Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 240299

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Wise man 10 авг 2016, 12:12
Для примера,мой Паблик Бэнк ФК (Селаянг, Малайзия) Дивизион: Малайзия, D4-D, 4 место Имеет стоимость 446 904 000(взял клуб 298 717000)
Лучший показатель в девизионе, 28 место в стране.(106 команд)
Имея при этом не высокую силу Vs.
Я каждом матче буду терять очень много баллов.Спасибо за реформу.
Wise man
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Val_de_mar 10 авг 2016, 12:12
Данное правило должно имметь понижающий коэф в верхнем дивизионе страны! т.к. выше него не прыгнуть! А если ты обрел супер-силу и выступаешь уверенно на уровне микрокубков?? а твои содивизионцы лентяи бездарные и просто не хотят развиваться, то и тебя на дно потащат... как-то нечестно!
Val_de_mar
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение xonda1985 10 авг 2016, 12:28
Понимание футбола менеджером(не путать с тренером)
-«Обойти конкурентов. Для этого нужно создать перспективную, боевую команду».
Понимание футбола Акаром
-«Все менеджеры должны стремиться к максимально возможному результату здесь и сейчас, имея при этом одинаковые команды».
Может, Лига просто возьмет функции менеджера на себя? В начале каждого сезона выдавать по 22 игрока для Д1(21-Д2, 20- Д3, 19- Д4, 18- КЛК) силой 100(вообще, без возраста) каждый с 4мя забитыми слотами рэндомных спецух. Захотел получить приемущество? Выигрывай коллизии или прокачивай баллы в магазине! Базу, спецуху Кумир и все сделки упразднить, вообще.. Размер стадиона на каждый матч определяется количеством болельщиков, а цена на билеты, по умолчанию наиболее выгодная при облачной погоде, выпала погода хуже- играешь без аншлага. Никаких расходов/доходов. Борьба за трофеи одинаковыми командами без какого-либо перекоса. Новый сезон-новые 18-22 игроков и новые рэндомные спецуи. Сколько сезонов пройдет, сколько ещё «небогоугодных» путей развития Вы порежете, пока к этому придёте? Зато, красотищщща. Ни ферм, ни схем развития, ни бедных, ни богатых. Пришел в игру и реально можно начав с КЛК в стране с Д4 выиграть Лигу чемпионов уже за 6 сезонов, т.е. полтора года.
xonda1985
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение GeoSecret 10 авг 2016, 12:55
Нововведение логичное ровно настолько, насколько и нелогичное.
Ведь правда, если у тебя дорогой клуб, то ты не должен пылиться в КЛК, но блин, где связь между стоимостью клуба и силой??
Вот допустим Ваня имеет 11 22-леток с силой 100, а у Пети 11 32-летки с такой же силой. По силе все ровно вроде, а по стоимости получается разрыв в 2 раза. А это значит что команду Вани команда Пети будет гнобить. Это логично? Сам и отвечу - нет
Налог на роскошь кажется вам слишком прямолинейным - пускай, но он куда больше логично подкреплен, чем убийство "молодых" клубов.
Наверное, самая противоречивая реформа последних лет, очень сырая и недоработанная. При том что почти все предыдущие реформы я поддерживал. АиА, вам тут очень хорошие варианты предлагают, что изменить, а вы уперлись рогами и не хотите слушать.
Вот сделать связь со стоимостью команды, ее дивизиону и недовольством болельщиков - вот это логично и даже правильно. А цену отдельно взятого игрока не стоит трогать!
А если эта реформа в этом виде пройдет - то это будет "крышка" юниорским и молодежным сборным, однозначно.
Пожалуйста, админы, отреагируйте.
Последний раз редактировалось GeoSecret 10 авг 2016, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
GeoSecret
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение GTA 10 авг 2016, 13:04
Крышки юниорам не будет как раз. будет отличная возможность на них заработать тем, кому в свое время такую возможность АиА успешно порезали )
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Вельмесь 10 авг 2016, 13:18
Юниорским и молодёжным сборным и так скоро крышка. Минимум федераций смогут прокачать нужное кол-во игроков нужного уровня после последних реформ.
правда здесь однозначно выиграли федерации в которых как-то налажен диалог между менеджерами по вопросам сборных.


что интересно, раньше люди стремились к тому, что бы увеличить стоимость клуба, понимая, что со временем стоимость будет либо немного падать, либо оставаться такой же, а сила будет расти)
с этой реформой молодая сильная основа не нужна. она как бы тупо не будет расти, либо будет расти баллов на 40-60 медленнее в сезон, пока не постареет и не сбросит стоимость. а потом что?, а потом это уже веники)))

еще раз обращу внимание на магазин. обидно за людей, которые тратят деньги, а им говорят: ты за денюжку развил команду, ну бро держись, теперь мы тебя штрафовать за это будем :super:
ситуация.

перереганый клуб. приходит менеджер, который не хочет тратить несколько лет на достижение результата. деньги у человека водятся... (что говорить, я со своей не самой большой зп могу при желании за один раз в такой клуб влить сотню спецух и полтишок баллов + десяток другой лямов).
вот пришёл такой манагер. головой подумал и сделал следующее:
1) продал состав кроме 16-17 леток
2) купил 16-17 леток с одной спецой или без спец. до общего числа в 10 штук.
3)влил в каждого из них баллы до второго уровня стоимости.
4) влил в каждого из них по 10 спецух
5) докупил одного сильного игрока
6) строит базу на имеющиеся всолики.

и вроде всё хорошо. Однако стоимость такой команды возрастёт раз в 5-6 по самым скромным прикидкам. а играет она простите в КЛК или в Д-4. и тут значит лига начинает штрафовать игроков этого клуба набором баллов.

поэтому при введении данной реформы обязательно нужно внести предупреждение об игровых штрафах за то, что ты донатишь лигу.
сейчас выглядит так.
Развитие команды не требует обязательного совершения покупок в магазине, но если вы не привыкли ждать, хотите "всё и сразу" и имеете возможность "ускорить процесс", то добро пожаловать в магазин игровых товаров! Цены для разных команд разные - чем сильнее команда, тем сложнее её усилить с помощью магазина:

должно быть так

Развитие команды не требует обязательного совершения покупок в магазине, но если вы не привыкли ждать, хотите "всё и сразу" и имеете возможность "ускорить процесс", то добро пожаловать в магазин игровых товаров! Цены для разных команд разные - чем сильнее команда, тем сложнее её усилить с помощью магазина. Кроме этого если вы слишком сильно усилите команду и намного превысите уровень своего дивизиона, то лига будет считать вас барыгой и штрафовать набором баллов

вообще не представляю как такое возможно) хотя теперь я Верю Акару в том, что он не стремится загнать всех в магазин :beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Ingwarr 10 авг 2016, 13:25
Приведите пример, приведите пример... Ну вот, пример:

МестоКомандаКэшСтоимость
1.Германия (Хальберштадт)18 772к730 624к
2.Вурцбургер Кикерс (Вюрцбург)13 724к638 040к
3.Галлешер (Галле)27 921к588 037к
4.ТСГ Хоффенхайм (Хоффенхайм)32 581к580 432к
5.Шпортфройнде Лотте (Лотте)6 098к527 076к
6.Веен (Висбаден)-151к515 989к
7.Мюнхен-1860 (Мюнхен)-493к514 825к
8.ФСФ Цвикау (Цвикау)47 742к511 978к
9.Вольфсбург (Вольфсбург)41 542к507 976к
10.Арминия (Билефельд)1 887к507 184к
11.Германия (Виндек-Даттенфельд)1 886к503 785к
12.Боруссия (Менхенгладбах)37 121к485 449к
13.Унион (Берлин)20 950к467 765к
14.ФК Магдебург (Магдебург)47 867к467 345к
15.Динамо (Дрезден)7 291к437 676к
16.ВфБ Ольденбург (Ольденбург)8 409к398 685к

МестоКомандаVS
1.Унион (Берлин)2026
2.Германия (Виндек-Даттенфельд)2021
3.Вурцбургер Кикерс (Вюрцбург)2009
4.Веен (Висбаден)1997
5.ФСФ Цвикау (Цвикау)1973
6.ТСГ Хоффенхайм (Хоффенхайм)1957
7.Мюнхен-1860 (Мюнхен)1925
8.Шпортфройнде Лотте (Лотте)1921
9.Арминия (Билефельд)1907
10.Вольфсбург (Вольфсбург)1905
11.Динамо (Дрезден)1888
12.Германия (Хальберштадт)1879
13.ВфБ Ольденбург (Ольденбург)1729
14.Галлешер (Галле)1630
15.ФК Магдебург (Магдебург)1628
16.Боруссия (Менхенгладбах)1282

Моя команда (Германия) - 5-я по стоимости в стране. Не потому, что денег у нас много (их мало), а потому, что все вложено в молодых, перспективных, а следовательно дорогих, игроков. По силе мы 12-е в дивизионе и 26-е в стране.

Соответственно, мы часто проигрываем гораздо более дешевым, но сильным командам. И как я должен отнестись к ТАКОЙ реформе?
Ingwarr
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение tinn 10 авг 2016, 13:31
Ingwarr писал(а):Приведите пример, приведите пример... Ну вот, пример:

МестоКомандаКэшСтоимость
1.Германия (Хальберштадт)18 772к730 624к
2.Вурцбургер Кикерс (Вюрцбург)13 724к638 040к
3.Галлешер (Галле)27 921к588 037к
4.ТСГ Хоффенхайм (Хоффенхайм)32 581к580 432к
5.Шпортфройнде Лотте (Лотте)6 098к527 076к
6.Веен (Висбаден)-151к515 989к
7.Мюнхен-1860 (Мюнхен)-493к514 825к
8.ФСФ Цвикау (Цвикау)47 742к511 978к
9.Вольфсбург (Вольфсбург)41 542к507 976к
10.Арминия (Билефельд)1 887к507 184к
11.Германия (Виндек-Даттенфельд)1 886к503 785к
12.Боруссия (Менхенгладбах)37 121к485 449к
13.Унион (Берлин)20 950к467 765к
14.ФК Магдебург (Магдебург)47 867к467 345к
15.Динамо (Дрезден)7 291к437 676к
16.ВфБ Ольденбург (Ольденбург)8 409к398 685к

МестоКомандаVS
1.Унион (Берлин)2026
2.Германия (Виндек-Даттенфельд)2021
3.Вурцбургер Кикерс (Вюрцбург)2009
4.Веен (Висбаден)1997
5.ФСФ Цвикау (Цвикау)1973
6.ТСГ Хоффенхайм (Хоффенхайм)1957
7.Мюнхен-1860 (Мюнхен)1925
8.Шпортфройнде Лотте (Лотте)1921
9.Арминия (Билефельд)1907
10.Вольфсбург (Вольфсбург)1905
11.Динамо (Дрезден)1888
12.Германия (Хальберштадт)1879
13.ВфБ Ольденбург (Ольденбург)1729
14.Галлешер (Галле)1630
15.ФК Магдебург (Магдебург)1628
16.Боруссия (Менхенгладбах)1282

Моя команда (Германия) - 5-я по стоимости в стране. Не потому, что денег у нас много (их мало), а потому, что все вложено в молодых, перспективных, а следовательно дорогих, игроков. По силе мы 12-е в дивизионе и 26-е в стране.

Соответственно, мы часто проигрываем гораздо более дешевым, но сильным командам. И как я должен отнестись к ТАКОЙ реформе?
Общие сведения. Вы оказались на сайте футбольного онлайн-менеджера в эпицентре виртуальных футбольных баталий. Если вы играли в такие игры, как Championship Manager, TCM, Football Manager, вы сразу же поймете, что к данной игре они не имеют никакого отношения. Более того, попытка применить знания из этих игр принесут вред как вашей психике, так и кошельку. Если не играли - не радуйтесь, следующие несколько абзацев окончательно все запутают.
http://www.prog4wsol.ru/index/vsol/0-24
:D :D :D :D
tinn
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Ingwarr 10 авг 2016, 13:37
Хотя...
поковырялся с цифрами и увидел, что даже в игре с самой дешевой командой своего дивизиона у меня будет 65% против 35% по стоимости, а следовательно, в случае поражения (маловероятного) я потеряю всего один балл. Собственно, меня реформа особо не касается :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
tinn писал(а):Общие сведения. Вы оказались на сайте футбольного онлайн-менеджера в эпицентре виртуальных футбольных баталий. Если вы играли в такие игры, как Championship Manager, TCM, Football Manager, вы сразу же поймете, что к данной игре они не имеют никакого отношения. Более того, попытка применить знания из этих игр принесут вред как вашей психике, так и кошельку. Если не играли - не радуйтесь, следующие несколько абзацев окончательно все запутают.
http://www.prog4wsol.ru/index/vsol/0-24
:D :D :D :D

Когда я это писал, я был молод и наивен. {crazy}

3. Ваша роль в игре. Вы выступаете в роли демо-версии Господа Бога выбранного Вами футбольного клуба. Вы не можете ставить над командой экспериментов, иначе взбунтовавшиеся болельщики или злобные скауты лишат Вас клуба, даже если Вы заплатили за него реальные деньги. Ваша цель - приспосабливаться к меняющимся правилам и пытаться выжить в этом мире.

Все-все, больше не флудим. :hello:
Ingwarr
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение virlig 10 авг 2016, 14:09
Сначала мы были бедные, а потом нас обокрали :D
virlig
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение elvis 10 авг 2016, 14:09
Мне кажется, что логика принятия решений руководством в этой игре сейчас такова: если на озвученную идею сплошь негативные отзывы и возмущения, то значит реформа годная и ее обязательно надо вводить :-)
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение desh 10 авг 2016, 14:22
Я вообще не понимаю, для чего открыли этот топик...Всё уже и так понятно, и, причём, давно.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение ksakaev 10 авг 2016, 14:33
desh писал(а):Я вообще не понимаю, для чего открыли этот топик...Всё уже и так понятно, и, причём, давно.
Что-то будет дополнено, т.к. предложенная идея бредовая. "Мы сделаем вид, что это Вы нам предложили лучший вариант". Почувствуйте себя умными. А мы, мол, прислушались и выбрали Ваш вариант. {facepalm}
ksakaev
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Маляр 10 авг 2016, 14:46
Akar писал(а):Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.
Даже обсуждать не чего - бредский бред!
Маляр
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Лазарь 10 авг 2016, 15:01
Barabayka писал(а):У меня вот созрела другая мысль, кое что подчерпнул с предыдущих постов:
Многая часть играющих менеджеров сталкнулась с проблемой не хватки денег, вот я придлагаю ввести спонсорские контракты\премии руководителей(масса названий), в которых к примеру будет 5 пунктов, с премией 100, 200, 300к и т.п., которая будет даваться команде за выполнение поставленых задач, задачи будут отталкиватся от стоимости клуба, тоесть самый дорогой клуб Д3 к примеру обязан бороться за выход в более пристижный дивизион, стадии кубков страны, форвард должен быть в призерах и т.п. в противном случаии наказывать менеджера болельщиками, таким способом, что бы в случаи когда самый богатый клуб дивизиона не выполняет задач на протяжении 2-3сезонов его отправляли в отставку. Во первых так называемые премии дадут стимул всем командам бороться, что бы заработать эти деньги, а во вторых "мажоров" заставят шивилится что бы не потерять клуб


Полностью поддерживаю! :beer:
У меня эта мысль давно в голове крутилась.
Лазарь
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры