Правильное написание названий команд, городов, стадионов...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GANJABASAR 07 май 2013, 17:35
Я всегда очень придирчиво относился к правильному написанию названий команд,городов,стадионов,имен и фамилий игроков и т. д. на русском языке.С первых дней участия в игре,мое внимание привлекало,что названия некоторых азербайджанских команд и городов (я пока не затрагиваю имена игроков)в русской транскрипции написаны неверно,с ошибками.К этому вопросу я не мог оставаться безучастным и по личной инициативе на днях обратился к руководству Лигой с просьбой об исправлении ошибок в названиях некоторых команд и городов,а также по некоторым другим вопросам.И вот,наконец,сегодня получил ответ, что названия некоторых команд и городов(но,к сожалению не всех,о которых я просил) исправлены.Вот некоторые из исправленных названий: ГОЯЗАН,АДЛИЙЯ,ИНШААТЧЫ,БАКЫЛЫ,ЗАГАТАЛА и др.От имени всех менеджеров нашей федерации выражаю признательность и благодарность за проявленные внимание и чуткость к нашим просьбам руководству Лиги и лично Роману Сагайдаку!
Думаю,не надо останавливаться на достигнутом и впредь стремиться к правильному написанию и исправлению остающихся ошибок и как мне ответили из ТП,это должно осуществляться с участием президента федерации.
Последний раз редактировалось GANJABASAR 09 июн 2013, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора вихтор: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
Исправил.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
 


Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение anubis 15 янв 2017, 14:49
Нет нет продолжай.
Скинь сюда "достоверную" информацию.
Мне самому интересно.
anubis
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Qoleador 15 янв 2017, 14:54
Оба! Это что то новое. Не представляю ситуацию где я бы писал презу или еще кому то что бы сопернику не меняли команду на реальную... Это как же меня боятся надо :grin:
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 447
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Naxicevanec 15 янв 2017, 15:00
Cavid писал(а):
Naxicevanec писал(а):Джавид,Магеррам тут не причем.
Орхан,информация у меня достоверная.Но я не буду продолжать этот разговор на форуме,чтоб не разводить базар.
отлично,я думаю так будет правильнее. :super:
Naxicevanec
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение anubis 15 янв 2017, 15:06
Нет неправильно.
Или сюда скидываются доказательства.
Или мне приносятся извинения.
anubis
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Naxicevanec 15 янв 2017, 15:18
anubis писал(а):Нет неправильно.
Или сюда скидываются доказательства.
Или мне приносятся извинения.
Магеррам я же сказал что так будет правильнее,каждый остается при своем мнении и всё.
На форуме не надо делать базар,тем более в этой теме.Если что то имеешь против можешь написать в оффтопике,или на крайний случай в ТП.
Naxicevanec
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Cavid 15 янв 2017, 15:22
anubis писал(а):Нет неправильно.
Или сюда скидываются доказательства.
Или мне приносятся извинения.
Ты же сам знаешь,что если я в курсе этого,если я написал это на форуме,значит у меня есть на это основания.Иначе почему именно ты а не другой менеджер?Твою переписку где ты просишь передать сделку на проверку я сюда выкладывать не буду,только из уважения к тому менеджеру.А на счет извинений даже комментировать не буду :D :D
Cavid
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение GANJABASAR 15 янв 2017, 15:43
:-) Даже трудно подобрать нужные слова на возникший тут спор и разногласия.Молодым ребятам свойственнно спорить и доказывать свою правоту.Пост Бахмана,совсем не в обиду и мягко говоря.считаю нетактичным.Для чего нужен форум? для высказывания своих мыслей и мнений.Спорить и дискутировать можно но не переходя рамки приличия и на грубость.
Я в своем предыдущем посте написал свое мнение довольно деликатно не называя никакие имена,названия и не категорично.И указал на некоторые нюансы,среди которых могли быть и опытность менеджера и сила команды и т.д. и т.п.Последнее слово остается за менеджером изъявившим поменять название команды и я не знаю,состав и т.д.Но среди минусов этого дела все таки остается забвение названия Кюр-Нур.Но наверное,не проблема назвать какой нибудь другой клуб Кюр-Нуром.
И призываю с уважением и пониманием относиться к мнениям друг друга и не ставить какие то панибратские отношения выше этого.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Naxicevanec 15 янв 2017, 15:52
GANJABASAR писал(а)::-) Даже трудно подобрать нужные слова на возникший тут спор и разногласия.Молодым ребятам свойственнно спорить и доказывать свою правоту.Пост Бахмана,совсем не в обиду и мягко говоря.считаю нетактичным.Для чего нужен форум? для высказывания своих мыслей и мнений.Спорить и дискутировать можно но не переходя рамки приличия и на грубость.
Я в своем предыдущем посте написал свое мнение довольно деликатно не называя никакие имена,названия и не категорично.И указал на некоторые нюансы,среди которых могли быть и опытность менеджера и сила команды и т.д. и т.п.Последнее слово остается за менеджером изъявившим поменять название команды и я не знаю,состав и т.д.Но среди минусов этого дела все таки остается забвение названия Кюр-Нур.Но наверное,не проблема назвать какой нибудь другой клуб Кюр-Нуром.
И призываю с уважением и пониманием относиться к мнениям друг друга и не ставить какие то панибратские отношения выше этого.
я по поводу этого уже отписался в ТП,надеюсь дадут положительный ответ
Naxicevanec
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Bahman 15 янв 2017, 16:01
GANJABASAR писал(а)::-) Пост Бахмана,совсем не в обиду и мягко говоря.считаю нетактичным.Для чего нужен форум? для высказывания своих мыслей и мнений.Спорить и дискутировать можно но не переходя рамки приличия и на грубость.
Юнис я честно говоря не понял что ты имеешь ввиду? Я вроде не переходил никакие рамки,в первом посте я изложил свое мнение,во втором же посте я ответил Эльчину и все что было написано в этом посте касалось исключительно Эльчина. Поверь я не собираюсь никому доказывать свою правоту,я просто так же как и вы выразил свое мнение,где указал что не понимаю почему другие менеджеры в лице Эльчина и Магеррама были против переименования Кур-Нура. Тебе тоже покажется странным если я буду толкать свое мнение по поводу решений связанных с Худаферином :beer: против тебя у меня никогда не было и не будет каких-то грубых постов :beer:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 538
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение GANJABASAR 15 янв 2017, 16:12
Bahman писал(а):Юнис я честно говоря не понял что ты имеешь ввиду?
Думаю,ты немного противоречишь сам себе когда пишешь что имеешь свое мнение а на мнение других говоришь - "какое вам дело".
Повторюсь,будем сдержанными и чуткими к мнениям друг друга.Протест,как понял,исходил от Магеррама но с пониманием можно отнестись к этому.Насколько мне известно он из Мингячевира и болеет за местные команды и не будем строго судить его за это. :beer:
Последний раз редактировалось GANJABASAR 15 янв 2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение anubis 15 янв 2017, 16:12
Я вообще не был против переименовывания команды.
Просто у некоторых нет чувства юмора.
Откуда мне знать, что столь безобидный прикол, вызовет у некоторых баттхерт?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

А и вот некоторым товарищам, которые отказались предъявлять доказательства.
Все мои переписки, за последние полгода. С ТП тоже. Правда случайно одного менеджера я пропустил. Но если что, скриншот могу показать.
anubis
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение leo.kan 15 янв 2017, 17:00
Bahman писал(а):
GANJABASAR писал(а)::-) Пост Бахмана,совсем не в обиду и мягко говоря.считаю нетактичным.Для чего нужен форум? для высказывания своих мыслей и мнений.Спорить и дискутировать можно но не переходя рамки приличия и на грубость.
Юнис я честно говоря не понял что ты имеешь ввиду? Я вроде не переходил никакие рамки,в первом посте я изложил свое мнение,во втором же посте я ответил Эльчину и все что было написано в этом посте касалось исключительно Эльчина. Поверь я не собираюсь никому доказывать свою правоту,я просто так же как и вы выразил свое мнение,где указал что не понимаю почему другие менеджеры в лице Эльчина и Магеррама были против переименования Кур-Нура. Тебе тоже покажется странным если я буду толкать свое мнение по поводу решений связанных с Худаферином :beer: против тебя у меня никогда не было и не будет каких-то грубых постов :beer:
Бахман, мне все равно какая команда во что переименуется. Я играл в Туране своем родном и его не переименуют это точно. Когда я играл в U-14 в 1992 году Кур-Нур был одним из команд который играл именно в первом чемпионате страны. Только поэтому я написал свой пост чтобы это команда сушествовала.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 490
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Naxicevanec 15 янв 2017, 17:06
Я повторюсь я напимал в ТП чтобы вернули название Кур-Нур какой либо другой команде из свободных.
Я это делаю не из за того что кого то боюсь,просто Кур-Нур когда то реально играла потому и стараюсь,надеюсь ТП не отвергнет
Naxicevanec
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Qoleador 15 янв 2017, 17:22
На сколько я знаю у нас в федерации нет выдуманных команд. Все когда то играли. Просто у нас футбол такой что команды долго не живут.
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 447
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение anubis 15 янв 2017, 20:05
Я все еще жду извинений.
Или доказательств моего стукачества.
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан