Знакомство со Швейцарией

Модератор: Модераторы форума

Сообщение пастыръ 03 фев 2010, 15:59
Всем привет. Я создал эту тему для ознакомления менеджеров со страной, в которой мы играем. Здесь каждый менеджер может выложить интересную инфу про страну. Прошу не флудить в теме, так как он будет наказываться.

Изображение
Флаг Швейцарии представляет собой красное квадратное полотнище с белым крестом посередине, концы которого не достигают границ флага. Лучи креста равновелики, и при этом длина луча креста на 1/6 больше, чем ширина. В отличие от большинства других государственных флагов, флаг Швейцарии имеет форму квадрата. Происходит от герба кантона Швиц (одного из трёх кантонов, образовавших Швейцарскую конфедерацию в 1291 году, вместе с Ури и Унтервальденом).
Впервые флаг использовался в битве при Лаупене в 1339 году. Тогда линии креста были у́же и доходили до краёв флага, напоминая современный датский флаг. Официально введён в качестве государственного флага Швейцарии в XIX веке.
Если набор цветов флага оставался неизменным со времён Священной Римской империи, то форма флага менялась на протяжении веков:
Треугольный флаг конфедерации в XV и XVI веках
Белый крест, состоящий из 5 одинаковых квадратов, на красном фоне в XIX веке
Начиная с 1889 года (современная форма) 5 квадратов превращаются в крест, лучи которого одинаковы и на 1/6 длиннее своей ширины
Красный Крест
Символ красного креста, используемый Международным Комитетом Красного Креста, происходит от изображения швейцарского Флага. Красный крест на белом фоне был декларирован как официальный символ защиты ещё Женевской конвенцией 1864 года. Такие цвета флага (являющиеся лишь зеркальной заменой цветов флага Швейцарии) были приняты для того, чтобы отметить особые заслуги швейцарца по национальности и основателя МККК Жана Анри Дюнана.

Изображение

На Гербе Швейцарии виден тот же самый белый крест, что и на Швейцарском Флаге, но он находится на фоне красного щита. Как и Швейцарский Флаг, герб используется повсюду — его можно увидеть на швейцарских франках, регистрационных номерах автомобилей и т. д.

Изображение
пастыръ
 
 
 

Re: Знакомство со Швейцарией
Сообщение царёк 03 фев 2010, 17:35
Блин так не люблю запад, но мы там расположены.. :grin:
царёк
 
 
 

Re: Знакомство со Швейцарией
Сообщение Мар 03 фев 2010, 18:53
Вдруг кто-то не разглядел флаг в шапке.
 Скрытый текст
Изображение
Мар
 
 
 

Re: Знакомство со Швейцарией
Сообщение пастыръ 03 фев 2010, 19:02
Мар писал(а):Вдруг кто-то не разглядел флаг в шапке.
 Скрытый текст
Изображение

я прошу в этой теме не флудить, а наоборот выкладывать интересную инфу про страну. :-)
пастыръ
 
 
 

Re: Знакомство со Швейцарией
Сообщение царёк 03 фев 2010, 22:17
Города Швейцарии - Берн

Медведи и герани. Что у них общего?
Эти две на первый взгляд абсолютно разные вещи связывает тот факт, что и медведь и герань являются символами столицы Швейцарии - Берна.
Берн - основан в 12 веке, чуть моложе Москвы, столицей Швейцарской Конфедерации стал в 1848 году.
В Федеральном Дворце Берна размещаются правительственные учреждения и Парламент. Центральная часть города осталась почти без изменений с 18-19 века: серо-зеленые дома с аркадами, башни, остатки крепостной стены, узкие улочки.

ИзображениеВ старом городе большое количество красивых фонтанчиков. Когда-то давно они были единственным источником водоснабжения. Жители Берна очень трепетно относятся к символам своего города. Упаси Вас Бог в Берне медведя назвать просто "мишка". Столь непочтительное обращение к этому "священному" для бернцев животному грозит бурей негодования со стороны местных жителей. Не меньше внимания горожане уделяют и гераням, которые стоят почти на каждом подоконнике. Многие дома увиты цветами буквально снизу доверху. Не удивительно, что в честь этого символа города каждую весну (в середине мая) в Берне проходит Фестиваль герани.

Изображение Но продолжим прогулку по столице Швейцарии. Мимо Городской Ратуши, воздвигнутой в 15 веке по Мартграссе и Крамгассе мы попадаем к мосту через Аре. У этого моста находится еще одна из достопримечательностей - Медвежья
яма. История основания города, так же как и его название по легенде связана с медведем, он изображен и на гербе кантона
Берн. Бернцы очень любят обитателей Медвежьей ямы, всячески их балуют и ублажают.

Кроме всего этого, в Берне находится резиденция Всемирного Почтового союза, Музеи искусств и единственный в Европе Музей Альп.

Изображение Берн не похож ни на один город. Берн уникальный и неповторимый. Бесчисленное количество посетителей утверждает, что Берн производит неизгладимое впечатление. В чём же своеобразие Берна? Это один из немногих городов, основанных в средневековье, сохранивший свой первозданный вид до наших дней. Берн находится на пересечении различный культур. Будучи немецким по происхождению и по характеру, он сохранил влияние многогранной европейской культуры. Берн - сердце Швейцарии. Не только потому, что это политический и дипломатический центр. Он находится в фокусе всей Швейцарии. Согласно каталогу ЮНЕСКО, Берн - одно из крупнейших мировых достояний культуры. Его романтические средневековые улицы, покрытые аркадами длиной 6 км, являются самой длинной крытой торговой зоной в мире. Культура и искусство издавна играют важную роль в жизни Берна. Свидетельство тому - старый университет, знаменитые музеи, театры, художественные галереи. Всё это дополняет оживлённая и творческая атмосфера кафе, расположенных на улицах и в погребках Берна. Едва ли есть другой такой прекрасный и уютный город для прогулок.
Сила, добродушие и приветливость были и остаются основными чертами характера города и его жителей на протяжении всей полной событиями 800-летней истории. Это можно увидеть на каждом шагу во время прогулки по единственному в своём роде Старому городу. Самые красивые улицы мира, терраса Федерального дворца с прекрасным видом на горы, величественные площади и необыкновенно высокие мосты - всё это дарит наслаждение в любое время года.
царёк
 
 
 

Re: Знакомство со Швейцарией
Сообщение пастыръ 03 фев 2010, 23:13
классная статья :cool:
пастыръ
 
 
 

Re: Знакомство со Швейцарией
Сообщение ANDRE 04 фев 2010, 12:39
а чего на карте нет города Мейрин??
ANDRE
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:40
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Знакомство со Швейцарией
Сообщение пастыръ 04 фев 2010, 13:22
Андрей Корчинский писал(а):а чего на карте нет города Мейрин??

значит этот город маленький :-)
пастыръ
 
 
 

Re: Знакомство со Швейцарией
Сообщение KoT_01rus 04 фев 2010, 16:58
а Биль на карте это и есть мой Виль??? :???:
KoT_01rus
 
 
 


Вернуться в Швейцария

cron