Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1564
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 


Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение KaraJohn 03 июл 2014, 13:38
К чему может привести эта реформа? :think:
Рассмотрим последовательность...
1. Многие пачками начнут сдавать лиге слабых и средних игроков возраста 20-29 лет;
2. Через несколько сезонов все почувствуют дефицит ветеранов;
3. Соответственно цены на старичков опять скаканут вверх;
4. Из этого вытекает, что опять начнуться махинации, будут создаваться мульты и т.п.

Нынешними правилами очень удачно удалось сбить цены на трансферах и дорого стоят только действительно хорошие и перспективные игроки. Не стоит это портить...
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1815
Благодарностей: 337
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение rado 03 июл 2014, 16:03
KaraJohn писал(а):К чему может привести эта реформа? :think:
Рассмотрим последовательность...
1. Многие пачками начнут сдавать лиге слабых и средних игроков возраста 20-29 лет;
2. Через несколько сезонов все почувствуют дефицит ветеранов;
3. Соответственно цены на старичков опять скаканут вверх;
4. Из этого вытекает, что опять начнуться махинации, будут создаваться мульты и т.п.

Нынешними правилами очень удачно удалось сбить цены на трансферах и дорого стоят только действительно хорошие и перспективные игроки. Не стоит это портить...
Так оно и будет--просто всем довольные зрят в ближайшее будущее и не смотрят в даль. Сегодня мне хорошо а завтра хоть трава не расти.. :grin:
rado
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение 2smart4you 03 июл 2014, 19:19
rado писал(а):Да ну--а я думал ты до меня доносишь..Я и раньше с низким Вс быстрей рос--так что разницы не почувствовал...
Первую часть не понял...
По второй вот цифры, которые, как известно, не врут:
по Истерн Старс:
За КМ 29 сезона - 24 плюсов и 10 минусов; за товарняки - 4 плюса, 1 минус; за первые пять туров чемпионата - 12 плюсов, 3 минуса. В сумме имеем 40+/14-
За тот же период в 30м сезоне имеем: 31+/2-.
После введения реформ плюсов больше. Минусов пости нет. Если раньше минусовали почти в 100% случаев молодые и перспективные, теперь такого нет. Где ухудшение от реформ?..

По Бернтайленду:
За КМ 29 сезона - 27 плюсов и 7 минусов; за товарняки - 2 плюса, 0 минусов; за первые пять туров Конференции - 10 плюсов, 2 минуса. В сумме имеем 37+/9-
За тот же период в 30м сезоне имеем: 46+/4-
Ты видишь ухудшение?.. Я не вижу. А улучшение серьезное.

И это только баллы с игры. А в конце сезона молодняк прирастет заметно сильнее, чем в прошлых сезонах. Но он прирастет только там, где менеджер умеет наиграть полезность и молодняку, и ветеранам. У таких команд, как твои и мои, наиграть даже сопляка из СШ с силой 40-50 можно без проблем. Трудности будут у команд с высоким Vs. но АиА нам через раз сообщает, что реформы призваны помочь слабым и припнуть сильных))
Для всех твоих команд проведенные реформы - рай земной. А ты вместо того, чтобы пользоваться ими, ругаешь))
rado писал(а):... раньше я анализировал соперника--а теперь ломаю голову кого поставить чтоб процентики извиняюсь не <вырезано>..Не ту никакого позитива то..Не когда мне смотреть и на соперника мне бы своих обсчитать -кому сколько дать поиграть. Есть у меня игрок который в 20 лет сыграл 80% времени. Что естественно --он сильнейший..А искуственные рамки что они дают объясни мне тупому
"не хватает времени" и "отвратительные реформы" - два совершенно разные умозаключения. А без анализа соперника и подсчетов игра клеится не будет, как и развитие команды. Рамок никаких нет. После введения реформ у тебя есть 3 пути (промежуточные и смешанные рассматривать не будем):
1. играть в сезон 19-ю ветеранами и заливать молодежь спецухами и ветеранскими баллами, но обходиться без роста силы молодых при "старении".
2. играть в сезон 20+ молодыми и добиваться с ними максимального прироста силы при "старении" игроков, но обходится без спецумений и баллов от ветеранов.
3. играть 10 (приблизительно) ветеранов + 10 (приблизительно) молодых. Минусы двух предыдущих пунктов нивелируются, плюсы уменьшаются до среднего показателя.
rado писал(а):Пока я только почувствовал что команда в 1.5 раза сильней меня сливает мне матч и хапает +1 а мне лепят -2..
Скажи, чем отличается время, когда был минус худшему игроку матча и настоящее положение дел?.. Когда поймете, что изменение касалось только худшего игрока в матче?.. В матче с оголтелым сливщиком ты как и раньше, так и сейчас будешь терять ровно столько же, сколько и терял. Эта реформа не имеет никакого отношения к минусам выигравшей команды.
И покажи мне, пожалуйста, матч, где ты выиграл у команды с 150% от твоей силы и та команда получила плюс, а ты 2 минуса.
rado писал(а):Да по вашему бла бла бла..читать нужно вдумчиво ..Где я говорил что Кри тап новичок...
Как мне кажется, это место прямо вот здесь: :D
rado писал(а):Новичок КриТап идет с надеждой играть и побеждать.А вместо этого ему нужно считать процентики и минуточки..На фига ему это нужно :think: Столько заморочек на неокрепший мозг мечтающий о лаврах победителя {stars}
И сейчас не видно?))
2smart4you
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение rado 03 июл 2014, 19:44
Спасибо за цифирки--но если они для тебя важны то --для меня не очень
Ну если ты видишь улучшение --то я только везение..И то только из за того что мой опт 2 колеблется от 69-до 93 % --больше ну ни как не получается


rado писал(а):... раньше я анализировал соперника--а теперь ломаю голову кого поставить чтоб процентики извиняюсь не <вырезано>..Не ту никакого позитива то..Не когда мне смотреть и на соперника мне бы своих обсчитать -кому сколько дать поиграть. Есть у меня игрок который в 20 лет сыграл 80% времени. Что естественно --он сильнейший..А искуственные рамки что они дают объясни мне тупому
"не хватает времени" и "отвратительные реформы" - два совершенно разные умозаключения. А без анализа соперника и подсчетов игра клеится не будет, как и развитие команды. Рамок никаких нет. После введения реформ у тебя есть 3 пути (промежуточные и смешанные рассматривать не будем):
1. играть в сезон 19-ю ветеранами и заливать молодежь спецухами и ветеранскими баллами, но обходиться без роста силы молодых при "старении".
2. играть в сезон 20+ молодыми и добиваться с ними максимального прироста силы при "старении" игроков, но обходится без спецумений и баллов от ветеранов.
3. играть 10 (приблизительно) ветеранов + 10 (приблизительно) молодых. Минусы двух предыдущих пунктов нивелируются, плюсы уменьшаются до среднего показателя.[/quote]

Так вот ты и загнал меня в корридор--где шаг вправо или влево карается расстрелом
rado
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение 2smart4you 03 июл 2014, 20:07
rado писал(а):Спасибо за цифирки--но если они для тебя важны то --для меня не очень
Ну если ты видишь улучшение --то я только везение..И то только из за того что мой опт 2 колеблется от 69-до 93 % --больше ну ни как не получается
Ну давай попробуем выяснить, что для тебя развитие клуба. Если увеличение силы игроков для тебя не важно, то что важно?.. Я просто хочу тебе показать, что изменения пошли илшь на пользу. Нету вреда для таких команд, как у нас с тобой. Если у тебя есть обратная информация, готов выслушать.
rado писал(а):Так вот ты и загнал меня в корридор--где шаг вправо или влево карается расстрелом
Какой расстрел?)))) Хочешь 50 молодых, играй 50-ю. Хочешь 50 ветеранов, бери и играй) кто запрещает? Выбирай что хочешь и получай наслаждение)
За ссылку на матч в личку спасибо)) Забавный матч. Хоть для тебя и не очень. Но у меня, да и у каждого менеджера такой был и не один. И задолго до новых реформ.
2smart4you
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение rado 03 июл 2014, 20:30
2smart4you писал(а):
rado писал(а):Спасибо за цифирки--но если они для тебя важны то --для меня не очень
Ну если ты видишь улучшение --то я только везение..И то только из за того что мой опт 2 колеблется от 69-до 93 % --больше ну ни как не получается
Ну давай попробуем выяснить, что для тебя развитие клуба. Если увеличение силы игроков для тебя не важно, то что важно?.. Я просто хочу тебе показать, что изменения пошли илшь на пользу. Нету вреда для таких команд, как у нас с тобой. Если у тебя есть обратная информация, готов выслушать.
rado писал(а):Так вот ты и загнал меня в корридор--где шаг вправо или влево карается расстрелом
Какой расстрел?)))) Хочешь 50 молодых, играй 50-ю. Хочешь 50 ветеранов, бери и играй) кто запрещает? Выбирай что хочешь и получай наслаждение)
За ссылку на матч в личку спасибо)) Забавный матч. Хоть для тебя и не очень. Но у меня, да и у каждого менеджера такой был и не один. И задолго до новых реформ.
Мое развитие --это нормальное развитие любого среднего профессионального клуба . Крепкий ровный состав + такая же скамейка. чтоб любой мог без болезненно подменить любого. А не так чтоб --звездулет устал или сломался и ты в глубокой яме..Для меня интересней иметь 22 равных игрока а не 11 и +7 шлаков на всякий случай
rado
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение 2smart4you 03 июл 2014, 20:36
То есть конкретики я так и не дождусь?))
Я другого и не ожидал, если честно.
2smart4you
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение rado 03 июл 2014, 21:28
2smart4you писал(а):То есть конкретики я так и не дождусь?))
Я другого и не ожидал, если честно.
какой конкретики..Правила меняются каждый понедельник..С утра можно --вечером уже нельзя..Это вы живете одним днем и не думаете что там за поворотом..Про свой состав я уже сказал---может тебе по именно расписать,кому сколько баллов хочу и какие спецухи вкачать
rado
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Иствуд 06 июл 2014, 08:44
Обсуждать думаю и не надо, всё равно это действие будет введено. Я бы просто хотел знать дату введения, а то как бы не хотелось бы терять баллы силы у не заигранных игроков.
Молчание не всегда говорит о наличии ума,но часто свидетельствует об
отсутствии глупости.
Аватара пользователя
Иствуд
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:02
Откуда: Россия
Рейтинг: 576
 
Сара Спорт (Бафило, Того)
Ла Массана (Ла Массана, Андорра)
Бакстон Юнайтед (Восточная Демерара, Гайана)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Adventus 06 июл 2014, 08:45
Я думаю, с нового сезона введут
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 559
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Sanchezz 06 июл 2014, 09:33
Я думаю, с нового сезона введут
Скорее всего! Уже почти половина нынешнего сезона прошла!
Sanchezz
Профи
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:55
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 505
 
(без команды)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение ДЕМАН152 07 июл 2014, 12:40
Сделали бы лучше голосование по этой теме кто согласен а кто против.
ДЕМАН152
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение shers 07 июл 2014, 13:09
ДЕМАН152 писал(а):Сделали бы лучше голосование по этой теме кто согласен а кто против.

Зачем это, если все против? :D
shers
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение ДЕМАН152 07 июл 2014, 14:20
shers писал(а):
ДЕМАН152 писал(а):Сделали бы лучше голосование по этой теме кто согласен а кто против.

Зачем это, если все против? :D
Затем что голосованием более нагляднее....
ДЕМАН152
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение vitmen 07 июл 2014, 20:10
один вопрос... если создатели игры стремятся приблизить её к реалиям, то скажите тогда почему игроку отданному в аренду не идут в зачет игры? он же не сидит на скамейке, а играет, развивается, получает карточки и травмы... и приносит своему клубу хоть и не большую но пользу...
vitmen
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры