ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алехандро 17 май 2010, 22:53
Программа запущена: Футбольная Академия Сев. Ирландии

 "Архив"
Blackhawk намекнул, что было бы хорошо создать отдельную тему по обсуждению программы дотаций клубам, качающим наших юниоров. За основу взял тот вариант, что я предлагал в Эстонии. Многие пункты надо обсуждать и корректировать под нас.

Программа писал(а):Возраст кандидата: 16; 17.

По спецвозможностям предлагаю следующую систему: Л4 обязательное условие; у одного игрока не должны быть вместе и "солнечные", и "дождевые" спецухи; спецухи разбить на группы и оплачиваться они будут в зависимости от важности спецухи.

    • Л (Лидер)
    • Стилевые:
      • Солнечные: Д (Дриблинг), Пк (Пас короткий), Км (Комбинирование)
      • Дождевые: Ск (Скорость), Пд (Пас длинный), Г (Игра головой)
  1. Спецвозможности моментов (не все): От (Отбор), Оп (Опека),У (Удар), Шт (Штрафные), Уг (Угловые).
  2. Оставшиеся: К (Кумир), Ат (Атлетизм), См (Симулянт), П (Пенальти).

Самые высокооплачиваемые - это лидер и стилевые, затем "момент" и самые дешёвые - оставшиеся.

У вратарей следующие условия: все спецухи будут оплачиваться одной ценой, но обязательно: Л, В (Игра на выходе) и Р (Реакция), а 4 спецуха на усмотрение менеджера клуба.

Финансовая помощь клубу, качающему юниора:
  1. Баллы силы:
    • за натренированный балл: +50к
    • за балл, прокачанный по двойной цене: +100к
    • за балл, прокачанный по тройной цене: +150к
    • за балл, прокачанный по четверной цене: +250к
    • за балл, полученный в игре за свою команду: +150к
    • за балл, потерянный в игре за свою команду: -100К (будет вычитаться из общей суммы призовых)
  2. Спецвозможности:
    • За 3ий уровень каждой спецвозможности: 1ая категория +300к; 2ая категория +250к; 3тья категория +130к
    • За 4ый уровень каждой спецвозможности: 1ая категория +420к; 2ая категория +350к; 3тья категория +230к
    • Вратари: +250к за 3ий уровень каждой спецвозможности; +350к за 4ый уровень каждой спецвозможности
  3. Стиль игрока: +250к за определение любимого стиля игрока (В Лиге есть достаточно менеджеров, которые за 150-200к определят стиль вашего юниора, взяв его в аренду на несколько матчей)

*1ая категория: лидер, стилевые; 2ая категория: Спецвозможности моментов (не все); 3тья категория: Оставшиеся

Требования по спецухам:
  1. В сезон +2 Спецвозможности из Тренировочного центра;
  2. В сезон +2 спецвозможности от ветеранов (исключается в случае отсутствия ветеранских бонусов у команды)
То есть игрок должен получать максимум возможных спецух. Правило начинает действовать после первого старения игрока.

Требования по баллам(после старения на начало чемпионата):
  • в 18 лет - минимум 53 балла,
  • в 19 лет - минимум 61 балл,
  • в 20 лет - минимум .. баллов

Порядок выплат:
В планах так: Начало чемпионата, "экватор чемпионата", начало КТ, первые туры КМ. (на самом деле не знаю насколько реально так часто делать выплаты, но думаю менеджерам так будет удобно)
Программа Литвы писал(а):В первую очередь будут оплачиваться все натренированные полезные спецухи, а далее будет производиться оплата по баллам.
Также возможна и система авансов, когда менеджер заранее расписывает, как и когда вкачает требуемые баллы и спецухи и получает заранее за них определённую их стоимость по правилам программы. Но тут важно подчеркнуть, что если менеджер не выполнит обязательств, он будет исключён из программы и отношение к нему в ФФЭ вряд ли будет положительным.

Игрок удаляется из программы финансирования в случае:
  1. если игрок систематически теряет прокачанные баллы;
  2. если у игрока "солнечные" и "дождевые" спецухи вместе;
  3. не выполнения требований по спецвозможностям и\или баллам;
  4. вывода игрока из программы по желанию тренера;
  5. увольнения тренера;
  6. по достижению игроком 21го года.

Перед исключением игрока из программы считаю нужным индивидуальный и либеральных подход в рассмотрении каждого случая.

Альтернативный вариант по:
Требования по спецухам:
  • 18 лет - минимум Л4 и 1 полезная спецуха (на начало чемпа) Пример: Л4 Д1
  • 19 лет - минимум Л4 и 3 полезных спецухи (на начало чемпа) Пример: Л4 Д3
  • 20 лет - минимум Л4 и 7 полезных спецух (на начало чемпа) Пример: Л4 Д4 У3
Полезными спецухами считаем: стилевые и спецухи момента, перечисленные в пункте 2.

Лично меня беспокоит значимость спецухи Лидер. Ходят слухи, что её в будущем "порежут", может тогда не стоит требовать её присутсвия у всех юниоров? Хотя с другой стороны, серпа можно ждать дольше скаут-центров.

Список позиций и кандидатов (обсуждаем позиции) писал(а):
  1. GK
  2. GK
  3. LD\RD
  4. LD\RD
  5. LD\RD
  6. LD\RD
  7. DM
  8. DM
  9. DM
  10. DM
  11. DM
  12. DM
  13. AM
  14. AM
  15. AM
  16. AM
  17. LW
  18. LW
  19. LW
  20. RW
  21. RW
  22. RW

Согласен с Анатолием (сообщение), что лучше дождаться молодёжь 17го сезона и решить кто на какие позиции и что качает.
Нынешние юниоры писал(а):Питер Армор GK 18\51 Л4 В
Даррен Легдж RD 17\45 Л4
Кен Иствуд CD\CM 17\44 Л2
Гордон Дуглас CM\CD 17\62 Л3
Джон Олд CM\CD 17\53 Км Л Пк
Давид Робинсон RM\RF 18\61 Л4 Г4 Шт
Уильям Фрайзер CD\RD 18\64 Л4 Пк
Крис Чэмберс CF\RF 18\66 Л4 У4 Пк2



Высказываемся по теме...
Последний раз редактировалось Anonymous 05 июн 2010, 14:37, всего редактировалось 9 раз(а).
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 513
 
 


Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 22 май 2010, 18:01
Анатолий Прав писал(а):Ну и по 1 было бы хорошо CF/LF и CF/RF, эти игроки могут подстраховать на позиции вингеров.
По идеи, 4 AM должно хватить, так как даже при 4-3-3 максимум можно выставить 3 CF + 1 АМ. Думаю не нужны совмещения CF/LF и CF/RF, лучше по вингеру, если атакующей силы малова-то или АМ+ДМ. А вот насчёт LM\RM согласен. Если мы будем ориентироваться на "солнечную прокачку", то кол-во вингеров можно уменьшить, так как при спартаке они штрафуются.

На какой стиль предлагаете ориентировать юниорку в ближайшие сезоны?
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение john_club 22 май 2010, 18:18
CF/LF и CF/RF сборной нужны, если мы будем делать один солнечный состав, один под дождь. Соответственно такие нападающие сборной нужны для британи. Для клубов, которые еще не достаточно прокачаны под определенный стиль, рекомендовал бы для своих форвардов делать именно эти совмещения, чтобы они могли одинаково эффективно играть и при спартаке и при британи.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Кстати кроме спартака есть еще норма с комбой, так что количество вингеров уменьшать не нужно.
john_club
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 22 май 2010, 18:36
john_club писал(а):CF/LF и CF/RF сборной нужны, если мы будем делать один солнечный состав, один под дождь. Соответственно такие нападающие сборной нужны для британи. Для клубов, которые еще не достаточно прокачаны под определенный стиль, рекомендовал бы для своих форвардов делать именно эти совмещения, чтобы они могли одинаково эффективно играть и при спартаке и при британи.

Вингер без проблем сможет сыграть на позиции LF или RF. Вы ведь не будете качать CF\RF, CF\LF и солнечные и дождевые спецухи. Или я не понимаю в чём преимущество? Можно на каком-то примере?
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Rovers 22 май 2010, 19:09
Что скажете про совмещения ЛМ-ЛД и РМ-РД :???:
Rovers
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение john_club 23 май 2010, 17:31
Пора наверно двигаться в каком-то направлении. Я все таки считаю, что нам надо делать два состава: под дождь и под солнце. Но придется набирать по 13 человек, т.к. где-то придется защищаться с 2-мя ДМ, а где-то атаковать с тремя нападающими и АМ, поэтому набор под каждый стиль должен проходить на такие позиции:
Gk
LD, 2 CD, RD с любыми совмещениями
2 DM
по одному LW, RW, AM
в нападении CF/LF, CF/RF и CF с любым совмещением
Этот вариант учитывает все возможные построения.
Я качну одного для сборной под дождь. В этом сезоне 2 спецухи, со следующего по 4. Позицию пока не знаю скажу после прихода молодежи.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:
Rovers писал(а):Что скажете про совмещения ЛМ-ЛД и РМ-РД :???:
РМ и ЛМ должны иметь совмещения РФ и ЛФ, чтобы получать бонус при игре вингерами. Точно так же СМ должен иметь совмещения ЦД или ЦФ, чтобы получать бонус при игре ДМ или АМ. Исходя из этого делают еще совмещение ЛД/РД. Как я уже сказал выше полезно делать совмещения ЦФ/РФ и ЦФ/ЛФ, чтобы форварды могли сыграть на фланге и получить бонус при британи и сыграть в центре и получить бонус при спартаке. Остальные совмещения типа ЛМ-ЛД и РМ-РД качать игрокам, которые будут играть в вашей команде долгое время не целесообразно. Обычно такие совмещения качают, чтобы закрыть слабую позицию на сезон-два, если остались лишние.
john_club
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 23 май 2010, 20:28
А мы наберём столько подходящих юниоров, которых действительно будут качать, а не бросят эту затею когда баллы начнут по 4х стоить? Может для первого запуска программы выберем одну погоду, а потом посмотрим реально ли одновременно 2 состава качать из сезона в сезон. Анатолий уже упоминал, что может выйти ни одного полноценного состава.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Zicko 23 май 2010, 21:00
Приветствую всех! :hello:

Чесно говоря, не могу понять о чем собственно идет речь...
На мой взляд вопрос по поводу совмещений надо решать во вторую очередь, все равно отбирать в сборную будут по схеме 4-4-2:
Соответственно умножаем вдвое, и получаем:
2ГК, защита - 2ЛД, 4ЦД, 2РД, полу - 2ЛМ, 4СМ, 2РМ, и напы - 4 ЦФ
Предлагаю сначала на основные позиции найти игроков, а потом уже со смещениями решать.

Вообщем что могу сказать... в этом сезоне атака юниорки еще куда не шло, но защита - ето совсем что то иное...
Многое вытягивают 19 летки, которые в след. сезоне уже уйдут, и то что мы имеем в остатке, чесно говоря, заставляет задуматься...
У НАС НЕКОМУ ИГРАТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ!!!

Вот подобрал игроков на след. сезон...

GK: Питер Армор GK 18 51 Л4 В "Драперстаун Селтик" Дерр
GK:
LD: Стивен Паттерсон LD 18 56 Л2 "Блумфилд" Белфаст
LD:
CD: Пэт Хейли CD/CM 17 57 Л2 "Даунпатрик" Даунпатрик
CD: Барри О'Каллаган CD 18 55 Л3 Пк Оп "Кастлер Кольтс" Белфаст
CD: Дамьен Маллон CD 18 52 Л4 "Сантос" Белфаст
CD: Уильям Фрайзер CD/RD 18 64 Л4 Пк "Бэнбридж Рейнджерс" Бэнбридж
RD: Даррен Легдж RD 17 45 Л4 "Лисбёрн Рэйнджерс" Лисбёрн
RD:
LM: Билли Миллар LM/CM 17 49 Л3 "Скарвэй Рейнджерс" Скарвэй
LM: Джон Оссау LM 17 48 Л4 "Сантос" Белфаст
CM: Гордон Дуглас CM/CD 17 62 Л3 "Колрейн" Колрейн
CM: Мартин Хэзлетт CM/CD 17 59 Л3 Д "Данживан Селтик" Дерри
CM: Нейл Маккарти CM 18 60 Л2 "Уэсли" Лисберн
CM: Крис Кинэн CM/CF 18 57 Л2 "Крузейдерс" Белфаст
RM: Давид Робинсон RM/RF 18 61 Л4 Г4 Шт "Кельвин Олд Бойз" Белфаст
RM: Кевин Даффин RM/RF 18 53 Д Л3 Пк Км "Драменес Милс" Драменес
CF: Гэрет Фалтон CF/CM 18 60 Л2 "Скарвэй Рейнджерс" Скарвэй
CF: Бэрри Триси CF/CM 18 65 Л3 "Даунпатрик" Даунпатрик
CF: Крис Чэмберс CF/RF 18 66 Л4 У4 Пк2 "Бэнбридж Рейнджерс" Бэнбридж
CF: Уильям Макфредерик CF/CM 18 69 Л4 У "Армаг Сити" Армаг

