Финансовый фонд Швейцарии...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение svarog 11 янв 2007, 17:55
Не однократнно поднимал этот вопрос в беседах с президентом,и вот наконец на последнем СФ все его члены вроде были не против....теперь надо решить как и кому(казначей кто) будут поступать деньги и кому они будут поступать(хотелось бы в первую очередь 3-а,в котором кое-какие команды не смогли построить спортшколу)вообщем высказывайтесь уважаемые Швейцарцы...сегодня вам не нужна фин.помощь,а вот завтра возможно ВСЁ!
svarog
 
 
 

Сообщение Nevile 11 янв 2007, 18:09
Считаю что Д4 (3Б) деньги в настоящее время не нужны... В Д3 у аутсайдеров действительно плохо не с деньгами а с менеджерами. Спортшколы не было насколько я знаю у Криенса и еще у одной команды
Аватара пользователя
Nevile
Модератор молодежи
 
Сообщений: 442
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 15:46
Откуда: Брисбен, Австралия
Рейтинг: 482
 
 

Сообщение Nevile 11 янв 2007, 18:20
Еще есть предложение финансовов помочь, если есть такая возможность командам, которые по итогам сезона выйдут в Д2, чтобы те смогли там составить конкуренцию.
Аватара пользователя
Nevile
Модератор молодежи
 
Сообщений: 442
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 15:46
Откуда: Брисбен, Австралия
Рейтинг: 482
 
Маркуэнш (Сан Маркос, Гватемала)
Аль-Ансар (Бейрут, Ливан)
Муттенц (Муттенц, Швейцария)
 

Сообщение svarog 11 янв 2007, 18:27
а это не достаточно,что у двух команд не было Спортшколы,а сколько менеджеров получили всего одного игрока????а ведь всегда говорилось,что нужна молодёжь,без неё не куда...это ведь будующее....что касается "плохих" менеджеров,то я бы так не сказал,что они очень "плохие" просто кому-то невезёт,кто-то в начале запутался...вот пример Дорнаха,несмотря на усталость клуб в пятёрке....просто сезон надо было всем откатать клубы привыкнуть к игре,к ВСОЛу.а вы сделали сразу 3В.конкуренция....только из-за этой конкуренции многие менеджеры с разбитой командой которому не хватает денег на базу или центр какой(это к вопросу о Фонде) просто будут бросать клуб..а вот это Плохо..
svarog
 
 
 

Re: Финансовый фонд Швейцарии...
Сообщение Mikl 11 янв 2007, 18:39
svarog писал(а):Не однократнно поднимал этот вопрос в беседах с президентом,и вот наконец на последнем СФ все его члены вроде были не против....теперь надо решить как и кому(казначей кто) будут поступать деньги и кому они будут поступать....!


Прошу прощения, уважаемые коллеги, что зашел не на свой топик- просто увидел тему, решил почитать.
На самом деле по делу, так сказать. :)
Вам важно не сделать ошибку- если Вы загоните деньги кому-то одному ( казаначею) - то Вы загоните их только НА СЧЕТ КОМАНДЫ казначея, а он оттуда НЕ СМОЖЕТ ИХ ПЕРЕГНАТЬ никуда и никому.
Сегодня во ВСОЛе операции возможны только с личного счета менеджера на счет любой команды, никакие иные варианты не возможны. А пополнить личный счет можно только за счет обзоров, комментов и денег от руководства сборной.
То есть - почти невозможно набрать какую-то большую сумму.
Могу лишь вам посоветовать так, как м ы сделали во Франции в подобном проекте- участники добровольно держат на личном счету нужные суммы, и потом по команде Совета ( у нас не Федерации, а Фонда Развития) перечисляют другим командам.
Простите еще раз, и воспринимайте мой рассказ просто как дружеский совет.
С уважением,
Mikl
 
 
 

Сообщение Reira 11 янв 2007, 18:57
Чтобы выйти на Совет Федерации с конкретным или конкретными предложениями, нам нужно их создать и озвучить, тогда будет конкретика. А если мы разведём димагогию, то никогда и ничего не решим.
Отличная и нужная идея создания материального Фонда поддержки!!!

Давайте предложения: где мы можем, на Ваш взгляд, взять средства для фонда, кто будет держателем фонда и основные направления использования средств фонда.
Приглашаю всех менеджеров Швейцария к конструктивному общению!!!
:thanks:
Reira
 
 
 

Сообщение Коля 11 янв 2007, 19:30
может сделать взнос с каждого менеджера?
Денежки автоматически могут отчисляться? если могут, то их автоматом отчисляли бы в этот фонд. Вышло бы как в реале - членский взнос в фонд лиги.
Коля
 
 
 

Сообщение Псих 11 янв 2007, 20:55
Микл все правильно на мой взгляд разьяснил.. Фонд же как таковой держать не у кого. И наверное будет правильным чтобы каждый менеджер держал у себя некую сумму, которую потом бы перечислял по просьбе руководства Фонда Развития. ну или как еще.. я не придумал пока что..
Псих
 
 
 

Сообщение xdonzix 11 янв 2007, 23:50
Только надо выделять деньги под конкретный проект, и что-то типа бизнес-плана от манагера должно быть, а то посаживать свои кровные в пустую - не охота. Плюс еще один вопрос - помогать мы будем, но что мы будем иметь взамен?
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 592
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Сообщение Reira 12 янв 2007, 00:27
DonZi.....индульгенцию :molot:
:tongue: ЖАДИНА!!!
:thanks:
Reira
 
 
 

Сообщение violent 12 янв 2007, 01:52
Насчёт конкретики. По примеру других федераций предлагаю 20% с каждого заработка каждого менеджера (будь то комментарий к матчу или обзор) откладывать в "виртуальный" фонд, т.е. оставлять их на своём счету, суммировать и держать до просьбы президента (или ответственного лица) перевести нуждающимся клубам. Но! Важно, чтобы на первоначальном этапе деньги перечислялись тем менеджерам, которые содержат фонд, т.е. подписались на участие в проекте и выполняют его условия. Это будет стимулировать всех менеджеров (особенно молодых команд) участвовать а проекте. Менеджер с тремя (допустим) командами, пусть даже он нигде и никогда не пишет обзоры, за оставленные комменты к матчу в среднем за тур зарабатывает 15К. 15К х 30 туров = 450К за сезон. 20 % от 450К = 90 К за сезон от самого обычного менеджера. Не много, конечно, но если в проекте будет участвовать большое количество менеджеров, то и сумма бкдет приличной. Я лично готов помогать молодым командам, а у меня 6 ком, да плюс сборная, и обзоры я изредка пишу... В общем, заработок у всех разный. Но надо составлять список всех участников проекта, предварительно расписав цели, задачи фонда, права и обязанности его участников. Вот...
violent
 
 
 

Сообщение violent 12 янв 2007, 01:59
Да, и ещё. Для выделения денег менеджер должен на форуме составить заявку по типу:
1. необходима сумма;
2. подробный отчёт о целях займа:
а) на что конкретно необходима эта сумма;
б) зачем она необходима именно сейчас;
3. предполагаемые сроки возврата суммы;
4. обязательства.
violent
 
 
 

Сообщение svarog 12 янв 2007, 12:51
О,понеслось!первое-Огромное Спасибо МИКЛ за дельный и весьма ценный совет!!!думаю,что все знают что деньги переводятся только на счёт определённой команды,а не наличный счёт....идея с единым козначеем пуста(разве что он мог бы принимать заявки,такие какие предложил violent.хотя всегда можно написать в форуме)второе Псих и violent.опять же правы каждый менеджер может у себя в запасе держать 150-100К,это не так много(пишите обзоры и коменты господа!),опять же всё правильно что деньги первоначально отчислять тем командам которые подписались в фонд и Действительно имеют проблемы(базы или на игрока чуть-чуть не хватает)это чтоб DonZi не переживал куда уходят деньги..кстати взамен получим Конкуренцию, которую все любят(откроются возможности у нищих в след. сезоне построить спортшколу уровнем выше,и может 3Д вырастят молодых талантов для сборной).вот кстати со сборных тоже можно оставлять денежки...Violent думаю предлогает дело насчёт заявки,только вот как вычислить срок возрата....например нужен кому-то лям он пишет заяву(если состоит в фонде) и несколько менеджеров отписывают.что готовы дать от 100-до 200К,то есть(от 5 до 10 менеджеров) вот только как им отдовать?в какой срок?....вообщем конкретно пока так-1.Создаем фонд,в который вступают команды готовые оказать фин.помощь и нуждающиеся в ней.2Каждая из этих команд должна держать на лицевом счёте не которое кол-во неприкасаемых средств,думаю в зависимости от дивизионов(в 1Д побольше в низших поменьше)3.Кто нуждается заполняет заявку(предложенную Violentom)4.и либо СФ или специальный человек(казначей)проверив всю заявку даёт добро и несколько менеджеров скидывают нужную сумму на счёт его команды.....остаётся ещё продумать,что делать если человек средства обратно не здаёт(нанять киллера,шутка)...ну вот,что ещё кто предложит.....
svarog
 
 
 

Сообщение xdonzix 12 янв 2007, 13:19
Погоди Reira, я не жмусь, просто экономическое образование не позволяет мне спонсировать непонять кого и непонять зачем.
violent прав - по поводу заявки.
Однако позволю заметить не для себя, а для фонда, манагер должен будет вернуть в фонд деньги. Когда? Давайте решать. Мне раписать схемы займов (с отсрочкой платежа, беспроцентный и т.д.)?
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 592
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Сообщение svarog 12 янв 2007, 14:16
а может посоветуемся ещё раз с МИКЛ?во Франции система фонда вроде как наладилась.......за сколько можно отдать к премеру 150К-написал один обзор(50К)+комент(5К)+прибль с посещаемости....ну за тур(два)точно можно......если есть уважительная причина то можно с отсрочкой,и лучше без процента...а то многие увлекутся и погрязнут в кредитах,нафиг разорятся ещё хуже....
svarog
 
 
 

След.

Вернуться в Швейцария