Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 469
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение BETTEROK 21 авг 2012, 20:59
"примерно 90-95%" Аверс это бредовое нововведение... Я был президентом Гватемалы и у меня было источники команд (официальные) где были указаны составы, но в маркете их нету! Так что подумайте прежде ещё раз чем что-то вводить! Не нужно этой дискриминации!
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 535
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Prizimir 21 авг 2012, 21:00
alex_kaban писал(а):Как выход, ВКЛЮЧИТЕ БОНУС В ВС!!!!!!
Многие менеджеры (и я в их числе) считают выходом - увеличение силы спецухи К для таких игроков, или попросту числа зрителей, что было бы логичнее для кумира.
Комментарий модератора: Этого не будет.
Prizimir
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Armando 21 авг 2012, 21:01
Миледи писал(а):Мне кажется, все мы не о том говорим.
Представьте себе ситуацию, что вы играете в шахматы и знаете, что два слона сильнее двух коней (преимущественно). Вы потихоньку к миттельшпилю аккуратно размениваете своих двух коней на двух слонов противника в полной убежденности, что получили некое преимущество. А губозакаточную машинку не заказывали случайно?
К середине партии приходит Аверс или Акар или какой-нибудь назначенный в партии судия и говорит вам: не, милый мой, родной, с этого момента слоны начинают ходить не по всей диагонали, а как в чатрандже, через клеточку. И точка. Что вы на это скажете?
:cool:
Скажу, что это не в первый раз, даже на моей, как оказалось 2-годичной, жизни в ВСОЛе! ДОЛОЙ АПАРТЕИД!
Armando
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение scukoopasnyi 21 авг 2012, 21:04
На данныи момент избавиться от такого игрока = продать его Лиге за 50%... Ну-ну..
scukoopasnyi
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Вовочка 21 авг 2012, 21:07
ПОВТОРНО СПРАШИВАЮ.
Разработчики правил и всей системы, вы лучше всех тут плаваете... объясните....
объясните мне и остальным зачем игрокам дополнительный бонус? при этом явно не всем менеджерам и не во все клубы?
при разработке этого нововведения какие плюсы и минусы Вы видели?

складывается впечатление, что верхушка платных клубов протолкнула этот креатив...
Вовочка
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 21 авг 2012, 21:07
забыли лишь отметить, что за участие в Лиге денег платить не надо, платить можно опционально за дополнительные удобства, которые нововведения не затрагивают)
Limp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Arne 21 авг 2012, 21:07
Комментарий модератора Avers: проехали... старый метод заполнения спортшкол себя не оправдал.

почему не оправдал? человек знаком с датским языком и хочет сделать свою любимую федерацию лучше :???:

Комментарий модератора Avers: робот уже второй раз заполняет, ( в прошлом сезоне не все, но многое уже он делал) А имена на которые действительно без слез не взглянешь придумывает не "робот" он лишь берет имена/фамилии игроков которые ранее были в лиги (так что это все плоды менеджеров/президентов/модераторов прошлых лет)

это не оправдание ведь. исправить имена не так трудно и долго, почему вы не хотите? совсем непонятно
Последний раз редактировалось Anonymous 21 авг 2012, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15525
Благодарностей: 2919
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alex_kaban 21 авг 2012, 21:08
Prizimir писал(а):
alex_kaban писал(а):Как выход, ВКЛЮЧИТЕ БОНУС В ВС!!!!!!
Многие менеджеры (и я в их числе) считают выходом - увеличение силы спецухи К для таких игроков, или попросту числа зрителей, что было бы логичнее для кумира.
тоже как вариант.... но если так уж принципиально бонус к силе, тогда только с добавлением в ВС. Иначе для команд без реальных игроков - товы превратятся в одно мученье.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 535
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Armando 21 авг 2012, 21:14
Комментарий модератора Avers: проехали... старый метод заполнения спортшкол себя не оправдал.
Кстати, а какая связь между старым/новым методами и бонусами реальным игрокам? Нынешний метод заполнения СШ мне импонирует, он позволяет избежать странных ФИО, но раздача бонусов с этим никак не связана! И еще. Куда проехали? Сколько президенты и менеджеры Испании, Англии и иже с ними заплатили (пообещали) АиА, если вся эта тема фарс и вопрос о введении решен!?
ДОЛОЙ АПАРТЕИД!!!
Armando
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Светоч 21 авг 2012, 21:17
Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
    Красная карточка была показана за этот пост 21 авг 2012, 21:23 модератором Avers по причине:
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
Комментарий модератора Avers: как то так...
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 347
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Puza 21 авг 2012, 21:23
Скверная новость.Теперь несуществующие команды будут круто ужаты. Игра не торт. Привет Африке и Южной Америке.
Puza
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение vlasnyk 21 авг 2012, 21:26
Не против реформы. Каких-то существенных корректировок в распределение сил клубов в чемпионатах (а там основная масса в основном и играет) она не внесёт.
Против штрафов. Уверен, руководство проекта не до конца продумало текущую ситуацию с ними.
Я был президентом ФФ Англии. И полностью заполнил всю базу реальных игроков федерации с ТМ (ушло очень-очень и ещё очень много очень перед тем как написать очень много времени, но не об этом). Так вот.

Базы известных клубов уже выпустили почти все свои 2 состава известных игроков во ВСОЛ. Они уже все привязаны и в в игре. Остаются юношеские составы, а игроки из юношеских составов могут в любой день завершить карьеру или перейти в неизвестный клуб. В итоге заказываешь такого реального игрока (юного англичанина) из спортшколы, думаешь прокачать, а тут в реале он завершает карьеру - и у тебя всегда -5%. Только за имя.

Ситуация другая. Например, мой Честер. Он есть на ТМ, там всегда около 20 игроков. Так вот каждый сезон любой из этих игроков может уйти в клуб уровня Честера или на один уровень ниже, которого нет в Лиге. Таких клубов как Честер в Англии зарегистрировано больше 100. Следовательно большая половина реальных английских игроков с риском навсегда потерять 5% своей силы. При этом совсем маловероятно, что они будут играть в своём родном клубе и получать прибавку 7%, а скорее будут играть в другом клубе с прибавкой 3%. Кому нужны футболисты на 3% сильнее, если у них постоянный и весьма вероятный риск потерять 5% силы навсегда? Кто будет их покупать?

Просто я заполнял спортшколы и видел сколько игроков попадает в список "завершил карьеру или перешёл в малоизвестный клуб". А ведь Лига требует в первую очередь вносить реальных игроков, вот и приходилось вбивать 35-36-39-летних игроков. Лига требует, чтобы Гиггз и Скоулз были в МЮ, а зачем они там нужны со штрафом -5%?

Ладно Англия. Посмотрел Таити. Там может 30 реальных игроков. И что я вижу - у большинства статус - "неизвестно", т.е. попадают в категорию "завершил карьеру или перешёл в малоизвестный клуб". Лига требует, чтобы они были. А зачем они нужны со штрафом -5%. Думаю, в других малоизвестных федерациях - будет полно таких игроков. Ведь за федерациями третьего мира ТМ сложно следить и большинство их игроков получат статус "неизвестно". Таким образом штрафуется уже весь "реальный" ВСОЛ.

И последнее. Махинации. Каждый в ФФ Англии может попросить президента федерации изменить имя игрока на реального играющего за его клуб и привязать профиль. Когда я был президентом (полсезона назад - прим. авт.), у президента был такой функционал (такое можно провернуть только с игроками, у которых нет привязки - а если игрок уже привязан - тоже можно, но такая процедура будет проходить проверку Аверсом и Металлургом). Количество обращений к президенту ФФ Англии будет непосильным для человека, который просто играет в игру.
vlasnyk
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение RAPAX 21 авг 2012, 21:27
Спасибо большое ребят... Ведь мой Сан Рафаэль в реальной жизни даже не существует..
теперь я как понимаю, он и в игре существовать не сможет..
Давай те крутость клуба определять по количеству фанатов на Фейсбуке? Это очень интересно
У моего Олимпика они, кстати, есть
RAPAX
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение asdfg 21 авг 2012, 21:32
А мне фиолетово вообще, ибо урвал лакомый кусочек из свободных :grin: В кои-то веки что-то путное придумали. Это я о заполнении роботами школ. А то куда не ткнись- клоны. Теперь не помешало бы ввести понятие реального чемпионата, а остальных в любители записать :D
asdfg
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Dlany 21 авг 2012, 21:33
Аверс,допустите редакцию сш...А то смотрю я и плакать хочется...и не у меня одного такое,я пошукал малехо по личкам...или президент пусть настроит список имен...Ужас же....
Dlany
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры