Юниорская Сборная Уэльса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение РВЛ(ш) 16 мар 2021, 09:41
Ввиду того, что я сейчас необычайно ленив (сезонное обострение :-) ) и ограничен во времени, которое могу посвятить написанию чего либо для Федерации мысли по поводу прокачки молодёжи для сборных буду мелкими партиями вбрасывать сюда. Очень надеюсь на обратную связь, так как не люблю монологи (особенно в моём исполнении - гадость редкая).
Имейте ввиду, что я играю всего 10-й сезон, и поэтому не принимайте мои слова за истину в последней инстанции.

Пункт 1. ПРС. После того, как спортшкола выпустила игрока первым и самым важным делом является изучение его ПРС - Перспективности Роста Силы! Игрока с плохой ПРС можно докачать до юношеской сборной, возможно даже выйдет в наших реалиях заиграть его за молодёжную, но в национальную он не попадёт. И ресурсов на его прокачку уйдёт два вагона.
В идеальных условиях 16-тилетка сначала трижды изучается в скаут-центре на предмет получения трёх синих звёзд (синяя звезда - показатель ПРС). Только если они действительно синие можно начинать наигрывать в матчах и тренировать в Тренировочном центре данного товарища. Если на каком-то этапе изучения вылезает белая звёздочка - немедленно в топку "ногожопа" - ПРС меньше 50% бесперспективна.
В моём Колвине ПРС меньше 50% имеют только 3 ветерана, купленные для получения спецух, резервный вратарь и только один игрок основы Сайкс, выращенный из спортшколы (49%) - уже очень мне тогда хотелось своего воспитанника))) Дальше есть три товарища с ПРС 53,55 и 57. Все остальные под 70 и выше.

Продолжение следует... Наверное)
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 549
 
 

Re: Юниорская Сборная Уэльса
Сообщение Mikeso 17 мар 2021, 20:11
Норм гайд
Ещё бы полезно добавить инфу по прокачке спецух.
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
 
Сообщений: 508
Благодарностей: 466
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Юниорская Сборная Уэльса
Сообщение РВЛ(ш) 17 мар 2021, 22:00
Ввиду того, что последовательность - не мой конёк, рассмотрим сегодня
Пункт 0,5. Прелюдия.
При выборе игрока для подготовки в спортшколе нужно обратить внимание на пару моментов. Сначала банальность: национальность игрока должна быть местной, в нашем случае - Уэльс! При прочих раскладах Федерация Уэльса ответственности не несёт)
Выбирая позицию игрока, которого собираетесь прокачивать до "звёздных высот", продайте его бесполезных конкурентов, которые будут отъедать игровое время у "надежды валлийского футбола". 16-тилетка, проведя каждый полный матч, получит в конце сезона +2,5% полезности. То есть для получения необходимых 20% ему нужно сыграть 8-9 матчей за сезон. В идеале на этой позиции должен быть лёгкий дефицит игроков. К примеру, если вы наигрываете флангового защитника, то вполне достаточно будет иметь одного мощного ветерана с Ат3 или Ат4 и нашего "дерзкого юношу", который будет выходить каждый пятый матч. Или (мой "Колвин Бэй") играя 4-4-2 я имею 3 хороших CF (Амди-Холлоуэй, Мюрей и Наббут) одного убогонького без каких-то претензий (Хенри) и игрока юношеской сборной Кетли, который регулярно выходит на поле потому, что основе нужно отдыхать, а Хенри уже хуже по силе. Был бы у меня ещё один толковый нападающий, и Кетли уже имел бы проблемы с игровой практикой.
Спортшколы в состоянии приводить игроков трёх типов: обычных, хороших и талантов. Для получения игрока-монстра нам нужен талант! На худой конец можно обойтись хорошим, но потом полезут косяки (об этом позже). Таланты приходят из спортшкол 3-го уровня, но там нет ни спецухи, ни выбора школы (шансы на успех есть, но не более 25%). Из СШ 6-го уровня и выше приходят нужные нам игроки со спецумением и выбором школы.
Выбирайте спецумение с умом: для СШ без выбора дождя-солнца берите что-то нейтральное, но полезное (для нападающих У или для защитников От (Оп)). При СШ от 6-го уровня выбор шире, можно брать почти всё. Об исключениях опять-таки будем говорить когда-нибудь в другой раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 549
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Юниорская Сборная Уэльса
Сообщение РВЛ(ш) 18 мар 2021, 22:55
Понимаю, что под конец сезона уже с переворотами формы туго... Но кто чем может скиньтесь, а?) Или хотя бы не загоняйте товарищей юношей в пятницу...
Очень хочется выиграть последний матч в этом сезоне. К тому же абсолютно непонятно, какая будет расстановка сил в группе после ухода нынешних 19-тилеток.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 549
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Юниорская Сборная Уэльса
Сообщение Firefly 29 мар 2021, 13:57
А давайте.... делать ставки !! скоммуниздят из юниорки Оскар Фланагана или нет :beer: {wdance}
Firefly
 
