Стилевые команды Азербайджана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение The Economist 01 апр 2013, 04:07
Доброго времени суток!

Тема "стилевых команд". Эта тема призвана организовать и скоординировать работу в этом направлени
и.


 Введение:
Несмотря на сокрытие параметра "взаимопонимание" в отчете о матче, он по-прежнему продолжает действовать и оказывает весьма существенное влияние, как на исход матчей (особенно с равными соперниками), так и на получаемые командой баллы (т.к. увеличивает реальную силу команды уже после подсчета ОПТ3 - одного из главных критериев для распределения баллов по итогам матча). Думаю, более подробно останавливаться на преимуществах высокого взаимопонимания смысла нет, поэтому сразу перейдем к следующему пункту: как создать стилевую команду?



 Каксоздать стилевую команду?:
Едва ли не единственными способами создания одностилевой команды являются трансферный и обменный рынки. Но при этом, как правило, приходится менять игроков своей национальности на легионеров. А они, в свою очередь, больно бьют по бюджету своей повышенной зарплатой.
Кроме того, отдавая молодого Азербайджанского таланта в другой клуб, нет уверенности в том, что новый владелец не забросит его прокачку, а значит есть риск ослабления собственных сборных, к которым в нашей Федерации очень трепетное отношение. Так как убить двух зайцев сразу? Как создать стилевую команду из доморощенных игроков? Одной лишь собственной спортшколой тут не обойдешься, слишком мала вероятность прихода в нее игрока нужного стиля. Выход только один: совершать обмены внутри Федерации! В выигрыше окажутся все: команды получат прибавку в силе за счет взаимопонимания, менеджерам не придется месяцами отслеживать трансферный и обменный рынки, игроки будут максимально прокачиваться в своих клубах, тренера сборной получат исчерпывающую информацию о стилях игроков!



 Необходимые условие для запуска проекта:
Я выяснил, что создание стилевой команды выгодно со всех сторон, но для запуска проекта необходимо соблюсти несколько условий:
1) команды-участники проекта - таких команд должно быть несколько, чем больше, тем лучше, но не менее 4-5.
2) информация о собираемом стиле - по моему глубокому убеждению , собрать полностью одностилевую команду ОЧЕНЬ сложно и трудоемко, поэтому я предлагаю собирать двустилевые команды. Что это такое? Это значит в вашей команде будут собраны игроки двух стилей - основного и еще одного, неколлизиционного к основному. К примеру, спартак+британь или комба+катя. Это значительно упростит сбор нужных игроков и сократит количество обменов, а потеря взаимки при это будет минимальна.
ПРИМЕЧАНИЕ: Большинство команд во ВСОЛе "солнечные" и эта прокачка приветствуется всеми сборными, то скорее всего наиболее востребованными стилями станут спартак, комба и норма. В связи с этим предлагаю второй стиль выбирать из списка "дождевых", а чтобы не возникало коллизии, то предлагаю зафиксировать следующие пары стилей: спартак+британь, комба+катя, норма+бей-беги. Исключения возможны, но крайне нежелательны, т.к. заметно усложнят процесс.
3) наличие собственной спортшколы минимум 5-6 уровня - чтобы приходили игроки 16-17 лет. Ведь обмен можно будет совершить только на следующий год, а 19-20-леток обменивать уже большого смысла нет
4) наличие скаут-центра минимум 4-5 уровня - все просто: чтобы совершить стилевой обмен, нужно сперва изучить стиль игрока (привет от Кэпа)
5) поиск партнера по обмену, взаимная договоренность по срокам обмена и взаимной прокачке игроков и соблюдение всех договоренностей.




 Пример:
Для наглядности рассмотрим ситуацию на примере 4-х команд:
Для участия в проекте подали заявки 4-е команды: А, Б, В, Г.
У всех команд есть минимум 5-я спортшкола и 4-ый скаут-центр и все они готовы соблюдать условия (правила) программы.
Команды А и Б собирают норму+бей-беги
Команда В - комбу+катю
Команда Г - спартак+британь
В середине сезона приходит молодежь, и 16-,17- (18- если нет моложе)-летки встают на изучение стиля (не обязательно все, достаточно по 1-2 лучших молодых с каждой команды).
В команду А пришли бей-беги и катя
В команду Б - спартак и норма
В команду В - британец и бей-беги
В команду Г - только комба (допустим скаут-центр позволят изучить только одного игрока)
Сразу видно, что команды А и Б получили из школы именно того, кого хотели, они могут спокойно качать своих воспитанников для себя.
Командам В и Г выгодно совершить обмен британца на комбу.
Команды А и В также могут при желании обменяться бей-беги на катю.
Затем менеджеры договариваются о взаимной прокачке игроков до момента обмена (напомню, что обмен можно будет совершить только через 1 сезон). Допустим, они решают дать игрокам по 2 спецухи и натренировать баллов до силы = 42. При этом спецухи заказывает будущий владелец игрока.

Пример взят абсолютно случайный, естественно возможны варианты, при которых какой-то стиль (пары стилей) будет дефицитным. И надо продумать систему для определения приоритета того или иного менеджера на проведение обмена (к примеру, многим нужен спартаковец, а он есть только один. Кому он достанется?) Вот в этом вопросе готов выслушать ваши предложения.


    [size=150]Тема пока сырая и находится в процессе обсуждения, поэтому в первое время будет исправляться и дополняться. Призываю всех менеджеров высказывать свои мнения и пожелания. И конечно заявлять свои клубы для участия в программе.
    Да, забыл упомянуть, что все это абсолютно бесплатно, никаких взносов делать не нужно.
Последний раз редактировалось Anonymous 21 май 2013, 01:43, всего редактировалось 2 раз(а).
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 452
 
 


Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение Тавр 30 апр 2013, 11:42
Economist413 писал(а):Так и знал что тема пропадет


Не огорчайся. Сейчас выберем нового президента и все наладится зашевелится и зашуршит ))) :grin: :grin: :grin:
Тавр
Новичок
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 16:35
Рейтинг: 485
 
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение The Economist 30 апр 2013, 13:19
Тавр писал(а):
Economist413 писал(а):Так и знал что тема пропадет


Не огорчайся. Сейчас выберем нового президента и все наладится зашевелится и зашуршит ))) :grin: :grin: :grin:
Посморим че будет...доживем увидем))))
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 452
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение The Economist 21 май 2013, 01:43
думаю Бахман ты поможешь мне с этой темой))надеюсь)))
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 452
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение GANJABASAR 21 май 2013, 07:20
Просмотрел эту тему только что.Некоторые активны ночью и своевременно откликнуться на идеи и предложения не представляется возможным...
Вот этот Экономист такой же новичок как и я(даже зеленей меня): как так получается,что он создает замудреные темы и обсуждает их а я до сих пор толком не разберусь и путаюсь в этих уровнях,слотах...не могу уяснить, что желательно разрушить или построить на текущий момент...Конечно,молодость есть молодость,но все же вкрадывается мне,что многие вещи заимствуются из ВСОЛа...
Я проявляю интерес ко всему рациональному,что относится к нашей федерации,но создание одностилевой(двустилевой команды),не знаю,не совсем доходит до меня.Я лично проявляю интерес к комбинационному стилю,но отсюда не вытекает,что надо постоянно играть одним стилем,по моему надо исходить в зависимости от обстановки.Да и часто менять игроков мне,что то не очень нравится...Вообщем в эту тему я пока не вник.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3789
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение anubis 22 май 2013, 20:57
GANJABASAR писал(а):Просмотрел эту тему только что.Некоторые активны ночью и своевременно откликнуться на идеи и предложения не представляется возможным...
Вот этот Экономист такой же новичок как и я(даже зеленей меня): как так получается,что он создает замудреные темы и обсуждает их а я до сих пор толком не разберусь и путаюсь в этих уровнях,слотах...не могу уяснить, что желательно разрушить или построить на текущий момент...Конечно,молодость есть молодость,но все же вкрадывается мне,что многие вещи заимствуются из ВСОЛа...
Я проявляю интерес ко всему рациональному,что относится к нашей федерации,но создание одностилевой(двустилевой команды),не знаю,не совсем доходит до меня.Я лично проявляю интерес к комбинационному стилю,но отсюда не вытекает,что надо постоянно играть одним стилем,по моему надо исходить в зависимости от обстановки.Да и часто менять игроков мне,что то не очень нравится...Вообщем в эту тему я пока не вник.
Если у каждого игрока будет одинаковый стиль (в вашем случае комба),и все они будут иметь спецухи Л4 КМ4 ,то о коллизии можно забыть,вот я тоже качаю под комбу,самый удобный стиль,нет штрафов (я же не буду вкачивать спецухи игроку слабее 40)
anubis
 
 
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение GANJABASAR 22 май 2013, 21:25
чёрный феникс писал(а):
GANJABASAR писал(а):Просмотрел эту тему только что.Некоторые активны ночью и своевременно откликнуться на идеи и предложения не представляется возможным...
Вот этот Экономист такой же новичок как и я(даже зеленей меня): как так получается,что он создает замудреные темы и обсуждает их а я до сих пор толком не разберусь и путаюсь в этих уровнях,слотах...не могу уяснить, что желательно разрушить или построить на текущий момент...Конечно,молодость есть молодость,но все же вкрадывается мне,что многие вещи заимствуются из ВСОЛа...
Я проявляю интерес ко всему рациональному,что относится к нашей федерации,но создание одностилевой(двустилевой команды),не знаю,не совсем доходит до меня.Я лично проявляю интерес к комбинационному стилю,но отсюда не вытекает,что надо постоянно играть одним стилем,по моему надо исходить в зависимости от обстановки.Да и часто менять игроков мне,что то не очень нравится...Вообщем в эту тему я пока не вник.
Если у каждого игрока будет одинаковый стиль (в вашем случае комба),и все они будут иметь спецухи Л4 КМ4 ,то о коллизии можно забыть,вот я тоже качаю под комбу,самый удобный стиль,нет штрафов (я же не буду вкачивать спецухи игроку слабее 40)
Я не совсем понял,извини меня,ты хвалишь одинаковый стиль или критикуешь,что значит "о коллизии можно забыть"?
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3789
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение anubis 22 май 2013, 21:31
GANJABASAR писал(а):
чёрный феникс писал(а):
GANJABASAR писал(а):Просмотрел эту тему только что.Некоторые активны ночью и своевременно откликнуться на идеи и предложения не представляется возможным...
Вот этот Экономист такой же новичок как и я(даже зеленей меня): как так получается,что он создает замудреные темы и обсуждает их а я до сих пор толком не разберусь и путаюсь в этих уровнях,слотах...не могу уяснить, что желательно разрушить или построить на текущий момент...Конечно,молодость есть молодость,но все же вкрадывается мне,что многие вещи заимствуются из ВСОЛа...
Я проявляю интерес ко всему рациональному,что относится к нашей федерации,но создание одностилевой(двустилевой команды),не знаю,не совсем доходит до меня.Я лично проявляю интерес к комбинационному стилю,но отсюда не вытекает,что надо постоянно играть одним стилем,по моему надо исходить в зависимости от обстановки.Да и часто менять игроков мне,что то не очень нравится...Вообщем в эту тему я пока не вник.
Если у каждого игрока будет одинаковый стиль (в вашем случае комба),и все они будут иметь спецухи Л4 КМ4 ,то о коллизии можно забыть,вот я тоже качаю под комбу,самый удобный стиль,нет штрафов (я же не буду вкачивать спецухи игроку слабее 40)
Я не совсем понял,извини меня,ты хвалишь одинаковый стиль или критикуешь,что значит "о коллизии можно забыть"?
хвалю,про проигранную коллизию можно забыть потому что будет нехилый бонус.
anubis
 
 
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение GANJABASAR 22 май 2013, 21:43
Ну если знающий толк в ВСОЛе человек поддерживает и хвалит это дело,то над этим можно подумать и посоветоваться. :beer:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3789
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение GANJABASAR 17 июн 2014, 12:54
Наконец то после долгих шараханий и ожиданий сумел обрести кипера нужного мне стиля в лице своего воспитанника! {yahoo} https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1334074 {komb}
Осталось немного выявить цифры его потери силы.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3789
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение Ridik 17 июн 2014, 14:23
GANJABASAR писал(а):Наконец то после долгих шараханий и ожиданий сумел обрести кипера нужного мне стиля в лице своего воспитанника! {yahoo} https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1334074 {komb}
Осталось немного выявить цифры его потери силы.
зачем выявлять,тратя лишние средства? Юра,включи логику,что если перспектива потери будет большая,или перспектива роста будет малая,что продашь назад? нет! так зачем тебе это знать? вообще эти цифры важны,если ты из молодого собираешься мутанта растить,а игрокам основы эти цифры вообще не нужны! какая разница кто из основы получит балл,баллов на команду от этого больше не станет (есть не большие исключения,но это частности) ... Второй момент,ты и без этого изучения к концу сезона приблизительно будешь знать что за игрок у тебя :roll:
Ridik
 
 
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение forgetwOw 17 июн 2014, 15:11
Если так подумать,то такую тему можно возобновить,но руководить я ей буду,только с какой целью,когда дай бог 10 человек на форум заходит,непонятно
forgetwOw
 
 
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение GANJABASAR 17 июн 2014, 16:20
Ridik писал(а):
GANJABASAR писал(а):Наконец то после долгих шараханий и ожиданий сумел обрести кипера нужного мне стиля в лице своего воспитанника! {yahoo} https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1334074 {komb}
Осталось немного выявить цифры его потери силы.
зачем выявлять,тратя лишние средства? Юра,включи логику,что если перспектива потери будет большая,или перспектива роста будет малая,что продашь назад? нет! так зачем тебе это знать? вообще эти цифры важны,если ты из молодого собираешься мутанта растить,а игрокам основы эти цифры вообще не нужны! какая разница кто из основы получит балл,баллов на команду от этого больше не станет (есть не большие исключения,но это частности) ... Второй момент,ты и без этого изучения к концу сезона приблизительно будешь знать что за игрок у тебя :roll:
Вообщем я рад,что ты дал свой коммент,подвигнув тем самым к обсуждению этого немаловажного момента...
Средств на изучение потери силы игрока требуется вообще то не очень много но времени,на самом деле достаточно и терпения порой не хватает.Да,мне будет обидно,если потеря силы будет больше,чем рост силы но и распрощаться с игроком мне будет тяжело - столько сил и сердца будет вложено в его прокачку.Простите за " нубство" но я не до конца понимаю,что имеется ввиду под термином "мутант"(в игре)?
И ставить его в состав я пока не собираюсь а узнать что за игрок будет в этом случае тоже не совсем усек...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
iSonata писал(а):Если так подумать,то такую тему можно возобновить,но руководить я ей буду,только с какой целью,когда дай бог 10 человек на форум заходит,непонятно
Я бы очееень хотел,чтобы работала программа по стилевому обмену игроков внутри федерации но,к сожалению не получается... :(
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3789
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение anubis 17 июн 2014, 17:15
Ну да,перспективность если и изучать,то только игроку для продажи.По мутанту,наверное Риддик имеел ввиду игрока-монстра.В игру его лучше не ставить.Пусть наберется спецух,чтобы хотя бы В4 должна быть.Идельно вводить в состав с 19 лет,а можно и с 18 с новыми правилами.Пока молодой и перспективный игрок у меня баллы тьфу-тьфу не терял,наигрывая при этом полезность...
anubis
 
 
 

Пред.

Вернуться в Азербайджан