Фонд Федерации 13 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Amabilis 26 окт 2008, 12:40
Решением большинства организован Фонд Федерации, средства которого будут направлены на поощрение активности менеджеров страны, прежде всего, поощрение писательских подвигов наших соотечественников (КОНКУРС ОБЗОРОВ, КОНКУРС ПОСЛЕМАТЧЕВЫХ КОММЕНТАРИЕВ) и компенсация по прокачке юниоров спецухами
Взносы держим при себе и при первом позыве, передаем на личный счет команд победителей.
Итак, начнем:
1. Илья Хесин (Томашов) - 1050К
2. Руслан Редковски (ФК Дубница) - 550К
3. Денис Монастырев (Кралова) - 200К
4. Сергей Соловьёв (СТЛ) - 300К
5. Игорь Омельченко (Баник) - 300К
6. Илья Фастенко (Жилина) - 350К
7. Юрий Звеков (Татран) - 2150К
8. Василий Пашин (Привидза) - 200К
9. Сергей Коршунов (Чуново) - 500К
-----------------------------------------------
Сумма - 8800К
------------------------------------------------
Итак, цели нашего фонда:
1750К - Призы по обзорам
1200К - Призы за пресс конференции
600К - Лучший - Алексей Бойко aka abys (ФК Нитра)
Руслан Редковски (ФК Дубница) - 600К
платят
400К - Второй - Алексей Ефименко aka EFA (Зеленец)
платят
Илья Хесин (Томашов) - 400К
200К - Третий - Евгений Шумилин aka EASports (АС Нован)
платят
Илья Хесин (Томашов) - 100К
Евгений Шумилин (АС Нован) - 100К
СТАБФОНД - на молодежь - 5600К (пока что)
Программа следующая
РЕГИСТРИРУЮТСЯ БЕЗ ВОПРОСОВ:
16 33+ даже без спецух до конца сезона. План - 7-9 баллов до конца сезона. В 17 лет должен получить Л Ст с базы, Л2 Ст2 Ст с ветеранов и добить Л4. Привет, монстр! В 18 лет - Л4 Ст4 Ст2 Ст

ДЛЯ НОВОПРИШЕДШЕЙ МОЛОДЕЖИ:

16 30-33 - только при условии прокачки В ТЕКУЩЕМ СЕЗОНЕ как минимум одной стилевой спецухи или От, Оп, Л или В Р (вратарям)
17 47+ - аналогично 16 33+ (это значит, игрока 17 39-40 нужно сначала обкидать баллами)
17 39-45 - 2 спецухи за текущий сезон

ДЛЯ ИГРОКОВ С МОЕГО 'КАРАНДАША' - УЖЕ ГОТОВЫХ КАНДИДАТОВ В СБОРНУЮ
- однозначное участие.
Продажа игрока = выход из программы. Дальнейшие выплаты прекращаются.
Программа только для СЛОВАЦКИХ МЕНЕДЖЕРОВ И ТОЛЬКО ДЛЯ СЛОВАЦКИХ ИГРОКОВ В ИХ СОСТАВАХ!!!
За дорогой балл:
- по двойной стоимости - 0,3 РСК
- по тройной - 0,6 РСК
- по 4-ной - 0,9 РСК
это вне зависимости от возраста.
За спецуху:
- 16-летний игрок - 1,5 РСК за каждую Л, Ст, Оп, От, В, Р
0,5 РСК за Ат и К - не горит их качать юниорам. За любую спецуху 4-ого уровня из набора выше - +1РСК БОНУС
-17-летний игрок и старше
1 РСК за любую спецуху из набора выше. За 4 уровень +0,5 РСК БОНУС.
За совмещение Дм, вингера, двуногого защитника (лд/рд) или крайнего форварда - +0,5 РСК. Другие не оплачиваются.
Как и кого качаем?
3-5-2 с 2-мя опорниками, 2-мя вингерами и 2-мя центр-крайними форвардами.
Не КАЧАТЬ В ЭТОМ СЕЗОНЕ новоприходящих РВ - обогнать Давида Сильны не удастся.
Итак.
защитники должны быть вида Л От Оп Ст. Ст либо Г, либо Пк
защитников желательно качать грандам. Для них приоритетнее качать От и Оп - даже без стилевой усиление будет что надо. Тем более врядли лидеры будут качать Г. Хотя нужно, очень нужно!
нападающие вида Л У Ст Ст - Либо Г Ск, либо Пк Км
полузащитников качать Л Ст Ст Ст.
Голкиперы - Л В Р К, т.к. П - очень сомнительная спецуха
Такой вид прокачки обеспечивает не только силу, но и функциональность состава.


1750К - Призы по обзорам
Лучший обзорщик Д1 - 600К - платим red-red'у
платят:
12. Алексей Ефименко (Зеленец) - 100К
13. Евгений Легков (Гуменне) - 100К
5. Андрей Чередниченко (МФКСЛ) - 200К - уплачено
7. Дмитрий Демьянов (Топлан Лучка) - 200К
Лучший обзорщик Д2 - 650К - платим Шмыге
платят:
8. Алексей Мусолин (Бусов) - 200К
9. Роман Сундуленков (Дукла Б-Б) - 100К
11. Елена Солнцева (Локомотив) - 350К
Лучший обзорщик Д3-А - 500К - уплачено EASports'у
Лучший обзорщик Д3-Б - 750К - платим amabilis'у
перенесено в фонд прокачки:
Последний раз редактировалось Amabilis 09 июн 2009, 12:35, всего редактировалось 29 раз(а).
Amabilis
 
 
 


Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Amabilis 06 янв 2009, 02:33
Отвечу обоим. Компенсацию есть смысл вводить за баллы, за спецухи и за совмещение. За баллы, когда игрок получает:
-ветеранские баллы - ведь менеджер- хозяин мог раздать их основе и он, получается, немного жертвует основой ради страны - в размере 50-100К за каждый балл
-'дорогие' баллы с базы, когда игрока качают баллами даже за двойную и более стоимости тренировки - в размере СТОИМОСТИ ТРЕНИРОВКИ БАЛЛА СИЛЫ НА БАЗЕ КОМАНДЫ-УЧАСТНИКА.
За любую (с базы или ветеранскую) спецвозможность стиля или Л:
16-летнему игроку по силе более 35 - 400К ЗА КАЖДУЮ. При прокачке Л4 или СТИЛЕВАЯ4 дополнительно 200К.
17-летнему игроку по силе более 45 - 300К. Л4 или СТИЛЕВАЯ4 дополнительно 200К
18-летнему сборнику или кандидату в сборные за вторую стилевую4 при наличии Л4 и/или стилевой4 (например, если игрок 18 58 Л4 Г4 получает Пд2 Ск2, или Пд4/Ск4 - 1500К ХОЗЯИНУ и вечный почет и респект!))) игрок 18 58 Л4 получает 4 стилевые - тренер получает 1М)
За совмещение 150К. Основные совмещения - опорники и вингеры. Для центрфорвардов неплохо добавить совмещение крайнего нападающего - это увеличит ОПТИМАЛЬНОСТЬ 1 до 102%, а, значит, повысит число зарабатываемых сборной и клубом баллов.
Откуда брать деньги?
Неплохо, чтобы тренеры сборных отдавали все деньги за отборы. Это порядка 2,0М(НАЦ)+1.7М(МОЛ)+1.4(ЮН)(примечание - в крутых странах принято, чтобы тренеры сборных отдавали деньги за отбор в Фонд, а если уж они в финал пробились - там зарплату пусть себе забирают, заслужили)=5,1М - отбор на евро и где-то 6,0М отбор на мир (там в отборе больше матчей)+мои 2М со школ(президентам дают премии за ввод молодежи, от 1 до 3М, думаю, на 2М я наработал, но за этот год деньги возьму себе на прокачку своих команд + 2М ДОЛГОВ в разных фондах, где я играю. Но со следующего сезона буду 2М ТОЧНО ВЫДЕЛЯТЬ В ФОНД. Итого от высокопоставленных лиц набирается 7,1-8М + взносы наших добровольцев и активистов Федерации. Итого можно набрать кругленькую сумму! Болгары вон набирают по 14-16М, вон и накачаны они - мама не балуй!
Никого ни к чему не обязываю. Жду корректив/мнений.
Amabilis
 
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Шмыга 06 янв 2009, 14:12
Я так понял, это программа будет работать только для нынешней молодёжи? Обидно за своего Йозефа Гробара, что он пришёл раньше времени. Но с меня всё равно игрок будет, а если можно, то и Гробара своего заявить могу, всё равно этого парнишку качать буду до предела, пока бабосов хватит. А так полностью поддерживаю эту идею.
Последний раз редактировалось Шмыга 06 янв 2009, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 470
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Amabilis 06 янв 2009, 14:17
Заявить можно, думаю, любого в этом сезоне. Потому, что он пробный. Но вот ты ему Д стал качать, не хорошо это...
Amabilis
 
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение EASports 06 янв 2009, 15:42
Очень разумно. Единственно, что вызывает сомнения - это фиксированные суммы компенсаций.
Проблема может быть в том, что при фиксированных суммах компенсаций может попросту не хватить на всех денег. То есть если 10 тренеров вкачивают своим 16-летним 35-балльным по Л2 - то это уже 8М получится. Реально ли будет обеспечить такие выплаты? Не думаю...

Как вариант, можно распределять компенсационный фонд между тренерами-воспитателями молодёжи в размерах, соответственных их вкладу в развитие молодёжи.
Например:
Назовём условный размер стандартной компенсации "РСК".
16-летнему игроку по силе более 35 - 1РСК ЗА КАЖДУЮ. При прокачке Л4 или СТИЛЕВАЯ4 дополнительно 0,5РСК.
17-летнему игроку по силе более 45 - 0,75РСК за каждую спецуху(вкачанную в этом сезоне или за минусом двух-трёх). Л4 или СТИЛЕВАЯ4 дополнительно 0,5РСК
18-летнему сборнику или кандидату в сборные за вторую стилевую4 при наличии Л4 и/или стилевой4 (например, если игрок 18 58 Л4 Г4 получает Пд2 Ск2, или Пд4/Ск4) - 3РСК.

Предположим, компенсационный фонд в этом сезоне = 3М. Два тренера прокачали по одному игроку 16 37 Л2, третий тренер - 16 35 Л4, четвёртый - 17 48 Л4 (все вкачаны в текущем сезоне).
Тогда
Общая сумма компенсаций = (2 * 1РСК) + (2 * 1РСК) + (4 * 1РСК + 0,5РСК) + (4 * 0,75РСК + 0,5РСК) = 2 + 2 + 4,5 + 3,5 = 12РСК.
Поскольку Общая сумма компенсаций = Компенсационный фонд = 3М, вычисляем
РСК = 3М / 12 = 250К.
Соответственно, тренеры получат: 1 и 2 - по 500К, 3 - 1125К (или можно округлять "вниз" до 50К - тогда 1100К), 4 - 875 (или 850).

Плюс такой схемы: денег фонда всегда хватит)))

Минусы:
1) Немного усложнённая
2) Заранее размеры компенсации определить сложно

Если такой вариант приемлим, то ещё "дорогие баллы" нужно будет включить и продумать, как компенсировать 17-летних, которых начали качать ещё в прошлом сезоне
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 343
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Amabilis 06 янв 2009, 16:05
Браво! Так и сделаем! Только в нынешнем Фонде будет больше денег, чем ЗМ - я твои еще не внес и свои не скорректировал. Там, надеюсь, 5М получится. Может еще и Руслан накинет))
обидно, что пишут тут всего 3 человека за 2 дня...
Дома составлю таблицу, вобью формулы.
Amabilis
 
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Шмыга 06 янв 2009, 19:23
Amabilis писал(а):Заявить можно, думаю, любого в этом сезоне. Потому, что он пробный. Но вот ты ему Д стал качать, не хорошо это...
Понимаешь Илья я начал ему качать Д до того как как ты видвинул свою программу по британи, это во первых, а во вторых мне сейчас нет смысла качать под Британь, когда у мне уже досталась команда со спецухами Д, а Новаку в прошлом сезоне рендом вообще вкачал два раза Км ))). Можно конечно Гробару две оставшиеся спецухи вкачать Пд и Г, но это будет выглядить смешно.
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 470
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Amabilis 06 янв 2009, 19:44
я все понимаю... В этом вся проблема. Думаю о преимуществе Британского сейчас даже не стоит повторять - весь форум воняет об этом.
Как тебе такой вариант? Рассуждения Боско зацени: viewtopic.php?f=56&t=86161&start=30
Я о том, что смешно может и не будет выглядеть. Можно провести универсализацию.
Amabilis
 
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Jenya 07 янв 2009, 16:37
Самая крепкая комбина. У меня на ней Гонвед в Д1 творит чудеса.
А про молодых.. Тогда легче заявить готового игрока и продолжать его тренеровать, чем растить пришедшего..
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 538
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Amabilis 07 янв 2009, 19:13
Комбинационный не получает заявленного в правилах бонуса - об этом весь форум кричит. Это значит, что Комбинационный не имеет бонусных позиций с дополнительной прибавкой в силе. Комбинационный проигрывает британскому, который сейчас хорош как в защите, так и в атаке. Посмотрел я Гонвед - у него нет британских соперников. Ты посмотри мой Поллок в чемпионате. Там есть 2 матча очень характерных для нынешней Британи. Но речь идет о сборных. Где сборная Венгрии? А где Болгария? А где Таджикистан? То-то и оно. Британский обладает 7 бонусными позициями. В правилах написано, что слегка страдает оборона - делаем трех защитников. На защиту вводим двух опорников - бонусные позиции. Написано, что бонус имеют края - значит 'страдание' крайних защитников нивелируется. 2 вингера. И 2 крайних нападающих. Итого опт1=102%, а это +0,5 балла. И, наконец, комбинационный выигрывает коллизию лишь в матчах со сливами. Британский им не обыграть. +гскпд позволяет обыгрывать британцев по коллизии без потерь в силе. А комба ни у кого ничего выиграть не может.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Дело не в легче. Дело в том, что за помощь сборной надо платить командам. Имеющихся сборников надо также качать, как и новопришедших игроков. Не вижу в этом проблемы.
Amabilis
 
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Jenya 07 янв 2009, 19:32
Естественно в правилах есть пункт, что британский стиль по коллизии бьёт комбинационный. Это тоже самое, что катеначчо бьёт британский. Каждый стиль бьёт другой по кругу. Но были матчи, где я проигрывал коллизию, но при этом расчётка силы всеравно у меня была выше и я при этом не проигрывал. Да и при спартаковском стиле заточенная под комбину команда тоже играет отлично. Поэтому хорошо прокачанную комбину при хорошей погоде и игроках с силой большей 55 не так то просто обыграть. Как видишь, в чемпионате Венгрии на комбине у меня побед одержано немало, хоть мой клуб и слабейший в Д1, а идём на 9 месте. Сама-же сборная Венгрии заточена уж точно не под британь, что позволило ей в прошлый раз пройти в 1/4 финала.
Может у кого-то комбина и не получает бонуса, но судя по своим результатам и как команда проводит матчи, я придерживаюсь иного мнения. Так что британь явно не моё.

А вот про сборников боюсь на всё денег не хватит. Желающих будет много, а спецухи и баллы силы в дальнейшем будут недешёвыми. Натренировать балл силы игроку 19-67 стоит 600к. Фонд может не потянуть..
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 538
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Amabilis 07 янв 2009, 21:32
Jenya_87 писал(а):Каждый стиль бьёт другой по кругу.
неверно. Нормал тоже стиль
Jenya_87 писал(а):Но были матчи, где я проигрывал коллизию, но при этом расчётка силы всеравно у меня была выше и я при этом не проигрывал. Да и при спартаковском стиле заточенная под комбину команда тоже играет отлично. Поэтому хорошо прокачанную комбину при хорошей погоде и игроках с силой большей 55 не так то просто обыграть.
вот твой первый интересный матч на комбе - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=174536
в дождь ты играешь комбой, вопреки правилам, но побеждаешь за счет тех же правил - слабые команды в дождь играют лучше сильных. + команда соперника очень пассивно себя в атаке вела, без переходов сейчас не катит. Коллизий в чемпионате ты не проигрывал у вас все команды одинаковые. + Гонвед уже был заточен под комтак

Jenya_87 писал(а):Как видишь, в чемпионате Венгрии на комбине у меня побед одержано немало, хоть мой клуб и слабейший в Д1, а идём на 9 месте. Сама-же сборная Венгрии заточена уж точно не под британь, что позволило ей в прошлый раз пройти в 1/4 финала.
Только речь о Словакии, мне до Венгрии дела нет. Венгрия вышла лишь в 1/4 финала. А Болгария, а теперь и Таджикистан, почти всегда побеждает на различных уровнях.
Jenya_87 писал(а):Может у кого-то комбина и не получает бонуса, но судя по своим результатам и как команда проводит матчи, я придерживаюсь иного мнения. Так что британь явно не моё.
Покажи мне, где именно комба получает у тебя бонус. Не увидел таких матчей.
Гуменне пока не подо что не заточен. Так что вопрос открыт.

Jenya_87 писал(а):А вот про сборников боюсь на всё денег не хватит. Желающих будет много, а спецухи и баллы силы в дальнейшем будут недешёвыми. Натренировать балл силы игроку 19-67 стоит 600к. Фонд может не потянуть..
Фонд заплатит такой команде 150К, читай выше
Amabilis
 
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Jenya 07 янв 2009, 23:16
Написал по каждому твоему пункту ответы.
1) Нормал - стиль сам по себе. И он не бьёт и его не бьют. По мне лучшие стили: комбина, спартака, нормаль.
2) Коллизия на данный момент не гарантирует победу. Она сейчас мало что решает. В прошлом сезоне это проверил. Да и много матчей на форуме опубликовывалось где выигранная коллизия не позволяла победить.
Гонвед буду продолжать под комбу точить, так как этот стиль позволяет использовать силу команды по полной даже без коллизии.
3) Венгрия вышла, а Словакия нет. В Болгарии и Таджикистане сами по себе игроки сильные. Не в стиле дело.
4) Смотри все матчи Гонведа на комбе. Начинал я с плохой физы, а прибавка ощутима и результаты приличные. И взгляни с какими грандами мне приходится играть.
Гуменне я ни под что затачивать не буду. Эта команда у меня на всех стилях (кроме бей-беги) хорошо играет.
5) Накачивать силу игроку и в качестве компенсации получить 150к? Тогда лучше оставить его таким, какой он есть. За счёт матчей за сборную сам натренеруется.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 538
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Amabilis 08 янв 2009, 01:13
1)-
2) жду доказательства
3) Руслан, слышишь? Ты не выходил 2 сезона назад с молодежкой!
не в стиле, говоришь? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=264442 как тебе прибавка 80%? Против этих парней комба за оби щеки сосет и поставить ее = самоубийство.
а нормал убогий, ибо он дает только 64% усиления
а теперь сравни с нашими игроками
Речь о том, что все команды заточены под комбу, но комбой против британи не играют, ибо они себе не враги. И на юниорском уровне, уж поверь мне, коллизия решает многое : http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=302990
4) что в них такого? обычные матчи. Распиши хотя бы один матч. Либо сливы против тебя, либо твои сливы. А плюс по матчу в силе - отнюдь не в комбу дело
5) извините, денег больше нету. Евгений предложил прекрасную идею. Не хочешь качать молодежь - так и скажи
и еще. если не точить команду под стиль, играть смысла нет, это простая истина
Amabilis
 
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение EASports 08 янв 2009, 09:27
2) Разумеется, выигранная коллизия не гарантирует победу, она даёт прирост силы команде и, вероятно, уменьшает силу соперника. Но не так уж сильно. Если у меня по сравнению с соперником двухкратный перевес в силе, то ему и коллизия не поможет.

5) Так ведь ты игрока никому не даришь, Федерация его не съедает. Он - твой. Соответственно Ты его сможешь использовать в своей команде или продать. Эта программа - не для того, чтобы все тренеры занялись выращиванием юнцов засчёт фонда федерации. Она нужна (а) чтобы каждый тренер, выбирая кого и как прокачивать, заботился прежде всего о словацкой молодёжи, (б) чтобы определить приоритеты прокачки, выгодные для словацкой федерации - определённые спецвозможности, определённые совмещения и определённый уровень силы
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 343
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Amabilis 08 янв 2009, 10:18
2)-само собой, что мы говорим о тех случаях, когда команда играет не со сливом, а с равной командой. Так вот в Европе на юношеском уровне все команды равны. Прокачав британский мы позволим нашим юниорам оторваться по силе от толпы комбинаторов и бороться даже в гостях. Сейчас в гостях ни одна комба команда не имеет шансов против другой такой же, если не ставит супер.
Бонус коллизии в среднем 275 баллов. На том же юношеском уровне это четверть силы команды. Это немало.

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
Да, кстати, Женя. Я по началу удивился, что Венгрия выходила в том сезоне в четвертьфинал. Неверно. Ни одной сборной Венгрии не было на ЧМ. Лучше всех была националка.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
А Юниоры Венгрии хуже всех выступили... Так что еще один твой аргумент рассыпался.
Amabilis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Словакия