 
 

Re: Юниорская Сборная Уэльса
Сообщение Arne 29 мар 2021, 14:28
Вряд ли. Он не настолько сильный и заметный. А еще я не помню, в прошлом сезоне кого-то разве воровали? :think:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Юниорская Сборная Уэльса
Сообщение Dikiy Pes 29 мар 2021, 14:48
Мне кажется, что лучше делать ставки на будущий стиль юниорки. Вот это реальная задачка) Фланаган в солнце не вписывается, а там подобрались как раз такие ребята...
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Юниорская Сборная Уэльса
Сообщение РВЛ(ш) 29 мар 2021, 21:10
Arne писал(а):Вряд ли. Он не настолько сильный и заметный. А еще я не помню, в прошлом сезоне кого-то разве воровали? :think:
Эдвардс был во вражеском плену по-моему...

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Маркус Спид, Крис Хартланд, Каллум Ли, Дэффид Эванс, Эллиот Скотчер, Шон Тюдор Фундайски, Бэн Варлоу, Марк Джонс, Оскар Фланаган, Брайтон Киф, Дамьен Кетли - вокруг этих товарищей я собираюсь строить сборную 57-го сезона. Добавим к ним легионеров и лучших "солнечников" на проблемные позиции.
Огромная просьба прокачать спецумения игрокам сборной до начала отборочных игр! Своему дал уже 2 от ветеранов и ещё два раза "Пд" дам с ТЦ - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4981879. Также из Колвина будет наш третий вратарь https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4824767, но на него ресурсов нет, получит только В3. Но это вряд ли скажется на сборной, он очень сильно третий вратарь)
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 549
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Юниорская Сборная Уэльса
Сообщение Arne 31 мар 2021, 07:42
РВЛ(ш) писал(а):Брайтон Киф
Вчера Гавр вылетел в свободные, 15 ед. Не факт, что игрок обретет нового тренера.
Я своего до 19-80 качаю. Что-то еще должен добрать с игры, штук 7 Изображение, итого на ЧМ может поехать с 85-90.
Из спецвозможностей Ск4 есть еще с прошлого сезона, а повышать ли другие надо подумать.
Есть более проблемные игроки, тот же Адам Мэтьюз. Это менеджеру надо писать-объяснять, что если он вкладывает сорокет в 16 летку, то иметь на выходе в 18 лет +3 спецухи это не по-православному, минимальный выхлоп от такого игрока команде.

Именно поэтому я давно придерживаюсь мнения, что куратор молодежи в федерации это не счетовод спецумений для вознаграждения, а советник по прокачке {crazy}

Вот еще одно упущение прошлого сезона:
Изображение
Он в своем Ритине пару баллов с игры взял, возможно, есть годный ПРС, мог бы даже в 17 лет в сборную попасть и закрыть в защите фланг на 3 сезона. Но, опять же, надо заряжать менеджеров к тому, чтобы они стремились сделать своих игроков 17/65-70

Но это сложно, ведь Ритин
Изображение
Не проводит манипуляций с ТЦ (крутить-вертеть его от 6 до 8 каждый сезон и обратно), поэтому дорого обходится качать балл на тренировке.
РВЛ(ш) отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Юниорская Сборная Уэльса
Сообщение Firefly 31 мар 2021, 11:21
РВЛ(ш) писал(а):
Arne писал(а):Вряд ли. Он не настолько сильный и заметный. А еще я не помню, в прошлом сезоне кого-то разве воровали? :think:
Эдвардс был во вражеском плену по-моему...
*удалено*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за грубые (непристойные) выражения.
Firefly
 
 
 

Re: Юниорская Сборная Уэльса
Сообщение РВЛ(ш) 31 мар 2021, 13:59
После окончания КМ-57 будут розданы "плюшки" за прокачку юниоров. Думаю выдать порядка 20 млн. На вознаграждение будут претендовать игроки, имеющие такие показатели: 17 лет - 60 силы + 6 сп., 18 лет - 70 силы + 9 сп., 19 лет - 80 силы +. 12 сп. Если не будет хватать одной спецухи, но будет больше силы ( или наоборот) - вознаграждение будет выплачено.
Опрос среди менеджеров будет проведён чуть позже.
Плотнее займусь программой юниоров ( если не передумаю) после свержения меня с нынешней должности. Революция намечена на начало 58-го сезона. Причина банальна: в теплое время года я много времени провожу в походах, на президентство останется 7 минут в неделю... Готовьте предвыборные программы!)
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 549
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Юниорская Сборная Уэльса
Сообщение РВЛ(ш) 03 апр 2021, 10:58
Тема прокачки юниоров. Продолжение и окончание...
Мои надежды на какую-то обратную связь не оправдались, поэтому просто закрою этот вопрос в режиме "галопом по болотам". И вы знаете, по каким именно болотам...
После изучения ПРС реальным игрокам обязательно тренирую совмещение.
Баллы силы от ветеранов распределяются сразу после изучения ПРС.
По ходу сезона наигрываю 16-тилеток на пиках зелёной формы (по 1,5-2 матча за цикл) - обязательно нужно набрать 20% (в прошлом сезоне ошибся в расчётах и вышло 19%)
Спецумения качаются по максимуму. Одно было со СШ + 2 с ТЦ + 1 (в идеале 2) от ветеранов.
Баллы силы с ТЦ качаю до тройного тарифа, по максимальным расценкам включаю "режим жлоба". Хотя, наверное, нужно себя заставлять...
РЕКОМЕНДАЦИЯ по прокачке спецумений для "дождя":


Вратарь - В4 Р4(3-4 слот Л4,П4,И4,Ат4,Ка4 на выбор).
Защита - Г4 Ск4 (3-4 слоты Л4,Пд4,От4,И4,Ат4,Ка4 на выбор)
Вингеры - Г4 Ск4 (3-4 слот Пд4,У4,И4,Ат4,Л4,Ка4,Шт4 на выбор)
Нападение - Г4 Ск4 (3-4 слот У4,Пд4,Ат4,Л4,Шт4 на выбор)

и для "солнца":


Вратарь - В4 Р4(3-4 слот Л4,Ат4,П4,И4 на выбор).
Защита - Д4 Пк4 (3-4 слоты на выбор Л4,Пк4,Км4,От4,И4,Ат4,Ка4)
Полузащита - Д4 Пк4 (3-4 слоты на выбор У4,Л4,Км4,И4,Ка4, Ат4,Шт4)
Нападение - Д4 Пк4 (3-4 слоты на выбор У4,Км4,Ат4,Л4,Шт4)

*Спецуха Ат4 качается В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.

Часть со списком "спецух" честно спiжжена у товарищей из Австралии. В принципе, я с ней согласен. Вот только вратарю Ка давать не стоит... Ну и я не практикую И.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 549
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Юниорская Сборная Уэльса
Сообщение Arne 03 апр 2021, 11:18
Баллы силы от ветеранов распределяются сразу после изучения ПРС.
А можно и в конце сезона. Игрок с высоким ПРС больше будет склонен набирать баллы самостоятельно с игры, если его сила меньше. Если ветеранских много (12-16) - как раз "закроешь" часть дорогих баллов по четвертому коэффициенту, экономя деньги. По-крайней мере я склонен так делать.
 Скрытый текст
Тем более что в 17 лет этого игрока нужно стараться довести игрока до 65 (тренируя до предела допустимого в ТЦ в том числе и по х4 коэффу)
Если в 18 лет сила игрока по каким-то причинам меньше 70, тренируем до 70.
Если в 19 лет сила игрока по каким-то причинам меньше 80, тренируем до 80.

Вратарю не рекомендую качать Ка4. Так же обратите внимание, что РВЛ не отметил спецвозможность Оп4 - она не торт, тк От4 лучше. У нас есть какая-то команда, которая качается в Оп {no}

Не только Ат4, но и, возможно, даже Ат2 можно качать в последнюю очередь (первая спецумение, назначаемое в школе, всё же, полевому игроку желательно Ат либо момент (например У или От), исключение только если ваш молодой игрок - сразу в основе, тогда ему Ат3-Ат4 точно не повредит на ранних стадиях (больше игр = больше рост)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Юниорская Сборная Уэльса
Сообщение РВЛ(ш) 03 апр 2021, 13:23
Претенденты на получение премий за прокачку:
17 лет (6 СУ+60 силы):
1. Шон Тюдор Фундайски, "Амманфорд" - получит.
2. Ли Де-Вюльт, "Порт-Толбот" - не хватает 1 спецухи или 5 баллов силы.

18 лет (9 СУ+70 силы):
1. Кристиан Пирс, "Рил" - получит.
2. Джеймс Лори Хейр, "Боу Стрит" - получит.
3. Бэн Варлоу, "Ллантуит Фардре" - получит.
4. Лин Симпсон, "Кастлтаун" - получит.
5. Дамьен Кетли, "Колвин Бей" - получит.
6. Брайтон Киф, "Лландидно" - мог бы получить, но команда в свободных.
7. Дэффид Эванс, "Ритин Таун" - не хватает 1 спецухи или 5 баллов силы. Ну и я не знаю, как быть с Оп4... Может быть 0,5 премии.

19 лет (12 СУ+80 силы):
1. Оскар Фланаган, "Ллантуит Фардре" - получит
2. Маркус Спид, "Амманфорд" - получит 0.5 премии (не те спецухи)
3. Бледин Николсон, "Уэлшпулл" - получит.
4. Марк Джонс, "Лланелли" - получит.

Если я кого-то пропустил - ткните носом!
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 549
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Юниорская Сборная Уэльса
Сообщение MITSU-LANCE 03 апр 2021, 13:58
Я как много сезонный тренер сборной Бахрейна именно юниоров, могу сказать с чем я сталкивался, ведь я много сезонов вел и программу.
Платить нужно за форму если игрок попадает в основу, для этого тренер может дать отчёт. Система может быть разработана, например 117 и усталость ниже пункта например 4, и если 117+ то естественно ++
За саму прокачку от спец и баллов или от просто силы, это все не корректное. Тренер лезет из одного места, я делал все просчёты тратил кучу времени на анализ, а мне ехать на ЧМ ЧА а у меня игроки в красной форме, и тогда уже все равно какая была та прокачка и кто сколько старался.
Исходя из того что много магазинных монстриков, то что бы выиграть на уровне юниоров нужно пыхтеть крепко, я работал на три команды свои и формы с усталостью 124 на матчи и то взял серебро только когда контролировал по-моему уже и не помню 7 игроков основы {crazy}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
MITSU-LANCE
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уэльс