Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение toktram 31 июл 2010, 00:33
С вашей защитой Пареха - по-любому усиление. Воттолько - аргентинец... Что-то как-то с аргентинцами у вас всё криво выходит...
toktram
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение izumrud 31 июл 2010, 00:55
Самое интересное,что вообще не знаешь,что ждать от нашего"Спартака".Бросает,то в жар,то в холод.Но думаю к матчу с к......,т.е.ЦСКА подойдут в полной боевой.Ведь,по большому счёту,эта победа позволит Карпину реабелитироватся внаших глазах в свете последних невнятных игр команды.Да и нам доставит массу положительных эмоций.Вперёд"Спартак"!!!!!!!!
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1742
Благодарностей: 160
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 544
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 31 июл 2010, 07:33
Карпин: Лукович играл роль отвлекающего манёвра

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал подписание контракта с аргентинским защитником "Эспаньола" Николасом Парехой.

"Пареха должен присоединиться к нам на следующей неделе после того, как пройдёт медосмотр и будут соблюдены последние формальности с заключением долгосрочного контракта.

Пареху "вели" достаточно долго - как и всегда в подобных случаях. Причём кандидатуру Парехи рассматривали параллельно с Луковичем, зная, что конкуренты не дремлют: могли взять обоих, но серб в какой-то степени играл роль отвлекающего манёвра. В случае же с аргентинцем отличную работу проделал наш спортивный директор Дмитрий Попов - всё прошло без сучка и задоринки.

Когда можно ожидать следующее пополнение? На следующей неделе", - сказал Карпин "Спорт-экспрессу".
:grin: :grin: :grin: :grin: обманули службу безопастности газпрм., это даже очень весело :grin: :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение andrew 31 июл 2010, 08:17
что то сам МакГиди не горит желанием ехать в Россию, :(
хотя Селтик и Спартак договорились о сумме

чувствую, МакГиди мы не приобретем :(
andrew
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 31 июл 2010, 09:07
а может это опять ход для соперника, который очень любит в рот смотреть :D :D :D
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ст@нисл@вич 31 июл 2010, 09:51
Ded_kb писал(а):Карпин: Лукович играл роль отвлекающего манёвра

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал подписание контракта с аргентинским защитником "Эспаньола" Николасом Парехой.

"Пареха должен присоединиться к нам на следующей неделе после того, как пройдёт медосмотр и будут соблюдены последние формальности с заключением долгосрочного контракта.

Пареху "вели" достаточно долго - как и всегда в подобных случаях. Причём кандидатуру Парехи рассматривали параллельно с Луковичем, зная, что конкуренты не дремлют: могли взять обоих, но серб в какой-то степени играл роль отвлекающего манёвра. В случае же с аргентинцем отличную работу проделал наш спортивный директор Дмитрий Попов - всё прошло без сучка и задоринки.

Когда можно ожидать следующее пополнение? На следующей неделе", - сказал Карпин "Спорт-экспрессу".
:grin: :grin: :grin: :grin: обманули службу безопастности газпрм., это даже очень весело :grin: :grin:
А может сами обманули себя? Лукавит Карпуша. Лукович намного сильнее Парехи, я не разделяю позитивных чувств здешних.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 31 июл 2010, 10:22
время покажет, кто был прав
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 31 июл 2010, 10:22
Ст@нисл@вич ты прав.
Восторгов по поводу Парехи тоже не нужно. Мне вот кажется что раз пролетели с Луковичем, тогда ладно - запасной вариант - Пареха. Кто бы спорил, может он и хороший игрок, только я о нем ничего не слышал, а вот о Луковиче слышал. Так что - пусть сначала поиграет за Спартак, а там и посмотрим кто такой этот Пареха, что он из себя представляет. Эспаньол-то далеко не лидер ЧИ. Хотя хочется верить, что все-таки нужен был именно этот игрок, а не какой-то другой и мы опять не попались на "замануху" типа Кавенаги или Фати.
"В чемпионате Испании сезона-2009/10 Пареха провёл 30 матчей, в которых получил 12 жёлтых и две красные карточки." - вот как об этом судить, много их или сойдёт?

24-летний вингер "Селтика" и сборной Ирландии, несмотря на все заявленные попытки московского "Спартака" осуществить его подписание, не намерен перебираться в Россию, и даже если два клуба договорятся о сумме трансфера, ответит отказом "по личным причинам".
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 31 июл 2010, 10:46
Кирьяков: Джанаев получил достаточно шансов

Тренер молодёжной сборной России Сергей Кирьяков накануне матча 15-го тура Премьер-лиги "Спартака" – ЦСКА выразил надежду на то, что место в воротах красно-белых займёт Сергей Песьяков.

"Надеюсь, Карпин доверит место Песьякову. Он ведь голкипер молодежной сборной, и лично для меня в этом кроется интрига. Если молодой вратарь получит шанс, он обязательно постарается заявить о себе. Это огромный шанс для молодого парня показать себя и закрепиться в основном составе! Сослан получил достаточно шансов, но, к сожалению, не воспользовался ими. Поэтому на нем и висит клеймо ненадежного вратаря, хотя в таких матчах может ошибиться любой. Ставить крест на нем, конечно, не стоит, но мне кажется, Карпин отдаст предпочтение Песьякову", - цитирует Кирьякова "Спорт день за днём".
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 31 июл 2010, 12:41
кстати, Тransfermarkt оценивает 27-илетнего Луковича в 3,8 Евро, а 26-илетнего Пареху - в 6 ..
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 31 июл 2010, 12:44
Отец Кинка выразил благодарность "Спартаку"
/
Айвар Тийдус, приемный отец нападающего Тармо Кинка, чей переход из "Дьёра" в "Миддлсбро" стал рекордным трансфером в истории эстонского футбола, отдал должное московскому "Спартаку", за который его сын отыграл три года.

"За этот переход мы больше благодарны не этапу карьеры в Венгрии, а спартаковской школе. Тармо даже в "Дьёр" приехал, пусть молодым, но уже достаточно сложившимся игроком. Так что трамплином стал не венгерский клуб, а "Спартак". Его школа - это настоящий уровень! Правда, тогда, в Москве, сына подвела неусидчивость. Сейчас он уже смотрит на мир глазами взрослого человека. Переход в английский клуб - общее семейное решение. Надеюсь, это не станет главным событием в карьере Тармо. Просто хороший момент, чтобы доказать, чего ты стоишь. Мой сын - великий спортсмен, потому в будущем мы ждем новых предложений", - приводит слова Тийдуса Sportbox.ru со ссылкой на Uefa.com.

Напомним, что за три сезона в стане "красно-белых" Кинк лишь дважды сыграл за основной состав, зато в 2004 году успел стать лучшим бомбардиром в первенстве дублеров.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение zlatan_tmb 31 июл 2010, 12:59
Ded_kb писал(а):Мой сын - великий спортсмен, потому в будущем мы ждем новых предложений", - приводит слова Тийдуса Sportbox.ru со ссылкой на Uefa.com.

с таким отношением, врядли он далеко уедет :grin:
zlatan_tmb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 31 июл 2010, 18:56
William Hill считает "Спартак" не большим фаворитом в дерби

Известная британская контора William Hill считает московский "Спартак" не большим фаворитом в предстоящем дерби с ЦСКА в рамках 15-го тура чемпионата России.

Ставки на победу красно-белых принимаются с коэффициентом 2,5, на победу ЦСКА – с коэффициентом 2,75, а коэффициент на ничью составляет 3,0.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 31 июл 2010, 20:27
Спартак (Москва) - ЦСКА (Москва) - 1:1 (0:1).

Голы: Дзагоев, 33 (0:1). Озобич, 88 (1:1)

Удаления: Чепчугов, 68. Козлов, 90.

«Спартак»: Заболотный, Ходырев, Шешуков, Рябов, Маляка, Яковлев (Озобич, 46), Малеев (Иванников, 79), Каюмов (Григорьев, 66), Киреев, Голышев (Обухов, 46), Козлов.

ЦСКА: Чепчугов, Дзагоев, Калоуда (Амбарцумян, 90), Пилиев (Попов, 81), Васянович, Иванов (Чосич, 82), Васильев (Скрипник, 69), Киселев, Сипатов (Султонов, 46), Тен, Кобзарь.
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 01 авг 2010, 05:18
Карпин: чувствую доверие Федуна

Во второй части своего интервью "Чемпионат.ру" главный тренер "Спартака" Валерий Карпин рассуждает о работе клубных селекционеров и объясняет, в чём он видит прогресс в игре команды.




— Матч с ЦСКА венчает собой первый круг. Какую оценку вы лично поставите команде за этот отрезок?
— Троечку. Понятно, что большего мы не заслужили.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 15-й тур

"Спартак" М — ЦСКА
1 августа. Москва. БСА "Лужники". 19:00 мск.
Судья: Александр Колобаев (Москва).
Котировки букмекеров: 2.74 — 3.25 — 2.76.
— На каком фронте у вас сейчас больше работы — тренерском, в плане налаживания игры, или менеджерском, в плане поиска и "заарканивания" новичков?
— Однозначно на тренерском. На оба направления работы у меня чисто физически не хватит времени. Сейчас у нас процесс построен так, что лично я никого не "заарканиваю". Да, в своё время я этим занимался. Но сейчас у нас есть другие люди в клубе, которые отвечают за этот участок.

— Недавно владелец "Спартака" Леонид Федун жёстко покритиковал селекционеров "Спартака". Что скажете?
— Тут надо понять разницу. Есть два направления работы. Селекционеры ищут игроков, а другие службы с ними договариваются. Работу селекционеров "Спартака" я расцениваю как положительную. В ряду всех наших последних приобретений я не заметил ни одного явного провала.

— А Кариока?
— Моё мнение: по своим игровым качествам он, возможно, входит в десятку лучших опорных полузащитников мира. Но Кариоке в Москве помешали проблемы с адаптацией. Их угадать не сможет ни один селекционер. Алекс, Ибсон, Сухи? Эти игроки могут находиться в разном состоянии, но по своему уровню они одни из лучших игроков в чемпионате России — как минимум.

— Ари?
— Этого футболиста изначально брали на подмену Веллитону, чтобы в какой-то ситуации он помог команде. При этом Ари забил свои четыре гола и отдал три или четыре голевые передачи. А мог забить и больше, ведь в каждой игре у него есть моменты.

— Вы, наверное, всё равно понимаете, что спартаковские болельщики ждут серьёзных покупок.
— Понимаю. Их ждём и мы. Я прекрасно понимаю, что наш состав нуждается в усилении.

Сейчас у нас процесс построен так, что лично я никого не "заарканиваю". Да, в своё время я этим занимался. Но сейчас у нас есть другие люди в клубе, которые отвечают за эту работу.
— В общем, критика Федуна больше относится к тем людям в клубе, которые договариваются с потенциальными новичками?
— Да. Потому что лист кандидатов у нас есть, и все фамилии названы. Претензий к нашим селекционерам у меня нет. Другой вопрос — работа людей, которые, как вы говорите, должны "заарканивать" этих игроков.

— Эти позиции в клубе нуждаются в усилении?
— Подождите. Трансферная кампания ещё не закончена.

— Как часто в последнее время общаетесь с Леонидом Федуном?
— Примерно по три-четыре раза в день.

— Чувствуете доверие с его стороны?
— Естественно.

— Если убрать за скобки низкую реализацию моментов, чего ещё не хватило команде в первом круге?
— В начале чемпионата были другие проблемы — мотивационного и игрового планов. Но после перерыва в укор себе и команде я могу поставить только низкую реализацию. Ни про самоотдачу игроков, ни про игру команды я плохих слов скажу. Опять-таки вопрос: что значит хорошая игра?

— У всех разные трактовки этого понятия.
— Вот именно! Для кого-то забить один мяч, отбиваться все 90 минут и в итоге победить со счётом 1:0 — это хорошая игра. Я могу понять этих людей. Но такой подход не для меня. Для меня "хорошая игра" — это когда мы создаём моменты у чужих ворот, а у наших ворот их минимум. Если же мы организовали от силы три момента за матч и все их использовали, а соперник имел массу голевых возможностей, но не реализовал их, это значит, что мы сыграли плохо.

Алекс, Ибсон, Сухи? Они могут находиться в разном состоянии, но по своему уровню это как минимум одни из лучших игроков в чемпионате России.
— После летнего перерыва команда провела в чемпионате России четыре матча. Два проиграла, один свела вничью и один выиграла. Значит, пауза пошла команде не на пользу?
— Я с таким выводом категорически не согласен. Да, мы проиграли "Ростову" и "Рубину". Но эти поражения не чета тому, которое имело место в матче с "Аланией". Во Владикавказе действительно был катастрофический проигрыш — прежде всего не по результату, а по игре. А вот катастрофы в том, как мы уступили матчи "Ростову" и "Рубину", лично я не вижу.

— Что в свете последних результатов настраивает на оптимистический лад?
— Содержание игры "Спартака" и отношение к делу наших футболистов. Если есть игра и есть моменты, результаты рано или поздно придут. Я был бы очень озабочен, если бы у нас не было ни первого, ни второго, но при этом мы имели какой-то результат. Дом строится с фундамента. Он у нас есть. И сейчас будет достраиваться всё остальное: двери, окна, крыша. Задачи решаются поэтапно. Сначала у нас имелись проблемы со вскрытием насыщенной обороны. Теперь они стали решаться. Раньше в матчах с командами, которые глубоко закрываются на своей половине поля, мы создавали от силы один момент, сейчас же у нас возникает по пять-шесть голевых возможностей в таких играх. Да, появилась новая проблема — с реализацией созданных моментов. Но я думаю, что и её мы тоже решим.
Ded_kb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол