Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Sid 07 авг 2014, 15:13
RAUL7 писал(а):Не надо говорить ерунды про перерывы. Данная мера была необходимостью при расчете игрового времени игрока на поле без серьёзных переделок существующей системы. Было принято решение, что +\- 1 минута для игрока - не критичный показатель: в процентах полезности он практически не повлияет, а в игровой практике учитывается сумма за 10 матчей, в которых отыграть 1 минуту лишнюю не составит проблем.

В будущем (при внесении изменений в генератор) это планируется исправить.
RAUL7 писал(а):А зачем наигрывать именно 1 минуту, если можно наиграть сразу 10 или 10 раз по 10?

Стояло условие - с 43 по 90 выигрываем суперзащита - почему сработало не в "перерыве", а во втором тайме??
Какая мера? Зачем было вводить новое, если нет возможностей нормальной работы этого нового??
Если +/- 1 минута не критичный показатель, то какого игрок должен отыграть именно >45 минут, а не >44 - не критично же?
Зачем мне выпускать игрока на 1 минуту ещё в одном матче, если с точки зрения ФУТБОЛА и здравой логики два игрока спокойно (при наличии перерыва!) играют по 45 минут за один матч??? {wall}
И всё-таки, были матчи в которых происходили события на 0-й минуте или у нас украдена ещё 1 минута матча??
И ещё один вопросик - компенсированное время - оно есть или нет? Судя по http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9142&match_id=352011 - есть! (Или скажете только в товах?) Почему не учитывается??
А не, не только в товах - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9301&match_id=458986 - почему у игроков в этом матче учтено 90 минут, а не, как минимум, 91!!!
Последний раз редактировалось Sid 07 авг 2014, 15:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Sid
Профи
 
Сообщений: 945
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 21:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 481
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Mitrasha 07 авг 2014, 15:25
Всё хорошо, но вот пример из моей игры.
Игрок основы пропускает ряд матчей на спаде формы. На подъёме я планирую его регулярный выпуск, но в первом же матче, не сыграв и половины тайма, он получает травму, и естественно выходить на поле больше не может. В ростере, тем не менее, появляется предупреждение.
Вот это нужно исправить. Как я могу выполнить совет выпустить игрока на поле, если он травмирован? ВСОЛ по многим позициям далёк от реального футбола, но и здесь травмированный игрок не может тренироваться - почему же его советуют выпустить на поле?
Пусть травм не избежать, но нужно замораживать отсутствие игровой практики на время травмы - это логично и справедливо. В противном случае эта, в целом положительная реформа, спровоцирует новую волну недовольства, когда лидеры команд кроме травм из-за них ещё и начнут баллы терять. Это беспредел, начальники. Пощадите. Нужно доработать.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1235
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение nkiev 07 авг 2014, 15:50
RAUL7 писал(а):
сергей9999 писал(а):А как отыграть именно 1 минуту? Расскажите.
А зачем наигрывать именно 1 минуту, если можно наиграть сразу 10 или 10 раз по 10?
Как это зачем? Глупый вопрос. У меня играют строго или веники или детишки, в эти категории не попадает только 1 игрок, запасной. И если он сыграет не 1 минуту а 10, то он 9 минут отберет у веника, а вдруг венику именно этих минут и не хватит? Так что может понадобится именно 1. О чем и вопрос был, понимаете?
А вы вместо того что бы разъяснить ситуацию отвечаете вопросом на вопрос, а первую часть моего порста вообще игнорируете, выбираете удобную по вашему мнению фразу что бы поумничать. Странно это как то.
nkiev
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Ezkero 07 авг 2014, 16:00
Не читал здесь ничего, поэтому если вопрос уже был дайте ссылку на ответ. Вопрос таков: Выпускаешь игрока к примеру на седьмом матче (то есть 6 он сидел протирал лавку) и он к примеру во втором тайме получает травму матчей эдак на 5-7, то он будет все матчи в сломанном состоянии получать минуса?
Ezkero
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение nkiev 07 авг 2014, 16:05
Ezkero писал(а):Не читал здесь ничего, поэтому если вопрос уже был дайте ссылку на ответ. Вопрос таков: Выпускаешь игрока к примеру на седьмом матче (то есть 6 он сидел протирал лавку) и он к примеру во втором тайме получает травму матчей эдак на 5-7, то он будет все матчи в сломанном состоянии получать минуса?
Насколько я понял - да.
Травма не отмазка, проблемы индейцев не интересуют шерифа.
nkiev
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 07 авг 2014, 16:10
Думаю, что в данном случае всё же травмы надо "выводить" из учёта наигранности игровой практики.
Понимаю, что травмы - элемент игры, и он усложняет жизнь менеджерам.
Но, по-моему, от травм и так уже достаточно бед случается, чтоб ещё из-за них и минусы получать.
Ведь на этот процесс (получения или неполучения травмы) менеджер НИКАК не может повлиять.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 702
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Ezkero 07 авг 2014, 16:18
Dus писал(а):Думаю, что в данном случае всё же травмы надо "выводить" из учёта наигранности игровой практики.
Понимаю, что травмы - элемент игры, и он усложняет жизнь менеджерам.
Но, по-моему, от травм и так уже достаточно бед случается, чтоб ещё из-за них и минусы получать.
Ведь на этот процесс (получения или неполучения травмы) менеджер НИКАК не может повлиять.
Этот вариант был бы приемлем...
В остальном конечно не вижу ничего страшного в данном обновлении
Ezkero
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RAUL7 07 авг 2014, 16:29
сергей9999 писал(а):
RAUL7 писал(а):
сергей9999 писал(а):А как отыграть именно 1 минуту? Расскажите.
А зачем наигрывать именно 1 минуту, если можно наиграть сразу 10 или 10 раз по 10?
Как это зачем? Глупый вопрос. У меня играют строго или веники или детишки, в эти категории не попадает только 1 игрок, запасной. И если он сыграет не 1 минуту а 10, то он 9 минут отберет у веника, а вдруг венику именно этих минут и не хватит? Так что может понадобится именно 1. О чем и вопрос был, понимаете?
1 минуту на поле по воле тренера игрок сыграть не может никак. Чтобы не пришлось игроку играть 1 минуту, надо рассчитывать игровое время так, чтобы не создавались такие ситуации. А вообще, высчитывать до минут вообще ничего не придётся, если играть регулярно всеми своими игроками (что будет значить, что они вам все примерно одинаково нужны), а не создавать длинные ростеры с кучей веников и молодых игроков (не про вашу команду говорю, а вообще в принципе).
сергей9999 писал(а): А вы вместо того что бы разъяснить ситуацию отвечаете вопросом на вопрос, а первую часть моего порста вообще игнорируете, выбираете удобную по вашему мнению фразу что бы поумничать. Странно это как то.
На первую часть вашего поста уже давным-давно есть вопрос в шапке темы, а также уже только я несколько раз ответил в этой теме, а сколько раз до этого делали другие вообще не сосчитать. Потрудись хоть что-то сделать сами.

Dus писал(а):Думаю, что в данном случае всё же травмы надо "выводить" из учёта наигранности игровой практики.
Понимаю, что травмы - элемент игры, и он усложняет жизнь менеджерам.
Но, по-моему, от травм и так уже достаточно бед случается, чтоб ещё из-за них и минусы получать.
Ведь на этот процесс (получения или неполучения травмы) менеджер НИКАК не может повлиять.
Андрей, ну сказали же уже не раз, что не уберут травмы, смысл по 100 раз одно и то же повторять?

Сколько у нас максимальная травма? 10 матчей. Если игрок её получает, то максимум, что он потеряет - это один балл. Ну разве это смертельно? Хорошо, возьмём топ-ов, у которых игроки травмируются только выйдя из лазарета, ну потеряет у него топ-игрок силой за 150 не 1, а 2 балла. Смертельно для него будет?
RAUL7
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение nkiev 07 авг 2014, 16:31
Dus писал(а):Думаю, что в данном случае всё же травмы надо "выводить" из учёта наигранности игровой практики.
Понимаю, что травмы - элемент игры, и он усложняет жизнь менеджерам.
Но, по-моему, от травм и так уже достаточно бед случается, чтоб ещё из-за них и минусы получать.
Ведь на этот процесс (получения или неполучения травмы) менеджер НИКАК не может повлиять.
Конечно бред собакский учитывать травмы. Но человек спрашивал как будет, а не как хочется НАМ. А кто может повлиять на А+А? О вас такие слухи ходили, уж постарайтесь если правда.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
RAUL7 писал(а):На первую часть вашего поста уже давным-давно есть вопрос в шапке темы, а также уже только я несколько раз ответил в этой теме, а сколько раз до этого делали другие вообще не сосчитать. Потрудись хоть что-то сделать сами.

В шапке темы написано "любых" матчей. Я уточняю что именно имеется ввиду под любыми? Вдруг подразумевается "любые" матчи моего клуба? Таких нюансов во ВСОЛе бывает масса, тем более "фишка" новая и я не уверен что до конца проработанная. Что странного в моем вопросе? Можно не выделываться а просто и однозначно ответить? Отвечать вопросом на вопрос - не красиво.Не хотите отвечать - не пишите ничего.
nkiev
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Limp 07 авг 2014, 16:51
RAUL7 писал(а):
Limp писал(а):так я про это и говорю, в от у меня есть игрок: Лайнель Рейнолдс, получивший травму на пять дней (тип В, как мы знаем), за время этой травмы мой клуб сыграл ровно 10 матчей (типа А, В и С) и теперь у Лайнеля горит красным пламенем восклицательный знак, сигнализирующий о том, что в десяти последних матчах он не сыграл ни минуты. Будет ли он по новым правилам начиная со следующего матча получать минус или нет?
Будет. Только матчи типа А в зачет не идут.
если брать пример, который указал я, то идут - указанный мной Рейнолдс получил травму в товарищеском матче на 5 игр, за время его нахождения в лазарете было 5 матчей чемпионата + 4 матча на кубок + 1 товарищеский и надпись гласит, что в последние 10 матчей 0 минут сыграно...

и вот вы говорите об 1 балле не критичной потери, но если все так, как я описал, то получая травму на 10 матчей и имея за это время 20 матчей разных типов игрок теряет не 1 балл, а 10, насколько я понимаю - поправьте, если я не прав!
Limp
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 07 авг 2014, 16:56
RAUL7 писал(а):[.....
Dus писал(а):Думаю, что в данном случае всё же травмы надо "выводить" из учёта наигранности игровой практики.
Понимаю, что травмы - элемент игры, и он усложняет жизнь менеджерам.
Но, по-моему, от травм и так уже достаточно бед случается, чтоб ещё из-за них и минусы получать.
Ведь на этот процесс (получения или неполучения травмы) менеджер НИКАК не может повлиять.
Андрей, ну сказали же уже не раз, что не уберут травмы, смысл по 100 раз одно и то же повторять?

Сколько у нас максимальная травма? 10 матчей. Если игрок её получает, то максимум, что он потеряет - это один балл. Ну разве это смертельно? Хорошо, возьмём топ-ов, у которых игроки травмируются только выйдя из лазарета, ну потеряет у него топ-игрок силой за 150 не 1, а 2 балла. Смертельно для него будет?

Саш, в данном случае "учёт травм" - это всё же категорически неправильно. И нужно это повторять столько раз, пока не дойдёт до_тех_кто_может_это_убрать.
И немного неправильно ты считаешь - в этот промежуток из 10 матчей типа В могут "вклиниться" куча матчей типа С - и сколько тогда минусов отгребёт игрок?
А что касается смертельно/несмертельно - для меня смертельно, например. Каждый балл на счету, знаешь, особенно после последних реформ. И подчёркиваю - я никак не могу на это повлиять, и это несправедливо.
Тем более есть ещё и дисквалификации...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 702
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Ezkero 07 авг 2014, 16:57
RAUL7 писал(а):Сколько у нас максимальная травма? 10 матчей. Если игрок её получает, то максимум, что он потеряет - это один балл. Ну разве это смертельно? Хорошо, возьмём топ-ов, у которых игроки травмируются только выйдя из лазарета, ну потеряет у него топ-игрок силой за 150 не 1, а 2 балла. Смертельно для него будет?
Не в той плоскости смотрите, ох не в той.
Красная физа + высокая усталость у ТОПА. 5-6 матчей отдыха ему дали. Потом травма на 10 матчей. Ну что такое для игрока +150 потеря 6 баллов силы? Да ничто! Особенно если ситуация пару раз повторится, так - 12 это совсем ничто. Прежде чем что-то делать нужно все ВОЗМОЖНЫЕ варианты просчитывать, а не быть уверенным что такого не произойдет. А вдруг произойдет?
И теперь желтый вопрос: в каких очках там сидим???? Найдите себе аналитика, ну или человека обладающего хотя бы базовым курсом логики.

Вот собственно пока только одна дыра обновы.
Ezkero
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение nkiev 07 авг 2014, 17:03
Получив травму на 10 мачтчей типа Бэ можно пропустить еще определенное количество мирокубковых, кубковых матчей. До 9-ти в особо кошмарных случаях. Я правильно понимаю? -9 баллов это печально и не мелочь.
nkiev
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Zanfaz 07 авг 2014, 17:04
RAUL7 писал(а):Сколько у нас максимальная травма? 10 матчей. Если игрок её получает, то максимум, что он потеряет - это один балл. Ну разве это смертельно? Хорошо, возьмём топ-ов, у которых игроки травмируются только выйдя из лазарета, ну потеряет у него топ-игрок силой за 150 не 1, а 2 балла. Смертельно для него будет?
Да, смертельно, потому что за 10 матчей типа B пройдет 20 матчей типа B и C, а значит игрок потеряет не 1, и даже не 2, а 11 баллов, да и то, только при том, что у него наберется 90 минут игровой практики суммарно за два матча - тот, в котором он был травмирован, и предыдущий. А если этот игрок до этого отдыхал 5 матчей(даже не типа B), то он потеряет уже 16 баллов силы. А две 10-матчевые травмы подряд - это потеря 31 балла силы, а уж никак не одного-двух.
Zanfaz
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Ezkero 07 авг 2014, 17:17
Вот теперь взгляните на эту дыру с плоскости последних сообщений. Сделайте хоть какие-то выводы. Создаете дыры, а потом в срочном порядке их закрываете. Эту ведь можно изначально прикрыть.
Ezkero
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры