программа развития ФЕДЕРАЦИИ (закрыта)

до моего ухода из федерации точно :)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Carcass 13 апр 2022, 13:36
Ошибка 404
Последний раз редактировалось Carcass 24 окт 2023, 08:24, всего редактировалось 94 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 


Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение spyker 30 июн 2023, 22:14
Mikka писал(а):Вот хоть убейте меня - не пойму радости от одностилевой федерации кроме сборной. Ну вот даже взять коллизии - их не будет, это значит что более слабый соперник будет выигрывать реже у более сильного (только если домбонус поможет) А если так, то и баллов с игр набирать будет меньше, прирост их значительно поскуднеет. Интерес уменьшится, когда и так все ясно кто выиграет...

Так уж случилось, что я играю в федерации, где всего 38 команд и между ними фактически 50/50 солнце дождь - Сингапуре. Дает ли это какие-либо преимущества для игры отдельно взятых команд? Нет, не дает - коллизии в ответственный момент губительно сказываются на результатах и тех и других. Хорошо это для федерации - не уверен, точнее даже склоняюсь к отрицательному ответу: "нет, не хорошо". Потому что клубы-лидеры чемпионата (я сейчас про Д1), вместо того, чтобы спокойно готовиться к играм на международной арене, набирать там очки в рейтинг федерации и увеличивать тем самым количество участников в мирокубках (а также прокачивать в этих играх сборников, в том числе сингапурцев), должны оглядываться на чемпионат, меняя и подстраивая стиль игры в каждом матче под соперника, чтобы иметь возможность не проиграть матчпо воле случая - просто потому, что проиграл коллизию. Надеюсь, тут смог донести свою мысль - тяжко писать после работы.
На сборной такое разделение тоже сказывается - потому что из сезона в сезон в каждой сборной одна-две позиции проваливаются по игрокам относительно общего стиля команды. В итоге солнечник играет в дождевой сборной, дождевой игрок - в солнечной. Кто-то скажет, да фигня, ничего страшного. Но ничего подобного! Это существенные штрафы по взаимопониманию между игроками и потеря очков для сборных, поэтому ничего хорошего в этом нет. Все равно это косвенно отражается на доходах клубов, которые могли бы получать копейку за участие своих игроков в матчах сборных, получать для этих игроков баллы, что неплохо ведь, правда? И ротация для сборной в виде бОльшего количества игроков, соответствующих общему стилю сборной/федерации, также для КЛУБОВ в итоге имеет пользу: игроки в равной степени имеют возможность попасть в сборную в зависимости от своей степени готовности к каждому конкретному матчу, а дальше опять - баллы и всолики в кассу клуба.
Плохой пример я сейчас приведу, но он яркий. Англия - насколько процентов сейчас дождевая? Думаю, что минимум на 80. Федерация со 128 командами (из-за этого пример плох, да), которая может себе позволить за счет конкуренции внутри федерации, ВООБЩЕ не использовать в качестве сборников игроков-легионеров, не имеющих косвенного отношения к самой Англии. Круто? Круто. Хотя бы по причине того, что клубных доход внутри федерации имеет прирост за счет сборных. Да, кто-то скажет, что прибавка в бюджет клуба будет 1-6 млн и это копейки. Для команд-лидеров Д1 это, может быть, и действительно копейки, но не для команд Д3-Д4/КЛК, для которых эта сумма равна половине, а то и трети призовых за чемпионат.

Mikka писал(а):
spyker писал(а):Давай так. Что лично тебя смущает в переходе на дождь в твоей команде? Потеря в силе? Ты ничего не потеряешь. Продал одних игроков -купил других. Нужно по времени полсезона максимум на это.
Да все!!
В силе я потеряю однозначно, и во время перестройки и во время трансферных рынков, потому как продаешь дешевле, а покупаешь дороже если надо побыстрей, а по медленней это может затянутся на десяток сезонов. Так что рассказы про ничего не потеряешь - не соответствуют действительности
Пол сезона на перестройку? Это вы у Шмартно спросите сколько сезонов нужно!
Есть несколько вариантов перестройки команды: быстрый, с потерей стоимости и силы на 1-2 сезона (то, что я сделал с Фужинаром и Албирексом) и медленный - растянутый на 2-3 сезона без потери стоимости и с разносортицей игроков (тот, по которому идет Шмартно). Какой путь выбирать - каждый решает сам для себя, потому что у каждого пути есть свои плюсы и минусы: по первому твоя команда выпадает "из эфира" и борьбы за серьезные трофеи на несколько сезонов (это самый жирный минус), но гребет баллы молодым игрокам нового стиля лопатой, по второму - остается "в эфире", продолжая бороться за призовые места в чемпионате/кубке, сохраняя стоимость в единичках, но не добирая достаточно большое количество баллов с игры молодым игрокам.
Нету ничего препятствующего сделать эту перестройку, кроме вашего желания. Здесь выбор именно за вами (я прошу прощения, если задел вас, обращаясь на "ты" - для меня общение в интернете все-таки проходит в "американском стиле", если это можно так назвать, то есть я уважительно отношусь ко всем собеседникам, но не переношу в общение нормы "офлайнового" общения, где уровень уважения к статуса собеседника определяется местоимениями "вы" или "ты" - в интернете все равны и имеют равную степень уважения к себе, поэтому ты. Если вам неприятно, без проблем - буду обращаться на "вы").

Mikka писал(а):У меня две основных команды, одна солнце вторая дождь, Это нацеленный выбор. Я слежу и сравниваю развитие и результаты обеих приблизительно равных команд. Это целенаправленный выбор взять солнце. И теперь вы мне говорите - все равно что там у тебя, у нас тут всеобщий заскок на дожде, поэтому выкинь свои года роста команды и будь дождем.
Почему Марибор должен платить , а Олимпия нет ? потому что Марибор дождь, и не смотря на приход австрийца в этом сезоне, в следующем придет словенец- сборник и Марибор будет получать балы силы с игроков сборных и если займется юношей, то и премии, а вот в Олимпия, Нафта и прочие ничего не получат от вашей сборной . но скидываться Марибору на премию конечно же должны, а как же мы же одна федерация, поэтому им надо сдавать, а вот блага... да обойдется без благ... В общем полное сближение и взаимопомощь с пониманием... однобокое.
У тебя все смешалось в доме Облонских в плане стиля команд :-) В дождевой Словении - солнечная Нафта, в солнечном Того (залез я посмотрел по основному составу команд этой федерации) - дождевая Агуа {acute} То есть обе команды от игр сборных не получают ничего, как ты говоришь. Ок, пусть ты любишь оба стиля: "солнце" и "дождь" и любишь сравнивать их результаты - тут я спорить не буду, хотя сам категорически не могу играть солнцем - оно в моем исполнении выдает результаты (отрицательные в основном), которые я не могу с точки зрения правил сам для себя понять и мне это не нравится. Здесь спорить не буду - для каждого фломастеры на вкус и цвет разные.
Но! Как правило все-таки менеджеры стараются команды развивать в мейнстриме федерации - дождь к дождю, солнце к солнцу. Ну это правильно, я даже не знаю, что тут можно привести контраргументарного, чтобы обосновать иную позицию. Здесь я разделяю твое возмущение урезанием спонсирования команды со стороны федерации, ок. Но в то же время я могу с ходу предложить вариант, который поможет Нафте все равно получать вознаграждение за дождевых игроков: приводи дождь из спортшколы/ изучай-прокачивай (опционально) и выставляй на трансфер. Будешь получать призовые за первый сезон (участие в программе развития) и деньги с трансфера - которые за ПРС-ных игроков очень хорошие. Все в плюсе? вроде бы да.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение WOLF DIABLO 01 июл 2023, 04:57
Сагаву я переводил сезона 3 с просадкой примерно на 300-400по вс. Ну по прс тоже пришлось чутка просесть. В принципе Микка все разумно пишет. С какого бодуна он при том что он не хочет участвовать в жизни сборной должен прокачивать за свой счёт соперников.

Теперь по поводу "славных" мирокубковых походов Марибора - за последний десяток сезонов не разу не были мирокубковой группе.
Ну признайтемь честно тут причина не в стиле котором он играет - не солнце и не дождь. Просто команда такого уровня, а в такого уровня команде и сборники будут такие же...
Mikka отметил этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1789
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 622
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Канитель 01 июл 2023, 17:31
На мой взгляд, не смотря на программу для молодëжи, очень как то они слабенькие и их мало. Да к тому же некоторые перестают качаться после 18-ти лет. К 19 годам должны быть хотябы 90 по силе, ну или близко к тому, да и все спецухи уже должны быть, а иметь 19 ти леток с 6-7 спецухами не очень то.
смит отметил этот пост как понравившийся.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение spyker 02 июл 2023, 13:28
Канитель писал(а):На мой взгляд, не смотря на программу для молодëжи, очень как то они слабенькие и их мало. Да к тому же некоторые перестают качаться после 18-ти лет. К 19 годам должны быть хотябы 90 по силе, ну или близко к тому, да и все спецухи уже должны быть, а иметь 19 ти леток с 6-7 спецухами не очень то.
Учитывая, что в части ограничения на прокачку игроков с ТЦ, правила поменялись только в начале прошлого сезона, мне кажется, ты спешишь. Все будет. По спецвозможностям я соглашусь, но тут вступает в роль фактор того, что сейчас львиная часть молодых сборников готовится командами из Д3/КЛК, для которых на текущий момент, да и вообще, тяжело обеспечить таким количеством спецух одного игрока. Развитие команды в таком случае сводится к фермерству для сборной, чего нам все-таки не надо.
Кстати, о фермерстве. Играю я тут матч с одной из команд президента Пуэрто-Рико и решил посмотреть на остальные команды. Впечатлился. Но скорее в отрицательном ключе, ибо меру все-таки надо знать..
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Канитель 02 июл 2023, 15:33
Ну не знаю, смысл тогда качать игроков, для клуба тоже не лучший вариант иметь игрока 19 лет с 7 спецухами и начинать качать следующего, который к тем же 19 годам будет иметь те же 7 спецух. А потом же они взрослеют а по спецухам не прибавляют.
Вот вам пример: Марк Загар из Декани. Ну и смысл? В 18 лет 5 спецух, в 64 сезоне получил призовые за прокачку 700 вс. И ПРС то великолепный, качай да качай. В этом от ветерана получил 1 спецуху, ну и чем он поможет сборной? Я думаю что по итогам столько у него и останется, ну максимум его две получат. В итоге игрок в бниорке еще поиграет, а вот дальше уже бесполезно.
смит отметил этот пост как понравившийся.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение spyker 02 июл 2023, 15:58
Канитель писал(а):Ну не знаю, смысл тогда качать игроков, для клуба тоже не лучший вариант иметь игрока 19 лет с 7 спецухами и начинать качать следующего, который к тем же 19 годам будет иметь те же 7 спецух. А потом же они взрослеют а по спецухам не прибавляют.
Вот вам пример: Марк Загар из Декани. Ну и смысл? В 18 лет 5 спецух, в 64 сезоне получил призовые за прокачку 700 вс. И ПРС то великолепный, качай да качай. В этом от ветерана получил 1 спецуху, ну и чем он поможет сборной? Я думаю что по итогам столько у него и останется, ну максимум его две получат. В итоге игрок в юниорке еще поиграет, а вот дальше уже бесполезно.
Про Декани ничего не скажу. У Фужинара тоже не все гладко со спецухами у молодежи в силу количества последних. Но больше 8 спецух с ветеранов при всем желании не снять. Или снять, но тогда придется жертвовать наигранностью молодых игроков. Тут все балансирует между двумя огнями. В любом случае, останавливать прокачку я не собираюсь, но возможен вариант, что будут рокировки в составе через трансфер еще сезона через два в сторону более оспецушенных игроков.
смит отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Канитель 02 июл 2023, 16:13
Да это понятно, что всем молодым, когда их большое и количество, спецух не хватит. Но, в угоду сборным достаточно для одного сборника всегда оставлять и давать по 2 от ветерана и 2 с ТЦ. Остальным, то что останется. Можно попробовать за ранее отписаться тех, кто в угоду сборной будет качать игрока и даже разбить по позициям кто кого заказывает с СШ. Может попробовать иной насчет поощрений... К примеру премировать тех кто к 19 годам прокачался до определëнных параметров.
Извеняюсь что пришел тут недавно и критику навожу!!! :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение spyker 02 июл 2023, 16:32
Канитель писал(а):Да это понятно, что всем молодым, когда их большое и количество, спецух не хватит. Но, в угоду сборным достаточно для одного сборника всегда оставлять и давать по 2 от ветерана и 2 с ТЦ. Остальным, то что останется. Можно попробовать за ранее отписаться тех, кто в угоду сборной будет качать игрока и даже разбить по позициям кто кого заказывает с СШ. Может попробовать иной насчет поощрений... К примеру премировать тех кто к 19 годам прокачался до определëнных параметров.
Извеняюсь что пришел тут недавно и критику навожу!!! :-)
Тут я сразу тебя огорошу, но это сезонах в 20-30-ых можно было раскидывать, какой клуб какого игрока качает. А потом появился ПРС (может позже, не могу сказать - я на тот момент от ВСОЛа отдыхал). И естественно этот фактор внес существенные коррективы в момент выбора игрока для прокачки.
смит отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Канитель 02 июл 2023, 16:37
Я в курсе про ПРС!!! :-) Я ж как как пример предложил!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Carcass 02 июл 2023, 22:18
Пример предлагали в 60 сезоне, нам не подходит, в шапке расписывал причину.
Насчёт Декани, команда меняла тренера несколько раз, каждому говорил заниматься юнцом, увы потеря перспектявняка. Ни одна программа не гарантирует прокачку юнца, но стимулирует желающих их качать, для сборной в том числе. Программой мы указываем кто нам нужен, нужны все позиции, но из дождевых талантов))
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Overko 03 июл 2023, 13:56
Привет всем. Хорошая тема, много интересных идей. Думаю, что в команде нужно иметь одного юнца ну или двух от 16 до 18 лет, чтобы хорошо их качать. Дальше, если есть еще с хороший прс, можно продать комуто для прокачки (такое могут позволить себе команды с хорошим капиталом ) или просто продать, чтобы развить клуб. Держать игроков и мариновать потому что у них хороший прс - не вижу смысла.
Игрока с Декани готов забрать и подогнать под сборника. Мне нужен левый фланг укрепить. И по стилю бб он мне подходит. Игроков стиля {brit} и {kat} готов продать или обменять. :dance: :dance: :dance:

Добавлено спустя 59 секунд:
;( Не получился трансфер с Рогашки опорника. Жаль очень, теперь нужен другой будет :dance: :dance: :dance: {bb} {bb}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Overko
Новичок
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:29
Откуда: Lvov, Украина
Рейтинг: 527
 
Билье (Билье, Словения)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение speleolog 03 июл 2023, 17:42
Overko писал(а):Привет всем. Хорошая тема, много интересных идей. Думаю, что в команде нужно иметь одного юнца ну или двух от 16 до 18 лет, чтобы хорошо их качать. Дальше, если есть еще с хороший прс, можно продать комуто для прокачки (такое могут позволить себе команды с хорошим капиталом ) или просто продать, чтобы развить клуб. Держать игроков и мариновать потому что у них хороший прс - не вижу смысла.
Игрока с Декани готов забрать и подогнать под сборника. Мне нужен левый фланг укрепить. И по стилю бб он мне подходит. Игроков стиля {brit} и {kat} готов продать или обменять. :dance: :dance: :dance:

Добавлено спустя 59 секунд:
;( Не получился трансфер с Рогашки опорника. Жаль очень, теперь нужен другой будет :dance: :dance: :dance: {bb} {bb}
Повесь обмен на тех кого меняешь. Без формы и усталости. А так непонятно предложение.
смит отметил этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 498
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Канитель 11 июл 2023, 08:56
Дождался наконец то!!! Мирко Прендл прс 83!!! {yahoo}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Carcass 13 июл 2023, 21:48
Для включения игрока в прогу, требуется его выставить на обмен для проверки (при изученном стиле и ПРС), после подтверждения президента, либо моего, игрок записывается)
Ну или по старой схеме, по блату))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Raibeck 13 июл 2023, 21:53
Carcass писал(а):Для включения игрока в прогу, требуется его выставить на обмен для проверки (при изученном стиле и ПРС), после подтверждения президента, либо моего, игрок записывается)
Ну или по старой схеме, по блату))
😂😂😂😂 и какой блат?? ПРС 1 по блату подходит???
смит отметил этот пост как понравившийся.
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Словения