200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bosco 27 фев 2014, 22:47
Парни, пришла идея качать взрослых игроков до силы 200, с помощью финансов Федерации. Как на это смотрите?

Теоритически, если нам подготовить 11 игроков, с силой 200, то это будет запредельно крутая Сборная.

Последний ЧМ выйграли Британские Виргинские острова - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8739&match_id=610986

В комментариях тренеры чётко описывают, что дождь побеждает солнце. С этим у нас уже всё в порядке, все Сборные у нас заточены под Дождь. Осталось расскачивать силу и становится самыми сильными, сначала, в Европе, а потом в Мире.

Посмотрите на нашу нынешнюю Сборную - http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=71858 - 3 игрока за 200, один за 180, двое за 160 и ещё девять =>150. У нас не такая плохая Сборная, просто с тренерами был кавардак. В прошлом сезоне бразды правления взял МэдЭдиссон и показал, что можно выжать из нашей Сборной. В этом сезоне взял Дима Новый, в его способностях я так же не сомневаюсь.

Но, что будет если мы ещё и силёнок Сборникам добавим? Что думаете?

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
Я тут ещё подумал. Если бы эта программа была ранее, то своих Элиассона, Гейрссона и Бьярнасона я бы точно до 200 докачал. Но, я видел, что их игнорируют в Сборной, так как они уступают в силе 30-летним игрокам и не вкладывался в них. Сейчас они тусуются в районе 150, хотя могли быть 200.

Но, теперь они в Сборной)) И занимают место тех, кто может быть 200 к 30 годам. Это не очень грамотное формирование Сборной. Надо планировать прокачку Сборников и кандидатов в Сборную на несколько сезонов вперёд, тогда мы получим супер-Сборную.
Bosco
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение BMW_M3 28 фев 2014, 13:23
Так в чем суть программы то? Все хотят игроков за 200, вопрос в другом, как этого добиться? Все на самом деле не так то и просто, как кажется... За счет ТЦ игрока за 200 не прокачать, остается растить таких целенаправленно в своих клубах... Как федерация будет помогать растить таких игроков?
BMW_M3
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение 4qs 28 фев 2014, 18:36
Пока плохо себе это представляю.
Почти все бросают качать игроков после молодежки.
Чаще всего 200 достигается за счет пожирания баллов в матчах. Тот же Ольсен в сборной. После 21 года он каждый сезон собирал минимум по 10 баллов.
А чтобы игрок чаще получал баллы, нужно чтобы окружающие его игроки были того же стиля. А этим нужно заниматься. Я так то плохо разбираюсь, может не прав.
4qs
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение BMW_M3 01 мар 2014, 00:32
4qs писал(а):Пока плохо себе это представляю.
Почти все бросают качать игроков после молодежки.
Чаще всего 200 достигается за счет пожирания баллов в матчах. Тот же Ольсен в сборной. После 21 года он каждый сезон собирал минимум по 10 баллов.
А чтобы игрок чаще получал баллы, нужно чтобы окружающие его игроки были того же стиля. А этим нужно заниматься. Я так то плохо разбираюсь, может не прав.
Желательно, но не обязательно... Тут есть несколько факторов, хотя сам точно не могу сказать, мне пока не удавалось вырастить с самого начала игрока за 200, но кое какие представления есть на этот счет, пытаюсь в Белизе такого вырастить, в Исландии все только начинается, еще до этого ой как далеко))))
BMW_M3
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение Bosco 02 мар 2014, 00:41
Надо собрать информацию о том, какие игроки Ольсен, Агустссон и Йонссон, что бы понять, какого формата игроки выходят за 200.

Как соберу информацию, отпишусь.
Bosco
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение MadEdisson 02 мар 2014, 21:46
Приветствую вас, Исландцы!
Предоставляю небольшую информацию об данном игроке http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=529238
Биркур Агустссон, пришёл в команду в 15-м сезоне суперталантом из СпортШколы в возрасте 16-ти лет и с силой 37. Чуть позже дедовским способом вычислил что парень НОРМОвик и с открытием СкаутЦентра был изучен рост силы 86% и потеря 45%..
кратко о наборе\потере силы по сезонам
15 сезон - 16 лет - 37-39 ( начало\конец сезона ) ( +2\-1 - с игр ) + ( 1 + У - тренцентр )
16 сезон - 17 лет - 39(5)-47 ( +2\-4 ) + ( 5 + У2 )
17 сезон - 18 лет - 47(5)-59 ( +2\-3 ) + ( 8 + Л + Г + совмещение на См )
18 сезон - 19 лет - 59(3)-64 ( +3\-8 ) + ( 7 + Л2 + Г2 ) - 5 игр за Юниоров ( +0 баллов )
19 сезон - 20 лет - 64(3)-72 ( +1\-3 ) + ( 7 ТЦ ) + Ат и Г3 от ветеранов
20 сезон - 21 год - 72(1)-82 ( +7\-4 ) + 6 тренцентр
21 сезон - 22 года - 82(0)-92 ( +7\-4 ) + ( 7 ТЦ ) - 7 игр за Молодёжку ( +0 баллов )

Это можно сказать первый этап, и прошу заметить что с игр парень до 21года больше терял чем получал не смотря на высокий процент роста ( были поползновения бросить его прокачку, но решил всё-же продолжить ). Полной информации по этому периоду нет, и к сожалению мною были утеряны несколько баллов к силе в подсчётах, но если я не ошибаюсь, то он был лучшим в нескольких номинациях в третьем дивизионе и получал призовые.

22 сезон - 23 года - 99-117 ( начало\конец сезона ) ( +12\-1 с игр ) + 7 ТЦ - 14 игр за Молодёжку ( +5 баллов )
23 сезон - 24 года -120-141 ( +12\-3 ) + 3 ветеранских + 6 ТЦ + 6 призовых ( лучший бомбардир в Д2 )
24 сезон - 25 лет - 142-145 ( +5\-2 ) + 1 балл с ветерана ( переросток в ТЦ не пускают ) :?
25 сезон - 26 лет - 145-170 ( +15 ) + 1 балл сТЦ + 9 призовых - 2 игры за Националку ( +0 баллов )
26 сезон - 27 лет - 170-176 ( +10\-4 ) - 12 игр за Националку ( +1 балл )
27 сезон - 28 лет - 176-197 ( +13\-1) + 9 призовых - 7 игр за Националку ( +5 баллов )
28 сезон - 29 лет - 197-213 ( +11\-4 ) + 9 призовых ( лучший бомбардир в Д1 ) - 12 игр за Националку ( +1 )
29 сезон - 30 лет - 213-

С 23-х лет начал стабильно набирать с игр ( причём даже в товарищеских ), за сборную стал регулярно выступать с 27-ми лет, ну а ТренЦентр перестали пускать в 25-ть лет. Можно сделать кое-какие выводы мэнам клубов, ну а тренерам сборных конечно-же определиться с возрастом и перспективностью состава. Чуть не забыл, примерно с 27 сезона с ним в паре стал выступать правый вингер Кристианссон который так-же НОРМОвик, но далеко не всегда.
Всем желаю удачи и упорства. :beer:
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1560
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 510
 
Басаньес (Монтевидео, Уругвай)
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение Bosco 03 мар 2014, 19:49
Эд, спасибо за такой подробный анализ!

Получается, составляющие для выхода за 200:

а) найти игрока с высоким потенциалом роста силы
б) сделать игрока лидером клуба к 24-25 годам (что бы он выделялся уровнем игры, набирал баллы и призовые)
в) поставить рядом с ним игроков того же стиля (мне кажется - это второстепенно, главное, сделать игрока лидером клуба)

Получается так?

Тогда я вижу программу так:

1. к конкурсу допускаем игроков с потенциалом роста силы >75
2. качаем ему три спецухи Ск4 Г4 Пд4, четвёртая на усмотрение клуба
3. с помощью федерации разгоняем силу игрока до максимума (24-130, 25-140, 26-150)

Получаем игрока, который тянет сам себя, за счёт своего мастерства.

Если наберём на прокачку 10-15 игроков, то получим супер-сборную из 26-летних игроков, которые будут только расти.

Огромный плюс в том, что эти же игроки будут тянуть наши клубы в Еврокубках.

Кто-то хочет раскачать игрока 26-150 Ск4 Г4 Пд4, с помощью Федерации?
Bosco
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение BMW_M3 03 мар 2014, 19:59
Думаю с такой задачей будем справляться и без помощи федерации, тут не просто надо качать игрока с ТЦ, а важно чтобы он брал баллы силы с игры и получал призовые по итогам чемпионата. Сам понимаешь, что защитникам и полузащитникам это сделать будет нелегко, а практически и маловероятно... А чтобы игрок постоянно рос в команде, надо чтобы команда вместе с ним постоянно прогрессировала, что удается сделать не каждому...
BMW_M3
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение Serega1979 03 мар 2014, 20:31
Сильная сборная = сильные клубы в федерации. Формула проста. Кому интересно, просто гляньте на Д1-Д2 Финляндии.
Serega1979
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение Andrei 03 мар 2014, 21:27
По-моему правильней смотреть на процент падения, а не на процент роста. Процент роста - это вообще даже не второстепенный показатель, а еще ниже. Какая разница больше 75% или меньше по сути, если у него перспективность низкая будет? Хоть 100% роста - это далеко не факт, что игрок хотя бы один балл получит за сезон.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
И, кстати, раз уж залез на форум. Кого-нибудь еще волнует, кроме меня, что Исландия 52ая из 53ех команд в Европе по рейтингу мирокубков?
Почему наши лучшие команды топчатся по силе Вс на одном уровне уже много сезонов? Это такой больше риторический вопрос.
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 501
 
Лилль (Лилль, Франция)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение BMW_M3 04 мар 2014, 13:28
Andrei писал(а):И, кстати, раз уж залез на форум. Кого-нибудь еще волнует, кроме меня, что Исландия 52ая из 53ех команд в Европе по рейтингу мирокубков?
Почему наши лучшие команды топчатся по силе Вс на одном уровне уже много сезонов? Это такой больше риторический вопрос.
Постараемся поправить этот рейтинг, предпосылки то есть для роста...
BMW_M3
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение Andrei 04 мар 2014, 23:41
BMW_M3 писал(а):
Andrei писал(а):И, кстати, раз уж залез на форум. Кого-нибудь еще волнует, кроме меня, что Исландия 52ая из 53ех команд в Европе по рейтингу мирокубков?
Почему наши лучшие команды топчатся по силе Вс на одном уровне уже много сезонов? Это такой больше риторический вопрос.
Постараемся поправить этот рейтинг, предпосылки то есть для роста...

Какие предпосылки? Вот сегодня последние две команды из Европы вылетели, включая мою :(
В Исландии из-за некоторых нюансов очень тяжело сильной команде набирать баллы в чемпионате, а на одном трен центре далеко не уехать. Даже иногда завидую Хлидаренди :)
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 501
 
Лилль (Лилль, Франция)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение BMW_M3 05 мар 2014, 00:02
Из-за каких нюансов трудно набирать баллы силы? Команды примерно одного уровня по Вс, сильного нет разброса, только набирай... А то что твоя команда сильнее всех, так подскажи другим что и как другим стать сильнее, ведь это взаимовыгодный обмен - чем сильнее соперники, тем качественнее и рост у твоей команды.
А предпосылки..., что менеджеры начинает качать игроков для сборных - это с одной стороны накладно с финансовой точки зрения, но с другой стороны клубы будут постепенно расти, так как будут расти качественные игроки. Не у всех получится вырастить игроков уровня национальной сборной, но это может стать толчком для развития клуба в дальнейшем в случае продажи игрока в другой клуб.
А как пополнить бюджет клуба, могу рассказать на примерах. Кому интересно, обращайтесь)))
Вот ссылка для интересующихся План развития федерации
Последний раз редактировалось BMW_M3 06 мар 2014, 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).
BMW_M3
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение Bosco 05 мар 2014, 01:10
Отчёт о Йонссоне - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=477987:

"Bosco 02.03.2014, 01:42
Артём, привет! Мы планируем качать игроков за 200. У тебя играет Йонссон. Хочу понять, что ему позволило так вырасти в силе. Подскажи свои наблюдения - за счёт чего он вырос? Какие у него потенциал роста/падения силы?

ТимохинС вчера в 21:15
Привет! Блин честно вопрос на засыпку=) Рост и падение не изучал, поэтому тут пусто! Взял команду когда, он уже был в порядке и в возрасте и при мне только рос и там и там! Стиль у него Спартак,хотя всегда играю бей беги или британь! =) Играет ЛФ с британцем по стилю! Качал я его не много,так что даже и не знаю что сказать..... Сам бы хотел узнать эту хитрость =)"

Свидетельство того, что противоречивый любимый стиль не мешает набирать баллы (у меня Смелт это, так же, подтверждает) и что не обязательно держать рядом стилевого игрока.

Логика упирается в то, что должен быть высокий потенциал роста силы. Именно РОСТА. Потенциал падения силы никак не влияет на рост игрока, если команда играет граммотно, потому что при грамотной тактике и оптимальности нет потери баллов. А от потенциала роста напрямую зависит потенциал набора баллов.

Следовательно, методика следующая:

1) игрок скаутится, если потенциал роста высокий, то можно приступать к прокачке
2) до 19 лет вкачиваются все основные спецухи - Ск4 Г4 Пд4
3) с 20 лет начинается активная качка баллами.

Задача, сделать из игрока лидера клуба до 26 лет.

Если игрок лидер клуба, то он будет забивать и раздавать пасы. Поэтому, есть смысл выбирать для прокачки атакующих игроков и затачивать Сборную под атакующий стиль игры. Практика показывает, что во ВСОЛе выигрывают атакующие команды. Поэтому 4-3-3 или 3-4-3 идеальные тактики.

Что нам мешает подготовить 6-7 прекрасных атакующих игроков?

У меня уже есть Смелт + надо проверить потенциал роста у Хаукссона.

Ааднегаард и Гольфдальссон, к сожалению, с низким потенциалом роста.

Кто у Вас может стать супер-звездой Исландского футбола?

Добавлено спустя 40 секунд:
Andrei писал(а):
BMW_M3 писал(а):
Andrei писал(а):И, кстати, раз уж залез на форум. Кого-нибудь еще волнует, кроме меня, что Исландия 52ая из 53ех команд в Европе по рейтингу мирокубков?
Почему наши лучшие команды топчатся по силе Вс на одном уровне уже много сезонов? Это такой больше риторический вопрос.
Постараемся поправить этот рейтинг, предпосылки то есть для роста...

Какие предпосылки? Вот сегодня последние две команды из Европы вылетели, включая мою :(
В Исландии из-за некоторых нюансов очень тяжело сильной команде набирать баллы в чемпионате, а на одном трен центре далеко не уехать. Даже иногда завидую Хлидаренди :)

из-за каких нюансов? сильное расслоение в Д1?
Bosco
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение Andrei 06 мар 2014, 21:41
Bosco писал(а):
Andrei писал(а):И, кстати, раз уж залез на форум. Кого-нибудь еще волнует, кроме меня, что Исландия 52ая из 53ех команд в Европе по рейтингу мирокубков?
Почему наши лучшие команды топчатся по силе Вс на одном уровне уже много сезонов? Это такой больше риторический вопрос.

Какие предпосылки? Вот сегодня последние две команды из Европы вылетели, включая мою :(
В Исландии из-за некоторых нюансов очень тяжело сильной команде набирать баллы в чемпионате, а на одном трен центре далеко не уехать. Даже иногда завидую Хлидаренди :)

из-за каких нюансов? сильное расслоение в Д1?

Сильное расслоение менеджеров, которые не знают как качать собственных игроков.
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 501
 
Лилль (Лилль, Франция)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

След.

Вернуться в Исландия