Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Грин 04 май 2011, 00:42
wais писал(а):
Грин писал(а):Т.е. Гинер виноват в том, что за несколько лет правления, не смог исправить, то что создавалось десятилетиями?.
Реально восхищен :cool: :cool: :cool: :cool:
Чемпионат России проходил с 92 года по 2011 - итого 20 лет.
РПФЛ была создана в 2001 году -итого 10 лет .
Но теперь меняем период 92-11 на "создавалось десятилетиями", а период 02-11 на " несколько лет "
И Гинер как бы сразу не причем :cool: :cool: :cool:

Но ведь слова про 20 лет принадлежат тебе?...это ли не "десятилетия"?

И почему период 02-11?...Гинер занимал должность президента Российской футбольной Премьер-Лиги с 2004 по 2006 год...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 464
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 04 май 2011, 00:54
Грин писал(а):Гинер занимал должность президента Российской футбольной Премьер-Лиги с 2004 по 2006 год...
Вы плохо думаете о Гинере ,если считаете что серьезные решения в РФПЛ принимаются без его участия.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Грин 04 май 2011, 01:02
wais писал(а):
Грин писал(а):Гинер занимал должность президента Российской футбольной Премьер-Лиги с 2004 по 2006 год...
Вы плохо думаете о Гинере ,если считаете что серьезные решения в РФПЛ принимаются без его участия.

Спорить не буду...возможно Гинер значимая фигура в РФПЛ...но он там не один...а значит и виноват в этой проблеме не он один...а фамилия звучит только его...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 464
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 04 май 2011, 01:13
Грин писал(а):Спорить не буду...возможно Гинер значимая фигура в РФПЛ...но он там не один...а значит и виноват в этой проблеме не он один...а фамилия звучит только его...
потому что из крупных игроков модель бизнеса ПФК ЦСКА выстроена под сегодняшнее РПФЛ, и пока ЦСКА не сменит модель бизнеса Гинер не будет инициировать изменения в лиге.
"Ни чего личного, чистый бизнес" (С)
А вот интересная история расказаная Колосковым в своих мемуарах.
Казалось бы, точка в истории с «Кубанью» была поставлена, но тут в печати и на телевидении стала муссироваться идея о расширении премьер-лиги до восемнадцати команд. Инициатором стал Евгений Гинер, хозяин футбольного клуба ЦСКА. Я решил поговорить с ним начистоту.
– Женя, это же нечестно – игнорировать принципы и решения, которые вырабатывали и принимали мы сами!
И услышал в ответ:
– При чем тут принципы? У «Кубани» есть деньги, ее финансирует Дерипаска, и я ему обещал.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение VVshnic 04 май 2011, 02:02
-причем тут принципы,я люблю дагестанский коньяк,и здоровьем дорожу-подумал Сухина назначая пенку. :mrgreen:
VVshnic
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Val22 04 май 2011, 06:40
Val22 писал(а):
wais писал(а):потому что РФПЛ ставит перед КФА другие задачи .
Можно поподробней про "свои" и "другие" задачи?
Снова никаких фактов и аргументов в подтверждение своих слов от вайса мы не услышали....
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 531
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 04 май 2011, 11:53
В топике ЦСКА недавно мною была поднята дискуссия о "виртуальном" и "реальном",и поскольку это касается не только ЦСКА, ну и всего футбола в целом ,нашел в интернете интересную теорию .Которая на мой взгляд оригинально увязывает все наши дисскусии о РПФЛ в этом топике, и о влиянии судейства , о "красоте игры в счете на табло"
Первая часть "Парадокс Газаева-Венгера"

Реальным является только результат матча, остальное все от лукавого (виртуального)

Необходимое условие: судейство матча осуществляется безупречно, в полном соответствии с действующими правилами соревнования.
Два наблюдателя просматривают один и тот же футбольный матч между ФК "Плутон" и ФК "Юпитер", находясь в разных системах отсчета.
Первый наблюдатель смотрит матч непосредственно с трибуны стадиона. Он видит все игровые моменты матча, все события, которые происходят за 90 минут. Он получает максимум информации.
Второй наблюдатель получает всего лишь один вид информации: он видит только табло, которое отражает ход матча. Никакой другой информации он не получает. Он получает минимум информации.
Матч закончился. На табло 0:0.

Оценка матча первым наблюдателем. "Матч Плутона против Юпитера, возможно, стал лучшим матчем Плутона за все последние 10 лет. Счет 7:0 был бы в нем более справедливым, чем 0:0. Ну, или, 7:1, потому что у Юпитера тоже был один момент".

Оценка матча вторым наблюдателем. "Матч между Плутоном и Юпитером закончился со счетом 0:0".

Парадокс заключается в следующем. На первый взгляд, больший (максимальный) поток информации должен способствовать более объективной оценке события, с другой стороны, он способен неузнаваемо исказить его. С одной стороны, вызывает сомнения, что при минимальном потоке информации существует возможность объективно оценить событие, с другой стороны, если минимальный поток информации несет в себе необходимые и достаточные сведения о событии, то оценка события всегда будет объективной.
Справка:
В теории информационных систем есть такие понятия. Полезная (несущая) информация и информационные шумы. Шумы - это тоже информация, но информация вредная, которая может существенно исказить основной информационный сигнал. Для отсечения шумов используются фильтры.

Вторая часть
Парадокс Газаева-Венгера ,уточнение Росса (автор теории)
Существует ряд внешних факторов, которые могут менять местами объективную и виртуальную реальность.

Допустим, в ходе матча допущена судейская ошибка, случайная или умышленная - роли не играет, главное то, что она оказывается достаточной, чтобы изменить конечный результат матча на его противоположность.
Играет команда А и команда Б. Команда А забивает гол в полном соответствии с действующими правилами. Судья фиксирует офсайд, и гол не засчитывает. В следующем эпизоде судья назначает пенальти, которого в соответствии с правилами не было, в ворота команды А. Команда Б бьет пенальти и забивает гол. В остальных эпизодах матча судейство было безупречным или кардинально не изменяло результаты матча. Итог матча 1:0 в пользу команды Б.
Этот пример показывает, как два виртуальных события, виртуальный офсайд и виртуальный пенальти, перешли в разряд реальных. И сделали виртуальный счет 1:0 в пользу команды Б - реальным.
А объективный счет 1:0 в пользу команды А, полностью соответствующий действующим правилам, перешел в разряд виртуальных. В данном случае имеют место уже не информационные шумы, а отрицание информации, говоря житейским языком, черное становится белым, а белое - черным.



ЗЫ
Val22 писал(а):Можно поподробней про "свои" и "другие" задачи?
Val22 писал(а):Снова никаких фактов и аргументов в подтверждение своих слов от вайса мы не услышали....
Сконцентрируйтесь и внимательнее следите за дискуссией !
довольно подробно про "свои" и "другие " было написано в посте выше, я был уверен что вы его прочитали ,поскольку даже ответили на этот пост словами
Val22 писал(а):это конечно всё не интересно, но вы опять куда то через дебри пошли...
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Val22 04 май 2011, 12:26
wais писал(а):Сконцентрируйтесь и внимательнее следите за дискуссией !
довольно подробно про "свои" и "другие " было написано в посте выше, я был уверен что вы его прочитали ,поскольку даже ответили на этот пост словами
Val22 писал(а):это конечно всё не интересно, но вы опять куда то через дебри пошли...
Ах, так это и был тот самый "бредовый" аргумент? Ну тогда сорри, извиняйте. :mrgreen:

Добавлено спустя 40 секунд:
ух, вы как обычно уже успели подправить свой пост и что-то добавили...Хорошо, ща почитаем.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
wais писал(а):Парадокс заключается в следующем. На первый взгляд, больший (максимальный) поток информации должен способствовать более объективной оценке события, с другой стороны, он способен неузнаваемо исказить его. С одной стороны, вызывает сомнения, что при минимальном потоке информации существует возможность объективно оценить событие, с другой стороны, если минимальный поток информации несет в себе необходимые и достаточные сведения о событии, то оценка события всегда будет объективной.
То-то я думаю, зачем многие специалисты кричат о вводе повторов в футболе.... А это оказывается чтобы сделать оценку произошедшего события НЕ объективной. :shock:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 531
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 04 май 2011, 12:46
Val22 писал(а):То-то я думаю, зачем многие специалисты кричат о вводе повторов в футболе.... А это оказывается чтобы сделать оценку произошедшего события НЕ объективной. :shock:
Да.......... :(
Если вы внимательно прочитаете ,подумаете -то поймете речь шла о "стороннем" наблюдателе , те наблюдателе не влияющим на процесс,те о Вас, а повторы нужны для арбитра -человека влияющего на результат.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Val22 04 май 2011, 12:55
wais писал(а):Да.......... :(
Если вы внимательно прочитаете ,подумаете -то поймете речь шла о "стороннем" наблюдателе , те наблюдателе не влияющим на процесс,те о Вас, а повторы нужны для арбитра -человека влияющего на результат.
А, т.е. для одних людей, просмотр повтора делает оценку не объективной, а для других объективной?
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 531
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 04 май 2011, 14:15
Val22 писал(а):
wais писал(а):Да.......... :(
Если вы внимательно прочитаете ,подумаете -то поймете речь шла о "стороннем" наблюдателе , те наблюдателе не влияющим на процесс,те о Вас, а повторы нужны для арбитра -человека влияющего на результат.
А, т.е. для одних людей, просмотр повтора делает оценку не объективной, а для других объективной?

Вы опять делаете не правильную смысловцю замену, конечно Вы человек и судья тоже человек, но ведь речь идет не о том что вы люди.
в отличии от вас , судью не волнует результат матча, он смотрит за соблюдением правил.
Поясняю на примере , Первый гол в кубковой игре Зенит-ЦСКА Думбия забил с нарушением правил. - это для вас избыточная информация, вы видели повтор, видели нарушение правил -но обьективная информация для вас -первый гол забил Думбия.
Но судье не важно забил он гол или нет, судье важно нарушал Думбия правила забивая гол или нет, судя по тому что судья не зафиксировал нарушения , он обладал не достаточной (не объективной) информацией об эпизоде, видео повтор помог бы ему в этом разобраться.
Судье повтор нужен для получения объективной информации, зрителю повтор не нужен -поскольку для него вся объетивная информация о матче отражена на табло.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Val22 04 май 2011, 14:34
wais писал(а):
Вы опять делаете не правильную смысловцю замену, конечно Вы человек и судья тоже человек, но ведь речь идет не о том что вы люди.
в отличии от вас , судью не волнует результат матча, он смотрит за соблюдением правил.
Всё как раз наоборот. Меня не волнует результат большинства матчей, а вот судей результат большинства матчей очень даже волнует. (Вы же вроде сами как страницей назад это описывали ;) )
wais писал(а):Поясняю на примере , Первый гол в кубковой игре Зенит-ЦСКА Думбия забил с нарушением правил. - это для вас избыточная информация, вы видели повтор, видели нарушение правил -но обьективная информация для вас -первый гол забил Думбия.
Но судье не важно забил он гол или нет, судье важно нарушал Думбия правила забивая гол или нет, судя по тому что судья не зафиксировал нарушения , он обладал не достаточной (не объективной) информацией об эпизоде, видео повтор помог бы ему в этом разобраться.
Судье повтор нужен для получения объективной информации, зрителю повтор не нужен -поскольку для него вся объетивная информация о матче отражена на табло.
Вы уж определитесь, повтор мне,как стороннему наблюдателю, дает объективную информацию, или , как вы утверждали постами выше, не объективную?
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 531
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 04 май 2011, 15:01
Val22 писал(а): Меня не волнует результат большинства матчей, а вот судей результат большинства матчей очень даже волнует. (Вы же вроде сами как страницей назад это описывали ;) )
ну раз вы помните это, то должны помнить и то что это говорилось о причинах "низкой квалификации российских судей" потому что РПФЛ у них заказывает не "контроль за соблюдением правил" а "результат"

Val22 писал(а):повтор мне,как стороннему наблюдателю, дает объективную информацию, или не объективную?
- не объективную .
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Val22 04 май 2011, 15:57
wais писал(а):ну раз вы помните это, то должны помнить и то что это говорилось о причинах "низкой квалификации российских судей" потому что РПФЛ у них заказывает не "контроль за соблюдением правил" а "результат"
Ну собсна говоря я это и без вас знал.
wais писал(а):
Val22 писал(а):повтор мне,как стороннему наблюдателю, дает объективную информацию, или не объективную?
- не объективную .
Ну всё, терь всё понятно: судья если судит не объективно, то посмотрев повтор, он поймет как будет объективно.А если наблюдатель смотрит объективно, то посмотрев повтор, всё станет не объективно.
Вы просто гений! Я вами восхищаюсь! :cool:
:D :D :D
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 531
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 04 май 2011, 16:56
Странно ,я сразу написал что система судейства в РПФЛ заточена на создание необходимых результатов.в течении дня получил на одну и туже информацию 3 разных реакции.
Val22 писал(а):Снова никаких фактов и аргументов в подтверждение своих слов от вайса мы не услышали....
Val22 писал(а):Ах, так это и был тот самый "бредовый" аргумент?
Val22 писал(а):Ну собсна говоря я это и без вас знал.

Val22 писал(а):Ну всё, терь всё понятно: судья если судит не объективно, то посмотрев повтор, он поймет как будет объективно.А если наблюдатель смотрит объективно, то посмотрев повтор, всё станет не объективно.
Вы просто гений! Я вами восхищаюсь!
Жаль что про ВАС я не могу такого сказать :( , то что вы "отправили Зенит играть на чемпионат мира,ставит под сомнения ваше умение разбиратся в футболе.
а то что вы в течении дня не можете разобраться в системе описанной в Парадоксе Газаева_Венгера, я начинаю сомневается (специально для модераторов сообщаю - это предположение) в наличии у вас хотя бы и неоконченного высшего образования, поскольку логика, философия и информатика обязательные предметы для получения такого образования, и человек изучавший их должен был уже давно разобратся о чем идет речь.
Попробую объяснить еще раз

Начнем с простого вы опять подменяете понятия, судья не может судить "объективно" , судья «субъект» поскольку для "суждения" он должен полагаться на информацию которую получил от своих субъективных органов чувств.
Переходим к более сложному
2 команды Серп и Молот играют в футбол.ВЫ -наблюдатель, наблюдаете за игрой с целью узнать результат.
Игрок команды Серп забивает гол рукой , судья его засчитывает. Матч окончен , на табло счет 1-0
Вы смотрите 2,3,5,7 ,10 повторов со всех камер, комментатор матча говорит ,что гол забит рукой, игроки , тренер команды Молот , даже игроки команды Серп полит корректно говорят "возможно гол был забит рукой", и даже игрок забивший гол говорит " это была рука бога"(С),все говорят что мяч забит рукой. - вся эта информация не объективна поскольку ни как не влияет на результат матча, как вам уже говорилась это "информационный шум" . Объективная информация на табло , именно она будет занесена в протоколы, турнирные таблицы, останется в истории.
Теперь если судья посмотрит повтор и получит больше информации он выполнит свою работу и не засчитает гол забитый рукой и табло не зафиксирует победу команды Серп.
Но из-за одного не понимающего простых вещей ,мы застопорились, размещая информацию я был уверен что в этом форуме общаются хорошо образованные люди , которые могут понять принцип простой системы описанной в Парадоксе Газаева-Венгера.

Это как бы элюстрирует все наши "футбольные" дисскусии на ветках форума.
Обладая объективной информацией - такой как результат матча, мы ведем субъективные дисскусии ,при чем часто субъетивно эмоциональные "позорный матч", "мат хороший, игра великолепная ,только позорный счет", "Ионов-деревянный", "Хусти -полный ноль", "Красич лучший краек чемпионата"
При этом на результат мы ни как не влияем, но постоянно делаем ответственные заявления "Спартак пройдет Порту и выирает ЛЕ", "Кураньи обязательно забьет Зениту"
В результате все это "НЕ ОБЪЕКТИВНО" и это "информационный шум" .
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол