Как получить супермена и заработать

Модератор: Модераторы форума

Сообщение отсутствует 17 дек 2020, 20:55
(дублирую с новости...)

Часть 1. Спортшкола и изучение параметров.

...сейчас я хотел бы подсказать нашим менеджерам (в особенности это касается начинающих), как правильно прокачать у себя супер-игрока со спортшколы и получить за это мега-прибыль буквально за 3-4 сезона.

Для начала немного теории

Нам понадобится 16-летний талант со спортшколы.
Все игроки у нас делятся на «талантов», «хороших» и «обычных». Хорошие и обычные нас не интересуют. С ними много не заработаешь. Дело в том, что именно у талантов могут быть исключительные способности к росту силы в матчах.
Этот параметр (рост силы) называют еще ПРС. Он может быть в границах от 0 до 99. Чем выше число, тем больше вероятность получить балл силы после матча. Посмотрите, например, как набирает баллы игрок с ПРС 94:
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4597614

ПОНИМАЕТЕ, К ЧЕМУ Я ВЕДУ?

Такие игроки ОЧЕНЬ ценятся опытными менеджерами и они готовы выложить за них кругленькую сумму.
К примеру, 16-летка бразильского стиля с такими параметрами будет стоить больше 30М!!! И это если его не прокачивать, а просто продать!
Ну а 16-летка (а не 17-летка) лучше потому, что есть один дополнительный сезон для прокачки тому, кто его потом купит.
Поэтому именно «талант» и именно 16-летка.

Итак, как нам такого получить. Рассказываю пошагово

1. В начале сезона практически каждому из Вас будут начислены ветеранские спецухи. Не тратьте их до изучения ПРС и стиля игрока со спортшколы (позже они понадобятся, расскажу потом зачем…)
2. К тому моменту как Вы в следующем сезоне закажете в спортшколе новичка, посмотрите, чтобы Ваша спортшкола была или 3-го или 6-го уровня (ну или выше). Именно так. Со спортшколы 1, 2, 4, 5 уровня талант не появится никогда. Проверьте уровень своей спортшколы и если она другая – исправьте. Подробнее, в в правилах: https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34
3. Если у Вас спортшкола 6 уровня или выше и команда не дождевая – выбирайте «солнечную школу». Сборная у нас солнечная (Это отдельный длинный разговор. Если кто-то не знает о чем речь и у Вас спортшкола 6 уровня, напишите либо мне, либо любому из опытных менеджеров – Вам подскажут.)
4. Через три тура после этого у Вас появится 16-летка.
5. Дальше в своем скаут центре Вы изучаете его перспективность роста (ПРС) и любимый стиль. На это у Вас уйдет довольно много времени (не менее 7 туров). Но ожидание того стоит
6. За время пока изучаются параметры игрока надо выпустить пару раз на поле в официальных играх. Причем, лучше в тех играх, где Вы не потеряете баллы силы (например дома, с полным стадионом, или против очень-очень сильного соперника, играя в суперзащите).
7. Вы изучили ПРС игрока и его стиль.
8. Если игрок имеет низкий ПРС (до 40) – Вам, к сожалению, не повезло. Лучше такого игрока просто продать. Оставлять себе я его не рекомендую. Ставите на трансфер за 100% и рано или поздно его купят. Тут как повезет. Это может быть и 7М, а может и 2М. Это самый худший для Вас расклад из всех возможных. Такому игроку суперзвездой уже не стать. Придется подождать до следующего сезона.

А вот если у игрока ПРС повыше – начинается самое интересное!!! Но об этом в следующем материале…

Итак, еще раз:

1) ветеранские в начале сезона не тратим
2) спортшкола, 3, 6, 7, или 8 уровня
3) через скаут-центр изучаем ПРС и стиль
4) если ПРС ниже 40 – продаем.
Такой порядок.

Надеюсь, обьясняю доступно и кому-то эта информация пригодится…
отсутствует
 
 
 

Re: Как получить супермена и заработать
Сообщение отсутствует 21 дек 2020, 18:49
Как получить супермена и заработать – 2. Моментальная продажа

Добавлю сюда очень важное замечание от Капира:
Если у вас спортшкола 6 уровня и выше, то игрок появится со спецвозможностью на выбор. Так вот, лучше, чтобы это была НЕ стилевая спецвозможность (Пк, Д, Км, Ск, Пд, Г), а какая-то нейтральная. Например, это может быть Ат (для любого игрока), или У (для нападающих) и т.д. Это правило не касается вратарей. Там все просто: заказываем В или Р в первую очередь. Но по спецухам поговорим попозже.

И еще одно общее правило, которое стоит упомянуть:
Если вы продаете игрока с невысоким ПРС, лучше в трансферах закрыть для потенциального покупателя ПРС игрока. Таким образом, до покупки, его (ПРС) будут знать только те менеджеры, у которых скаут-центр 8 уровня. А вот если вы продаете игрока с высоким ПРС, то его лучше показывать. Тогда будет больше конкуренция на игрока и больше шансов продать его подороже.

Ну а мы поехали дальше!

------------------------------------

9. Если у игрока ПРС от 40 до 70, то это средний игрок. Такого тоже можно продать. Уйдет он, скорее всего, чуть подороже, чем игрок с ПРС ниже 40, но особых дивидендов он вам не принесет. В зависимости от позиции и стиля можно рассчитывать где-то на сумму от 50 до 100% номинальной цены. Но клубам из низших дивизионов временно можно его и оставить себе, если по стилю он вам подходит. Сразу скажем, звезда из него не получится, но и каши он портить не будет. В целом, я бы в прокачку таких игроков особо не вкладывался, но если бы была дыра на какой-то позиции в запасе, почему бы и нет. Подчеркиваю, временно, и не вкладываясь в его прокачку.

10. Если у игрока ПРС от 70 до 80 – это потенциальный сборник. Такой игрок, если его продавать на рынке сразу, будет стоить где-то 120-200%, в зависимости от стиля и от того, как повезет. Но лучше, если он подходит Вам по стилю, как минимум до 19 лет прокачивать его самому, наигрывать и только к 19 годам уже решать оставлять его у себя или продавать.

К примеру, игрок всего лишь с 4 спецухами, но с ПРС около 75 бразильского стиля в 19 лет ушел за 31М:
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=4978824.
Наверное, тики-така или катеначчо, стоили бы дешевле, а британь – дороже. Но сама суть ясна. А если бы спецух было побольше – наверняка он ушел бы за 50М+.

Так это работает. Вот так просто.

При этом, обратите внимание, что у него нет «неподходящих» спецух (например, когда у игрока бразильского стиля спецуха Ск). Об этом мы поговорим отдельно, но это обязательно надо учитывать.

11. Если у игрока ПРС больше 80 – это потенциальная суперзвезда!!! Сразу же, без всяких прокачек, вы можете продать его за очень большие деньги (если ПРС больше 90 – то сумма вполне может достигать 35М, если меньше 90 – то около 15-20М). Только обязательно определите ему стиль до продажи – так продадите дороже! И все!
Не хотите качать – кеш в карман и дальше уже решаете куда тратить заработанные.

Только, пожалуйста, перед тем как выставить такого игрока на продажу, напишите сначала о своем желании на нашем форуме. Скорее всего, найдется команда одного из наших менеджеров, которая с удовольствием приютит игрока. При этом Вы получите те же деньги, а игрок будет в надежных руках!

НО!!! Если Вы его не продадите, а прокачаете, то к 19 годам такой игрок будет гарантировано стоить в разы больше. Все тот же пример:
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=5192234
120М - и это недокачанный спецухами игрок!

--------------------------

Итого, если заказывать игрока по такой схеме и сразу продавать, то:

- каждый пятый 16-летний «талант» со спортшколы будет приносить вашему клубу больше 20М (ПРС на трансфере обязательно открываем, чтобы его видели все!).
- где-то половина игроков будет продана по себестоимости (около 5-7М)
- остальные игроки будут проданы за копейки (3-5М). Главное, чтобы вы на трансфере не открывали их ПРС.

То есть в среднем, не заморачиваясь на прокачке, наша спортшкола за 5 сезонов даст нам приблизительно 40М. По-моему, неплохо.

--------------------

Осталось обсудить самый важный вопрос: КАК КАЧАТЬ ТАЛАНТОВ С ВЫСОКИМ ПРС, ЧТОБЫ ОНИ ЧЕРЕЗ 3 СЕЗОНА СТОИЛИ БОЛЬШЕ 100М?

Вот об этом и поговорим в третьей части...
отсутствует
 
 
 

Re: Как получить супермена и заработать
Сообщение отсутствует 22 дек 2020, 19:56
Как получить супермена и заработать – 3. Прокачиваем звезду

Это будет последний материал серии. Он получился безумно длинный, и за один присест его, конечно не осилить.
Здесь же я изложу свое субьективное мнение о прокачке супер-игрока.
В общем поехали…

--------------------------

Итак, нам повезло, и со спортшколы пришел настоящий самородок. А мы решили не вестись на моментальный заработок и воспользоваться ситуацией по полной. Это как в реальной жизни. Можно продавать дерево, а можно с него делать мебель и получать больше. Где-то так).
Для этого нам надо прокачать игрока так, чтобы он был максимально интересен покупателю тогда, когда игроку стукнет 19 лет. Мало того, что суперталантлив. К 19-ти годам игрок уже должен обладать такими характеристиками, чтобы сильные клубы могли постепенно заигрывать его за дубль (можно продавать и не в 19, а позже. Это вы уже решите сами).

Что подразумевает слово «прокачка»? Это максимальное количество баллов и максимальное количество полезных спецух.
Начнем с более простого.

БАЛЛЫ

Игрок получает баллы с 4 источников:
1) при переходе в новый сезон
2) от ветеранов
3) в тренировочном центре
4) в играх

Баллы при переходе в новый сезон

В игре это называется «при старении». Хотя и смешно звучит по отношению к молодым.
Так вот. Для того, чтобы игрок получил баллы силы он должен отыграть за сезон определенное количество матчей. В зависимости от того, сколько официальных матчей он сыграл от общего количества, столько баллов он и получит. Причем эта цифра разная для каждого возраста, вплоть до 23 лет.

Для того, чтобы наглядно было видно сколько баллов поучит игрок, организаторы пририсовали кубик к каждому молодому игроку. Вот сколько точек на кубике, на столько его сила и вырастет в конце сезона.
Также Вы можете навести мышкой на кубик и увидеть подробную информацию.
Например, один из лучших наших 16-леток по силе в этом сезоне – Дениз Максимов: https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4981900
Справа от его фамилии кубик. Если посчитать все точки, то получится 10. Это максимальный показатель. То есть к началу следующего сезона у него будет 57 баллов вместо 47. Менеджер проделал отличную работу!
Чтобы очень долго не считать, Вы должны выпускать своего юниора как минимум один раз на 4-5 игр.
Подробнее об этом в правилах: https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p3

Баллы от ветеранов

Каждый игрок 30 лет и старше при переходе в следующий сезон даст вам 1 спецвозможность (об этом позже). Но при уходе на пенсию (если он завершает карьеру), он дает еще и баллы силы в подарок. 10% от его силы.
Чтобы было понятнее, вот вам конкретный пример. Возьмем игрока с команды Карабах: https://virtualsoccer.ru/player.php?num=2455886
Справа от его фамилии мы уже видим не кубик а зеленый кружочек и пальмочку. Как раз пальмочка и говорит о том, что этот игрок завершает карьеру и принесет нам баллы силы. Поскольку сейчас его сила 136, то 10% от этой цифры с округлением в меньшую сторону – 13 баллов.
Чтобы убедится в этом подводим мышкой к зеленому кружочку – и видим + 13 баллов для тренировки. Значит мы были правы. А Юра в следующем сезоне останется без игрока, зато будет иметь ряд «плюшек» (это отдельная тема), одна из которых – 13 баллов силы которые он раздаст своей молодежи. Уверен, что Максим Медведев получит свои ветеранские баллы.

Здесь правда, есть некоторые ньюансы:
1) максимум один игрок получает 4 балла от ветерана за сезон – больше вкачать нельзя.
2) если игрок получается слишком сильным, то на тренировку одного балла силы тратится не один ветеранский балл, а несколько. Вплоть до 4.

Подробнее об этом в правилах: https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p72

Прокачка баллами в тренировочном центре

Здесь вы все знаете без меня. У всех есть тренцентр и все им пользуются. Просто напомню несколько ньюансов
1) когда игрок на тренировке – он играет на 10% слабее, а в нашем случае это чревато. Чуть позже расскажу почему
2) если игрок довольно сильный, то вы качаете ему силу дороже, чем обычному игроку. Тут уж решайте сами, стоит ли каждый балл потраченных денег. К примеру, 16-летке с силой 40-44 будет стоить вкачать один балл силы в два раза дороже, чем 16-летке с силой до 40 баллов. А силой больше 50-ти – в четыре раза дороже. Что уже очень не маленькие деньги.
Подробная таблица коэффициентов здесь: https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p422

Прокачка баллами в играх

Наш игрок потому и так ценен, что очень любит брать в играх баллы. За это и платят такие сумасшедшие деньги топ-менеджеры за таких игроков.
Но для того, чтобы игрок брал баллы силы и при этом не терял их, надо чтобы совпало 2 фактора:
1) сама команда должна брать баллы в матчах с участием вундеркинда и не теряла их. Иначе никак
2) игрок должен выдать больше, чем от него ожидает игра

Что все это значит?
Не выпускать игрока не получится (иначе он при старении не возьмет баллы – читайте выше). Так? Так!
Значит надо выпускать в тех матчах, где мы в заведомо выиграшной ситуации. Здесь Вам может помочь только опыт. Я же назову несколько маркеров, чтобы выпустить звезду на поле:
1) мы играем дома при полных трибунах (команда получает домбонус)
2) мы играем против автосостава (соперник получает штраф 10%)
3) игрок отдохнувший, с минимальной усталостью, в хорошей форме и не на тренировке (мы помним, что на тренировке он играет на 10% хуже).

Это слишком обширная тема. Чтобы ее обьяснить, можно отдельную книгу написать. Но в общем, мы выпускаем игрока в тех матчах, где наша команда скорее всего не потеряет баллы силы. А чтобы я мог понять, сколько человек прочитало этот текст, я попрошу прочитавшего написать любой комментарий под материалом, в котором будет упомянут любой город. И про этот фрагмент текста не говорите, плз.

---------------------------

Теперь давайте считать вместе. Допустим, у нас есть наша звезда 16-40. Мы его наигрываем по максимуму, как положено и даем каждый сезон по 4 ветеранских балла. При этом в тренировочном центре его не прокачиваем (ну вот такие мы жмоты) и баллов с игры он не берет (не только жмоты, но еще и сильно невезучие).
Что мы в итоге получим к 19 годам?
В 16 лет – сила 44 (40 + 4 ветеранских)
В 17 лет – 58 (44 + 10 при старении + 4 ветеранских)
В 18 – 71 (58 + 9 + 4)
В 19 – 83 (71 + 8 + 4).
Причем, если к 19 годам у вашей звезды будет сила 83 – это просто УЖАСНО. По-хорошему, он должен прокачиваться либо через игры, либо через тренцентр и быть с силой ну хотя бы 95! Поверьте, это совсем не сложно!
Много текста. Давайте выделим основное:
- игрок должен брать по максимуму при переходе на следующий сезон (игральный кубик с точками)
- игрок по возможности должен получать баллы от ветеранов с пальмочкой
- игрок не должен терять баллы в играх. Для этого он должен выходить на поле в хорошей форме, не быть на тренировке, и лучше всего играть при своих зрителях или против автосостава.

Это не так сложно.
Ну а нам осталось поговорить о том, какие ему спецвозможности вкачивать и как это делать.

СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ

И все-таки, если мы хотим получить побольше денег с игрока, гораздо важнее баллов – дать ему правильные спецухи.
Спецвозможности игрок может получать:

1) с тренцентра
2) от ветеранов

Спецухи с тренцентра

Запомните, наша звезда КАЖДЫЙ СЕЗОН должна получать с тренцентра 2 спецухи. Это обязательно. Таким образом он получит за 4 сезона 8 спецух с тренцентра.
Для того, чтобы одному игроку можно было вкачать не одну, а 2 спецухи, ваш тренцентр должен быть минимум 5 уровня. Иначе никак!
У Вас тренцентр 5 уровня и вы каждый сезон вплоть до 19 лет вкачиваете игроку по 2 спецухи с тренцентра.
Ничего сложно. Главное отстроить тренцентр.

Спецухи от ветеранов

После 30 лет каждый ветеран «дарит» команде 1 спецуху из тех которые есть у него. Например, у вратаря ветерана есть спецуха В3. Значит он дает команде одну спецуху на выбор: либо В, либо В2, либо В3. В4 уже не может – он сам ее не знает.
Если у ветерана нет ни одной спецухи, он дарит любую спецуху на ваш выбор, но первого уровня.

Не все так просто. Есть 2 правила:
1)ветеран должен сыграть за сезон больше 55% официальных матчей. Помните наш зеленый кружочек возле фамилии игрока? Так вот, если он зеленый или желтый – спецуха будет. Если красный – игрок спецухой не поделится.
2) ветеран должен быть игроком основы. Он должен быть одним из 11 лучших в вашей команде. Когда Вы находитесь в своем ростере, то игровые номера некоторых игроков обведены в кружочек. Это значит, что игрок один из 11 лучших в вашей команде.

Теперь о том, по каким правилам наша звезда получает спецуху.

Каждый игрок может вкачать себе 2 спецухи за сезон от ветерана. При этом одна из них новая, а вторая улучшенная. Например, возьмем того же вратаря, у которого уже есть спецуха В3. Он может вкачать себе одну новую спецуху (например, Р или Ат) и докачать ту, которая у нас есть. В нашем случае игрок после прокачки двумя спецухами станет В4Р. Правда для этого надо, чтобы у кого-то из ветеранов это В4 была.
Это очень обширная тема, я не в состоянии написать здесь все тонкости.

Но Вы должны помнить 3 вещи:
1) звезда должна получить от ветерана за сезон хотя бы одну спецуху. Даже если 2 не получается, не так страшно. Но одну – обязательно
2) вы должны вкачать ему ветеранские баллы и спецухи одним махом. Если например, вы уже вкачали ему ветеранские баллы, то ветеранские спецухи в этом сезоне вкачать не получится. Один игрок прокачивается за один раз.
3) Спецухи должны быть нужными. Игрок с неправильными спецухами – хуже, чем игрок без спецух.

Ниже я приведу список нужных спецух для солнечных стилей. Это базовая таблица Там есть ньюансы и не все опытные игроки с ней согласятся. Но даже если Вы будете прокачивать спецухи по этой базовой схеме – будет просто отлично!


Вратари качаются одинаково, независимо от любимого стиля игрока. Обязательно вкачать: В4-Р4-Ат4. На выбор: П4-Л4-К4-Ка4

Игрок бразильского стиля

Для всех игроков бразильского стиля обязательно нужны: Д4, Км4 и Ат4.

Четвертая на выбор:
    *Крайний защитник. Пк4 или От4 или См4 или Л4 или Ка4 или К4 или И4
    *Центральный защитник. Пк4 или От4 или См4
    *Вингеры: Пк4 или Шт4 или Л4 или У4
    *Центральные полузащитники: Пк4 или Шт4
    *Нападающие: У4 или См4 или Шт4

Тики-така

Для всех игроков стиля тики-така обязательно нужны: Км4, Пк4 и Ат4

Четвертая на выбор:

    *Крайний защитник. Д4 или От4 или См4 или Л4 или Ка4 или К4 или И4
    *Центральный защитник. Д4 или От4 или См4
    *Вингеры: Д4 или Шт4 или Л4 или У4
    *Центральные полузащитники: Д4 или Шт4
    *Нападающие: У4 или См4 или Шт4

Спартак

Для всех игроков спартаковского стиля обязательно нужны: Пк4, Д4 и Ат4

Четвертая на выбор:
    *Крайний защитник. Км4 или От4 или См4 или Л4 или Ка4 или К4 или И4
    *Центральный защитник. Км4 или От4 или См4
    *Вингеры: Км4 или Шт4 или Л4 или У4
    *Центральные полузащитники: Км4 или Шт4
    *Нападающие: У4 или См4 или Шт4

Надеюсь, принцип понятен. Берем 2 «стилевых» спецухи, которые для этого стиля самые полезные. К ним добавляем Ат (чтобы игрок мог почаще на поле выходить), ну и четвертую на свое усмотрение.

Менеджеры, у которых попадутся игроки с любимым стилем катеначчо, британь или бей-беги разберутся? Если нет – стучитесь в личку.

Итого, мы должны успеть по минимуму дать игроку 12 спецух (по 2 с тренцентра и по одной ветеранской). Это по минимуму.

В итоге у нас к 19 годам получается игрок с силой от 83 и с 12 спецухами.
Что-то типа 19 83 CF/CM Пк4Д4У3Ат спартаковского стиля. Еще и с невероятной ПРС. Но я Вас уверяю, так не будет. Где-то к 18 годам он начнет массово брать баллы и на самом деле будет гораздо сильнее.
Но даже если нет, я утверждаю, что такого игрока спокойно можно продать за 100М.

Надеюсь этот материал хоть кому-то будет полезен!

Удачи
отсутствует
 
 
 

Re: Как получить супермена и заработать
Сообщение Sanyarik 28 янв 2022, 22:11
Спасибо за материал, очень полезен! Привет из Киева))
Sanyarik
 
 
 


Вернуться в Азербайджан