Ну вот прототип сборной на на след. сезон... Как видим, по нападению снова вопросов нету, а вот защита!
Давайте что нить думать, так играть на ЧМ нельзя...

ЗЫ: сборная подбиралась ясное дело по спецухе Л ...
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Zicko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16
Откуда: Черкассы, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение ZirneklisFredis 23 май 2010, 21:19
Мдее... очень плохая ситуация с защитой, да и нападение не сильное. В общем-то ты прав, что второстепенно совмещения. Об этом можно обсуждать после прихода молодёжы. 2 состава набрать учитывая интерес(кол-во менеджеров) в этой теме то прокачать 2 состава полноценных будет крайне сложно. Я лично за солнечную сборную.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение pravdmutro 23 май 2010, 22:34
Алехандро писал(а):
Анатолий Прав писал(а):Ну и по 1 было бы хорошо CF/LF и CF/RF, эти игроки могут подстраховать на позиции вингеров.
По идеи, 4 AM должно хватить, так как даже при 4-3-3 максимум можно выставить 3 CF + 1 АМ. Думаю не нужны совмещения CF/LF и CF/RF, лучше по вингеру, если атакующей силы малова-то или АМ+ДМ. А вот насчёт LM\RM согласен. Если мы будем ориентироваться на "солнечную прокачку", то кол-во вингеров можно уменьшить, так как при спартаке они штрафуются.

На какой стиль предлагаете ориентировать юниорку в ближайшие сезоны?
Про CF/LF и CF/RF это из практического опыта. Иногда бывает так, что два вингера могут находиться в самой оптимальной форме. Вот и одного можно поставить в нападение на позиции LF (RF). О том, что их можно на крайняк использовать на позции вингеров, я уже говорил.

На счет выбора стиля для сборной, то нужно мониторить наши клубы, что у нас больше преобладает "солнце" или "дождь".
Хотя мне кажется все-таки "солнце". Также во многом я уверен, что наши команды не будут качать игроков в ущерб своему клубу (т.е. если кома под солнце заточена, а мы решим качать под "дождь").
Кто может сделать мониторинг наших команд по стилям???

Согласен, что совмещение можно уже потом по ходу определить по сборной, тем более будем видить как растут наши игроки, как сильно закрываются нужные позиции в будущей сборной.

На счет подготовки двух составов.
Не знаю, что-то я не видел таких сборных в Лиге. Если есть какие-то практические примеры таких успезов, очень бы хотелось бы о них услышать.
Помните, что есть в заявке 22 игрока, которые имеют разную физу, и перед каждым туром можно делать только 3 замены в составе.
Я не спорю по этому случаю, но хотел бы больше услышать аргументов в эту пользу :-)
pravdmutro
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение fedamm 23 май 2010, 23:39
Не знаю, что-то я не видел таких сборных в Лиге. Если есть какие-то практические примеры таких успезов, очень бы хотелось бы о них услышать.
В Австрии видел состав дождь/солнце...Не идеально конечно, но крайне мило :-)

Сам буду качать юниоров под дождь, так что только рад буду такой сборной!
fedamm
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Kit Palmer 24 май 2010, 20:45
Zicko писал(а):Приветствую всех! :hello:

Чесно говоря, не могу понять о чем собственно идет речь...
На мой взляд вопрос по поводу совмещений надо решать во вторую очередь, все равно отбирать в сборную будут по схеме 4-4-2:
Соответственно умножаем вдвое, и получаем:
2ГК, защита - 2ЛД, 4ЦД, 2РД, полу - 2ЛМ, 4СМ, 2РМ, и напы - 4 ЦФ
Предлагаю сначала на основные позиции найти игроков, а потом уже со смещениями решать.

Вообщем что могу сказать... в этом сезоне атака юниорки еще куда не шло, но защита - ето совсем что то иное...
Многое вытягивают 19 летки, которые в след. сезоне уже уйдут, и то что мы имеем в остатке, чесно говоря, заставляет задуматься...
У НАС НЕКОМУ ИГРАТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ!!!

Вот подобрал игроков на след. сезон...

GK: Питер Армор GK 18 51 Л4 В "Драперстаун Селтик" Дерр
GK:
LD: Стивен Паттерсон LD 18 56 Л2 "Блумфилд" Белфаст
LD:
CD: Пэт Хейли CD/CM 17 57 Л2 "Даунпатрик" Даунпатрик
CD: Барри О'Каллаган CD 18 55 Л3 Пк Оп "Кастлер Кольтс" Белфаст
CD: Дамьен Маллон CD 18 52 Л4 "Сантос" Белфаст
CD: Уильям Фрайзер CD/RD 18 64 Л4 Пк "Бэнбридж Рейнджерс" Бэнбридж
RD: Даррен Легдж RD 17 45 Л4 "Лисбёрн Рэйнджерс" Лисбёрн
RD:
LM: Билли Миллар LM/CM 17 49 Л3 "Скарвэй Рейнджерс" Скарвэй
LM: Джон Оссау LM 17 48 Л4 "Сантос" Белфаст
CM: Гордон Дуглас CM/CD 17 62 Л3 "Колрейн" Колрейн
CM: Мартин Хэзлетт CM/CD 17 59 Л3 Д "Данживан Селтик" Дерри
CM: Нейл Маккарти CM 18 60 Л2 "Уэсли" Лисберн
CM: Крис Кинэн CM/CF 18 57 Л2 "Крузейдерс" Белфаст
RM: Давид Робинсон RM/RF 18 61 Л4 Г4 Шт "Кельвин Олд Бойз" Белфаст
RM: Кевин Даффин RM/RF 18 53 Д Л3 Пк Км "Драменес Милс" Драменес
CF: Гэрет Фалтон CF/CM 18 60 Л2 "Скарвэй Рейнджерс" Скарвэй
CF: Бэрри Триси CF/CM 18 65 Л3 "Даунпатрик" Даунпатрик
CF: Крис Чэмберс CF/RF 18 66 Л4 У4 Пк2 "Бэнбридж Рейнджерс" Бэнбридж
CF: Уильям Макфредерик CF/CM 18 69 Л4 У "Армаг Сити" Армаг

Ну вот прототип сборной на на след. сезон... Как видим, по нападению снова вопросов нету, а вот защита!
Давайте что нить думать, так играть на ЧМ нельзя...

ЗЫ: сборная подбиралась ясное дело по спецухе Л ...
Да уж, плачевно.
Kit Palmer
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение fedamm 31 май 2010, 15:06
Пришёл, Дэвид Кюрри LM 16/38, начинаю качать его. :cool:
fedamm
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Kallstrom 31 май 2010, 15:47
Уильям Крокард LD 16/38. Буду качать под дождь.
Kallstrom
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 31 май 2010, 17:51
Жду когда запустят у нас в федерации голосование по поводу дождь\солнце. Уверен, что в первые сезоны программы собрать и финансировать 2 состава юниоров под обе погоды не получится. Поэтому лучше будет выбрать временно одну погоду, которую предпочитает большинство северо-ирландских тренеров. Что делать тем кто останется в меньшинстве? Лично я бы не отказался прокачать требуемые стили, а потом 20-летнего игрока продать\обменять на подходящего мне.

Для запущенной программы создам отдельный топик, там и будут приниматься заявки. Тех, кто здесь уже отписался, запомню. В первую очередь будут приниматься юниоры, пришедшие в этом сезоне и подходящие по параметрам. Те, кто не может\желает качать юниора на максимум (конкретные условия будут в программе) - не заявляйтесь.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Kit Palmer 31 май 2010, 20:04
Голосование до сих пор не прошло проверку.
Kit Palmer
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия