Развитие федерации с пользой для страны.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение svarog 30 ноя 2007, 10:13
С ПМА согласен,и давно говорил,что тренерами должны быть опытные менеджеры,особенно юниорки,вот почему хотел чтоб она была в руках mdv,и не один сезон...к сожелению,опытные менеджеры не хотят возиться со сборными тем более с проблемными,отсюда и появляются временщики...опять же брошу снова камень в огород Президента...вроде я как вхожу в Совет Федерации,но досих пор не понимаю его функции,задачи не ставятся,Совет не собирается и не решает ни одну проблему...мы так и не смогли решить простой вопрос о создании Фонда,чего говорить о развитии целой Федерации...Я с нетерпение жду твоей программы Слава,чтоб наконец понять для чего нужен СФ,нужен ли нам Фонд,и вообще будет ли хоть какая-нибудь верёвочка помощи 3 и 4 дивизионам,значительно уступающим в классе 2Д(про 1Д,я промолчу)....
svarog
 
 
 

Сообщение Lecs 30 ноя 2007, 12:19
Для начала хочу сказать, что впервую очередь нужна колосальная помощь менеджеров первого дивизиона т.к. это вышка, самые лучшие базы и стадионы.
1. Если хорошо и с умом все устроить, то можно создать очень приличную юниорку. Для этого нужно одно. Людям из СОЮЗА федерации нужно посмотреть ВСЕ команды первой лиги и исходя их потребностей клуба и сборной, каждому написать кого бы он привел с базы и начал его качать. 16 клубов, 11 позиций. Самые слабые линии развивать двум командам. Тогда уже через 2 сезона юниорская сборная может стать одной из сильнейших если не самой сильной. Баллы, продуманнные на каждые позиции спецухи и совмещения. Каждому менеджеру будет поставлена задача прокачать того или иного игрока. Дать ему хотябы 4 спецухи 1 плана (будь то Л или Р). Также можно постараться зделать тоже самое и остальным клубам.
2. Я скажу только про себя т.к. не могу говорить про других. Я тренировал Националку. Денег заработал не много т.к. активно пользовался домашним бонусом. Многие матчи расписывал на форуме. Допкстил всего один автосостав и говорил причину этого. Сижу очень много времени во ВСОЛе иногда с небольшими перерывами. Сам искал проблемные позиции и нашел лд. Сами видите с лд очень большие проблемы. Начал качать лд баллами по максимому. В ущерб себе но не федерации продал основного лд, дабы мой юниор был не в дубле, а в основе (тогда появится шанс, что он возьмет балл). Думаю, что я толчок дал, тем более что и тему создал я, и когда она затухала, пытался её поднять. (не хвастаюсь!). Так что думаю, нужно что-то предпринимать ДО старения, дабы раздать баллы и спецухи уже тем, кому надо, а именно Швейцарсцам!
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 552
 
 

Сообщение Alessandro 30 ноя 2007, 13:04
Просто проблема также и в том, что на форуме отписываются от силы 5 менджеров из д1, остальные отмалчиваются, поэтому тяжело будет прийти к консенсусу)
А лд - это вообще что-то проблема, у меня в клубе вообще нет Лд,так что я думаю или брать молодого и качать или покупать уже игрока сильного...
А вот насчет распределения прокачки молодежи тут тоже есть много аспектов: Вот ожидаешь ты суперталанта 16-летнего, а приходит 17-36 и с ним уже ничего не сделаешь)) Также может быть бездароная 16-летка, которая будет терять баллы... Так что тут нужна селекционная работа)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 495
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение ДжинН 30 ноя 2007, 13:09
Лекс. Как несложно заметить по твоему примеру - неплохо было бы еще и выработать систему прокачки юниоров, что бы они не теряли в матчах.
Поделюсь своими мыслями, ессно не являющимися истиной в последней инстанции.
Я думаю, что ни в коем случае не стоит делать так, как ты. Ставить молодого и неопытного юниора в основу - нельзя. Он должен выходить на редкие выигрышные ( но с небольшим преимуществом в силе над соперником) матчи. И желательно, в дубле, там, где его сила будет преобладать над остальными игроками. Таким образом больше шансов, что он совершит большее количество удачных игровых действий, получит более-менее высокую оценку и возьмет балл. Так же, если есть подозрение, что у него высокая перспективность, то можно ставить и в основу и даже на сливные матчи.
Есть и еще один рецепт, который у меня действует. После прихода юниоров я сразу гоняю их в сливах. Так гораздо проще посмореть - кто теряет, а кто "держится". И таким образом видно, каких игроков следует качать. Для примера вот мои швейцарские игроки(такую систему использую и в других своих комах):
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=266352
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=221740
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=266351
И за Исени и за Койру я уверен. Они на просторах наших сборных не затеряются. Меньше уверенности за Вебера, до конца его проверить еще не удалось, но в план прокачки и он у меня входит.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Lecs 30 ноя 2007, 13:16
Ну. Можно специально делать силу меньше, и ставить дом. бонус. Тогда он возьмет бал т.к. при таких случаях по моему опыту баллы берут самые слабые. и один-два сильных. А по поводу того, что сказал Куази, можно всем написать в личку и в некотором роде потребовать дать ответ. "Да, согласен!" или "Не, мне нех делать как качать таких зеленых". Типо того. Ну а если судить по упорству. Гляньте Виллемина 17-40 был в недалеком прошлом. Д3 или Д4 в следуюшем сезоне обещаю!
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 552
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение ДжинН 30 ноя 2007, 13:29
*лекс* писал(а):Ну. Можно специально делать силу меньше, и ставить дом. бонус. Тогда он возьмет бал т.к. при таких случаях по моему опыту баллы берут самые слабые. и один-два сильных.

Только таким образом и можно добиваться максимальных приростов в силе за сезон. Ведь наибольшее число баллов дается тогда, когда выигрываешь более сильный стартовый состав соперника. А сделать это наверняка можно увеличив свою силу за счет спецух, домашнего бонуса,выигранной коллизии или грубой игры.
Баллы же берут традиционно в зависимости от оценки в матче и от собственной перспективности.
Последний раз редактировалось ДжинН 30 ноя 2007, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Lecs 30 ноя 2007, 13:36
как раз тот случай http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =487&b=436. Победил чисто бонусом спецухами ну и...:) Жаль что самый молодой, кто взял балл это Дислер:) Но 23 года это очень хорошо:)
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =487&b=501
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 552
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение violent 30 ноя 2007, 16:16
Огромный респект ПМА, Лексу и Джинну. Правда, скажу, что по моим наблюдениям, в сливах теряют баллы чаще всего самые молодые и сильные.
По поводу прокачки.
Допустим, пришёл с базы игрок 16-36 (или его можно постараться выменять/купить в случае неудачи). На 6 уровне базы и 7 соответственно уровне тренцентра мы можем сходу отдать игроку 8 баллов. Впариваем ему спецуху Л. Допустим, что он пока ничего не набирает и не теряет. Получаем игрока 16-44 Л, при этом не переходя границы в двойную цену за тренировки. После старения отдаём ветеранскую спеуцуху и имеем парния примерно 17-50 Л2. Дальше клубы, которые могут себе позволить тренировать игрока по тройной цене, кидают сколько могут баллов с тренцентра. И хотя бы одну спецуху с базы. Если игрок иногда теряет баллы, его можно и нужно подкачивать баллами с тренцентра по двойной цене. После старения снова отдаём ветеранскую спецуху и получаем игрока примерно 18-55 Л4. Это уже игрок уровня юниорки. Начинаем качать ему другие полезные спецухи. Яв своём выборе подстраиваюсь под любимый мной и многими тренерами сборных нормальный стиль. Максимальную прибавку в силе при нём дают спецухи Д и Пк. Поэтому прежде всего стараюсь качать именно какую-нибудь из них. Но не забивать слоты, вкачивая по разной спецухе первого уровня, а делать сразу, например, Д4. Это опять же даст бОльшую прибавку в матче. Спецуху Ат пока трогать не надо. Молодые теперь часто теряют баллы, а устают они и так меньше других. Итак, отдаём 18-летнему две спецухи с базы, одну ветеранскую после старения и получаем примерно 19-59 Л4Д3. Докачиваем до 19-60. Дальше снова те, кто может себе это позволить, вливают хотя бы несколько баллов по тройной цене. На базе тренируем одну спецуху. Получаем игрока 19-60(63-65) Л4Д4. Это всё без учёта возможных набираемых баллов. В связи с реформированием системы тренировок (увеличением стоимости трениовок молодых), я убеждён, что через 2-3 сезона подобные игроки будут очень сильны для юношеских сборных. А имея в юниорке 11 игроков на поле с количеством спецух от 8 и больше (причём все полезные), можно претендовать на многое. Качаясь таким макаром, можно вполне легко сделать игрока примерно 23-100 с кучей спецух. Без учёта наборов баллов в игре.
Кстати, насчёт спецухи Ат - если игрок уже достаточно силён и часто берёт баллы (чаще всего это касается форвардов), то можно вкачать ему Ат4. От этого он будет набирать гораздо больше баллов за сезон и постепенно превращаться в монстра:)
Вот так, вкратце. Ещё, конечно, стоит обговорить, кто сколько изменений формы игрокам может оставить для своих юниоров. Постоянно держа сборную в хорошей форме, и выводя на самые ответственные матчи лидеров на пик, можно многого добиться.
violent
 
 
 

Сообщение Lecs 30 ноя 2007, 17:54
Виолент. Забыл про ветеранские баллы. Клубы первого дивизиона часто пользуются ветеранами для прокачки:)
Второе. В 11 сезоне у меня будет уже 2 юниора Виллемин и Редцепи.
Официально прошу у Вас разрешения дать мне возможность управлять Юниорской сборной в 11 сезоне.
Также хочу спросить За Вы или Против. Мне это очень важно. И почему За или же почему Против
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 552
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение ПМА 30 ноя 2007, 19:25
Лекс, ты совершенно прав, необходимо предпринимать конкретные действия по улучшению ситуации уже сейчас, ДО старения.
Что же касается твоего официального заявления, то могу отметить твой личный рейтинг, твой опыт управления сборной командой, а также признать выступление национальной сборной в 10-м сезоне под твоим руководством как удовлетворительное. Но, как ты сам понимаешь, в данной сложной ситуации этого не достаточно.

На основании вышесказанного, я хочу предложить тебе, как кандидату на пост главного тренера юниорки, теоретическое задание: необходимо подробно проанализировать сегодняшний состав юниорской сборной, а также ближайшего резерва (хотя бы 4-5 игроков) по каждой позиции. При этом не надо учитывать 19 летних.
Я бы сделал это так:
1) Составил таблицу:
Игрок Команда Позиция Возраст Сила Спецухи
2) Вытащил бы из нее основные показатели (критерии оценки)
3) Внес бы свои предложения по усилению состава.

Для чего так подробно расписал? Потому что хочу, чтобы в обсуждении приняли все заинтересованные менеджеры. Это будет своего рода программой тренера сборной. За время обсуждения все и увидят, кто же готов ей руководить.
Но времени мало. Затягивать нельзя!

Президенту Федерации Швейцарии.
Я лично готов оказывать помощь в работе на благо Федерации. Прошу обращаться.[/b]
ПМА
 
 
 

Сообщение Alessandro 30 ноя 2007, 20:01
Тут вот в чем дело. Многие тренеры придерживают игроков для клуба, пока сборная не выигрывает, то есть баллов игроки наберут больше играя за клуб, нежели за сборную. А вот если сделать РОВНУЮ юниорку с хорошими спецухами , вечно отдохнувшую и с формой за 110%, то думаю и баллы попрут табуном и победы попрут...)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 495
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение ТЕРМЕНАТОР 30 ноя 2007, 22:53
А почему только команды 1 дива.Я играю фактически в 4 лиге но база у меня 5 ,в следушем сезоне будет 6.Не надо сбрасывать со счетов и более низкие лиги .они ведь не так слабы как вам кажется.Имеются и игроки силой за 100 .там разворачевается самая интересная игра.
ТЕРМЕНАТОР
 
 
 

Сообщение ДжинН 01 дек 2007, 00:38
Да я в общем-то тоже не из первой лиги) Пока) Но как видишь двоих потенциальных и одного реального сборника пытаюсь тянуть) Да еще вратарь у меня может в молодежку на след. сезон попадет...))
ДжинН
 
 
 

Сообщение Lecs 01 дек 2007, 15:00
Я говорил с намеком:) Мол лучше бы, чтобы большинство команд было из 1 дива. Но также говорил и про другие, так что никого я даже сбросить не пытался:)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 552
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение violent 02 дек 2007, 09:01
*лекс* писал(а):Виолент. Забыл про ветеранские баллы. Клубы первого дивизиона часто пользуются ветеранами для прокачки:)

Не забыл, просто ветеранскую прокачку уж точно не все себе позволить могут:) Кроме того, пока неизвестно ничего насчёт стоимости ветеранских баллов в зависимости от возраста. В новостях как-то писали, что со след. сезона и здесь будут коэффициенты для молодых игроков. Если честно, то отдавать два ветеранских балла на один балл силы я точно не собираюсь...

*лекс* писал(а):Официально прошу у Вас разрешения дать мне возможность управлять Юниорской сборной в 11 сезоне.
Также хочу спросить За Вы или Против. Мне это очень важно. И почему За или же почему Против


Твою кандидатуру полностью поддрживаю. Однозначно за, так как считаю, что тебя действительно искренне заботит развитие федерации. Только потом надо будет постоянно нашу юниорку тренировать, ты готов к этому? ;) Я вот тоже с Гондураса не слезаю и слезать не собираюсь, пока до ума не доведу. Зато всех перспективных юных игроков в стране уже изучил)
violent
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швейцария