Сб. Украины в отборе на ЕВРО-2008

Модератор: Модераторы форума

Сообщение katolik 08 сен 2006, 09:35
Йожеф Сабо: "Лучшим в матче Украина - Грузия был Ротань".
Вице-президент киевского "Динамо" Йожеф Сабо самым лучшим игроком матча Украина - Грузия считает полузащитника Руслана Ротаня. "На его счете гол и результативная передача, - объясняет эксперт. - Если бы Ротань не забил так быстро, Украине было бы тяжело спасти даже очко. Хорошо проявил себя и Шевченко - он забил гол, а в конце встречи хорошо сыграл в интересах команды".
"В целом матч выдался для нашей команды таким тяжелым, потому что, во-первых, Грузия хотела оправдаться за прошлый матч против Франции, - сказал Сабо, оценивая игру. - Во-вторых, их тренер Топмеллер понимал, что второе подряд поражение испортит репутацию команды. В-третьих, открыв счет, наши успокоились и не успели предоставить матчу правильный для себя ритм. Что до пропущенных сборной Украины мячей, то в них нет вины Шовковского, тут проблема в организации оборонных действий, что объясняется кадровыми проблемами. В частности, не могли команде помочь Федоров и Ващук. Были откровенные ошибки. А Шовковский реабилитировался в конце матча, вытянув "мертвый" мяч. Замены, проведенные Блохиным, оправдали себя частично. Езерский игру в обороне не усилил. Воробей и Воронин прибавили скорости в атаке".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 08 сен 2006, 09:42
В стане соперника. Федерация футбола Италии верит в Донадони.
Итальянская футбольная федерация (ИФФ) объявила, что позиции Роберто Донадони на посту главного тренера национальной сборной по-прежнему крепки. Несмотря на то, что чемпионы мира в первых двух турах европейского отборочного турнира набрали всего одно очко, руководство итальянского футбола верит в наставника "Скуадры адзурры". Напомним, что сборная Италии выступает в одной отборочной группе со сборной Украины, и следующий матч проведет именно против команды Блохин (этот поединок пройдет 8 октября в Риме). "Мы выбрали Донадони и он должен доработать до конца контракта, - заявил Деметрио Альбертини, вице-комисcар Итальянской футбольной федерации. - Верим в него. Тренер должен работать спокойно и с уверенностью в будущее".
Тем временем, сам Донадони хочет уговорить полузащитника "Ромы" Франческо Тотти вернуться в национальную сборную. На прошлой неделе капитан "Ромы" заявил, что не хочет играть в отборочном турнире до 2007 года, а думает полностью сосредоточиться на выступлениях за клуб в Лиге чемпионов и Серии А. После неудач в матчах с Литвой и Францией, вероятнее всего, Тотти все же сыграет против Украины. "Италии нужны ее чемпионы и верю, что еще двое-трое смогут дополнительно усилить команду в октябре, - считает Донадони. - Знаю о желании Тотти не играть до конца года. Он говорит, что у него недостаточная физическая форма. Но в Париже было видно, что всем игрокам не хватало физических кондиций, в том числе и тем, кто не играл на Кубке мира. Не хотелось бы сосредотачиваться все внимание только на Тотти, но Италия действительно нуждается в нем". Кроме Тотти, атакующий потенциал "Скуадры адзурры" в октябрьских матчах могли бы усилить Лука Тони, Висенте Яквинта, а также Алессандро дель Пьеро.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 11 сен 2006, 08:58
Наши за границей. Из "сборников" вчера играл лишь Шевченко.
Чемпионат Англии. 4-й тур.
"ЧЕЛСИ" - "Чарльтон" - 2 : 1
Голы: Дрогба (6), Карвалью (63) - Хасселбэнк (54)
На 84-й минуте Лэмпард ("Челси") не реализовал пенальти.
Форвард национальной сборной Украины Андрей ШЕВЧЕНКО вышел на поле в стартовом составе "Челси", традиционно был активен, но так и не сумел отличиться голом. На 86-й минуте капитан сборной Украины был заменен на Микеля. После четырех туров "Челси" занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, отставая от лидирующего "МЮ" на 3 очка.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 11 сен 2006, 09:00
В стане соперника. Сборные Грузии и Уругвая сыграют товарищеский матч
Новости из лагеря соперника сборной Украины по группе "В" отборочного цикла Евро-2008. Федерации футбола Грузии и Уругвая договорились о проведении первого в истории этих стран матча национальных сборных, сообщает ИТАР-ТАСС. Этот товарищеский матч состоится 16 ноября в Тбилиси, на Национальном стадионе имени Бориса Пайчадзе, вмещающем 60 тысяч зрителей. Встреча будет важным этапом подготовки сборной Грузии к предстоящим в 2007 году матчам отборочного турнира чемпионата Европы-2008.
Напомним, что в одной подгруппе с грузинами выступают сборные Франции, Италии, Шотландии, Украины, Литвы и Фарерских островов. Напомним, что 7 октября сборная Грузии проведет в Ростоке товарищеский матч с командой Германии, 11 октября - в Тбилиси отборочную встречу с итальянцами.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 11 сен 2006, 09:08
Максим Старцев: "С Блохиным еще не говорил".
Вратарь "Кривбасса" и кандидат в сборную Украины Максим Старцев подтвердил, что действительно находился на просмотре в казанском "Рубине", но контракт с российским клубом пока не подписал. "Да, я действительно в Казани 4 дня, отыграл в контрольном матче с "Крыльями Советов", - сказал Старцев. - Посмотрел, как живут футболисты казанского клуба, тренеры проверили меня в игре. Мы расстались с хорошим впечатлениями. Пока разговор о моем переходе в "Рубин" отложен до ноября, так как срок дозаявок в российском первенстве уже закончен. До зимы останусь в Кривом Роге и буду играть за "Кривбасс". А там будет видно. Если ситуация не изменится, и клубы договорятся, то мой переход возможен. Меня все устраивает в Кривом Роге, но очень хотелось бы играть в сборной. А для этого надо выступать в еврокубках. К сожалению, сейчас "Кривбасс" пока не дотягивает до этого уровня".
На вопрос, состоялся ли разговор с Блохиным по поводу перспектив в сборной, Старцев ответил: "Я постоянно созваниваюсь с Роменским (тренер сборной по вратарям. – Прим. авт.), но с Олегом Владимировичем не говорил. Для того, чтобы заслужить вызов в сборную, надо сначала продемонстрировать свой уровень мастерства в клубе".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 14 сен 2006, 09:14
В рейтинге ФИФА Украина поднимается на 13 место.
Вчера ФИФА опубликовала очередной рейтинг футбольных сборных мира. Наша сборная за минувший месяц поднялась с 15-го на 13-е место в мировой классификации. Отметим, что год назад, в сентябре 2005 года, в рейтинге ФИФА украинская сборная занимала 39-е место, а в сентябре 2004-го года находилась на 87-м месте. На первом место в рейтинге ФИФА остаётся сборная Бразилии. Чемпионы мира итальянцы со 2-го места опустились на 5-е. Напомним, именно с Италией наша сборная 7 октября проведёт очередной поединок отбора на Евро-2008. Еще один соперник сборной Украины по отборочной группе Евро-2008, сборная Франции вышла на 2-е место рейтинга ФИФА.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 14 сен 2006, 15:47
Делегация УЕФА проинспектировала Львов.
В среду инспекторы УЕФА оценили готовность Львова к принятию чемпионата Европы по футболу 2012 года и вечером 13 сентября дня прибудут в Киев на матч Лиги Чемпионов между "Динамо" (Киев) и "Стяуа" (Бухарест). Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Украины.
Делегаты УЕФА прибыли во Львов после инспекции 4 принимающих городов Польши.
Их встретили президент ФФУ Григорий Суркис, замглавы Львовской облгосадминистрации Тарас Батенко, заместитель городского головы Львова Василий Косив, директор Исполнительной дирекции Евро-2012 ФФУ Иван Федоренко.
Представители УЕФА провели инспекцию гостиницы "Опера", заявленной под штаб-квартиру УЕФА, осмотрели VIP-зону - Львовский государственный академический театр оперы и балета им. Соломии Крушельницкой.
В программе визита запланировано посещение Львовской галереи искусств "Замок Потоцких", где инспекторам представят специально подготовленную презентацию города.
Последний пункт программы - посещение площадки на улице Стрийской, которая отведена под строительство нового львовского стадиона, и просмотр презентации пропозиций к проекту строительства, которую подготовили разработчики проекта - представители международной строительной компании "Хохтиф".
Вечером 13 сентября представители УЕФА прибудут в Киев, где проведут встречу с министром Украины по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко и посетят матч группового турнира Лиги Чемпионов между киевским "Динамо" и румынской "Стяуа".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 18 сен 2006, 12:04
Евро-2012. Добро получено!
Инспекция УЕФА покинула Украину. В понедельник представители Союза Европейских футбольных ассоциаций должны отчитаться руководству об увиденном в Украине рамках проведения тендера на право проведения финальной части Евро-2012. Судя по всему, доклад о том, как на деле выполняется представленное в соместной заявке Украины и Польше будет довольно позитивный. По крайней мере нашу страну европейские футбольные функционеры покидали довольные. По их словам, такого уровня организации они пока еще не встречали ни в одной стране Европы. Справедливо посчитав, что состязаться в плане футбольной и экономической инфраструктур с Италией и даже с Венгрией и Хорватией нашей стране пока рановато, руководство Федерации решило сделать ставку не мощный пиар предстоящего события. По схожему пути почти десять лет назад пошла Португалия и в конечном итоге получила чемпионат Европы. Аналогичная политика Украины тоже начинает приносить первые дивиденды.
"Очень важно, чтобы в странах, которые хотят принять подобные соревнования, наблюдать заинтересованност в них, – заявил глава департамента профессионального футбола Джорджио Маркетти. – Готовность городов и страны в целом к подобному турниру на данный момент – не приорет для нас. Главное, чтобы вы были готовы в 2012-м году". А сделать действительно предстоит немало. Из четырех стадионов, заявленных на принятии матчей Евро, пока не готов ни один. Пятизвездочные гостиницы (если эти самые звезды считать "по-европейскому) у нас в стране можно пересчитать на пальцах одной руки. О дорогах говорить и вовсе не хочется. Но ведь чемпионат Европы пройдет, а все новостройки останутся в Украине. В Донецке, возможно, "под Евро", наконец-то построят метро, в Днепропетровске – доведут до ума дороги в городе и отгрохают несколько гостиниц, в Киеве – решат проблему с транспортом. Ведь та же Португалия после Евро-2008 из бедной родственницы стран-Евросозюза стала его полноправным участником.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 18 сен 2006, 12:06
Наши за границей
Чемпионат Англии. 5-й тур.
"ЧЕЛСИ" - "Ливерпуль" - 1 : 0
Гол: Дрогба (42)
Форвард национальной сборной Украины Андрей ШЕВЧЕНКО вышел на поле в стартовом составе "Челси", а на 65-я минуте был заменен на Роббена. За время, проведенное на поле, Шевченко запомнился двумя ударами по воротам: первый (с линии штрафной левой ногой) отбил кипер "Ливерпуля" Хосе Рейна, второй (с 25-ти метров) взял на себя защитник гостей Хаби Алонсо. После пяти туров "Челси" занимает 3-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, отставая от лидирующего "Портсмута" на одно очко.

Чемпионат Германии. 4-й тур.
"Айнтрахт" - "БАЙЕР" - 3 : 1
Голы: Такахара (55), Тюрк (70), Охс (82) - Мадуни (52)
Форвард национальной сборной Украины и леверкузенского "Байера" Андрей ВОРОНИН появился на поле на 62-й минуте, заменив Пападопулоса. После четырех туров "Байер" занимает лишь 14-е место в турнирной таблице чемпионата Германии, отставая от лидирующего "Нюрнберга" на четыре очка.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 19 сен 2006, 17:20
Глава Днепропетровска к ЧЕ-2012 обещает открыть целую сеть гостиниц.
К открытию финальной части ЧЕ-2012 в Днепропетровске планируется построить и открыть гостиницы разного класса на 6 тысяч мест. "Мы планируем построить целую сеть гостиниц: от туристических до 4- и 5-звездных", - сообщил сегодня городской голова Иван Куличенко. По его словам, для развития гостиничной инфраструктуры уже отведены земельные участки. Иван Куличенко отметил, что "независимо от того, выигрывают Украина и Польша тендер на проведение финала чемпионата Европы-2012 по футболу или нет, все запланированные гостиницы в Днепропетровске будут построены".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 19 сен 2006, 17:21
Заявка Италии на проведение Евро-2012 получила правительственную поддержку.
Как заявила вчера во время встречи с представителями УЕФА министр спорта Италии Джованна Меландри, правительство страны поддерживает заявку Италии на проведение чемпионата Европы 2012 года и готово оказывать этому проекту всяческую помощь. Напомним, что помимо Италии на право организовать финальный турнир Евро-2012 претендуют две совместные заявки: Хорватии и Венгрии и Украины и Польши.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 19 сен 2006, 17:22
Шевченко: "Карьеру закончу в "Челси"
Форвард английского "Челси" и сборной Украины Андрей Шевченко заявил о своем желании играть в лондонском клубе до конца карьеры, сообщает tribalfootball.com. "Мне все здесь нравится. Это касается и команды, и Лондона, и болельщиков, и руководства. Мне нравятся англичане, нравятся за свою прямоту. Если им есть что сказать, они всегда говорят это в лицо. Поэтому могу сказать совершенно определенно, что "Челси" станет последним клубом в моей карьере", - сказал Шевченко.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 20 сен 2006, 12:37
Евро-2008. Тотти не сыграет против Украины и Грузии.
Франческо Тотти не сыграет за сборную Италии в октябрьских матчах отборочного турнира Евро-2008 против Украины и Грузии. Об этом заявил тренер "Ромы" Лучано Спаллетти. "Это его решение на данный конкретный момент", - подчеркнул наставник римского клуба, в котором Тотти является капитаном. Лидер итальянцев все еще испытывает проблемы после травмы лодыжки, полученной им в феврале.
Напомним, что после ЧМ Тотти заявил, что не будет играть за сборную до 2007 года. Но наставник "Скуадры адзурры" Роберто Донадони после неудачного старта в отборочном турнире выразил намерение вернуть полузащитника в сборную уже в октябре. С этой целью он посетил позавчерашнюю тренировку "Ромы". "Я не присутствовал при разговоре, но пообщался с Донадони после, - поделился Спаллетти в интервью Sky Italia. - Решение Тотти - отказаться от ближайших игр за сборную. Франческо усердно работает над восстановлением своей игровой формы, но пока не набрал нужных кондиций, а поэтому не сможет быть полностью готовым к важным матчам за сборную".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 20 сен 2006, 12:37
В стане соперника. Главный тренер сборной Италии близок к отставке
Новости из лагеря соперника сборной Украины по группе "В" отборочного цикла Евро-2008. Главный тренерсборной Италии Роберто Донадони может покинуть свой пост в случае, если не одержит победы в ближайших отборочных матчах ЧЕ-2008 с Украиной и Грузией. Это стало ясно после вчерашней отставки по "политическим мотивам" чрезвычайного комиссара итальянской федерации Гвидо Росси. Донадони, ставленник Росси, провально начал отборочный цикл, невнятно сыграв вничью с Литвой на своем поле и по всем статьям уступив в гостях Франции.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 20 сен 2006, 12:39
Максим Калиниченко: "Не знаю, почему мне не дают никаких шансов".
Полузащитник московского "Спартака" и национальной сборной Украины Максим Калиниченко дал интервью изданию "Сегодня". В нем он ответил на вопрос, почему он не выходит на поле в последних матчах красно-белых. "Почему я не играю? Позвоните тренеру Владимиру Федотову и узнайте, - сказал Калиниченко. - Я не знаю, почему мне не дают никаких шансов. После ЧМ были предложения перейти в другой клуб. Но "Спартак" дал понять, что я ему нужен. И я не предпринимал никаких действий по уходу. Но вот для каких целей я оказался нужен, уже не понимаю. Чтобы полировать "лавку", что ли?".
"Перемена в отношении ко мне произошла после матча во Владивостоке месяц назад, который мы проиграли - 0:1, – добавил Калиниченко. – Меня вывели из состава. Тихо и спокойно. Хотя, может, когда в команде тридцать человек, ничего и не надо объяснять. Длительный перелет во Владивосток априори не располагает к чему-то фееричному. И потом, состав на игру был молодежным: я так понял, сознательно пошли на поражение, готовясь к матчу за выход в ЛЧ с "Либерецем". Но почему-то я стал крайним".
Вместе с тем, Калиниченко не жалеет, что после ЧМ не перешел в другой клуб, которым, мог стать "Шахтер". "Чего оглядываться, нужно смотреть вперед. Жду ли я, чтобы поскорее открылось новое трансферное окно? Нет. Во-первых, лишь недавно закрылся летний трансферный период. Клубы только дух перевели. А кроме того, в моей карьере в "Спартаке" уже были случаи, когда все менялось за одну минуту, проведенную на поле. Конечно, если я буду и дальше сидеть на скамейке, придется что-то думать. Какой смысл в 27 лет греть "банку"? Но для начала нужно узнать позицию клуба по этому вопросу. Уже в очередной раз", – сказал полузащитник.
katolik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол