Челси (Лондон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 29 июл 2007, 12:21
Челси (Лондон)

Изображение
Основан: 10 марта 1905
Прозвища: Пенсионеры,Синие
Тренер: Фрэнк Лэмпард
Капитан: Сесар Аспиликуэта
Стадион: Стэмфорд Бридж
 Стэмфорд Бридж
Изображение


Официальный сайт Челси

Футбольный клуб «Че́лси» — профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона. Основан в 1905 году, выступает в английской Премьер-лиге и провёл бо́льшую часть своей истории в высшем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. «Челси» шесть раз становился чемпионом Англии, семь раз выигрывал Кубок Футбольной ассоциации и пять раз Кубок Футбольной лиги. Клуб добивался успеха на европейской арене, выиграв Лигу чемпионов УЕФА, дважды Кубок обладателей кубков УЕФА, Лигу Европы УЕФА и Суперкубок УЕФА. «Челси» является одним из четырёх клубов, наряду с «Ювентусом», «Аяксом» и «Баварией», и единственным британским клубом, который выиграл все три главных клубных турнира УЕФА, а также единственным клубом владевшим двумя главными еврокубками одновременно.

 Гимн Челси
Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name

Here at the Bridge whether rain or fine
We can shine all the time
Home or away, come and see us play
You’re welcome any day

Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name

Come to the Shed and we’ll welcome you
Wear your blue and see us through
Sing loud and clear until the game is done
Sing Chelsea everyone.


Изображение

 Достижения
Чемпион Англии (6) - 1954/55, 2004/05, 2005/06, 2009/10, 2014/15, 2016/17

Чемпионшип (2) - 1983/84, 1988/89

Кубок Англии (8) - 1970, 1997, 2000, 2007, 2009, 2010, 2012, 2018

Кубок английской лиги] (5) - 1965, 1998, 2005, 2007, 2015

Суперкубок Англии (4) - 1955, 2000, 2005, 2009

Кубок полноправных членов (2) - 1986, 1990

Лига Чемпионов (1) - 2011/2012

Лига Европы (2) - 2012/2013, 2018/2019

Кубок обладателей кубков (2) - 1971, 1998

Суперкубок Европы (1) - 1998
Последний раз редактировалось anubis 04 июл 2019, 14:50, всего редактировалось 47 раз(а).
anubis
 
 
 


Re: Chelsea F.C.
Сообщение Ded_kb 17 авг 2008, 18:04
"Челси" – "Портсмут" – 4:0 (3:0)

Голы: Д. Коул, 12 – 1:0, Анелька, 26 – 2:0, Лэмпард, 45, пен. – 3:0, Деку, 89 – 4:0.
"Челси": Чех, Карвалью, Э. Коул, Бозингва (Феррейра, 84), Терри, Лэмпард, Микел, Баллак (Малуда, 38), Деку, Д. Коул (Райт-Филлипс, 78), Анелька.
"Портсмут": Джеймс, Кэмпбелл, Хрейдарссон, Джонсон, Кабул, Дистен, Диарра (Мвуэмба, 68), Диоп, Кранчар (Томас, 73), Крауч, Дефо.
Судья: Майк Дин.
Предупреждение: Джеймс, 45.
17 августа. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон). 41 468 зрителей.

Лучшего старта для Луиса Фелипе Сколари на посту тренера "Челси" сложно было придумать. В первом туре в гости к лондонцам пожаловал "Портсмут", который с момента создания премьер-лиги неизменно проигрывает на "Стэмфорд Бридж". Бразильский специалист выставил в основе обоих новичков, а в атаке ставка была сделана на Николя Анелька, так как другие форварды не могли принять участие в матче. Наставник гостей Харри Рэднапп также бросил в бой новичка команды Йонеса Кабуля, который только на этой неделе перешёл из "Тоттенхэма".

Старт удался обеим командам. Дефо заставил Чеха парировать непростой удар, а "аристократы" для начала испытали Джеймса дальними ударами. Обоюдоострый футбол закончился после гола, который уже на 12-й минуте соорудили хозяева. Баллак гениальной передачей вывел Джо Коула на рандеву с вратарём, и полузащитник хладнокровно переиграл оппонента. В дальнейшем на поле доминировала одна команда – "Челси".

Вскоре после первого гола обязан был забивать Анелька, которого Лэмпард отправил на свидание с Джеймсом, но от угла вратарской француз пробил прямо в кипера. Реабилитировался форвард чуть позже, когда сумел-таки удвоить преимущество своей команды. Джо Коул выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Деку в касание переадресовал снаряд на Анелька, который поразил уже пустые ворота.

Неоднократно счёт мог стать крупным, но футболисты "Челси" упустили несколько выгодных моментов, самый опасный из которых имел Анелька. "Портсмут" очнулся только перед перерывом, но Петр Чех выручил партнёров, отразив два удара подряд в исполнении Кранчара и Крауча. А когда до конца тайма оставалось меньше минуты "аристократы" получили право на пробитие пенальти: боковой арбитр зафиксировал игру рукой у Дистена после навеса Джо Коула. Одиннадцатиметровый вызвался пробить Фрэнк Лэмпард, а он такие моменты не транжирит.

Во втором тайме Анелька продолжил терроризировать оборону соперника, старался не отставать от француза и Джо Коул. У гостей же редкой угрозой стал удар Кранчара после скидки Крауча, но Рикарду Карвалью в прыжке ликвидировал опасность. Казалось, что во втором тайме зрители голов так и не увидят, но на десерт бразильский португалец Деку приготовил любителям футбола сюрприз в виде красивого дальнего удара, с которым Дэвид Джеймс не сумел справиться.

Таким образом, "Портсмут" в очередной раз проиграл на "Стэмфорд Бридж", а "Челси" очень уверенно стартовал под началом нового тренера. Помимо крупного счёта как такового, нельзя не отметить, что весь матч "аристократы" играли в привлекательный атакующий футбол, чего и требовали от Луиса Фелипе Сколари руководители команды
Ded_kb
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение triiks 18 авг 2008, 01:29
Отличный старт!!!Манки не смогли нькасл выиграть))Мы на 1ом в таблице)
triiks
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Ded_kb 18 авг 2008, 07:29
И игры непоказали, и могли проиграть....... :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Ded_kb 18 авг 2008, 20:26
Чемпионат Мира 2010 / Англия
Шевченко: за последний год у меня было много травм

Нападающий сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своих перспективах на участие в товарищеском матче с Польшей.

"Всегда приятно находиться в Киеве и защищать честь национальной сборной Украины. Я уже три недели прохожу восстановительные процедуры, всё идёт по намеченному графику. Играю всего 15-20 минут в каждом матче, однако я считаю подобную ситуацию нормальной, так как за последний год у меня было много неприятных травм.

Готов ли играть? Это решит главный тренер. У нас есть много молодых игроков, которые безусловно усиливают сборную. Всё в их руках. Матч с Польшей будет важным, ведь болельщики ждут от нас достойного выступления в отборе. Поединок с поляками должен стать своеобразной репетицией для нас.

На данный момент рано говорить об играх с Англией и Хорватией, так как в данный момент команда готовится к игре с Польшей. Ошибаются те, кто думает, что результат для нас не столь важен. Мы обязаны добиться положительного результата, показав при этом содержательный футбол. А предпосылки к прогрессу есть — чемпионат Украины прогрессирует. Это очевидно", — приводит слова Шевченко Football.ua.
Ded_kb
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение LexT 19 авг 2008, 21:25
Зх, Шева, Шева... Хоть в сборной выпускают на поле..
LexT
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Ded_kb 20 авг 2008, 08:45
Шевченко близок к возвращению в "Милан"

После двух неудачных сезонов в составе "Челси" нападающий Андрей Шевченко может вернуться в свой прежний клуб — "Милан". Решающее значение в переговорах имела встреча владельцев клубов Романа Абрамовича и Сильвио Берлускони, на которой российский миллиардер согласился отдать форварда в аренду. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, трансфер Шевченко может быть оформлен до конца текущей недели.
Ded_kb
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Ded_kb 22 авг 2008, 12:12
Челси" взял в аренду нападающего "Спортинга"

Лондонский "Челси" взял в аренду нападающего лиссабонского "Спортинга" Фабио Паима. По окончании годичного срока аренды синие смогут выкупить футболиста, сообщает ВВС Sport. Минувший сезон 20-летний Паим провёл на правах аренды в португальском клубе "Пасуш да Феррейра".
Ded_kb
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Technic 22 авг 2008, 14:39
Сколари берёт своих любимых португальцев, скоро 1/2 состава будут игроки сборной португалии 8)
Technic
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Ded_kb 22 авг 2008, 15:01
Имеет право, каждый тренер берёт тех каво виде в своей концепции игры...
Ded_kb
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение LexT 22 авг 2008, 21:12
При слове "португальцы" сразу вспоминаю Динамо трехлетней давности. :)
LexT
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Ded_kb 23 авг 2008, 05:35
Челси не Динамо и сравнение тут врядли можно провести...
Ded_kb
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение pro 23 авг 2008, 10:58
Да, неожиданно сильный старт. И новичок один забил и Анелька забил... :cool:
pro
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Ded_kb 24 авг 2008, 08:32
Сколари поведал о трансферной политике "Челси"



Трансферное окно закрывается достаточно скоро. Тренер "Челси" Луис Фелипе Сколари рассказал об этом аспекте жизни клуба.

"Челси" купил Жозе Босингву и Деку, продал Стива Сидуэлла, Таля Бен-Хаима, Клода Макелеле и недавно отдал в аренду "Вердеру" Клаудио Писарро.

"Челси" продолжает активно интересоваться бразильским нападающим Робиньо.

"Я никогда не тренировал Робиньо, но мне нравится этот футболист, он очень отличается от всех. Он отлично обыгрывает и умеет создавать нестандартные ситуации на поле, нам нужен такой футболист", - считает Сколари.

"У нас есть команда с усвоенной системой игры, чтобы поменять эту систему, нам нужны отличающиеся футболисты. Сейчас у нас есть один футболист, который, пожалуй, не должен играть на фланге, но оказавшись там, действует отлично, это Деку. Он здорово действует на фланге, но нам нужно нечто другое".

"Он может остановить мяч, отдать передачу, и это здорово, но я хочу, чтобы "Челси" мог удивлять соперников, ведь нам предстоит провести много игр".

Ходят слухи об уходе из команды Андрея Шевченко, и Сколари признался, что не знает, будет ли Андрей с командой в сентябре.

"Я не знаю, в четверг Шевченко не тренировался. Думаю, он был в Милане, но не знаю. Сегодня была обычная тренировка, и я не спрашивал его о "Милане", я лишь попросил их с Франко Ди Санто поработать вместе. Я ни о чем его не спрашивал, потому что сегодня он тренировался с "Челси".

"Думаю, он был в Милане после игры сборной, потому что в четверг не было тренировок, и мы знали, что его не будет, потому что он уехал на переговоры. Сегодня же он тренировался в обычном режиме, я не спрашивал его о том, что произошло, потому что это не мое дело, мое дело - тренировки".

"Я хотел бы, чтобы он остался в команде, для меня это еще один футболист, расширяющий мои возможности. Это еще один футболист в моем распоряжении, когда у меня есть травмированные: Дрогба, Эссьен, Босингва, Баллак".

"Если у нас есть травмированные, нам нужно 24, 25 футболистов, чтобы построить команду. У меня есть два центральных полузащитника Баллак и Эссьен с повреждениями. Сейчас у нас в составе 26 футболистов, если я потеряю еще одного или двух, это не станет проблемой".

О Фрэнке Лэмпарде:

"Сегодня он здорово тренировался и был в отличном настроении. В жизни каждого игрока или тренера бывают дни, когда кому-то не в радость тренировки. Однако в Англии у нас есть особенные футболисты, и Лэмпард в их числе".

"Он прекрасно осознает свою роль в "Челси", поэтому на каждую тренировку он приходит довольным и работает на "отлично". Он отдельно отрабатывает пенальти, штрафные и обычные удары, чтобы стать лучше".

В конце пресс-конференции Сколари все же раскрыл секрет Лэмпарда.

"Я спросил его в пятницу: "Фрэнки, ты выглядишь расстроенным, что случилось?". Он сказал, что ничего подобного. Но я-то знаю, почему он расстроен, он недавно подписал с клубом новый более выгодный контракт и теперь ему приходится думать, куда девать деньги!"
Ded_kb
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение pro 24 авг 2008, 10:13
Мориньо ушел, а португальцы остались. И их все больше становится.
pro
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение Ded_kb 24 авг 2008, 17:32
"Челси" побеждает в гостях
24 Августа 2008,

"Уиган" – "Челси" – 0:1 (0:1)

Гол: Деку, 4 – 0:1.
"Уиган": Поллитт, Бойс, Фигероа, Мельхиот (Камара, 85), Брэмбл, Каттермоул, Кумас (Де Риддер, 46), Валенсия, Паласиос (Капо, 76), Заки, Хески.
"Челси": Чех, Карвалью, Э. Коул (Бридж, 83), Бозингва, Терри, Деку, Эссьен, Лэмпард, Баллак, Д. Коул (Калу, 58), Анелька (Малуда, 89).
Судья: Алан Уайли.
Предупреждения: Каттермоул, 49 - Терри, 14, Карвалью, 74.
24 августа. Стадион "JJB" (Уиган). 18 139 зрителей.

Как же разительно могут отличиться друг от друга противостояния одних и тех же команд. В концовке прошлого сезона "Челси" и "Уиган" мучились на поле стадиона "Стэмфорд Бридж": первые забили гол и пытались удержать минимальное преимущество, а вторые неожиданно отыгрались в концовке встречи, лишив тем самым "аристократов" надежд на чемпионство.

На этот раз на кону не стояли золотые медали для одной из команд, но каждой было за что мстить. "Челси", ясное дело, за упущенное чемпионство, а "Уигану" за регулярные поражения от лондонцев, так как на родном "JJB" "латтикс" всякий раз проигрывал "синим". В итоге сам матч получился весьма зрелищным, пускай и без обилия забитых мячей.

На предматчевой разминке хозяева потеряли очень важную для себя боевую единицу, так как травму получил основной страж ворот Крис Кирклэнд. Это сыграло свою роль уже на первых минутах, когда Деку со штрафного в красивом стиле переиграл резервного вратаря "Уигана" Майкла Поллитта.

Хозяева сразу бросили отыгрываться, и создали ряд опасных моментов. Сначала Паласиос протащил мяч до угла вратарской, но его удар в ближний угол парировал Чех. Затем после передачи Валенсии с убойной позиции бил Заки, но вновь на высоте сыграл голкипер гостей, а на добивании Эмиль Хески не сумел дотянуться до мяча.

В целом преимуществом владели подопечные Стива Брюса, за чьими действиями было просто приятно понаблюдать. "Челси" в свою очередь не чурался мелкого фола на любом участке поля, а сам пытался угрожать воротам соперника преимущественно со стандартов. Лишь раз навес со штрафного точно лёг на голову Анелька, но француз пробил выше перекладины. У "Уигана" до перерыва ещё один момент упустил Амер Заки, хотя скорей это Чех выручил своих партнёров, нежели египтянин загубил свой шанс.

В перерыве у хозяев вместо Кумаса на поле вышел Де Риддер, ну а "Челси" получил порцию заряда от Луиса Фелипе Сколари. В результате футбол выровнялся, но острых моментов практически не возникало, благо оборона обеих команд действовала отлично. Угловые не приносили пользы ни тем, ни другим, а первый удар издали Эссьен нанёс только в середине второго тайма.

К концу матча наставник хозяев Стив Брюс, как мог, усилил атаку, но самым опасным во вторые сорок пять минут стал дальний удар Оливье Капо, который в прыжке парировал Чех. В итоге симпатичный футбол после перерыва не принёс результата ни одной из команд, вот только у "Челси" преимущество было добить ещё в первом тайме.

Таким образом, "аристократы" выигрывают второй матч на старте сезона, а "латтикс" наоборот во второй раз терпят поражение. "Уиган" продолжил свою домашнюю серию неудач против "Челси", а дружина Луиса Фелипе Сколари вслед за "Ливерпулем" стала второй командой, набравшей 100% очков в стартовых двух турах.
Ded_kb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол