ПФК ЦСКА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 06 мар 2006, 01:58
ИзображениеИзображениеИзображение
__________________Официальный сайт нашего клуба__________________

Изображение
Изображение
Изображение


Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 31 июл 2018, 13:46, всего редактировалось 24 раз(а).
ФанатЦСКА
 
 
 


Re: Фаны ЦСКА
Сообщение toktram 10 авг 2009, 20:33
Гут. Момент истины для Джанера. Или начнёт из кожи вон лезть, давая при этом результат, или поедет к себе на турецкие пляжи...
toktram
 
 
 

Re: Фаны ЦСКА
Сообщение Hazzard 10 авг 2009, 22:33
Гут. Хорошая игра. Теперь я лично вижу, что Зико не работает на результат, а ставит игру команде. Две игры с Томью и с Амкаром меня в этом убедили. Теперь результаты второстепенны, я все-таки не думаю, что в этом сезоне поставлена задача стать чемпионами, лишь бы игра прогрессировала.
Игра не смотрелась потому, что Амкар отошел в оборону всей командой, тут ЦСКА испытал те же проблеы, что и сб. России в матчах со всякими андоррами\лихтенштейнами.
Вагнер и Дзагоев из матча в матч получают совершенно иные задания, чем при ВГ, и только щас до них видимо начало доходить (на игровом уровне :) ) что и как. Если я более менее правильно представляю себе планы Зико, ЦСКА в следующем сезоне (не раньше!!!! не получится..) построит практически неотразимую атакующую линию. Зико делает ставку на атаку из глубины длинным\средним вертикальным пасом, плюс атака "второй линией" ,на что и натаскивает команду, прежде всего Дзагоева и Вагнера. Отсутствие данного компонента в свое время не позволило Газзаеву использовать на 100% Олича, который вот сейчас очень бы даже пригодился, так как Вагнеру в ряде случаев просто не хватает скорости. В российском чемпионате сейчас ни одна команда - подчеркиваю, ни одна! не имеет достаточно выдрессированной защитной линии, которая смогла бы отражать такие атаки. Для этого нужны защитные построения уровня итальянского чемпионата,например. поэтому стратегия Зико в принципе практически беспроигрышная.
Далее,если опять же, я правильно понял Зико, ему понадобятся игроки (отсутсвующего во ВСОЛе кстати) типа - LWB и RWB. Ну, футбольным специалистам объяснять их тип и функции думаю не надо :) Жирков тут был бы просто незаменим, но...... :( LWB же он и пытается сделать из Щенникова, может быть, пытался сделать из Джанера.
Соответсвенно, если я прав, то:
1. В межсезонье будет куплен правый WB - под Красичем должен кто-то играть, поддерживая атаку и закрывая бровку, Одиа как-то не справляется с двумя этими задачами одновременно.
2.Такой же игрок в перспективе появится и слева - Щенников это на вырост, как я понимаю, а Березуцкий ему не подходит - чистый LB\RB, фланговый защитник, уже не переделать.
3. Очевидно, должн быть куплен левый вингер, желательно, такой же скоростной как Красич.
4. Ну и в полузащите..на уровне хавов и опорников..тоже какие-то изменения должны быть сделаны, боюсь не в пользу Мамаева и Алдонина..(субъективное мнение).

Кто дочитал креос до конца - респект :) ;) , и всех в победой!!!! :beer: :beer: :beer:
Hazzard
 
 
 

Re: Фаны ЦСКА
Сообщение Dus 11 авг 2009, 18:50
Hazzard, с таким разбором игры ЦСКА тебе прямая дорога на тренерский мостик ;) Вон как у Вайса со Спартаком - до сих пор удивлён, что он ещё не тренер Спартака:)
Если серьёзно, то я, например, пока не вижу той цели Зико, о которой ты пишешь. Во-первых, никто не даст ему пожертвовать сезоном на "постановку" такой игры. Да и исполнители, которых он под эту схему "наигрывает", вполне могут за сезон поменяться:) Во-вторых, мне лично кажется, что модель игры осталась прежней, со времён Газзаева, с поправкой на уход Юры. Быстрые атаки по флангам, креатив в центре перед штрафной соперника - это всё ещё от Георгича осталось. Да, поменялась роль Вагнера (кстати, что то не очень мне нравится его новая роль, да и отдачи от этого не очень вижу), вместо Юры левый фланг пытается бороздить Щенников (иногда, кстати, совсем неплохо получается, прям "по-жирковски":) ), видимо, даны указания братьям почаще в атаку подключаться. Но вот общей картины и ИГРЫ я пока не вижу...
Первый тайм, конечно, мучились на поле. Во втором стало больше получаться (или пермяки банально устали), гол заслужили полностью. Меня другое смущает - совсем скоро ведь в ЛЧ играть, а там не будет команд уровня (не в обиду болелам) Амкара, Нальчика или Ростова. Да и вообще все еврокубковые российские "бойцы" меня смущают:) Что ж за напасть у нас в стране такая - как играть в еврокубках, так у наших команд проблемы начинаются:( Крылья уже "поиграли", Динамо, сильно на то похоже, тоже. Амкар, чую, постигнет судьба Крыльев. У Зенита полный разброд. Как выступит в евро Рубин - пока неясно, но фактор "дебюта" в ЛЧ никто не отменял... Надеялся на ЦСКА, что успеет Зико наладить игру к осени, но пока, если честно, этого не вижу... Что ж, остаётся только верить, что всё получится! У нас то опыт еврокубковый всё-таки накоплен уже ого-го! :beer:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Фаны ЦСКА
Сообщение Грин 11 авг 2009, 19:19
Dus писал(а): Во-первых, никто не даст ему пожертвовать сезоном на "постановку" такой игры.
Почему не дадут?...я где-то читал интервью Гинера...кажется СЭ...и в нём проскальзывали слова о новом проекте команды...так что очень даже может быть...

что модель игры осталась прежней, со времён Газзаева, с поправкой на уход Юры. Быстрые атаки по флангам, креатив в центре перед штрафной соперника - это всё ещё от Георгича осталось.

Хм...при ВГГ Красич и Жирков действовали строго по флангам...а сейчас Красич большое кол-во времени проводит в центре...крайние защитники стали более активными...мне кажется игра всё таки изменилась...может быть это не так заметно, потому что игроки остались прежними......т.е. не было покупок под схему Зико...если приобретут чилийца и бразильца Фелиппе(только слухи пока :) ), то изменения станут более явными...имхо :)

2Hazzard Красиво написано...мне понравилось... :)

Hazzard писал(а):2.Такой же игрок в перспективе появится и слева - Щенников это на вырост, как я понимаю, а Березуцкий ему не подходит - чистый LB\RB, фланговый защитник, уже не переделать.
3. Очевидно, должн быть куплен левый вингер, желательно, такой же скоростной как Красич.

Официального обьявления ещё не было...но я надеюсь, что это так...подписали Гонзалеса...как я понял он именно и есть левый вингер...на замену Жиркову...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 466
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Фаны ЦСКА
Сообщение Dus 11 авг 2009, 19:26
Хм...при ВГГ Красич и Жирков действовали строго по флангам...а сейчас Красич большое кол-во времени проводит в центре...крайние защитники стали более активными
- Грин, не соглашусь:) Красич и раньше часто смещался в центр (а то и вообще менялись местами с Юрой). Одиа в период своего расцвета тоже закрывал весь правый фланг (если не забыл, именно он на лавку усадил "неприкасаемого" тогда Гусева:) ). Так что я лично маловато пока вижу собственных задумок Зико. Впрочем, с приходом новых игроков, под его схему, наверное, всё поменяется. Главное - чтоб в лучшую сторону! :beer:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Фаны ЦСКА
Сообщение Грин 11 авг 2009, 20:43
Dus писал(а):
Хм...при ВГГ Красич и Жирков действовали строго по флангам...а сейчас Красич большое кол-во времени проводит в центре...крайние защитники стали более активными
- Грин, не соглашусь:) Красич и раньше часто смещался в центр (а то и вообще менялись местами с Юрой). Одиа в период своего расцвета тоже закрывал весь правый фланг (если не забыл, именно он на лавку усадил "неприкасаемого" тогда Гусева:) ). Так что я лично маловато пока вижу собственных задумок Зико. Впрочем, с приходом новых игроков, под его схему, наверное, всё поменяется. Главное - чтоб в лучшую сторону! :beer:

С Юрой менялся...это да...но тем не менее всё равно играл строго по флангу... :)
Одия...ни до, ни после него, у Газзаева никто из защитников так не играл...т.е. причислить этот ход к тактическим задумкам ВГГ нельзя...это была своего рода импровизация...Чиди так и в Шерифе играл...
но если бы сегодняшний Одиа был бы похож хоть немного на Одию образца того времени, когда он посадил в запас Гусева, то Чиди был бы 100% игроком основы...

Главное, чтобы новые игроки сразу вошли в игру...как это случилось с Оличем,Вагнером,Жо...

Ну а надеяться конечно надо..."Верим в Команду"... :)

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Ну вот и хорошо...."Бетис" подтвердил переход Марка Гонсалеса в ЦСКА...теперь ждём того же самого, от наших официальных лиц... :)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 466
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Фаны ЦСКА
Сообщение toktram 11 авг 2009, 21:09
Уже на "Спорт-Экспрессе" официально подтверждают инфу о Гонсалесе http://news.sport-express.ru/2009-08-11/315508
toktram
 
 
 

Re: Фаны ЦСКА
Сообщение radeonn 11 авг 2009, 21:30
Круто, есть первая покупка, интересно в деле посмотреть :pika:
Jeka2421, твой источник, оказывается, не так уж и плох ;)
radeonn
 
 
 

Re: Фаны ЦСКА
Сообщение Jeka2421 11 авг 2009, 21:38
radeonn, И на том спасибо :)
Jeka2421
Мастер
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 474
 
Нортен Спирит (Сидней, Австралия)
Феникс (Вакоас, Маврикий)
Эскуинтла (Эскуинтла, Гватемала)
Тарнбю (Тарнбю, Дания)
 

Re: Фаны ЦСКА
Сообщение Hazzard 11 авг 2009, 22:36
Dus писал(а):Hazzard, с таким разбором игры ЦСКА тебе прямая дорога на тренерский мостик ;) Вон как у Вайса со Спартаком - до сих пор удивлён, что он ещё не тренер Спартака:)
Нуу, Dus, обидел прямо! ;) Этож надо, столько старался, анализировал, переживал - а ты меня сравнил с вайсом!!! Уж лучше ты меня сравнивай с Бышовцем или Бубновым - я это сравнительно легче перенесу! :mrgreen: Ну, а Зико я конечно не конкурент - будем надеяться, что он на порядок грамотнее и талантливее в футбольной аналитике, нежели мы все :cool:
Dus писал(а):Во-первых, никто не даст ему пожертвовать сезоном на "постановку" такой игры.
Мне кажется, уже дали. Все ж понимают, что он строит новую команду, и при этом ломает старую. А вообще, неплохо бы найти ссылку на инфу о поставленных руководством перед Зико конкретных задачах - есть такая инфа, интересно?
Dus писал(а):Во-вторых, мне лично кажется, что модель игры осталась прежней, со времён Газзаева, с поправкой на уход Юры. Быстрые атаки по флангам, креатив в центре перед штрафной соперника - это всё ещё от Георгича осталось.

Я думаю, фланги - да, а вот насчет креатива в центре..его как раз и нету, а то что есть - это личное творчество Карвальо-Вагнера-Дзагоева, отсебятина то есть, с соответствующим результатом. Креатива там и не предполагается по-моему, там должны быть вертикальные передачи, или диагонали с "быстрых" флангов. Как раз индивидуальные действия упомянутых товарищей, в ходе которых они бросаются на двух-трех защитников соперника и теряют мяч естественно, свидетельствуют, что эти самые товарищи "не догоняют" пока, чего от них Зико хочет - даром, что двое из них бразильцы ;) Ну это мой субъектив, опять же..

Грин писал(а):2Hazzard Красиво написано...мне понравилось... :)
Рад стараться ;) :beer:

А Гонсалес - это хорошо конечно! Лишь бы на пользу..
Hazzard
 
 
 

Re: Фаны ЦСКА
Сообщение Грин 12 авг 2009, 14:37
Ну вот и официальное подтверждение от ЦСКА...Марк Гонсалес стал армейцем

Изображение

Bienvenido Марк :beer:
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 466
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Фаны ЦСКА
Сообщение Ric 12 авг 2009, 14:43
Наконец-то,первое стоящее приобретение за сезона 3-4!!! :beer: :beer: :beer:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32024
Благодарностей: 1420
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 571
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Фаны ЦСКА
Сообщение Hvorost 12 авг 2009, 15:12
Ну что ж.. посмотрим в деле.. :pika:
Hvorost
 
 
 

Re: Фаны ЦСКА
Сообщение toktram 12 авг 2009, 18:15
хельсингор писал(а):Наконец-то,первое стоящее приобретение за сезона 3-4!!! :beer: :beer: :beer:
Жо аккурат три года с небольшим назад взяли... Правда, о Дзагоеве не забываем. Он, как-никак, не наш местный воспитанник.
toktram
 
 
 

Re: Фаны ЦСКА
Сообщение radeonn 13 авг 2009, 11:03
Сегодня у Нецида день рождения :beer:
radeonn
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол