Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 512
 
 


Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Юрий 20 авг 2014, 21:45
mZgkuukgS писал(а):чего я не знаю, так это о "практике" в аренде. Глупо, что теряется "полезность" при продаже. Ведь с точки зрения "футболиста" - ему фиолетово на свою полезность, ему главное самому прогрессировать.
И если он с прогрессировал на свой % "полезности", никакой трансфер не должен это съедать. Аналогично, любая аренда должна давать % к "полезности", возможно меньше или больше, если правила станут более глубокие.
Проблема в том, что при трансферах (конец сезона) появится масса спекуляций-махинаций на эту тему. Как оценивать игрока, который заигран на 0 баллов и который имеет максимальный уровень полезности.
Условно 17-45 (0%) и 17-45 (100%) Первый в новой команде в новом сезоне будет 18-45, а второй 18-54. А ведь по ценнику они в предыдущем сезоне были равны. Т.е. чтобы как-то уравновесить данный факт надо перетряхнуть программу. Учитывая сколько и так есть недоработок, то вряд ли в данный момент времени это будет осуществимо.
Юрий
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение nkiev 20 авг 2014, 22:25
mZgkuukgS писал(а):тут что все с калькуляторами сидят и рассчитывают все игры поминутно? Я вообще не понимаю о "косяке". В футболе тренер может выставить игрока на 80 минуте,а он может выйти на 85й, когда появится остановка в матче. Какой вообще может быть вопрос по поводу одной минуты?!
Игрок у вас либо играет, либо нет.
Заведи себе 12 веников и 12 детей и тоже будешь сидеть с калькулятором, гарантирую это.

Это не футбол. Повторяю - мы играем не в футбол, а в компьютерную игру по футбольной тематике. В настоящем футболе вопросов по поводу минуты нет. В компьютерной игре "виртуальный футбол" вопросы могут быть.
nkiev
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Mitrasha 20 авг 2014, 22:53
Limp писал(а):...у менеджера должна быть альтернатива - хочешь, лечи за деньги и получай минусы за лечение, не хочешь - не лечи и получай минусы за неимение игровой практики...
А в чём принципиальная разница - отрезало тебе ногу трамваем или оторвало гранатой: её нет в любой случае.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1229
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Aleks 20 авг 2014, 23:34
Правило не пойму игрок получил травму на 10 матчей осталось два матча сидеть на травме и теперь в каждом из этих матчей он потеряет балл. Где логики. Ау создатели? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1173383
Aleks
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение mZgkuukgS 20 авг 2014, 23:53
вот четкий пример!

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=983384

взял игрока в аренду. он у меня отыграл весь матч, а уведомление что будет терять силу все еще осталось. Это бред

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Aleks писал(а):Правило не пойму игрок получил травму на 10 матчей осталось два матча сидеть на травме и теперь в каждом из этих матчей он потеряет балл. Где логики. Ау создатели? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1173383
не повезло игроку :) есть вообще после травмы карьеру заканчивают...
mZgkuukgS
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение вихтор 20 авг 2014, 23:58
mZgkuukgS писал(а):вот четкий пример!

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=983384

взял игрока в аренду. он у меня отыграл весь матч, а уведомление что будет терять силу все еще осталось. Это бред
Он отыграл 58 минут, а не 90.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Изображение
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 540
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 542
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение vertolet 21 авг 2014, 00:49
Я купил игрока в Тринидад.он отыграл 54 мин, и получил травму на 5 дней.теперь он у меня потеряет 5 баллов? У него и так сила 65 была.а теперь он из за вашей травмы не играет и теряет баллы.я ни чего не могу сделать.не могу дать ему игровую практику из за травмы, а балы теряем.он и так никчемный игрок был, а теперь это просто выброшенные деньги на ветер.я понимаю если бы я брал игрока с травмой, а брал то здорового ведь.и где логика? Опять не повезло просто?я в проекте не новичок.у меня в команде до этого ни одной травмы не было если не ошибаюсь, а тут бах и получает травму именно новичок, в первом же своем матче за новую команду, и начинает тут же терять баллы.где логика?просто мне не повезло? Р.S.меня это просто бесит!!!
vertolet
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение dim0z 21 авг 2014, 07:48
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=564145
Почему мой игрок должен терять баллы? Если нужно, я его выпустил бы на поле, пусть хоть на костылях играет.
Бред, а не реформа, которые быстрее подталкивает на покидание проекта.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Limp 21 авг 2014, 09:32
Ну вы ребят даете.)...почему ваш игрок должен терять баллы из-за травмы?)...некоторые карьеру заканчивают, например вот этот 32-летний игрок с силой 245 (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=458772)

Ван Бастен, Гарринча - они закончили в 32, Рубен де ла Ред вообще в 25...это если вспомнить реальный футбол. Да, травма - это рандом, также и в реальности и совершенно точно нельзя предсказать сможет ли игрок продолжить карьеру или хотя бы играть на том же уровне, что до травмы...так что разговоры о несправедливости и карпиновский "бред" - это все в пользу бедных.)...
Limp
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение sashik 21 авг 2014, 10:54
Администрация, скажите, а не лучше было бы создать санитарную зону в 7 дней на только что купленного игрока с 0 из 10.
А то получается нечестно: если я покупаю ишрока, то должен ждать 7 дней прежде чем качать и форму менять, зато сразу должен его на поле выпустить, если он баллы у продавца перед покупкой терял из-за отсутствия практики. {jump} {jump} {negative}
sashik
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение kamas 21 авг 2014, 11:29
sashik писал(а):Администрация, скажите, а не лучше было бы создать санитарную зону в 7 дней на только что купленного игрока с 0 из 10.
А то получается нечестно: если я покупаю ишрока, то должен ждать 7 дней прежде чем качать и форму менять, зато сразу должен его на поле выпустить, если он баллы у продавца перед покупкой терял из-за отсутствия практики. {jump} {jump} {negative}
+100500
самое чесное и компромиссное предложение для хоть какого-малого смягчения этого нововведения
А то признают сделку не состоявшейся, игрок вернётся, а у него уже -5
kamas
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Mitrasha 21 авг 2014, 11:37
Limp писал(а):Ну вы ребят даете.)...почему ваш игрок должен терять баллы из-за травмы?)...некоторые карьеру заканчивают, например вот этот 32-летний игрок с силой 245 (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=458772)

Ван Бастен, Гарринча - они закончили в 32, Рубен де ла Ред вообще в 25...это если вспомнить реальный футбол. Да, травма - это рандом, также и в реальности и совершенно точно нельзя предсказать сможет ли игрок продолжить карьеру или хотя бы играть на том же уровне, что до травмы...так что разговоры о несправедливости и карпиновский "бред" - это все в пользу бедных.)...
Это Вы бредите, уважаемый. Да, мы - бедные. И что, на этом основании к нам можно по-хамски относиться? В нашу пользу ничего, всё только в вашу?
Вы рассуждаете с позиции зажравшихся топ-клубов. Пример привёл! Игроку с силой за 200 хоть 50 баллов минусуй - ничего не изменится. А в развивающихся командах, где каждый балл на счету, травма в купе с отсутствием практики - это катастрофа. (А заодно и рычаг борьбы с недовольством).
Коль уж вспомнили Ван Бастена и Гарринчу - вряд ли они теряли уровень мастерства на основании травм, форму - да.
Администрация, типа, приближает игру к реальности. Но в реальности кроме серпов есть и масса положительных для команды моментов, но предложения их ввести, почему-то вызывают такую же негативную реакцию.
Так что мы ничего не "даём, ребята", это у нас забирают последнее.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1229
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Le0sonne 21 авг 2014, 11:42
sashik писал(а):Администрация, скажите, а не лучше было бы создать санитарную зону в 7 дней на только что купленного игрока с 0 из 10.
А то получается нечестно: если я покупаю ишрока, то должен ждать 7 дней прежде чем качать и форму менять, зато сразу должен его на поле выпустить, если он баллы у продавца перед покупкой терял из-за отсутствия практики. {jump} {jump} {negative}
Кто тебе мешал смотреть сколько минут сыграл игрок в прошлой команде? В шапке написано было по этому поводу, то президент Йемена (как так?) распыляется, что только он ничего не знал. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО. А так конечно куча команд сейчас автосоставных просто умрут по силе.
Le0sonne
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Limp 21 авг 2014, 11:50
MmMm писал(а):
Limp писал(а):Ну вы ребят даете.)...почему ваш игрок должен терять баллы из-за травмы?)...некоторые карьеру заканчивают, например вот этот 32-летний игрок с силой 245 (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=458772)

Ван Бастен, Гарринча - они закончили в 32, Рубен де ла Ред вообще в 25...это если вспомнить реальный футбол. Да, травма - это рандом, также и в реальности и совершенно точно нельзя предсказать сможет ли игрок продолжить карьеру или хотя бы играть на том же уровне, что до травмы...так что разговоры о несправедливости и карпиновский "бред" - это все в пользу бедных.)...
Это Вы бредите, уважаемый. Да, мы - бедные. И что, на этом основании к нам можно по-хамски относиться? В нашу пользу ничего, всё только в вашу?
Вы рассуждаете с позиции зажравшихся топ-клубов. Пример привёл! Игроку с силой за 200 хоть 50 баллов минусуй - ничего не изменится. А в развивающихся командах, где каждый балл на счету, травма в купе с отсутствием практики - это катастрофа. (А заодно и рычаг борьбы с недовольством).
Коль уж вспомнили Ван Бастена и Гарринчу - вряд ли они теряли уровень мастерства на основании травм, форму - да.
Администрация, типа, приближает игру к реальности. Но в реальности кроме серпов есть и масса положительных для команды моментов, но предложения их ввести, почему-то вызывают такую же негативную реакцию.
Так что мы ничего не "даём, ребята", это у нас забирают последнее.
я понимаю, крик души, в детстве деревья были выше и зеленее и т.д.)...сейчас большинство реформ направлено на убирание лентяев, то есть тех, кто думать не хочет и кричат о несправедливости и серпах именно, что лентяи.)...

возьмем ваши команды, за семь сезонов управления вашими двумя клубами у вас была лишь одна травма на 9 матчей у игрока...остальные на 5 и меньше. Хорошо, возьмем травму на 9 матчей - с чего вы взяли, что в ваших Д3/Д4 будет куча матчей С, где игрок будет получать дополнительный матч к "полезности"? Получается, что даже получив травму на 9 матчей игрок не потеряет силу...зато кричите вы о несправедливости громче всех...передо мной пример сильнейшего игрока очень сильного клуба ВСОЛа Бако (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=482816), который потерял два балла силы в связи с этой реформой и я что-то не вижу, что Владимир ходит по форумам и кричит о несправедливости...)
Limp
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение agent_kv 21 авг 2014, 12:16
Le0sonne писал(а):
sashik писал(а):Администрация, скажите, а не лучше было бы создать санитарную зону в 7 дней на только что купленного игрока с 0 из 10.
А то получается нечестно: если я покупаю ишрока, то должен ждать 7 дней прежде чем качать и форму менять, зато сразу должен его на поле выпустить, если он баллы у продавца перед покупкой терял из-за отсутствия практики. {jump} {jump} {negative}
Кто тебе мешал смотреть сколько минут сыграл игрок в прошлой команде? В шапке написано было по этому поводу, то президент Йемена (как так?) распыляется, что только он ничего не знал. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО. А так конечно куча команд сейчас автосоставных просто умрут по силе.
Ты имеешь ввиду
- если игрок с момента прошлого тура (дня проверки) сменил команду (трансфер / аренда / обмен), то он не теряет силу даже при отсутствии игровой практики.
Т.е. ты считаешь, что 1 тур достаточен для того, чтобы влиться в команду?
А если у него форма плохая и усталость (например, он после травмы, а у менеджера строился медцентр)??
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры