Сборные Азербайджана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GANJABASAR 06 июл 2015, 14:23
Я подам заявку на управление молодежкой,если не изберусь тогда подам на юниорку.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3803
Благодарностей: 248
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 526
 
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Bahman 14 июл 2015, 20:42
Не понимаю одного,зачем брать в молодежную сборную 18 летнего игрока и тем самым ослаблять юниорку?
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 499
 
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение forgetwOw 14 июл 2015, 21:12
Bahman писал(а):Не понимаю одного,зачем брать в молодежную сборную 18 летнего игрока и тем самым ослаблять юниорку?
Ты что ?! Президенту виднее :-)
Шучу конечно
На самом деле мне не ведомы мотивы отбирать у юниорки основного правого полузащитника
forgetwOw
 
 
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Qoleador 14 июл 2015, 21:40
Состав юниорки и без того отстойный...
Подам заявку.
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 455
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
Этуаль дэ Банутр (Увеа, Новая Каледония)
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение leo.kan 14 июл 2015, 21:51
Bahman писал(а):Не понимаю одного,зачем брать в молодежную сборную 18 летнего игрока и тем самым ослаблять юниорку?
Ну да надо было его оставить юношеской, он там стал бы лидером команды. А в молодежной и так есть хорошие игроки.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1233
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 481
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение anubis 14 июл 2015, 22:12
И правда зачем.Тем более он в старт попадать не будет.
anubis
 
 
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение GANJABASAR 14 июл 2015, 22:20
anubis писал(а):И правда зачем.Тем более он в старт попадать не будет.
Голосование уже завершилось? Благодарю за доверие! :beer:
Откровенно говоря,возраст Абиева как то выпал из поля моего зрения.Заменю после первого же матча.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3803
Благодарностей: 248
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 526
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение anubis 15 июл 2015, 09:26
Понятно.Со мной тоже бывало такое.В последний момент замечал.
anubis
 
 
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение GANJABASAR 15 июл 2015, 09:57
Придется мне как президенту ФФ и как смотрящему программы по прокачке юниоров вмешаться и высказать,может где то повторно свое мнение.Хотя никак не хотелось до выявления результатов выборов влиять на ход этих выборов.
Я с уважением отношусь к менеджеру Генджлербирлийи как к толковому тренеру и ничего не имею против него но согласиться с его предвыборными тезисами и выбором некоторых игроков никак не могу.Он пишет,что хотел бы выбрать в юниорку "дождевиков" но за неимением большого выбора таковых,фактически собрал состав из смешанной прокачки.Во первых,мы сделали выбор в пользу "солнечной" прокачки и поощряем солнечников.Во вторых,среди кандидатов в юниорку тоже заметно превалируют "солнечники".Поэтому,это в некотором смысле смахивает на саботаж программы.Нельзя исходя из собственных симпатий и антипатий и интересов своей команды жертвовать интересами сборных.
Если выбор тренера националки можно где то понять,исходя из равной конкуренции там солнечников и дождевиков и указанных им причин такого выбора,хотя кое в чем и там можно придраться но вот выбор Элчина критичен... Если конкретно говорить о выбранных игроках то например; в случае с этим игроком http://vsol.su/player.php?num=1420388 сделан явный жест в сторону своей команды;почему этот http://vsol.su/player.php?num=1455950 когда есть более лучший выбор?;этих http://vsol.su/player.php?num=1531715 , http://vsol.su/player.php?num=1437259 , http://vsol.su/player.php?num=1489646 тоже вряд ли можно считать хорошим выбором.
Конечно нельзя заставить кого то выбрать ту или иную прокачку,у каждого свои пристрастия и свои вкусы.И по программе по прокачке юниоров в силу разных причин имеем большие проблемы и трудности.Но факт,что трудно построить конкурентноспособную сборную путем смещения обоих прокачек.
Мне придется еще раз провести опрос - за какую прокачку юниоров менеджеры,за "солнечную" или "дождевую"?
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3803
Благодарностей: 248
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 526
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение anubis 15 июл 2015, 11:11
Когда до всех дойдет,что игрок в сборной - зло,и мешает клубу.
Лишняя усталость,и малые призовые за участие в отборе.Если бы платили хотя бы полтора-два ляма было нормально.Но и платят копейки,и усталость накапливается, и ИП растет.
А вратари в юниорке просто улет.Давно такой слабой сборной не было...
anubis
 
 
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение GANJABASAR 15 июл 2015, 13:28
anubis писал(а):Когда до всех дойдет,что игрок в сборной - зло,и мешает клубу.
Лишняя усталость,и малые призовые за участие в отборе.Если бы платили хотя бы полтора-два ляма было нормально.Но и платят копейки,и усталость накапливается, и ИП растет.
А вратари в юниорке просто улет.Давно такой слабой сборной не было...
Да,в принципе ты прав,было бы хорошо,если немного повысили поощрение за сборников.
Киперы,да слабоватые,как в целом и многие кандидаты.Я бы выбрал среди них,в первую очередь этого http://vsol.su/player.php?num=1437248
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3803
Благодарностей: 248
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 526
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Ridik 15 июл 2015, 13:49
GANJABASAR писал(а): Мне придется еще раз провести опрос - за какую прокачку юниоров менеджеры,за "солнечную" или "дождевую"?
Зачем какие-то голосования??? Есть лучшие игроки по прокачке,их и награждать надо! Зачем цепляться Дождь или солнце? Вообще не нужно делать различия! В чем проблема? Обе прокачки пусть развиваются! Саботаж? тоже не согласен,каждый тренер выдвигает на голосование ту сборную,которая на его взгляд актуальнее,это его право,а уж наше дело потом оценить и голосовать! Вообще не понимаю,что за навязывание солнца? Развиваться должны все, и от того,что кто-то прокачал лучше дождевика,и получил вознаграждение,от этого,тот солнечник,который ему проиграл в прокачке,ни как не страдает! Чего вцепились в одно?
Теоретически дождевые команды и без помощи федерации могут сделать своими игроками дождевую сборную,которая будет сильнее,чем ваша солнечная,с программой! И что так и будете головой биться со своим солнцем, или...? Так,что не занимайтесь ерундой,с жестким регулированием,дайте свободно развиваться лучшем игрокам,вне зависимости от прокачки! Не надо устанавливать за ранее,какой должна быть сборная,а смотреть по наличию и количеству игроков той или иной прокачки
Ridik
 
 
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение GANJABASAR 15 июл 2015, 14:31
Что то мой мозг,кажется не догоняет,видимо состарился! :-) И не до конца могу согласиться с немного жестким ответом Ridik-а.
Голосование не мной придумано,периодически везде прибегают к нему и и это как раз не жесткость а показатель демократичности!
Никто не связывает руки и не проявляет жесткость,я неоднократно писал,что каждый волен развивать команду и прокачивать игроков согласно своему желанию,интересу и вкусам!
Можно и не спорить по поводу поощрения наиболее сильных юниоров любой прокачки но вот сборную,как я понимаю, надо собирать из игроков одной прокачки!Если это не так то тогда покажи мне какую нибудь преуспевающую команду построенную из разношерстных игроков.Может быть я на самом деле в неведении,изменился подход к этому вопросу и в ВСОЛе произошла революция?
А программы принимаются для того,чтобы придерживались как то ее положений а не чихали на нее.Другой вопрос,что насколько хороша та или иная программа.Из твоих суждений Ridik выходит,что программа по прокачке абсолютна не нужна.По большому счету,для претворения в жизнь любой программы должны быть минимальные предпосылки,не затрону их всех но ясно,что нужен минимальный контингент активных,толковых,четко взаимодействующих между собой менеджеров и многое другое...Если такового нет то и цепляться за какую то программу,на самом деле незачем.И мне и подавно это не нужно,раз это не не имеющая результата лишняя нагрузка...
P.S. Насколько понимаю из новостей,произошла пережеребьевка в мирокубках! И вроде поменялись соперники у играющих там команд. У других наших команд не помню но у Шафы,кажется точно другой соперник http://vsol.su/roster.php?num=10766. Так,что перепроверьте их,кто играет в мирокубках.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3803
Благодарностей: 248
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 526
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение leo.kan 15 июл 2015, 22:49
GANJABASAR писал(а):Придется мне как президенту ФФ и как смотрящему программы по прокачке юниоров вмешаться и высказать,может где то повторно свое мнение.Хотя никак не хотелось до выявления результатов выборов влиять на ход этих выборов.
Я с уважением отношусь к менеджеру Генджлербирлийи как к толковому тренеру и ничего не имею против него но согласиться с его предвыборными тезисами и выбором некоторых игроков никак не могу.Он пишет,что хотел бы выбрать в юниорку "дождевиков" но за неимением большого выбора таковых,фактически собрал состав из смешанной прокачки.Во первых,мы сделали выбор в пользу "солнечной" прокачки и поощряем солнечников.Во вторых,среди кандидатов в юниорку тоже заметно превалируют "солнечники".Поэтому,это в некотором смысле смахивает на саботаж программы.Нельзя исходя из собственных симпатий и антипатий и интересов своей команды жертвовать интересами сборных.
Если выбор тренера националки можно где то понять,исходя из равной конкуренции там солнечников и дождевиков и указанных им причин такого выбора,хотя кое в чем и там можно придраться но вот выбор Элчина критичен... Если конкретно говорить о выбранных игроках то например; в случае с этим игроком http://vsol.su/player.php?num=1420388 сделан явный жест в сторону своей команды;почему этот http://vsol.su/player.php?num=1455950 когда есть более лучший выбор?;этих http://vsol.su/player.php?num=1531715 , http://vsol.su/player.php?num=1437259 , http://vsol.su/player.php?num=1489646 тоже вряд ли можно считать хорошим выбором.
Конечно нельзя заставить кого то выбрать ту или иную прокачку,у каждого свои пристрастия и свои вкусы.И по программе по прокачке юниоров в силу разных причин имеем большие проблемы и трудности.Но факт,что трудно построить конкурентноспособную сборную путем смещения обоих прокачек.
Мне придется еще раз провести опрос - за какую прокачку юниоров менеджеры,за "солнечную" или "дождевую"?
Хотя бы обратил внимание на позиции выбранных игроков. я выбрал LM/LF, а игроки показанные тобой игроки других позиций в которых игроков много и между прочем я их тоже выбрал. А показанный тобой игрок моей команды выбран и другими менеджерами кандидатами.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
GANJABASAR писал(а):Что то мой мозг,кажется не догоняет,видимо состарился! :-) И не до конца могу согласиться с немного жестким ответом Ridik-а.
Голосование не мной придумано,периодически везде прибегают к нему и и это как раз не жесткость а показатель демократичности!
Никто не связывает руки и не проявляет жесткость,я неоднократно писал,что каждый волен развивать команду и прокачивать игроков согласно своему желанию,интересу и вкусам!
Можно и не спорить по поводу поощрения наиболее сильных юниоров любой прокачки но вот сборную,как я понимаю, надо собирать из игроков одной прокачки!Если это не так то тогда покажи мне какую нибудь преуспевающую команду построенную из разношерстных игроков.Может быть я на самом деле в неведении,изменился подход к этому вопросу и в ВСОЛе произошла революция?
А программы принимаются для того,чтобы придерживались как то ее положений а не чихали на нее.Другой вопрос,что насколько хороша та или иная программа.Из твоих суждений Ridik выходит,что программа по прокачке абсолютна не нужна.По большому счету,для претворения в жизнь любой программы должны быть минимальные предпосылки,не затрону их всех но ясно,что нужен минимальный контингент активных,толковых,четко взаимодействующих между собой менеджеров и многое другое...Если такового нет то и цепляться за какую то программу,на самом деле незачем.И мне и подавно это не нужно,раз это не не имеющая результата лишняя нагрузка...
P.S. Насколько понимаю из новостей,произошла пережеребьевка в мирокубках! И вроде поменялись соперники у играющих там команд. У других наших команд не помню но у Шафы,кажется точно другой соперник http://vsol.su/roster.php?num=10766. Так,что перепроверьте их,кто играет в мирокубках.
Демократическим голосование был бы если ты писал свою ерунду после голосований, а не перед ним.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1233
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 481
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Ridik 16 июл 2015, 02:02
GANJABASAR писал(а): Можно и не спорить по поводу поощрения наиболее сильных юниоров любой прокачки но вот сборную,как я понимаю, надо собирать из игроков одной прокачки!Если это не так то тогда покажи мне какую нибудь преуспевающую команду построенную из разношерстных игроков.Может быть я на самом деле в неведении,изменился подход к этому вопросу и в ВСОЛе произошла революция?
Юра,я в шоке от непонимания! :shock: А кто говорил о сборной из разношерстных игроков??? {facepalm} Я говорил о развитии игроков всех одинаково, как дождевых, так и солнечных!!!
Если в каком-то из сезонов окажется,что дождевая сборная по подбору игроков будет сильнее, чем подбор игроков с солнечной прокачкой,то и сборная в том сезоне будет дождевая! А за ранее указывать вектор на солнце не НУЖНО!!! Ни в одной нормальной федерации нет такого идиотизма, когда выбрали стиль для сборной, и чешут только его!
Качаем то,что удобно клубу-владельцу, поощряем лучших (не зависимо от прокачки), приходит время собирать сборную,кандидат её собирает, и если дождя оказывается больше, и он сильнее по составу, то он собирает ДОЖДЕВУЮ сборную! если нет, то СОЛНЕЧНУЮ И заканчивайте это навязывание этой солнечной прокачки :x А от того,что в конкуренции за ограниченное количество призов за прокачку кто-то не получит поощрения, то закаченных спецух и баллов у этого игрока меньше не станет, и ваши не понятные упорные планы по солнцу ни как не пострадают! А вот конкуренции будет больше,что очень ГУД!!!

P/S/ Есть вариант такой, что бы команды заявляли своих игроков которых будут качать, что бы для заявленных был определен призовой фонд какой-то! (типо конкурса сделать) Но как и в какие сроки все это лучше делать,я не интересовался... если это будет интересно, можно посмотреть как делают это в одной из успешных федерации по прокачке молодых, в Таиланде (на форуме, там есть конкурс: "растишка по тайски") В этом,что-то есть, и можно что-то взять оттуда, или хотя бы просто ознакомиться
Ridik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан