Лучший тренер-менеджер Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 08 май 2008, 16:12
Решил, что будет не лишним вести такой топик, так как страна должна знать своих героев. В этом (11 сезоне) отбирал кандидатов сам, ни с кем не советуясь, отбирал по важнейшему критерию - обоснованность достижения (чем оно ниже,тем успех менеджера выше),ну, и само достижение :grin: надеюсь, Вы мне это простите ;) Целью конкурса вижу задачу организации некоего "Зала Славы", ведь реальном футболе ведут такую статистику, вот и мы теперь будем это делать (neon).

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 11 СЕЗОНА:
- Георгий Васильев aka Gera (Окжетпес)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 12 СЕЗОНА:
- Сергей Лушников aka S-L (Тобол)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 13 СЕЗОНА:
- Георгий Васильев aka Gera (Окжетпес)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 14 СЕЗОНА:
- Алексей Иванов aka TAV (Кайсар)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 15 СЕЗОНА:
- Георгий Васильев aka Gera (Окжетпес)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 16 СЕЗОНА:
- Василий Присяжнюк aka vaspri86 (Восток)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 17 СЕЗОНА:
- Almas Karakystyk aka Almadeus (Алатау 2007)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 18 СЕЗОНА:
- Дина Кирилина aka din0ka (Шахтёр)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 28 СЕЗОНА:
- Almas Karakystyk aka Almadeus (Алатау 2007)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 29 СЕЗОНА:
- Архи -тектор aka jmurashov (Экибастузец)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 30 СЕЗОНА:
- Mr. Black aka Tron (Достар)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 31 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 32 СЕЗОНА:
- Vait Talgaev aka Vait (Атырау)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 33 СЕЗОНА:
- agent fox_ aka agent_fox (Аят)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 34 СЕЗОНА:
- agent fox_ aka agent_fox (Аят)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 35 СЕЗОНА:
- agent fox_ aka agent_fox (Аят)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 36 СЕЗОНА:
- Данияр Омаров aka Данияр (Карачаганак)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 37 СЕЗОНА:
- Данияр Омаров aka Данияр (Карачаганак)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 38 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 39 СЕЗОНА:
- Данияр Омаров aka Данияр (Карачаганак)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 40 СЕЗОНА:
- Данияр Омаров aka Данияр (Карачаганак)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 41 СЕЗОНА:
- Данияр Омаров aka Данияр (Карачаганак)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 42 СЕЗОНА:
- Кайрат Из Казахстана aka Kairat-kz (юношеская сборная)(тренер Востока)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 43 СЕЗОНА:
- Stefan Effenberg aka Almadeus (Алатау 2007)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 44 СЕЗОНА:
- Кайрат Из Казахстана aka Kairat-kz (юношеская сборная)(тренер Востока)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 45 СЕЗОНА:
- Stefan Effenberg aka Almadeus (Алатау 2007)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 46 СЕЗОНА:
- Александр Герман aka ag.kz (Кайсар)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 47 СЕЗОНА:
- Stefan Effenberg aka Almadeus (Алатау 2007)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 48 СЕЗОНА:
- Михаил М aka mmp72 (юношеская сборная)(тренер Алмаса)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 49 СЕЗОНА:
- Сергей Смирнов aka Spider1993 (молодёжная сборная)(тренер Цесны)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 50 СЕЗОНА:
- Аружан Муханбедин aka Janosh (Актобе)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 51 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 52 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 53 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 54 СЕЗОНА:
- Forza Rossoneri aka LielieLie (Кайсар)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 55 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 56 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 57 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 58 СЕЗОНА:
- Кайрат Из Казахстана aka Kairat-kz (юн. сборная Казахстана) (тренер Востока)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 59 СЕЗОНА:
- Юлия Майер aka Julis (зам. тренера Туран К)
Последний раз редактировалось Gera 25 окт 2022, 02:22, всего редактировалось 45 раз(а).
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 579
 
 


Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение dos 15 окт 2010, 21:41
NeON писал(а):А мне интересно почему многие голосуют против всех кандидатов? Какие довыды у таких менеджеров?
Лично у меня - очевидные: победителя кубка страны нет в претендентах. Я конечно понимаю всю антипатию и тэдэ и тэпэ, но как бы тоже впервые для неэлиты, и как бы второй по значимости турнир педерации. Профанации достали уже.
dos
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Gera 15 окт 2010, 21:55
С dos`ом здесь согласен.

Если никто из менеджеров его не выдвинул, Президент должен был это сделать сам.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 579
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Almadeus 16 окт 2010, 12:58
dos писал(а):
NeON писал(а):А мне интересно почему многие голосуют против всех кандидатов? Какие довыды у таких менеджеров?
Лично у меня - очевидные: победителя кубка страны нет в претендентах. Я конечно понимаю всю антипатию и тэдэ и тэпэ, но как бы тоже впервые для неэлиты, и как бы второй по значимости турнир педерации. Профанации достали уже.

В Кубке ты победил благодаря Кайрату и моему Алатау, которые тебе расчистили путь к Финалу. Иначе закончил бы свое выступление в турнире как обычно, максимум в полуфинале :D Тем более ты номинирован на одного из худших менеджеров Казахстана в прошлом сезоне, а так же на звание лучшей овцы Казахстана:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=381670

В лицо при встрече мне такое сказать небось побоишься, ботаник. А то я в Алматы раз в год летом бываю, можно организовать :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 654
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Nake 1981 16 окт 2010, 13:22
Almadeus писал(а):
dos писал(а):
NeON писал(а):А мне интересно почему многие голосуют против всех кандидатов? Какие довыды у таких менеджеров?
Лично у меня - очевидные: победителя кубка страны нет в претендентах. Я конечно понимаю всю антипатию и тэдэ и тэпэ, но как бы тоже впервые для неэлиты, и как бы второй по значимости турнир педерации. Профанации достали уже.

В Кубке ты победил благодаря Кайрату и моему Алатау, которые тебе расчистили путь к Финалу. Иначе закончил бы свое выступление в турнире как обычно, максимум в полуфинале :D Тем более ты номинирован на одного из худших менеджеров Казахстана в прошлом сезоне, а так же на звание лучшей овцы Казахстана:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=381670

В лицо при встрече мне такое сказать небось побоишься, ботаник. А то я в Алматы раз в год летом бываю, можно организовать :)

Алмаз и что получилось тебе встретить и показать его место в твоем пастбище...???
Nake 1981
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Almadeus 16 окт 2010, 13:42
Да нет, мы еще не встречались. Но я не против :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 654
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Bachelo 16 окт 2010, 15:19
dos писал(а):второй по значимости турнир педерации.
И ты спрашиваешь почему не назначают на звание лучшего?
Bachelo
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Gromova 16 окт 2010, 15:34
Мужчины, вы бы лучше объединили усилия во имя Казахстана, а не занимались поиском блох на телах овц и баранов.

Не знаю, как другие, но мой Тобол взял курс на сильный Казахстан. Конечно я сама ничего не смогу. Тобол и так страдает потерей баллов от сливов, отдыхов и травм и от этого страдает и федерация.

Думаю не нужно выяснять отношения и не страдать манией величия. Кто из вас лучший? Пока наша сборная не чемпион мира мы все в пятой точке опоры.

Извините, что помешала :grin:
Gromova
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Gera 16 окт 2010, 18:35
Gromova писал(а):Мужчины, вы бы лучше объединили усилия во имя Казахстана, а не занимались поиском блох на телах овц и баранов.

Не знаю, как другие, но мой Тобол взял курс на сильный Казахстан.
И мой Окжетпес взял курс на сильный Казахстан.
Я прокачал двоих юниоров по максимуму, в следующем сезоне продолжу, в прошлом сезоне ради них держал ветеранские спецухи до 15-го тура. Есть 16-летка, в которого вложу максимум.

Как видно, работать можно и без Програм, и без "подгоняловки", если хочешь что-то делать для страны - это ко всем. А теперь к Gromov`ой: в данном случае это не склока, а обсуждение конкурса федерального значения "Лучший тренер-менеджер Казахстана". Это наш традиционный конкурс, обсуждение которого может быть иногда и слишком эмоциональным.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 579
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение jmurashov 16 окт 2010, 19:36
Gromova писал(а):Не знаю, как другие, но мой Тобол взял курс на сильный Казахстан. Конечно я сама ничего не смогу. Тобол и так страдает потерей баллов от сливов, отдыхов и травм и от этого страдает и федерация.:grin:

Такие уж реформы. ;(
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 934
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 543
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение dos 17 окт 2010, 12:37
Мальчики и девочки, патриоты и патриотки, овцы и чабаны ;) !

В 1001-й (и уверен не последний) раз объясняю свою позицию.
1. Сила сборных складывается из сил команд т.е. нет сильных команд - нет сильной сборной. Под сильной сборной понимается взрослая команда, которая в течение 3-х и более сезонов будет стабильно доходить до полуфиналов. Иначе потуги не окупятся.
2. Скорость роста силы команд во внутренних соревнованиях всегда ниже, чем в международных. Вырастить нормальных залимитных игроков для сборной можно только в мирокубках.
3. Невозможно вырастить игрока уровня сильной (см. пункт 1) сборной вне сильного клуба (11 игроков с 10 и более спецухами на каждом).
4. Невозможно развить клуб с нуля до необходимого (см. пункт 3) уровня на легионерах без потери в прогрессе.

Теперь смотрим на Цесну и сопоставляем ее стратегию с озвученными тезисами.
а. В команде ни одного иностранца.
б. В команде 7 игроков уровня основы сборных соответствующих возрастов, все доморощенные. (для сравнения по Д1 и Д2 КЗ я не нашел ни одной команды с более чем 3-мя сборниками).
в. Команда внутри страны играет только на мирокубковую зону, а там старается зацепиться за каждую возможность (если конечно хоть какие-то шансы есть).
г. Команда из отстоев Д2 доросла до второго места страны по Vs11.
д. В команде вообще нет дубля, только основа (т.е. это кубковая команда, заточенная на максимальный рост Vs11, с использованием дополнительных прибавок от сыгранности).
е. Цели команды - раскачать Vs11, состоящую только из казахов, до уровня топ10 всола.

И как же наша любимая и уважаемая педерация относится к моей стратегии и способствует достижению целей?
1. она выбирает тренерами сборных персонажей:
а. не имеющих в своих командах сборников страны.
б. не собирающихся распределять заработанные средства по клубам, которые работают на сборные, а вбухивающих все в свои (порой даже не казахстанские) команды.
в. не имеющих никаких достижений, а как следствие: не имеющих никаких представлений о потенциальных возможностях сборных команд, не умеющих планировать затраты ресурсов, не умеющих ставить адекватные цели, способных только на еженедельные мессаги владельцам сборников с просьбой сменить физу и сбросить усталость всем поголовно.
2. Она разбазаривает столь необходимое для развития клубов бабло на хороводы для форумных/чатовских завсегдатаев.
3. Она всячески способствует обострениям конфликтов между мейнстримом и оппозицией.
4. Она пропагандирует договорняки.

Пардон, но это именно "Пе" а не "Фе"-дереция. Причем я имею в виду не конкретно каких-то личностей, а всю консолидированную совокупность менеджеров страны, отношений между ними и их деятельность на благо страны. В текущий момент вся эта совокупность (стадо) движется куда угодно, но только не к поставленным черт знает когда амбициозным целям.

Вот вам вполне конкретная задача, которую мне ежесезонно задают наши тренеры сборной:
Как Цесна должна заработать бабло на прокачку игроков и содержание базы, если она будет на каждый матч сборных подводить всех 7-х игроков с физой более 106 и нулевой усталостью? Тут одних только смен требуется 35 штук - и на финальную часть (в которую еще пробиться надо) уже нифига не остается. Плюс более 1/3 матчей играть полным дублем.
Дайте мне решение - будет вам содействие с моей стороны. А пока не решите - молча довольствуйтесь зеленой физой во второй пловине сезона.

ПыСы.
Курс на сильный КЗ - енто хорошо. Енто хотя бы признание того, что последние сезонов 5 курс был куда угодно, только не на сильный КЗ. А реализация данного курса тем же гериным Окжетпесом мало чем отличается от того курса, которым я шел в Цесне (только сезона на 4 этак отставание).
Осталось совсем чуть-чуть - найти еще с 10-к адекватов, заинтересовать их данным подходом, простимулировать баблом, проконтролировать миграцию и неизменность курса в ближайшие 5 сезонов, найти нормальных тренеров для всех сборных и убедить всю страну голосовать за кого надо. Короче, начать да кончить :) .
dos
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение jmurashov 17 окт 2010, 13:17
Dos правильно говорит. Нет сильных команд из казахов, нет сильных сборных, нет результата. Нашим грандам легче качать таких вот коренных, но некоторые этого просто не делают, другие комы лехарадит с тренерами, отсюда неуд. результат сборной.
Я в принципи буду выходить только на рост своих коренных казахов, тем более оброс немного спецухами. Только мене искать таких сложнее, я собираю два стиля. Многим писал в личку о покупки того или иного на вырост и прокачку, кто то просто не реагирует, другие еще незнают что с ними делать. ;(
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 934
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 543
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Gera 17 окт 2010, 18:52
dos писал(а):...способных только на еженедельные мессаги владельцам сборников с просьбой сменить физу и сбросить усталость всем поголовно.
За себя скажу, что я таким не страдал никогда, даже в наш чемпионский сезон.

В словах dos`а я услышал много правильного (но, надеюсь, ты не хочешь, что бы все клубы имели по 15 игроков в команде, как было в Цесне?).
Да вообще, чёрт побери, dos сказал так, как никогда не говорил наш технический Президент.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 579
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Grom 18 окт 2010, 09:47
Все правильно сказал... :shock:
Grom
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Nake 1981 18 окт 2010, 10:01
Теперь я понимаю, почему он долго молчал...
Все-таки согласен насчет поощерения по сборникам, мы обязаны поддержать всех сборников...
Nake 1981
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Almadeus 18 окт 2010, 11:36
Дос, если ты такой крутой и у тебя так болит душа за нашу педерацию - возьми одну из сборных Казахстана, покажи нам неучам как надо работать а мы все достанем тетрадки и законспектируем каждое твое гениальное решение.

И как же наша любимая и уважаемая педерация относится к моей стратегии и способствует достижению целей?
1. она выбирает тренерами сборных персонажей:
а. не имеющих в своих командах сборников страны.
б. не собирающихся распределять заработанные средства по клубам, которые работают на сборные, а вбухивающих все в свои (порой даже не казахстанские) команды.
в. не имеющих никаких достижений, а как следствие: не имеющих никаких представлений о потенциальных возможностях сборных команд, не умеющих планировать затраты ресурсов, не умеющих ставить адекватные цели, способных только на еженедельные мессаги владельцам сборников с просьбой сменить физу и сбросить усталость всем поголовно.


1:
а) В моей команде раньше Абдуразаков вызывался в национальную сборную страны, теперь Эшимканов постоянно играет за молодежку. На подходе еще 3 игрока: Попов, Беккали и Жумахан:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10766

Учитывая тот факт, что Цесна старше моего Алатау на 6 (!) сезонов (да еще каких! Вот рай был для роста до реформ!) то, вполне нормальное соотношение.

Мой Алатау выращивается по стратегии, которой я придерживался в моей первой команде во ВСОЛе - Аль-Шорта (Багдад). В команде 8 (!) игроков национальной сборной Ирака:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5178

Такое же я планирую вырастить и в Казахстане.

б) Я всегда на выборах заявляю о том, что не отдаю заработанные деньги в Фонд ФФ. На то есть две причины:
1) Не хочу, чтобы меня выбрали тренером сборной только потому, что я пообещал деньги в Фонд - есть другие параметры, по которым должен выбираться тренер сборной. В то же время я сознательно настраиваю против себя определенный слой менеджеров но выигрываю выборы, как бы доказывая себе, что мне доверяют именно как сильному менеджеру, не смотря ни на что.
2) Считаю, что труд должен вознаграждаться, тем более хороший труд. Уверен, что если бы я провалил выступления с молодежной сборной страны в прошлом сезоне, то минимум 50% денег отдал бы в Фонд ФФ.
За выход сборной в Финальную часть ЧЕ 17-го сезона с первого места я оставил заработанные деньги себе и перевел их в свой казахский клуб, который растит казахских игроков:
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... m=6&page=3
Но даже в этом случае я отдаю 1М всоликов на обзоры в Д-2 Казахстана, а это уже 25% зарплаты, хотя я ничего не обещал.
А так же не стоит забывать, что клубы получают вознаграждение в виде призовых за выступления своих игроков в сборных.

в) Многие мои достижения не известны пока в Казахстане, но и здесь мы навели шороху с Алатау, несмотря на пока короткую историю клуба. Подробнее смотреть тут:
http://www.virtualsoccer.ru/v3_trophies.php?num=13992

С различными сборными Ирака неоднократно выходил в Финальную Часть ЧА, являясь всего лишь четвертыми или пятыми по силе в группах. Немалая часть нынешних успехов национальной сборной Ирака - плод моей работы в молодежной сборной Ирака. В прошлом сезоне впервые за многие сезоны вывел молодежку Казахстана в Финальную часть ЧЕ с первого места, хотя в группе были где-то третьими-четвертыми по силе.

А ведь в Финальной части мы всего лишь по разнице мячей уступили сборной Боснии и Герцеговины сохранив супер для плэй-офф, во многом благодаря сливу так любимой тобой Болгарии в последнем туре группового этапа именно Боснии и Герцеговине:
http://www.virtualsoccer.ru/worldcup.ph ... e=m&tour=3
Последние в свою очередь дошли до Финала и кто знает, может там был бы Казахстан, играй Болгария в фэйр-плэй? А так же если бы ты вместо молчания в личке, выделил хотя бы 2-3 изменения формы за целый сезон для Финальной части ЧЕ, видя успехи молодежной сборной, вместо того чтобы отправлять своих игроков в сборную с усталостью в районе 15% систематически, и не дав ни одного (!) изменения формы!

Тебе не нравлюсь лично я? Так мне этого и не надо, я же не девица. Но ради интересов своих игроков, хрен с ней, со сборной и педерацией мог бы посодействовать. Я же не отчислил твоих игроков из сборной, хотя очень хотел - интересы сборной для меня стоят выше личных амбиций.

Вообще ситуация с тренерством в молодежке Казахстана была мягко сказать интересной. Меня большая часть менеджеров игроков-сборников встретила в штыки. Тогда какого выбирали? Однако я своей игрой в первую очередь доказал многое и завоевал авторитет у многих. До тебя не достучался. Но даже такое успешное выступление молодежки и достижения моего Алатау многие менеджеры в итоге считают не достаточными. Во время выборов в этом сезоне я был в Казахстане и не мог все время торчать во ВСОЛе - сами знаете как мало бывает времени, когда приезжаешь на Родину один раз в год на 2-3 недели. Так никто кроме президента не поинтересовался, почему меня нет в кандидатах, а на форуме уже многие были за новых кандидатов. Получите, распишитесь!

Я в сборные Казахстана теперь ни ногой.

P.S. Ginex, Nake 1981, вы считаете что Дос прав?
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 654
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан