Шинник Ярославль

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sam Blizzard 05 фев 2008, 16:29
Шинник Ярославль - лучший Русский клуб!
В бой иди смелей - нас победы ждут!
Вместе мы с тобой, вместе навсегда!
Чёрно-Синие - лучшие цвета!

Изображение

Изображение

Основан - 1957 (до 1960 - Химик)
Цвета - черно-синие
Стадион - Шинник (22984)
Достижения - 4-е место в 1997, полуфинал КР 2003/04, победа в Первой Лиге в 1963, 2001, 2007.
Ссылки: Офсайт, Ярспорт, Scouting, Markt, Гостевая
Последний раз редактировалось Sam Blizzard 04 дек 2010, 01:18, всего редактировалось 19 раз(а).
Sam Blizzard
 
 
 


Re: Шинник Ярославль & Локомотив Ярославль
Сообщение Sam Blizzard 13 мар 2008, 08:53
Шишлов ушёл из "Шинника" по собственному желанию

Во вторник заместитель генерального директора "Шинника" Юрий Шишлов обратился к гендиректору клуба Александру Рожнову с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. Напомним, что на работу в Ярославль Шишлов был приглашен прежним губернатором области Анатолием Лисицыным в декабре 2006-го сразу же после того, как команда покинула Премьер-Лигу.

"Сейчас у меня есть несколько интересных предложений от других клубов, которые нуждаются в моей помощи. В ближайшее время одно из них я обязательно приму", — цитирует специалиста "Спорт-Экспресс".


"Спартак" проведёт два домашних матча на арене "Локомотив"

Московский "Спартак" сыграет в мае два домашних матча российской Премьер-Лиги на стадионе "Локомотив" в Черкизове, сообщает РИА "Новости". Это связано с тем, что БСА "Лужники", на которой красно-белые играют домашние матчи, будет готовиться к проведению финала Лиги чемпионов 2008 года.

"Матч против ярославского "Шинника" 7 мая и игру против подмосковного "Сатурна" 15 мая мы проведём на стадионе в Черкизове. Такая договорённость с "Локомотивом" уже есть", — рассказал Шавло.

Стадион в Лужниках также является домашним в сезоне-2008 для столичного ЦСКА. Как сообщил РИА "Новости" пресс-атташе армейцев Сергей Аксенов, скорее всего, ЦСКА проведёт два матча в мае на "Динамо". Армейцам предстоит принять 2 мая петербургский "Зенит", а 11 мая — подмосковные "Химки".


Юран: возможно, когда-то вернусь в Германию

Главный тренер "Шинника" Сергей Юран, поигравший во времена своей игровой карьеры в немецких клубах "Бохум" и "Фортуна", заявил, что, возможно, вернётся в Германию": "Мне надо дальше работать над собой, в высшем дивизионе я обязан стать лучше. Если в России покажу хорошие результаты, возможно, вернусь когда-то и в Германию. Время покажет".

На вопрос, был бы игрок Юран проблемой для тренера Юрана, наставник ответил: "Я сейчас совсем другой. Моя активная карьера позади. Как тренер я совсем другой человек, в том числе и в голове. Я думаю, гораздо больше о том, что я должен делать и как вести себя".
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Шинник Ярославль & Локомотив Ярославль
Сообщение Sam Blizzard 13 мар 2008, 09:03
ШИШЛОВ - В "АЛАНИИ"

Один из самых известных российских футбольных менеджеров Юрий Шишлов вчера дал согласие на работу во владикавказской "Алании".

- В Осетии хотят возродить команду, чтобы она вновь представляла серьезную силу в российском футболе. Для начала нужно вернуться в премьер-лигу. Это цель двух ближайших сезонов. Команду обязательно укрепим и постараемся уже в этом году дать бой всем фаворитам, а на будущий сезон все будет предельно серьезно. Для меня новая работа интересна уже тем, что Владикавказ - город с богатейшими футбольными традициями, - сказал вчера корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ сам Шишлов.

Для него "Алания" - седьмая профессиональная команда в карьере. Шесть из них при участии Шишлова поднимались наверх. "Уралан", "Луч-Энергия" и "Шинник" проделали путь из первого дивизиона в высший; "Текстильщик" из КФК добрался до еврокубков, по спортивному принципу поднявшись до первой союзной лиги, а липецкий "Металлург" в 96-м вернулся в первую российскую лигу.

Последним местом работы Шишлова был ярославский клуб, который он покинул позавчера, написав заявление об уходе по собственному желанию.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Шинник Ярославль & Локомотив Ярославль
Сообщение Sam Blizzard 17 мар 2008, 09:05
Временно отсутствовал на форуме, но был в курсе спортивной жизни Ярославля! Тем более жизнь в эти выходные била ключом... да что там...фонтаном!!! ))))
Шинник!!!! герои!!! играли не хуже, а то и лучше армии!!! второй тайм - просто на загляденье!! Оч понравился да Сильва, Леха Степанов в рамке выше всяких похвал!!! Гол пропустили глупейший, из-за того что Черкес и Степанов не разобрались кто будет играть этот мяч, но это единичный случай будем надеятся!!! Бояра бегал неплохо, но по моему физухи на 90 минут ему пока не хватает. Непонятно что с Хазовым, в заявке на матч он был, а на матче непосредственно не был... Лазаров здорово поборолся когда наши забивали, и Лайзанс разобрался с добиванием!!! ))) Ура, у нас есть футбол!!!

Но у нас есть и хоккей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После той бездарной концовки регулярки, после первого матча в 1/4, мало кто верил в Локомотив. Но мы тоже не пальцем деланы, и сначала внесли взнос 5-1, а вчера на выезде ответили СКА тем же что и в первой игре серии, сыгав всухую! Пусть не 4-0 а всего лишь 2-0, но кого это волнует!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучший в мире коллектив - это наш Локомотив!!

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Сегодня, 4-й матч 1/4 серии плэйофф

СКА - "Локомотив"
Главный судья: А.Черенков, помощники: А.Садовников, С.Шелянин.


Да, и еще, я кншн понимаю - это оффтоп, но все таки

ЯРОСЛАВИЧ - ЛОКОМОТИВ-БЕЛОГОРЬЕ - 3:0 (25:21, 26:24, 25:20)


15 марта. Ярославль. СК "Атлант". 700 зрителей.

"Ярославич" одержал уже шестую победу подряд. Хозяева площадки показали очень высокие проценты реализации атак (58) и "позитивного" приема (60). Молодой лидер "Ярославича" Максим Михайлов, сделав 5 эйсов, вышел на первое место в суперлиге по этому показателю. Теперь на счету Михайлова 39 эйсов - на два больше, чем у белгородца Романа Данилова, который в субботу подал навылет дважды.

это просто праздник какой-то...
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Шинник Ярославль & Локомотив Ярославль
Сообщение Sam Blizzard 18 мар 2008, 08:40
Поздравляю всех нас с проходом Локо в 1/2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beer: ура молодцы!!!!!!!!!!!! Костян Руденко - поправляйся, мы с тобой!!!!!!!!!!!!! :hello:
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Шинник Ярославль & Локомотив Ярославль
Сообщение Sam Blizzard 19 мар 2008, 13:55
прикол
http://www.championat.ru/photo/03-15_cs ... nik_10.jpg
особенно радует подпись ))))))))))))))) дима, зря нагнулся....они оба что то замышляют... а Игнашевич вобще штаны помоему собирается снимать!!!!!!...... Беги Димыч

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
"Локомотив" - самая посещаемая российская команда

Международная федерация хоккея (ИИХФ) опубликовала традиционный рейтинг самых посещаемых команд Европы. Впервые в "Топ-25" вошли сразу шесть российских команд.

Самым посещаемым же из российских клубов является ярославский "Локомотив", занявший в топе пятое место - в среднем 8995 зрителей. Седьмое место занял омский "Авангард" - 8670 зрителей. Новосибирская "Сибирь" с 7133 зрителями в среднем за матч заняла 11-е место. Чуть отстал от неё хабаровский "Амур" - 12-е место и 7100 зрителей в среднем. Новокузнецкий "Металлург" стал 20-м - 6267 зрителей, а казанский "Ак Барс" - 23-м, в среднем 6074 зрителя.

Помимо этого, "Локомотив" стал лучшим клубом по процентной посещаемости - ярославская "Арена-2000" в этом сезоне заполнялась в среднем на 99,4%.

Напомним, что в прошлом году в этом топе были лишь две российские команды - "Локомотив" и "Сибирь", а в 2005-м и вовсе значились только ярославцы.

Самой посещаемой командой Европы стал швейцарский "Берн", средняя посещаемость которого составила 15 939 зрителей. Второе место занял немецкий "Кёльн" (12 317 зрителей). Тройку замкнула шведская "Фрелунда" - 11 688 зрителей. На строчку выше "Локомотива" оказался немецкий "Мангейм" - 11 639 зрителей в среднем.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Асатиани пропустит матч с "Шинником"

В понедельник в утренней тренировке футболистов московского "Локомотива", накануне не игравших в матче первого тура чемпионата России-2008 против казанского "Рубина" (0:1), принял участие защитник Малхаз Асатиани, который из-за проблем со спиной не сумел выйти на поле как в этой игре, так и в матче за "ТрансТелеКом Суперкубок России по футболу". Впрочем, футболист позитивно оценил своё нынешнее состояние.

"Начал заниматься в общей группе. Но пока по облегчённой программе. Полностью ещё не восстановился, по-прежнему чувствую боли в спине. Игру с ярославским "Шинником" 22 марта, вероятно, придётся пропустить. А вот с "Крыльями Советов" могу сыграть. Всё будет зависеть от состояния", — приводит слова Асатиани издание "Спорт день за днём".

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Хазов и Максимов

В стартовом протоколе субботнего матча с ЦСКА в составе "Шинника" значилась фамилия форварда Хазова.

Однако на поле он так и не вышел, а его место в линии атаки занял болгарин Лазаров. Уже на пресс-конференции главный тренер ярославцев Сергей Юран рассказал, что замена оказалась вынужденной, поскольку на предыгровой разминке Хазов почувствовал резкую боль в ноге. Проведенное обследование показало, что у нападающего лишь небольшое растяжение мышцы задней поверхности бедра и он наравне с партнерами будет готовиться к встрече 2-го тура с "Локомотивом". Вернулся в общую группу полузащитник Максимов, который пропустил игру с армейцами из-за простуды.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Шинник Ярославль & Локомотив Ярославль
Сообщение Sam Blizzard 20 мар 2008, 08:56
Определился соперник Локо по 1/2, это Магнитка, возможно самый лучший для нас вариант. Первый матч пройдет 22 в субботу в Магнитогорске. Удачи!!!!! :hello: надо одну на выезде зацепить

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Определены арбитры на матчи 2-го тура Премьер-Лиги

"Шинник" (Ярославль) — "Локомотив" (Москва): И. Егоров (Нижний Новгород), О. Целовальников (Астрахань), О. Поглазов (Йошкар-Ола), делегат В. Проскурин (Воронеж).


Обследование не выявило у Одемвингие серьёзных проблем

Во вторник нападающий московского "Локомотива" Питер Одемвингие прошёл обследование в Центральном институте травматологии. Серьёзных проблем со здоровьем у нигерийского форварда обнаружено не было.

"Всё в порядке. В игре за Суперкубок почувствовал боли в приводящей мышце бедра. Затем то же самое повторилось в матче с "Рубином". Клуб на всякий случай решил провести обследование в ЦИТО, но оно ничего серьёзного не выявило. Думаю, уже в среду вернусь к полноценным тренировкам. К матчу с ярославским "Шинником", скорее всего, буду готов", — приводит слова Одемвингие "Спорт день за днём".

Полузащитник "Локомотива" вызван в сборную Ганы

Главный тренер сборной Ганы Клод Ле Руа назвал состав на товарищеский матч против национальной команды Мексики. Встреча состоится 26-го марта в Лондоне. В состав команды включен Хамину Драман

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Форвард "Шинника" Хазов может сыграть против "Локомотива"
Главный тренер "Шинника" Сергей Юран сообщил, что нападающий Антон Хазов, получивший повреждение на разминке перед матчем с ЦСКА, может сыграть уже в игре против московского "Локомотива".

"Хазов в ближайшее время приступит к занятиям в общей группе и накануне матча мы рассмотрим его готовность выйти на поле. Сейчас Хазов тренируется по индивидуальной программе, но врачи усиленно работают над его восстановлением. Вскоре он присоединится к команде", — сказал Юран РИА "Новости".
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Шинник Ярославль & Локомотив Ярославль
Сообщение FromSky 20 мар 2008, 12:50
До Шинника Юран тренировал эстонский таллинский клуб ТФМК) Причем ушел оттуда даже не предупредив руководство клуба)
FromSky
 
 
 

Re: Шинник Ярославль & Локомотив Ярославль
Сообщение Sam Blizzard 20 мар 2008, 12:57
Торопился в Шинник очень )))) а то не успевал
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Шинник Ярославль & Локомотив Ярославль
Сообщение Sam Blizzard 21 мар 2008, 09:33
Назначены судьи на первые матчи полуфиналов

Отдел ФХР по судейству и инспектированию соревнований произвёл назначение судей на матчи плей-офф 22, 23, 24 и 25 марта 2008 года.

23 марта
"Металлург" Мг – "Локомотив"
Буланов – Бирин, Медведев.

25 марта
"Металлург" Мг – "Локомотив"
Карабанов – Бирин, Медведев.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Бузникин: к игре с "Локомотивом" готовимся в обычном режиме

Нападающий ярославского "Шинника" Максим Бузникин рассказал порталу "Футбол-1960.ру" о том, как его команда готовится к матчу второго тура российской Премьер-Лиги против московского "Локомотива".

"Локомотив" — это, конечно, имя. Это команда, в которой я играл когда-то в течение четырёх лет. А вообще, на первые игры, стартовые матчи, настраивать нас как-то по-особенному не нужно. Но если говорить, в частности, по команде, то это, безусловно, новый тренер, новая политика, новая игра, поэтому сейчас разобраться, что к чему, очень сложно. Мы просмотрим записи, подготовимся, как следует. Тренерский состав укажет нам на сильные и слабые стороны "Локомотива". В общем, всё проходит как обычно, в рабочем порядке", — рассказал Бузникин.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Бурченко не сыграет за "Шинник" до мая

25-летний полузащитник Максим Бурченко, в межсезонье перешедший из покинувшего Премьер-Лигу "Ростова" в возвратившийся в элиту "Шинник", не сыграет за свою новую команду как минимум до мая, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Алексей Горячев.

"Бурченко получил досаднейшую травму накануне старта чемпионата России, — рассказал "Чемпионат.ру" главный тренер "Шинника" Сергей Юран. — Уже после всех сборов в Ярославле на искусственном поле он заработал перелом пятой плюсневой кости стопы. После всех обследований полузащитнику была сделана операция, по прогнозам врачей, он выбыл из строя примерно на два месяца".

Удастся ли Бурченко сыграть до большого перерыва, зарезервированного под чемпионат Европы, пока неизвестно. По словам Юрана, это будет зависеть от темпов его реабилитации.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Шинник Ярославль & Локомотив Ярославль
Сообщение Sam Blizzard 25 мар 2008, 08:29
Эх че то давно я про Шину не писал! )) Ну а че там писать, ходил на Локомотив, играли так себе, не сказать чтобы Локо нас настолько уж переиграл... Одемвинги сделал игру, 2 гола и 2 раза в штангу всадил, и больше его на поле никто ни за каким занятием не заметил... ))) Но вот когда Лазаров закатывал пенальти, было круто )) а второй тайм явно не удался, Бузникин вышел на замену и пропал... Но в целом норм, в таких матчах наша судьба не решается. Щас надо набирать очки с Лучом, обязательно!! )))
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Шинник Ярославль & Локомотив Ярославль
Сообщение diona 26 мар 2008, 10:34
Sam Blizzard писал(а):Эх че то давно я про Шину не писал! )) Ну а че там писать, ходил на Локомотив, играли так себе, не сказать чтобы Локо нас настолько уж переиграл... Одемвинги сделал игру, 2 гола и 2 раза в штангу всадил, и больше его на поле никто ни за каким занятием не заметил... ))) Но вот когда Лазаров закатывал пенальти, было круто )) а второй тайм явно не удался, Бузникин вышел на замену и пропал... Но в целом норм, в таких матчах наша судьба не решается. Щас надо набирать очки с Лучом, обязательно!! )))

Шинник пока очень не понятен
Ходил я на Шину и вообще начиная с 96 года пропущенные мной матчи по пальцам можно пересчитать
Выезда некоторые (интересные для меня) бил
Хороший матч с ЦСКА и очень бледный с Локо
А с Лучем ты поспешил не будут они очки просто так отдавать нужно ехать и выкладываться
diona
 
 
 

Re: Шинник Ярославль & Локомотив Ярославль
Сообщение Sam Blizzard 26 мар 2008, 12:24
а мне кажется очко как минимум надо брать... тренер у луча я считаю очень неплохой, и пока он не донес свои идеи до игроков, надо пользоваться... если никакая абсолютно Москва увезла ничью, мы тоже можем!
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Шинник Ярославль & Локомотив Ярославль
Сообщение Sam Blizzard 26 мар 2008, 12:24
а мне кажется очко как минимум надо брать... тренер у луча я считаю очень неплохой, и пока он не донес свои идеи до игроков, надо пользоваться... если никакая абсолютно Москва увезла ничью, мы тоже можем!

Добавлено спустя 18 секунд:
а мне кажется очко как минимум надо брать... тренер у луча я считаю очень неплохой, и пока он не донес свои идеи до игроков, надо пользоваться... если никакая абсолютно Москва увезла ничью, мы тоже можем!
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Шинник Ярославль & Локомотив Ярославль
Сообщение finist 26 мар 2008, 13:09
Обидно, что Лайзан счёт не сравнял. В первом матче сумел, а тут не попал чуток... (чуток - это если верить тому, что читал, сам матч не видел).

К слову, Шинник ещё одного латвийца прикупил - защитника Степанова. Честно говоря, по-моему, это уже не столь удачно - лучшие годы игрока позади, в последнее время серьёзно сдал. Да и раньше случались совершенно идиотские ляпы (типа, пасуя мяч вратарю, перекинуть ему за голову). В британском Арсенале в основу не пробился, потом в одном из ведущих швейцарских клубов (Грассхоперс) провёл несколько лет, стал капитаном, но дальше странная история вышла - стоило получить красную карточку, как навешали всех собак, и контракт разорвали. С другой стороны - опыт у игрока огромный, 192 см и 86 кг в обороне лишними не бывают, а порой и к атаке опасно подключается.
finist
 
 
 

Re: Шинник Ярославль & Локомотив Ярославль
Сообщение Sam Blizzard 27 мар 2008, 08:43
Пока Степанов сидит с глухом запасе и к основе не больно то допускается... в центре обороны Джорджевич и Сильва имеют пока кредит доверия

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Сегодня! Локомотив - Металлург!!! Идем в финал ))) :beer:
Sam Blizzard
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол