ПЛАН развития ФФ Швейцарии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MC Reva 19 окт 2009, 11:26
Андрей Б. писал(а):Посмотрел на юниоров следующего сезона и ужаснулся. Задайте в меню «Игроки» ---> «Поиск футболистов» фильтр по возрасту «16-18», по национальности «Швейцария». И вам все станет понятным.
Основные причины:
1. Никто не отслеживал приходящих 16-17-ти летних юниоров, не проводил анализ их развития, не просил тренеров усиленно прокачивать этих игроков. Отчасти, здесь есть и моя вина, как у тренера юниорки. Первые сезоны, когда я стал тренером юниорки, я проводил всю эту работу. В этом же сезоне, честно говоря, не было на это время. И вот результат – совершенно неподготовленная юниорка на 16-ый сезон.
2. Новые правила – с ТЦ одному игроку 2 балла. Помимо этого с 16-го сезона вводятся новые правила по распределению ветеранских спецух «Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку + одну из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень», т.е. 2 спецухи. Что еще осложнить растить прокачанных спецухами юниоров.

Вывод:
Для того чтобы у нас была хорошая юниорка, а впоследствии и другие сборные, как минимум необходимо:
1. Необходимо ежесезонно составлять списки юниоров сборной на основании информации, полученной от менеджеров, , которые решили растить юниоров, постоянно отслеживать их рост. Для этого тренер юниорки, как минимум, должен быть избран на 3 года.
2. В свете новых правил необходим вариант прокачки юниора спецухами.
А поэтому для желающих растить сильного юниора есть такой вариант прокачки юниора:
16-ти летки
16 – Пк2 (2 спецухи с ТЦ)
17 – Пк3Л(2 ветеранские спецухи) --->Пк4Л2(2 спецухи с ТЦ)
18 – Пк4Л3Км(2 ветеранские спецухи) --->Пк4Л4Км2(2 спецухи с ТЦ)
19 – Пк4Л4Км3(1 ветеранская спецуха) --->Пк4Л4Км4(1 спецуха с ТЦ)
Для 17-ти летки аналогично, только на год сдвинуть, т.е. в 19-ти летнем возрасте максимально может получиться Пк4Л4Км2 и докачивать спецуху Км до 4-го уровня придется в 20 лет.

P.S.
Также хочу сообщить, что со следующего сезона не буду выдвигать свою кандидатуру на пост тренера юниорки. Поэтому желающие начать работать с юниоркой уже должны заявить об этом сейчас и начать работу по сбору информации об юниорах на следующие сезоны. Советую создать тему на форуме Швейцарии «Юношеская сборная 16-18 сезоны».
Сам же хочу в следующем сезоне выдвинуть свою кандидатуру на пост тренера молодежки Швейцарии. Но от помощи в работе тренеру юниорки не отказываюсь – готов часть работы взять на себя, передать свой опыт.


Прошу всех заинтересованных менеджеров в развитии нашей ФФ принять данную информацию к сведению и к руководству

Добавлено спустя 1 час 47 минут 40 секунд:
MC Reva писал(а):Новый КТ!!!! Турнир на Кубок Президента ФФ Швейцарии!!!! viewtopic.php?f=9&t=109176

Не состоится по техническим причинам :( :( :(
MC Reva
 
 
 

Re: ПЛАН развития ФФ Швейцарии
Сообщение Le Tissier 23 окт 2009, 13:00
Юниоры это безумная проблема, если так и не будут приходить хотябы один 16-ти летний в клуб, то это будет ЖОПА, не могу я 17-ти летку качать для юниорки, рука не поворачивается. а переплачивать сумашедшие деньги как то не очень получается, так как и просто напросто нет.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 1822
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
 

Re: ПЛАН развития ФФ Швейцарии
Сообщение Андрей Б. 23 окт 2009, 13:22
Alessandro писал(а):Юниоры это безумная проблема, если так и не будут приходить хотябы один 16-ти летний в клуб, то это будет ЖОПА, не могу я 17-ти летку качать для юниорки, рука не поворачивается. а переплачивать сумашедшие деньги как то не очень получается, так как и просто напросто нет.
Зря у тебя не подымается рука. Вот игрок, который пришел со спортшколы 17-ти леткой http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=274457. Кстати, сейчас тоже начинаю растить 17-ти леток. Посмотрим, что из этого выйдет.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: ПЛАН развития ФФ Швейцарии
Сообщение xdonzix 09 фев 2010, 14:06
Зачем создавать новые темы, если есть славные старые!!!

Есть вот такой вариант Устава.

УСТАВ ШВЕЙЦАРСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Фонд Федерации
1.1. Фонд Федерации образуется каждый сезон. Срок действия - 1 полный сезон.
1.2. Функционирование Фонда Федерации осуществляется в соответствии с бюджетом Фонда, представляемого на утверждение Президентом Федерации. Для одобрения бюджета Фонда необходимо более 50% голосов на голосовании.
1.3. Фонд Федерации формируется из следующих источников:
- отчисления тренеров сборных от своей заработной платы
- взносы менеджеров
1.4. Кандидат в тренеры сборной при подаче заявки обязан отметить, согласен ли он с условием отчислений или нет, и огласить свой %.
1.5. Все взносы от команд являются добровольными, но Президент при подготовке бюджета Фонда Федерации определяет их желаемый минимум, необходимый для наполнения бюджета и полноценного достижения целей его функционирования.
1.6. Любой тренер вправе сделать дополнительный взнос в Фонд Федерации.
1.7. Механизм передачи денег - каждый менеджер заявляет свою сумму которую готов внести, эта сумма хранится у него на личном счету, с которого в случае чего могут быть сняты эти деньги. В случае отсутствия денег на личном счету передачу можно реализовать сделкой аренды у команды-получателя денег любого ненужного ей игрока
1.8. Расходование средств Фонда осуществляется по направлениям, определенным в бюджете.

2. Кураторы дивизионов
2.1. Для каждого дивизиона должны быть свои представители, в функции которых входит:
- написание или чтение обзоров, знание ситуации в дивизионе
- своеобразное модерирование своего дивизиона
- своевременно сигнализировать о том, что команда начала автососить и т.п.
- выявление типичных ошибок новых менеджеров (ну типа если вгоняет усталость до 95 или не выставляет ничего кроме 4-4-2 или при спартаке выставляет LW / RW или делает капитаном 19-летнего) и советы менеджерам по исправлению (можно в обзорах, можно на форуме дивизиона, можно в личке)

3. Юниоры
3.1. Развитие юниоров должно осуществляться в соотвествии с комплексной долгосрочной (минимум на 2 сезона) программой, разрабатываемой тренером юниорской сборной
3.2. При выборах тренера юниоров предпочтение отдается кандидату, представившему подобную программу.
3.3. Команды, развивающие юниоров, вправе рассчитывать на субсидирование со стороны Федерации своих затрат на ускоренное развитие юниоров
3.4. Запрещено без согласия куратора продавать или обменивать в нешвейцарские команды юниоров 16 лет и силой выше 30 - от момента их прихода до конца сезона.
3.5. Запрещено неразвивать подобных юниоров при наличии других швейцарских команд, желающих обеспечить ускоренное развитие.

4. Конкурсы
4.1. Федерация может поддерживать конкурсы, организуемые не Федерацией, а инициативными тренерами, посредством взносов в призовой фонд, но такая помощь не может превышать 1/5 от призового фонда (за исключением конкурса юниоров).

5. Иное
5.1. В случае ухода, менеджеры обязаны оговаривать возможную передачу команды с Президентом Федерации
5.2. Менеджеры по возможности должны информировать Президента в случае потери интереса ко ВСОЛу, чтобы было время совместно подыскать достойную замену в освобождаемый клуб.

6. Казначей
...

Приложение 1:
Проект бюджета Фонда Федерации. 16 сезон. (to be updated)
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 583
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: ПЛАН развития ФФ Швейцарии
Сообщение Le Tissier 10 фев 2010, 18:48
поддержу идею фонда финансово, но вот заработает ли это все вопрос сложный, почему то еще не получась запустить в других федерациях это все как подобается.... но поддерживаю.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 1822
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: ПЛАН развития ФФ Швейцарии
Сообщение coach 10 фев 2010, 23:39
Делаем вывод, что основная проблема неработоспособности законодательной базы является или в отсутствии рычагов, которые приведут все это в движение, или их несовершенство. Значит, будем думать как все это запустить, или хотя бы часть из изложенного в уставе. Для этого, как мне кажется, одним из первых шагов необходимо:
1. Поставить цели к которым надо стремиться. (например: выход сборной на чемпионат, достижение n-го коэффициента УЕФА, суммарная стоимость клубов чемпионата должна составлять не меньше m всол, кол-во выставленных команд в свободные за сезон, и т.д. и т.п.) Тогда будут ориентиры, по которым можно будет судить об успешности нашей работы. Конечно, все это не должно превращаться в рутину, потому что все мы здесь отдыхаем, а работаем в другом месте. И поэтому, чтобы "ноша была по плечу" и энтузиазм не начал давать сбои нужен второй шаг.
2. Необходимо повышать активность в федерации, чтобы было больше свежих мыслей и новых идей. Конечно, эта проблема не нова и не один год она существует. И столько уже написано об этом, но мне кажется, она также решаема. К сожалению, пока своих мыслей на этот счет нет, но будем думать. Что-то придумаем! ...Или позаимствуем какие-то идеи у других федераций. :-)
coach
 
 
 

Re: ПЛАН развития ФФ Швейцарии
Сообщение Piterskiy 11 фев 2010, 17:37
Для развития Федерации необходимо прежде всего развивать молодежь. Для этого нужен человек обладающий достаточно большим количеством свободного времени ( в первую очередь ) и хорошо развитыми мозгами. Который возглавит юношескую сборную и определит программу по малолеткам. Нужен конкурс по прокачке молодежи, дабы в нижних дивизионах был стимул их выращивать. Программа должна быть на 2-3 сезона, тогда мы получим суперсборную 19-илеток. Примеры таких программ, удачно действующих, во ВСОЛе есть.
Для организации всего нужен Фонд.Без него все загнется, т.к. вопрос материального стимула очень существенен.
Piterskiy
 
 
 

Re: ПЛАН развития ФФ Швейцарии
Сообщение coach 13 фев 2010, 01:38
А зачем вообще качать молодежь? Cейчас попробую расшифровать мою мысль. Понимаю, что нижеизложенный текст подвергнется обструкции, но попробуем взглянуть на проблему под другим ракурсом. Я не говорю, что надо так делать, я лишь говорю, что наш путь развития может не такой верный, как нам кажется. Здесь просто пища для размышления. Поэтому, кушайте, господа! :-)

Решим простенькую задачку:
ДВА АВТОМОБИЛЯ СТАРТУЮТ ОДНОВРЕМЕННО ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ ИЗ ПУНКТА а В ПУНКТ б. У НИХ ОДНОГО УРОВНЯ ВОДИТЕЛИ, ОДИНАКОВЫЕ МОТОРЫ, ПОГОДА ДЛЯ ОБОИХ ОДИНАКОВА И НЕТ НИКАКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ, ЧТО СМОЖЕТ ДАТЬ ПРЕМУЩЕСТВО ОДНОМУ ИЗ НИХ. ВОПРОС: КТО ИЗ НИХ ПЕРВЫМ ПРИБУДЕТ В ПУНКТ б?
И какой же будет ответ: никто, или 50 на 50!!!

Теперь переложим эту задачку на VSOL. Это может быть как клуб, так и сборная. Итак
Все сборные (федерации), имеющие одинаковое количество клубов, одинаковую инфраструктуру и одинаковый средний уровень менеджеров производит на свет одинаковое количество молодых футболистов в среднем одинаковой перспективности, которые качаются по одинаковым VSOLовским "традициям", т.е. вкачивается одно и то же количество баллов и спецух в год. Учитываем еще, что с ростом силы каждый балл в процентах является меньшей прибавкой, чем предыдущий (например: сила 50 - один вкаченный балл составляет 2,00%, сила 51 - уже 1,96%, т.е. эффективность прокачки падает, что при общем росте силы команд только уменьшает разрыв между сильным и слабым, и не позволяет в принципе одерживать победу на классе, т.е. на разнице в силе). И все эти команды играют по одной и той же тактике. А теперь спросим себя: какова вероятность победы на чемпионате мира? Ответ: НИКАКАЯ, точнее 1/количество стран (конечно, страны с 32-мя, 48-ю и 64-мя командами дают нам фору, как и 128 клуба - это премущество перед остальными). Стран у нас штук двести. Процент очень маленький - 0,5-1,0%. И по статистике чемпионом мира мы станем один раз в 200-400 сезонов (турнир проходит раз в 2 сезона). Ждать, по-моему, глупо.
Вот теперь мы и подошли к вопросу: "Что же делать?"
Попробую описать что-то из того, о чем я размышлял.
Что-бы у нас была более сильная сборная, чем у конкурентов, нам необходимо премущество в чем-то. Инфрастуктура? Может быть. Это надо изучать базы наших команд. Но я не об этом. Тренеры? Они, вроде, и так неплохи. Тактика? Это взаимосвязано с силой тренеров. Поэтому, опять не об этом. Остается сила команды. Про спецухи я говорить не буду. Это слишком объемная тема. Про стили Андрей Б. уже говорил. Поэтому, тоже не об этом. Хотя, это очень серьезное премущество. Здесь я полностью согласен. А хотел бы поговорить о росте силы игроков и их оценках.
Давайте спросим, что важнее: первая сборная или молодежная (юношеская). Наверно, победа главной команды престижнее. Значит ориентироваться надо на нее. Поэтому, надо делать состав лучше именно у нее. Это долго! Отдача будет видна только через несколько сезонов. Но если думать, что будет у нас сильная юношеская, значит будет и сильная молодежная, а сильная молодежная является гарантом мощной первой сборной, то можно пойти по ложному пути и, в итоге, остаться у разбитого корыта. О чем я? Предположим два игрока пришли с базы: один - будущая звезда, а другой - средний игрок. Но мы изначально не знаем, кто из них кто. И получается, что начинаем во второго вкачивать все балы и спецухи. Он у нас становиться сборником, ложной "восходящей" звездой, а другой, более талантливый, будет медленно, но верно набирать свои баллы через игры в слабых клубах, где он будет иметь постоянное место в соcтаве. Через год-два-три-четыре перекаченный средний игрок останавливается в росте, он начинает постоянно терять свои баллы, начинаются постоянные жалобы, что молодой опять потерял балл, но он все равно находиться в сборной, потому что, другой - более талантливый игрок не дотягивает еще по силе (баллы через игры набираются медленнее, чем при прокачке. Но они не падают!!!), и спецух у него нет, потому что они отданы первым. В итоге, юношеская и молодежная сборная не становиться чемпионом (см. задачку выше), и игроки не соответствуют критериям чемпионской команды в главной сборной, потому что их прогресс не опережает развитие футболистов других стран. Итог - потерянное поколение. А в это время талантливые игроки начинают получать высокие оценки, т.к. приносят пользы больше, чем положено парням с такой силой, их рост радует глаз и приобретает бешенный темп, потому что их реальный уровень здорово отстал без прокачки от потенциального. Но время уже ушло, он вне сборной, несмотря на его оценки и прогресс в росте. Что получаем, что в сборной играли футболисты "среднего" таланта, а игроки, которые могли превратиться в звезд, их просто проигнорировали, потому что в 16 лет сила их была на 1-2 балла поменьше, чем у "средних" и тем дали все балы и спецухи. А мысль такова! Может не стоит сразу же делать ставку на "кого-нибудь". Лично я, раскрою секрет, качаю только тех, кто растет в играх. И мне без разницы, 16 лет или 29 ему. Ясно, что юношеские и молодежные сборные будут уступать конкурентам. Поэтому, спрос с тренеров этих сборных будет конечно же меньше. Но, зато, мы вычислим наиболее одаренных игроков, на которых впоследствии и будет сделана ставка. Им смело можно вкачивать баллы и спецухи и эти баллы и спецухи будут твердо играть в основе, а не только тогда, когда команда побеждает, боясь потерять балл силы у молодого. Тем более, такая молодешь здорово может расцветать, играя в низших дивизионах.
Молодой игрок пришел в клуб. Если он соответствует уровню основы, запаса - он остается, если между ним и командой пропасть - он продается. Думаю, неэффективно держать на скамейке игрока с силой 35, если остальные по 75. 35 - это слабое место в команде, а использовать в сливах - это потеря баллов, точнее - недобор, а соответственно - потеря в стоимости команды. Тем более, выращивание игрока в течение нескольких лет - это недостаточная оборачиваемость денежных средств, а следовательно медленное развитие. Команды третьего дивизиона покупают игроков у четвертого, растят их и продают второму, те в свою очередь выращивают игроков для первого. Думаю, такая система самая оптимальная. А внедрять ее в своем клубе, или нет? Это дело каждого.
Это лишь точка зрения. Поэтому, экзекуцию прошу не устраивать! :-)
coach
 
 
 

Re: ПЛАН развития ФФ Швейцарии
Сообщение Piterskiy 15 фев 2010, 13:37
Кристиан Вилмар Бланко Гарсиа 19-83 Л4Д4Пк4У4 это пример как раз целенаправленной прокачки. С базы пришел в 13 сезоне, силой 37, т.е за 3 сезона поднял 46 баллов и 16 спецух. Игрок основного состава клуба и сборной. один из лучших бомбардиров, конечно это просто счастье получить такого малолетку, но и более слабого можно прокачать. Вот на таких игроков надо ориентироваться.
Piterskiy
 
 
 

Re: ПЛАН развития ФФ Швейцарии
Сообщение coach 15 фев 2010, 16:17
Согласен, что когда появляется самородок в команде - это всегда приятно. Но это нужно поставить на конвейер. Т. е. прежде всего молодежь должны растить у нас команды четвертого дивизиона. У команд топ-уровня с хорошей базой нет возможности вливать баллы по пол-миллиона в игрока, чья стоимость составляет миллион. Это экономически невыгодно. Получается, что все ресурсы они направляют но одного-двух кажущихся перспективными (которые, могут ими и не оказаться). И что получается, что огромная армия молодых игроков, которым эти баллы не достаются, или нет финансовых возможностей их вкачать, остаются "за бортом". А среди них есть и талантливые. Поэтому и необходимо, чтобы эта группа имела возможность хоть как-то расти. Поэтому, ниженаписанное подходит прежде всего для команд 3-4 дивизиона.
Расти она будет только играя в основе. Но при условии, что уровень оптимальности2 не будет ниже 80%. Как этого достичь, просто необходимо иметь два равных состава. Vs упадет, т.к. нужны финансы уже не на 11 игроков, а на 22, но результаты будут более сбалансированные, и не будет явных провалов. Но самое главное, команда начнет развиваться. Когда игрок становиться гораздо сильнее остальных, его необходимо продавать, а не ждать когда в 32-33 года его стоимость упадет в разы, потому что упадет его сила. На вырученные деньги покупаете одного-двух молодых - и цикл повторяется. В итоге, Ваша капитализация команды начнет увеличиваться, независимо от того, каковы призовые или каков стадион. Конечно, жалко продавать лидеров, видя, как падает твой рейтинг команды, но этот путь позволяет развиваться командам. А если есть финансы, ты всегда можешь купить сильного легионера на проблемную позицию и этим усилишь и свою команду и наш чемпионат.
Думаю, такое развитие для команд низших дивизионов имеет право на существование, т.к. стоимость команды увеличивается, а соответственно увеличиваются финансовые возможности. Растет и уровень силы "отвергнутых" молодых игроков, что также важно для страны в целом.
coach
 
 
 

Re: ПЛАН развития ФФ Швейцарии
Сообщение ANDRE 15 фев 2010, 16:52
бывает)))
Последний раз редактировалось ANDRE 15 фев 2010, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
ANDRE
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:40
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: ПЛАН развития ФФ Швейцарии
Сообщение champ 15 фев 2010, 17:03
Андрей Корчинский писал(а):я тут КТ организовую....если есть желающие поиграть,пишите!
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=9&t=115800
Чот ты Андрей не по теме влез со своим КТ... ;)
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 733
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: ПЛАН развития ФФ Швейцарии
Сообщение coach 15 фев 2010, 18:20
Андрей Б. как-то поднимал вопрос об определении стилей игроков. Ясно, что для сборных и клубов это является неплохим конкурентным премуществом, особенно для "лысых" команд. Если в следующем сезоне у Фонда Федерации найдутся излишки средств (надеюсь, мы создадим его), то есть идея, как их потратить :grin: . Предложение заключается в следующем.
Организовывается турнир на самое большое взаимопонимание, т.е. команды дают ссылку на один матч в течение сезона (товарищеские, думаю не стоит включать), где у них было самое большое взаимопонимание и по истечению сезона определяются, например, десятка команд с этим самым лучшим параметром. По итоговым результатам делиться призовой фонд.
Думаю, это хоть немного побудит менеджеров определять стили игроков, что будет плюсом и для клубов, и особенно для тренеров сборных.
Конечно, детали этой идеи должны обсуждаться и дорабатываться.

P.S. Cвоей командой я участвовать не буду, ввиду того, что стили моих игроков определены.
coach
 
 
 

Re: ПЛАН развития ФФ Швейцарии
Сообщение champ 15 фев 2010, 21:03
Да,отличная идея,можно ещё и сыгранность как-нибудь включить в этот конкурс.
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 733
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: ПЛАН развития ФФ Швейцарии
Сообщение Мар 27 фев 2010, 14:56
опять притихли чего-то :)

мне наверно тоже не светит участвовать в конкурсе взаимки :) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=290080
3-х игроков нехватает до максимума :)
Мар
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швейцария