Юниоры. 16-18 сезоны.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Андрей Б. 27 окт 2009, 23:15
Близится окончание 15-го и начало 16-го сезонов.
Поскольку до сих пор никто не изъявил желание возглавить юниорку и не набросал хотя бы примерный ее состав, то я решил на ближайшие 3 сезона набросать свое видение по развитию юниорки и ее прокачке баллами и спецухами. В % указана вероятность сыграть за сборную при условии выполнения предложенной мной прокачки.

ВРАТАРИ
Изображение
Если удастся так прокачать, то получится довольно сильная позиция на ближайшие 3 сезона

ЛЕВЫЕ ЗАЩИТНИКИ
Изображение
Очень слабая позиция в 16-м сезоне. А на 17-ый и 18-ый сезоны вообще никого близко не видно. Отчасти проблему можно решить, натренировав 17-ти летним Rd-кам совмещение Ld.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ
Изображение
То же самое, что и по позиции Ld. Только уже 16-ти, 17-ти летним Cm необходимо будет тренировать совмещение Cd.

ПРАВЫЕ ЗАЩИТНИКИ
Изображение
В принципе нормальная позиция на 16-ый и 17-ый сезоны. Но учитывая, что надо будет помогать на позиции Ld, есть вероятность, что не удастся одновременно в одном матче хорошо закрыть позиции Ld и Rd.

ЛЕВЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ
Изображение
Довольно хорошо для своего возраста прокачан спецухами Хайлу. Но, к сожалению, дождевыми – не теми спецухами, на которые делают упор наши сборные. Но в данном случае ничего не поделаешь – менеджер Серриере выбрал такой путь развития команды и это его право.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ
Изображение
Довольно богатый выбор, если удастся так прокачать.

ПРАВЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ
Изображение
Вот тут конкуренция будь здоров. Есть из кого выбирать.

НАПАДАЮЩИЕ
Изображение
Нападающих конечно мало. Но есть хорошие Cm. И если удастся с тренерами договориться о том какие совмещения нужно натренировать, то в принципе центральная ось должна получиться неплохой.

Вот такое мое видение развития сборной.
Теперь, чтобы получить картинку приближенную к реальности, просьба, менеджеров, чьи игроки попали в этот список написать свое видение по прокачке спецухами и баллами своих игроков.
Те менеджеры, чьи игроки не попали в список, но собираются растить юниоров, просьба, тоже отписаться.
Последний раз редактировалось Андрей Б. 14 ноя 2009, 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
 


Re: Юниоры. 16-18 сезоны.
Сообщение Alex_79 21 фев 2010, 09:40
Сандро Кристен СF 16/38 Л2 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=554495

Прокачивать буду по максимуму, к концу этого сезона будет 16/46 Л2, в следующем - 17/60 Л4 Г, качать буду под дождь... :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 614
 
 

Re: Юниоры. 16-18 сезоны.
Сообщение Nuruk 21 фев 2010, 11:07
Bankir писал(а):Сандро Кристен СF 16/38 Л2 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=554495

Прокачивать буду по максимуму, к концу этого сезона будет 16/46 Л2, в следующем - 17/60 Л4 Г, качать буду под дождь... :beer:
Саша ,я не сомниваюсь в том ,что Кристена выростишь в игрока сборной.
На данный момент многие активно прокачивают 16-ти леток.Но не все спешат отдавать им спецухи.
Nuruk
 
 
 

Re: Юниоры. 16-18 сезоны.
Сообщение coach 21 фев 2010, 15:20
Nuruk писал(а):
mishanyakuzmich писал(а):Давид Эрни RD 16 лет
http://www.fifa08.ru/player.php?num=579692
Однозначно ,есть все шансы стать игроком сборной.Вопрос состоит в том :сможет ли клуб потянуть прокачку игрока по -полной.
Нужно быть готовому к кофициенту тренеровки х3 -х4.

По-моему, слишком тактичный ответ. :-) Никогда игрок из 4-го дивизиона не станет игроком сборной. Правильно было выше сказано - из-за возможностей прокачки. И чтобы компенсировать это отставание - ему необходимо играть. Тогда, если игрок по таланту соответствует уровню сборной, эту фору в прокачке он будет ликвидировать в играх. ...Или как вариант, продать его. За 150% его с руками оторвут топ-клубы. А это 7 миллионов! Вот там-то Ваш юниор может и станет звездой швейцарского футбола.
coach
 
 
 

Re: Юниоры. 16-18 сезоны.
Сообщение Андрей Б. 21 фев 2010, 16:47
coach писал(а): За 150% его с руками оторвут топ-клубы.
Откуда такая уверенность?
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Юниоры. 16-18 сезоны.
Сообщение coach 21 фев 2010, 17:00
Своих с силой 34 продал за 188% и 151%. ...Конечно, для нас все клубы 1 и 2-го дивизиона - это топ-клубы. :-)
coach
 
 
 

Re: Юниоры. 16-18 сезоны.
Сообщение Андрей Б. 21 фев 2010, 17:31
coach писал(а):Своих с силой 34 продал за 188% и 151%. ...Конечно, для нас все клубы 1 и 2-го дивизиона - это топ-клубы. :-)
Конечно каждого не по 7М, но, согласен, за хороший % продал.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Собираюсь своего суперталанта выставлять на трансфер Ян Зволен LM 16 37 - не подошел Рапперсвилю по стилю - британский. Хотелось бы, чтобы остался играть в Швейцарии. Поэтому, если найдется, кто-то из менеджеров швейцарского клуба готовый его купить, обращайтесь, выставлю для швейцарского клуба за 110%.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Юниоры. 16-18 сезоны.
Сообщение Alex_79 21 фев 2010, 18:48
Андрей Б. писал(а):
coach писал(а):Своих с силой 34 продал за 188% и 151%. ...Конечно, для нас все клубы 1 и 2-го дивизиона - это топ-клубы. :-)
Конечно каждого не по 7М, но, согласен, за хороший % продал.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Собираюсь своего суперталанта выставлять на трансфер Ян Зволен LM 16 37 - не подошел Рапперсвилю по стилю - британский. Хотелось бы, чтобы остался играть в Швейцарии. Поэтому, если найдется, кто-то из менеджеров швейцарского клуба готовый его купить, обращайтесь, выставлю для швейцарского клуба за 110%.

Готов купить твоего Зволена, для прокачки для сборной, как раз очень интересуют игроки британского стиля... :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 614
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Юниоры. 16-18 сезоны.
Сообщение mishanyakuzmich 21 фев 2010, 21:20
готов продать Майк Ланг 16 http://www.fifa08.ru/player.php?num=579693 и Марко Риццо 17 http://www.fifa08.ru/player.php?num=579695
mishanyakuzmich
 
 
 

Re: Юниоры. 16-18 сезоны.
Сообщение Nuruk 21 фев 2010, 21:47

По-моему, слишком тактичный ответ. :-) Никогда игрок из 4-го дивизиона не станет игроком сборной. Правильно было выше сказано - из-за возможностей прокачки. И чтобы компенсировать это отставание - ему необходимо играть. Тогда, если игрок по таланту соответствует уровню сборной, эту фору в прокачке он будет ликвидировать в играх. ...Или как вариант, продать его. За 150% его с руками оторвут топ-клубы. А это 7 миллионов! Вот там-то Ваш юниор может и станет звездой швейцарского футбола.

Всё правильно говоришь.Но на примере моего Баслера можно доказать что и клубы Д3-Д4 могут вырастить сборника.
Скажу откровенно -это было не из легких задач.Спосибо Андрею Бегун ,в своё время он хорошо помог(материально) с прокачкой Баслера.
Если удасться стать тренером юниорки,финансы полученные буду именно на такие цели и тратить.
Схема выглядит примерно так : клуб который растит юниора ,но немного не тянет финансово ,получает за каждый натренированный бал компинсацию.
Nuruk
 
 
 

Re: Юниоры. 16-18 сезоны.
Сообщение coach 24 фев 2010, 20:03
К сожалению, проблема не в баллах, а в спецухах. Давайте заглянем в сборную Англии. Эта команда лучше всех провела отборочный турнир, поэтому у них есть чему поучиться. Я для интереса посчитал силу 22 сильнейших игроков у них и у нас ( по 2 игрока на позицию). У нас - 1475 балла, у них - 1501. Разница 1-2%, т.е. команды по силе абсолютно одинаковые. Что же в реальности? У нас состав сборной - 1457 балла, т.е. в команде просто сильнейшие игроки по силе, а у Англии - 1383, т.е. разница между командой и сильнейшими 22-мя игроками по баллам составляет 8,5%. Вроде бы у нас премущество, но почти у всех у них есть спецуха Пк4. Нетрудно догадаться каким стилем они играли все матчи. И здесь коллизия бессильна , потому что 15-20% (предположим, что столько дается за нее) не перекрывает 40% от спартаковского стиля (плюс у многих спецуха Км). А делать команду специально под ловлю стилей (катеначчо под британь, или бей-беги под спартак), думаю, в сборной будет нереальной задачей. Что получается? У нас сборная подобрана разношерстная (и спартак, и британь, и нормы немного), а у них исключительно спартак, т.е. сборная, которая построена по какому-то принципу. Результаты на лицо.
Поэтому, мое мнение, тренеру прежде всего необходимо определиться с одним стилем для сборной. Желательно, чтобы этот стиль был таким же, как и у молодежной, так и у первой. А те должны в первую очередь ориентироваться на популярность стилей в наших клубах, чтобы прокачка под нужные стили не шла в ущерб клубам. Понятно, что звездные игроки, такие как Бранко Сьякович в любом случае будут проходить в сборную.
...Может стоит стимулировать клубы не за баллы, а за спецухи, которые нужны сборной.
Возможно, я заблуждаюсь. Поэтому, если есть какие-то мысли на этот счет, если кто-то с чем-то несогласен, давайте обсудим.
Последний раз редактировалось coach 24 фев 2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
coach
 
 
 

Re: Юниоры. 16-18 сезоны.
Сообщение Nuruk 24 фев 2010, 22:47
coach я об этом и говорил.
Нехватка спецух - на этом всё и зацикливаеться.
А вот прокачивать игроков под сборную я против.Я считаю ,что тренер сборной должен работать с теми игроками ,которые есть в наличие.
И просить менеджеров помогать ему по мере их сил и возможностей.
Юниорка тем и прекрасна ,что разница в силе столь мала ,что порой видишь удивительные матчи.
Во многом результат в юниорке зависит от тренера сборной.У той же Англии играя одним стилем ,очень мало шансов победить на ЧМ.
Nuruk
 
 
 

Re: Юниоры. 16-18 сезоны.
Сообщение coach 24 фев 2010, 23:53
Мне тоже близка позиция, что клубы готовят игроков для своих клубов, а сборная выбирает из того, что есть. Но все больше склоняюсь к выводу, что тренерам сборных в этом случае будет тяжело добиваться отличных результатов.

А по Англии. Возможно у них на чемпионате не получиться задавить всех силой, но у них в среднем сила играющего состава была примерно 1600, у нас 1350. Разница в 18%. Это слишком серьезное премущество. И в очном поединке тактическим мастерством такую фору отыграть - задача сверхсложная.

По спецухам? Не подсчитывал, но похоже мы здорово уступаем тем же англичанам по суммарному количеству слотов на базах, а это выливается в меньшее количество вкачиваемых спецух. И это отставание накапливается из года в год.
coach
 
 
 

Re: Юниоры. 16-18 сезоны.
Сообщение Nuruk 25 фев 2010, 10:34
coach писал(а):Мне тоже близка позиция, что клубы готовят игроков для своих клубов, а сборная выбирает из того, что есть. Но все больше склоняюсь к выводу, что тренерам сборных в этом случае будет тяжело добиваться отличных результатов.

А по Англии. Возможно у них на чемпионате не получиться задавить всех силой, но у них в среднем сила играющего состава была примерно 1600, у нас 1350. Разница в 18%. Это слишком серьезное премущество. И в очном поединке тактическим мастерством такую фору отыграть - задача сверхсложная.

По спецухам? Не подсчитывал, но похоже мы здорово уступаем тем же англичанам по суммарному количеству слотов на базах, а это выливается в меньшее количество вкачиваемых спецух. И это отставание накапливается из года в год.

В Англии ведеться селекция из года в год.На данный момент есть 16-летки с 4-мя спецухами.
18% много ,но всё возможно. Англия юниорка действительно суппер команда .Но еще её возглавляет хороший и грамотный тренер.
В других группах ,к примеру Гр G, есть команды которые посалидней смотряться.Сербы занимают второе место в группе и еще его себе не гарантировали.
А команда в чём-то даже интересней Англии.
Англии очень повезло с соперниками.Для них лучше группу и не придумаешь.
Nuruk
 
 
 

Re: Юниоры. 16-18 сезоны.
Сообщение xdonzix 30 мар 2010, 09:46
Тема становится актуальна. Уже скоро будем выбирать тренера сборной. Вопрос, самый что ни есть важный: КТО?
Кстати, куда делся coach?
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 583
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Юниоры. 16-18 сезоны.
Сообщение Nuruk 30 мар 2010, 13:44
DonZi писал(а):Тема становится актуальна. Уже скоро будем выбирать тренера сборной. Вопрос, самый что ни есть важный: КТО?
Кстати, куда делся coach?
Про соасh сказать ничего не могу. С ним приятно обсуждать вопросы и проблемы.Будем надеяться ,что он никуда не дениться.

В этом сезоне снова буду выдвигать свою кандидатуру на пост тренера юниорки.
Если в прошлом сезоне в моих планах было попадание в финальную часть ,то в этом сезоне буду в программе делать упор на создание новой сборной.
И для этого нужно будет время и терпение.Естествено помощь всех менеджеров федерации.
Nuruk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швейцария

cron