Программа ''Кумир"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение artiom1401 24 май 2014, 12:14
Автор программы - FoBoS (Германия)

 Суть программы
Суть программы в том - что менеджеры прокачивают минимум одного игрока со спецухой К4 (спецуху, дающую дополнительный доход в домашних матчах) либо К3 и К, либо два К2 и т.д. и ставят в заявку такого игрока не только дома, но и на выезде (хотя бы в запас - там она тоже работает). Если не хочется забивать слоты со спецухами у основных игроков, для этого прекрасно подойдет вратарь дублер. В принципе не важно, будет ли это один игрок с К4, два с К2 или четыре с спецухой К, главное, чтобы была возможность их всех возить на выездные матчи.
Здесь работает принцип взаимопомощи - ты мне, я тебе. Вместо того, что вы с коллегой из дива получите в своих домашних матчах прибыль от одной К4 (не беря на выезды кумиров), договорившись же, вы каждый получите прибыль уже от К8. Так что выгода очевидна.

 Что требуется
Что требуется: прокачать или купить игрока с К4 (либо двух с К2 и т.д.).
В 30-м сезоне у тех команд, кто готов участвовать в программе, но не имеют пока игроков со спецухой К вводится послабление. В 30-м сезоне им для участия достаточно прокачать(купить) К, в 3ч-м-К2, в 31-ом сезоне они уже обязаны довести количество кумиров до четырех (К4 либо К3 и К либо два К2 и т.д.).
У кого уже есть в команде игроки на К4, прокачивать никого не нужно для участия.

Я формирую пул менеджеров, которые хотят и готовы участвовать в программе, всех участников об этом пуле оповещаю и мы друг другу начинаем взаимовыгодно помогать. Менеджер, участвующий в программе, ОБЯЗАН везти своего К4 на выезд другому участнику, не участникам можно и не везти :-)


Если менеджер не привез своих кумиров в гости по каким-либо причинам, то он должен возместить ущерб в размере 300к, в другом случае он будет исключен из программы

Участники программы
Д1
Гюмри есть К4.
Шенгавит есть К4
.

Д2
Ширак есть К4
Лернагорц есть К4
.

Д3-А
.

Д3-Б
.
Последний раз редактировалось Anonymous 26 май 2014, 10:19, всего редактировалось 5 раз(а).
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Программа ''Кумир"
Сообщение mashinyan 24 май 2014, 12:41
Привет. Артем джан Ширак (Д2) участвует!
mashinyan
Менеджер
 
Сообщений: 161
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:10
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 454
 
(без команды)
 

Re: Программа ''Кумир"
Сообщение PokerBenz 24 май 2014, 12:44
мой один из к4 всегда на выездах будет, а второй по мере возможности
PokerBenz
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011, 01:07
Откуда: Речица, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Бельмопан Бандитс (Бельмопан, Белиз)
Тамбути (Лубомбо, Эсватини)
Аль-Джазира (Амман, Иордания)
Крайова (Крайова, Румыния)
Конфьянса (Аракажу, Бразилия)
 

Re: Программа ''Кумир"
Сообщение Лесник 24 май 2014, 13:58
Моё мнение , начинать надо как минимум с К8 у одного из участников , тогда это имеет смысл.
Программу считаю хорошей , у меня в команде К25 , очень существенная прибавка.
Хорошая программа и условия были на Бермудах , можно взять на вооружение ( viewtopic.php?f=199&t=157034&start=0&st=0&sk=t&sd=a ).
Пока не готов участвовать.
Лесник
Профи
 
Сообщений: 536
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Док Хилл Рейнджерс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Абуджа (Абуджа, Нигерия)
Колледж Космос (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Программа ''Кумир"
Сообщение reremi 24 май 2014, 14:09
Шенгавит участвует.
reremi
 
 
 

Re: Программа ''Кумир"
Сообщение Karen 25 май 2014, 04:28
хорошая программа! :cool:
пока вратарь не ушел на пенсию, участвую
Karen
 
 
 

Re: Программа ''Кумир"
Сообщение artiom1401 25 май 2014, 10:03
Егерь писал(а):Моё мнение , начинать надо как минимум с К8 у одного из участников , тогда это имеет смысл.
Программу считаю хорошей , у меня в команде К25 , очень существенная прибавка.
Хорошая программа и условия были на Бермудах , можно взять на вооружение ( viewtopic.php?f=199&t=157034&start=0&st=0&sk=t&sd=a ).
Пока не готов участвовать.
для начала надо собрать тех, у кого есть К4, а потом уже ужесточать критерии, иначе в программе будет 1,5 участника.
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Программа ''Кумир"
Сообщение Мессир 26 май 2014, 09:48
Ознакомился с программой "Кумир"

На первый взгляд, довольно неплохая программа. Плюсы ее описывать не буду, они описаны авторами-пропагандистами. А теперь о моем личном к ней отношении и о моем личном ее понимании.

1. Для участвующих в программе (а это, как правило, всего лишь очень малая часть команд в дивизионах), она дает определенные дивиденды в финансовом плане. Насколько они велики, это уже второй вопрос. Просто заметим, что они есть.
Но только полное непонимание ВСОЛа может говорить о равной значимости программы для ее участников. О чем я?
1.1 У команд разные стадионы, разные зрительские рейтинги. Это значит, что в паре АБ команде А программа может принести +70К, команде Б +120К (так, к примеру). А потому команда Б, которая и так смотрится покруче команды А, становится еще круче, увеличивая отрыв крутизны от своего партнера по программе.
1.2 В матче команд А-Б погода классная, зрителей привалило и так не меряно да еще и добавились процентики от программы. И прибавочка вышла существенная, скажем, в 200К.
Но вот в матче Б-А вышел обломчик: заснежило, закружило, прохладненько стало. И прибавочка вышла всего 40-50К. Обставила командочка А командочку Б на повороте, обставила.
1.3 В матче А-Б все кумиры были на месте, и прибавочку А получила. А вот в матче Б-А не успел отправить составчик менеджер: забухал там, загулял, электричество закончилось, комп сдох. Обломчик для Б вышел, однако. И ведь не обвинишь коллегу в непорядочности: ну, так получилось.
1.4 В матчах А-Б, А-В и А-Г, коллеги из БВГ честно доставили своих кумиров. Но вот менеджер А тю-тю, и слинял в другую команду, оставив свой А без надзора. А вновь пришедший (это если еще придет!) как-то прохладненько к программе относится. И не везет своих К4 к БВГ, хоть ты тресни!

2. Но я не сумел накаркать, и все манагеры честно отрабатывают свои обязы, и даже примерно поровну денёжку получают. Уря-уря? Это как сказать.
2.1 С точки зрения президента федерации, это как, способствует развитию остальных команд, у которых нет кумиров и менеджеры которых считают, что кумиров иметь в команде не очень обязательно? Я бы, будучи президентом федерации, не слишком бы советовал увлекаться ею. И не спешил бы радостно объявлять о ее появлении. Ибо президент должен ОБЪЕДИНЯТЬ интересы команд, а не разъединять.
Программа же, в определенной степени, разделяют команды на финансовых патрициев и финансовых плебеев, хотя бы в рамках отдельно взятой программы.
2.2 Выезжая к своему принципиальному сопернику, я стараюсь не просто переиграть его, но и реально ослабить всеми способами. Ибо он - мой КОНКУРЕНТ! ВРАГ, если хотите.
А тут я сам, своими руками должен укреплять своего врага?!
И если мой соперник, используя моего кумира, соберет полный стадион и вжарит меня по самые помидоры, я должен этому не просто радоватся, а еще и сам снимать штаны?!
А этих конкурентов, желающих меня поиметь, только в дивизионе 15. Это же штаны вообще одевать не придется.

3. Я уже не говорю о том, что игровая полезность К4 многими опытными менеджерами ставится под сомнение. Ведь она отбирает такие нужные слоты спецушности игроков и команды! Я к их числу не отношусь. Но такое мнение авторитетных игроков есть.

4. Любая программа, предложенная в федерации, должна быть чем-то застрахована. Страховыми взносами ее участников на случай, если кто-то не выполнит своих обязательств: объективно ли, субъективно ли. Система страхования разработана? Нет!
5. Шансы участников программы заработать равные суммы должны быть уравнены. Разработано это? Нет!

Может сложиться впечатление, что я категорически против этой программы. Отнюдь. Но...

6. Прежде, чем стать ее участником, менеджер должен понимать все подводные течения программы и оценить их. Чтобы потом не думать, что его облапошили, и на судьбинушку не сетовать горькую.
Лично я в программе участвовать не буду. И информирую других о ее негативах. Но не призываю не участвовать. Как говорится, каждый из нас "сам с усам". Но...
7. Президент, прежде чем что-то рекомендовать или о чем-то информировать в президентских новостях, должен прикинуть, насколько это выгодно для ВСЕХ команд, а не для кучки избранных. На то он и президент, чтобы думать О ВСЕЙ ФЕДЕРАЦИИ, прежде чем...
Мессир
 
 
 

Re: Программа ''Кумир"
Сообщение artiom1401 26 май 2014, 10:31
интересная критика :-)

1.если прочитаешь шапку, то она предусматривает прокачку кумиров в течении пару сезонов, а те команды, которые не хотят качать кумиров, значит они не признают ее выгоду, следовательно и на программу им пофиг
1.1 Это тут совсем не при чем, каждый менеджер держит свой стадион на том уровне, на каком считает нужным, учитывая все плюсы и минусы. Чем больше стадион, тем больше доход и тем больше его содержание, баланс определяет он сам. Кто какой доход получит уже их проблема.
1.2 Это технический вопрос, с программой не связан
1.3 Подправил шапку, сумму можно изменить
1.4 Менялам все ровно на команды, поэтому и в программах они участвовать не будут

2.1 Кумиров обязательно везти только к участникам программы, это программа как раз таки обьединяет
2.2 Ты укрепляешь врага, он укрепляет тебя

3 Так зачем К4 качать основным, им может быть запасной кипер, или один полевой, тем более заменам он никак не помешает

4 не думал, что найдутся те, кто будут обманывать других, специально для этого добавил в шапку страховку, могу изменить, если предложишь что-то получше ;)

5 Эта программа не для того, чтобы менеджеры заработали равные суммы, она предусмотрена для того, чтобы они заработали, а кто сколько заработает уже решает сам менеджер

6 не пойму, о каких подводных камнях ты говоришь, вроде оветили уже на возможные обманы

7 если прочитаешь шапку до конца, то поймешь, что она предусмотрена для всех команд федерации, а вот участвовать или нет уже пусть сами решают


похоже ты не совсем понял суть программы, или вообще не прочитал шапку темы
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 


Вернуться в Армения