20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GANJABASAR 13 июн 2014, 06:42
Предлагаю в этой теме делиться информацией и мнениями относительно матчей чемпионата мира,который будет проходить в Бразилии от 12 июня до 13 июля 2014 года.
Вот и настал долгожданный день для миллионов фанатов этой Большой игры - состоялся первый матч чемпионата Бразилия - Хорватия.
Поделюсь своим мнением насчет матча.Сразу оговорюсь,что я не сильно слежу за игрой каждого конкретного игрока,конкретной команды,за всеми перипетиями футбольных и околофутбольных событий а только сужу по игре команд в каждом конкретном матче.
Как и ожидали многие,в матче открытия хозяева - бразильцы переиграли хорватов,счет встречи 3-1.Матч получился удачным для восходящей звезды футбола Неймара,который отметился дублем в матче.Но хотя бразильцы и победили их игра меня особо не впечатлила.В начале матча хозяева действовали как бы на ура,остроты у ворот соперника практически не было,а вот контратаки хорватов были намного острей и осмысленней,в результате одной из которых им удалось открыть счет.Марселу срезал мяч в свои ворота.Вскоре бразильцы сравняли счет - трудовой и довольно красивый гол забил Неймар.Комментатор канала по которому я смотрел матч начал расхваливать действия судьи матча как тут же судья допустил ошибку- назначил пенальти в ворота хорватов,которого,по всей видимости, вовсе и не было. Комментатор произнес - "перехвалил и сглазил я его". Хорваты ближе к концу встречи встрепенулись и в ряде моментов были близки к тому,чтобы сравнять счет но сработало правило - "не забиваешь ты,забивают тебе".В контратаке Оскар забил третий мяч. К неописуемой радости зрителей бразильцы победили - 3-1 но,повторюсь,сильного впечатления их игра не оставила.
Последний раз редактировалось GANJABASAR 22 июн 2014, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3789
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
 


Re: 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Сообщение GANJABASAR 22 июн 2014, 14:58
КОРАБЕЛ писал(а):Пока впечатляет Франция,а вот Германия после Ганы разочаровала.
Матч Германия - Гана посмотреть не удалось а вот игру французов увидел :-)
Думаю,трудно судить по отдельному матчу,французы поймали кураж и игра швейцарцев после подряд пропущенных голов немного рассыпалась да и слишком открыто сыграли они... (ИМХО)
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3789
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
 

Re: 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Сообщение forward74 22 июн 2014, 15:17
GANJABASAR писал(а):
КОРАБЕЛ писал(а):Пока впечатляет Франция,а вот Германия после Ганы разочаровала.
Матч Германия - Гана посмотреть не удалось а вот игру французов увидел :-)
Думаю,трудно судить по отдельному матчу,французы поймали кураж и игра швейцарцев после подряд пропущенных голов немного рассыпалась да и слишком открыто сыграли они... (ИМХО)
Ну,я не только по матчу со Швейцарией судил,был ещё и с Гондурасом. {wdance}

Добавлено спустя 6 часов 13 минут 21 секунду:
Россия ни какая на этом чемпионате,серая игра.Рад,что бельгийцы поставили их на место.
forward74
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:55
Откуда: Миколаїв, Украина
Рейтинг: 597
 
МФК Николаев (Николаев, Украина)
Фаджр Сепаси (Шираз, Иран)
 

Re: 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Сообщение anubis 23 июн 2014, 08:30
Бельгия в плей-офф. :beer:
anubis
 
 
 

Re: 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Сообщение GANJABASAR 24 июн 2014, 05:40
Жаль,что Мексика и Голландия вышли друг на друга уже в 1/8 финала. :( Игра обоих команд импонирует мне и обе они достойны пройти дальше...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3789
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Сообщение Inter 24 июн 2014, 15:33
GANJABASAR писал(а):Жаль,что Мексика и Голландия вышли друг на друга уже в 1/8 финала. :( Игра обоих команд импонирует мне и обе они достойны пройти дальше...
Согласен.
Буду болеть за Голландию, тем не менее)

Сегодня интересно кто кого? (Италия-Уругвай)
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Сообщение anubis 24 июн 2014, 15:49
In_ter писал(а):
GANJABASAR писал(а):Жаль,что Мексика и Голландия вышли друг на друга уже в 1/8 финала. :( Игра обоих команд импонирует мне и обе они достойны пройти дальше...
Согласен.
Буду болеть за Голландию, тем не менее)

Сегодня интересно кто кого? (Италия-Уругвай)
Уругвай.Европейцы выдыхаются в конце матча
anubis
 
 
 

Re: 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Сообщение forward74 24 июн 2014, 16:01
Я ставлю на Италию -1:0
forward74
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:55
Откуда: Миколаїв, Украина
Рейтинг: 597
 
МФК Николаев (Николаев, Украина)
Фаджр Сепаси (Шираз, Иран)
 

Re: 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Сообщение Inter 24 июн 2014, 16:50
Я ставлю на выход скуадры только потому, что ничья тоже в их пользу. Думаю, 1:1 будет :-)
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Сообщение kirill111 27 июн 2014, 06:21
Акиньфеева ослепили лазером.Их не ослепили,а в детстве с кроватки уронили,причем всех 11,с запасными.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Норвежец поставил на Суареса,что он укусит,1000 баксов поднял.Что я не подумал об этом.
kirill111
 
 
 

Re: 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Сообщение GANJABASAR 06 июл 2014, 08:55
Не знаю с чем это связано,но по сравнению с прошлыми годами не особенно слежу за ходом чемпионата...как то между глаз...Мне кажется,что мой интерес к виртуальному футболу перебивает интерес к реальному :-)
В плей-оффе внимательно просмотрел второй тайм матча Бразилия - Колумбия.По моему разумению,на поле была видна одна команда - Колумбия.Но что из этого,дальше прошла Бразилия.Не ушло от моего внимания и заметная симпатия арбитра к хозяевам поля(он явно перемудрил,зафиксировав пару раз неправильно офсайд при атаке колумбийцев.) Вообще,акцентирование внимания не на самом футболе а на околофутбольных делах,скажем так, не импонирует мне.
Тоже самое можно сказать и о других четвертьфиналах.Никакого преимущества победителей я не пронаблюдал.Все зависит от удачи и везения.В полуфинале с таким же успехом могли сыграть сборные Франции,Колумбии,Бельгии...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3789
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Сообщение Bahman 09 июл 2014, 00:47
Я вам говорил :D
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 529
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Сообщение GANJABASAR 09 июл 2014, 05:48
Bahman писал(а):Я вам говорил :D
Как ни старался вчера дотянуть себя до начала матча полуфинала но так и не смог... сон одолел,телевизор так и остался включенным... {haha}
Утром открываю комп,чтобы узнать результат и ... ошарашен! :shock: Как это Бразилия умудрилась у себя дома проиграть со счетом 1 - 7! Ума не приложу! Какой удар по престижу Бразилии и горе для болельщиков этой команды...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3789
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Сообщение anubis 09 июл 2014, 08:06
;( Не болел за Бразилию,но в душе хотел чтобы они стали чемпионами из этих 4 команд.
Больше всего жаль не игроков и плачущего ребенка,а старика который обнимал кубок Мира
anubis
 
 
 

Re: 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Сообщение anubis 14 июл 2014, 09:06
Наконец поставили на место эту Аргентину,которая по сути даже на серебро не наиграла.Бахман,мои поздравления,после вчерашнего только сейчас проснулся {sleep}
anubis
 
 
 

Re: 20-й чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Сообщение GANJABASAR 14 июл 2014, 11:13
Наконец то завершился очередной чемпионат мира по футболу.Чемпионом стала сборная Германии,которая,наверное больше всех заслужила это звание.Особенно после разгромной победы над бразильцами.
Бразильцы с треском провалили и матч за "бронзу" и это,наверняка,стало большим ударом по их имиджу,ведь они,как принято считать,являются кудесниками мяча.
Финальный матч между сборными Германии и Аргентины был один из тех немногих,который я просмотрел от начала до конца.У меня нет целостной картины,чтобы до конца точно давать оценку игре той или иной сборной но не совсем соглашусь с предыдущим мнением Магеррама.В финальной игре,вне зависимости от уровня команды,мотивация у футболистов бывает совсем другая...
Финальный матч до последней минуты держал в напряжении зрителей.Я ожидал более легкой победы немцев и их превалирования на поле но все вышло далеко не так.Скажу больше,большую часть основного времени аргентинцы смотрелись лучше и были ближе к взятию ворот нежели немцы но не получилось.В дополнительное время немцы смотрелись посвежей,надо также учесть,что аргентинцам,в отличие от них,последние два матча пришлось играть дополнительное время.По ходу матча,мне хотелось,чтобы Аргентина стала чемпионом,из за Месси(у него не хватало только трофея чемпиона мира),хотя особо ни за какую сборную я не болел. Но Германия есть Германия,после победы над бразильцами,наверное они больше заслуживали этой победы.
Поздравляю всех болельщиков сборной Германии с этой победой да и всех футбольных фанатов с очередным футбольным праздником и футбольной феерией. Будем ждать новых футбольных праздников! {ura2}
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3789
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан