Швейцария - чемпион мира среди юниоров 14 сезона!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ПМА 10 фев 2008, 03:38
Вы знаете, на нашем форуме я уже ознакомился с большим количеством дельных мыслей, предложений, идей. Есть очень хорошие и нужные начинания, но все они как-то рано или поздно забываются и не доводятся до логического завершения. В лучшем случае что-то берется на вооружение некоторыми менеджерами, но это не улучшает общей ситуации в Федерации Швейцарии, а только лишь замедляют темпы ее регресса.
Поэтому необходимо собрать все наши знания воедино, сформулировать главную идею и заинтересовать ей максимальное количество менеджеров.
Пересмотрев многие важные темы, поднимавшиеся на швейцарском форуме, а также высказывания "иностранных" специалистов, я пришел к выводу, что нам сейчас нужен... конкурс, с помощью которого удалось бы объединить идеи, начинания и менеджеров.

Предлагаю свой вариант такого конкурса, который очень хорошо вписывается в обсуждаемую здесь тему.
Его цель и главную задачу уже озвучил Quazi в шапке этой темы.
Основные положения:
1. Создание Фонда конкурса. Считаю, что в этот Фонд должны в обязательном порядке войти заработки всех тренеров сборных в 100% размере (а это будет около 6 000 000 всоликов) + добровольные взносы всех желающих развивать Федерацию Швейцарии. Призовой Фонд может быть поделен ТОЛЬКО между швейцарскими командами, а заработать его может только игрок-швейцарец.
2. Участие в конкурсе принимают ВСЕ без исключения команды, выступающие в чемпионате Швейцарии.

Правила конкурса:

1. Розыгрывается 2 раза в течение одного сезона:
- 1 розыгрыш - с 1-го тура КМ до прихода молодежи из спортшкол;
- 2 розыгрыш - после прихода молодежи до начала следующего сезона (после старения игроков).

2. Конкурс розыгрывается среди игроков не старше определенного возраста и не меньше определенной силы:
Возраст Сила, не менее
16 35
17 42
18 48
19 53

На момент начала конкурса делается выборка по всем игрокам, подпадающим под данные условия и фиксируются следующие значения:
ФИО Команда Позиция Возраст Сила Спецвозможности Стоимость

По окончании срока проведения конкурса эта процедура повторяется, но ТОЛЬКО с теми игроками, которые попали в предыдущий список.

3. Считается прогресс в их развитии по следующей схеме:
- прибавка в силе - +1 очко за каждый балл; уменьшение силы - -1 очко за каждый потерянный балл.
- совмещение - +2 очка; отсутствие совмещения - -2 очка. GK автоматически получает +2 очка.
- каждая добавленная игроку спецвозможность принесет ему +3 очка; отсутствие прибавки спецух - -4 очка.
- увеличение стоимости игрока на каждый целый миллион всоликов - +0,5 очка; уменьшение стоимости - -0,5 очка за каждый 1М.

Повышающие коэффициенты:
для команд Д1 - 1,0;
для команд Д2 - 1,1;
для команд Д3 - 1,2;
для команд Д4 - 1,4.
За прокачку игрока, заигранного на проблемной (слабой) для сборной позиции (определяет тренер юниорской сборной) - 1,1.

4. В случае смены в течение проведения конкурса игроком команды, призовые получает та команда, выступая за которую игрок получил больше очков, или может быть поделен между ними в пропорции.

5. В случае равенства набранных очков несколькими игроками, преимущество получает команда:
- которая играет в низшем дивизионе;
- за которую выступает более молодой игрок;
- за которую выступает более сильный игрок;
- за которую выступает игрок с бОльшим количеством спецвозможностей;
- чей игрок провел большее количество игр за сборную;
- которую выберут тренеры сборных;
- которую определит жребий.

6. Команда, прокачивавшая игрока, ставшего лучшим, получает 50% из Фонда;
за 2-ое место - 30%;
за 3-е место - 20%.

Все подсчеты по данной теме готов взять на себя.

Ну, кажется все. Теперь я хочу получить ответ, в первую очередь от тренеров национальной и юношеской сборных, о готовности поддержать этот конкурс и внести требуемую сумму:
1. Если ДА, то :cool:
2. Если НЕТ, то почему :??:

P.S. Не надо сейчас ничего говорит о Фонде Федерации Швейцарии. Он пока, к сожалению, не работает и вряд ли заработает в ближайшее время...
ПМА
 
 
 

Сообщение Андрей Б. 10 фев 2008, 10:04
Идею проведения конкурса поддерживаю.
Но сразу хотел бы обсудить повышающие коэффициенты. В данном случае необходимо отталкиваться не от дивизиона, в котором играет команда, а от уровня тренировочного центра.
Команды 1-го дивизиона практически все имеют уровень ТЦ – 7-8 (40-100%, 50-120%) уровня или 1-2 матча для тренировки балла (совмещения, спецвозможности), но в основном 2 матча.
Команды 2-го дивизиона в основном имеют ТЦ – 5-6 (25-60%, 30-80%) уровня или 2-3 матча для тренировки балла (совмещения, спецвозможности), но в основном 3 матча.
Команды 3-го дивизиона в основном имеют ТЦ – 3-4 (15-30%, 20-40%) уровня или 3-4 матча для тренировки балла (совмещения, спецвозможности), но в основном 4 матча.
Команды 3-го дивизиона в основном имеют ТЦ – 1-2 (5-10%, 10-20% ) уровня или 6-8 матча для тренировки балла (совмещения, спецвозможности), берем среднее – 7 матчей.

Таким образом, к примеру, команда, имеющая 7-8 уровень ТЦ натренирует своего игрока в 7/2=3,5 раза быстрее, чем команда, имеющая 1-2 уровень, а не в предлагаемые 1,4 раза. Поэтому для того, чтобы все команды поставить в равные условия коэффициенты должны быть такими:
Для команд с ТЦ 7-8 – 1
Для команд с ТЦ 5-6 – 1,5
Для команд с ТЦ 3-4 – 2
Для команд с ТЦ 1-2 – 3,5

Готов буду перечислить всолики на счета команд, прокачавших победителей конкурса в таких размерах:
1 – 100К
2 – 60К
3 – 40К
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
 

Сообщение Alessandro 10 фев 2008, 10:21
Готов 100% дохода с тренерства перечислить. Но сразу скажу:
-надо понять, что тренировать 16-леток и 19-лето - громенная разница. И баллы 19-летка у меня будет получать, а вот чтобы 16-летка получил баллы мне надо ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ.
Так что я считаю, что нужно проводить это только среди самых юных.
Также считаю, что надо давать баллы не на спецуху(абстрактуную) а на ТОТ НАБОР,который мы определим заранее для каждой позиции.

Можно провести этот конкурс по дивам, то есть кто вырастил лучшего игрока в Д1, в д2 и т.д. - чтоб более менее равные условия были у всех.
Но я считаю, что все клубы Д1 и также некоторые в д2 сделали все, чтобы через 3(4) сезона у нас была сборная из одних 19-леток с 16 спецухами.
Сам готов вырастить 2 таких при условии конечно если они совсем бездарями не окажутся.... ЖДЕМ СКАУТОВ)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение ДжинН 10 фев 2008, 12:12
Думаю стоит проивзести дифференциацию баллов по разным спецухам. Кроме того, дифференциацию по уровням спортшкол считаю ошибочной, так как при более высоком уровне затрачивается и больше денежных средств на прокачку.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Lecs 10 фев 2008, 12:33
сорри, сейчас Лекс читать ничего не может. Лежит 3-ий день с температурой 40:(
Немного оклемается и всё изучит!:(
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 545
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение ДжинН 10 фев 2008, 14:45
Выздоравления!
ДжинН
 
 
 

Сообщение xdonzix 10 фев 2008, 14:51
Мне нравится идея конкурса - это более адекватно ,чем виртуальный формальный фонд. Раз уж игра, то и элементы игры во всём. Может экспериментально так уже сгруппируем игроков по этой схеме и проведем их до "спортшкол прихода". Посмотрим уже сейчас, стоит ли того? А то вдруг получится, что при выборке у нас слишком жесткие условия. или наоборот - слишком мягкие. В свою очередь могу следить конкретно за каким-либо одним дивом.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 583
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Сообщение ПМА 10 фев 2008, 16:11
Андрей Б. С необходимость корректировки поправочных коэффициентов я согласен. Но вот с их привязкой к уровню трен.центра могут возникнуть сложности, т.к. уровень ТЦ - величина, которая легко поддается изменению (особенно в сторону уменьшения).А так коэффициенты, предложенные тобой, мне кажутся в целом более правильными, чем мои, но необходимо их обкатать на практике.

Quazi, если разница в прокачке 16-ти и 19-ти летних очень существенная, то можноэтот конкурс проводить отдельно для каждого возраста и призовой Фонд разделить поровну между победителями в разных возрастах.
Что касается НАБОРА спецух, то это, несомненно, очень важный момент и я даже хотел разделить спецухи на "нужные" для сборной, которые бы стоили 4 или 5 очков и "не нужные" (имеется в виду для конкретного игрока) стоимостью 3 очка. Но, думаю, что ПОКА не стоит перегружать конкурс, а достаточно будет общих объяснений и советов тренерам на форуме, как ты это делаешь сейчас.
Распределение призовых по дивам - это, во-первых, усложнит подсчеты, а, во-вторых, внесет очередное расслоение рядов Федерации, а надо, чтобы конкурс объединил менеджеров. Для этого и пытаемся ввести поправочные коэффициенты.
И еще, жду твоих мыслей и идей по поводу СКАУТ-ЦЕНТРОВ.

ДжинН, дифференциацию баллов произвести теоретически можно, но это ОЧЕНЬ сложно. Например, спецухи П, Шт, Уг сами по себе менеджерами ценятся не очень высоко, но если в сборной есть 1 игрок П4, Шт4, Уг4 и, пусть будет, Ат4, то как в этом случае расценить его набор?

Лекс, выздоравливай быстрее, ты нам очень нужен, особенно сейчас.

Ну и теперь самое главное. Раз уж мы в целом поддерживаем идею проведения этого конкурса (осталось выслушать мнение Лекса, а также откорректировать правила), то у нас есть небольшой запас времени до прихода молодежи из спортшкол и, соответственно, начала его старта. Согласен с DonZi, за это время необходимо провестиконкурс в тестовом режиме по каждому возрасту отдельно. На сегодня это 17, 18 и 19-летние игроки. Если Лекс согласится учавствовать, то он должен будет, как мне кажется, взять 17 и 18-летних, тогда тебе, DonZi, остаются 19-летние, а я, в свою очередь, тоже самое, но пока вне конкурса, проделаю с потенциальными игроками молодежной сборной: 20-23 года.

Высылайте подтверждения о готовности:
1. Делать взносы в Фонд конкурса;
2. Учавствовать в работе.
ПМА
 
 
 

Сообщение xdonzix 10 фев 2008, 16:54
Ок, ну вот у меня получилось 18 человек. Я взя 14 удовлетворяющих критерию 19-53, и на 2 балла ниже (в скобках).
Итого у меня получилось 10 (1) из Д1, 3 (2) из Д2, 1 (1) из Д3, 9 (3) Швейцарцев, 5 (1) легионеров.
Ну а сейчас вопрос, будем ли мы учитывать тех, кто ворвется в этот список по итогам и сделает своего игрока из скобок лидером без скобок?
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 583
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Сообщение Alessandro 10 фев 2008, 19:10
Теперь мысли насчет скаутов:
У каждого игрока 2 скрытых параметра - любимый стиль и перспективность.Любимый стиль влияет на взаимопонимание, можем получить +14% к силе игрока(что очень хорошо)
Перспективность отвечает за то, как он будет набирать баллы.То есть не то как он будет играть, а то как будет расти. Ну соответственно чем больше он вырастет, тем лучше играть и будет.

Значится открываются скауты, допустим к 15 туру.У нас будет сезончик все осмыслить,отстроить скаут-центры, договориться друг с другом и уже начиная с молодежи 12 сезона начать ТОТАЛЬНУЮ селекцию.

Нужно будет: изучить сильнейших игроков ВСОЛА, посмотреть на их перспективность, на зависимость роста и т.д., чтобы понять каких игроков нам надо будет расти.
А пока в качестве подготовки можно всем закупить игроков типа 29 50 по 4 штуки на 1 молодого, которого собираемся растить.

Сам собираюсь к середине след сезона иметь 6 уровень скаутов( на мой взгляд оптимал).
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение violent 10 фев 2008, 21:03
*лекс* писал(а):Виолент. 19-75 вкачать практически нереально:( Я думал, что буду качать своего Виллеина, а ему 1 балл 1000к стоит:( Это ппц, особенно если учесть то, что на дом. матчах уже особо не заработаешь:(


Полностью согласен. Но тут такая штука... всё в общем-то от желания зависит. Я сейчас Баумана за 1000к тренирую, и в след. сезоне буду тренировать максимально. Очень проблемная позиция в команде, ничего не поделаешь...

ПМА, идея конкурса очень понравилась. Участвовать буду, хотелось бы начать уже в этом сезоне, после прихода молодёжи. Вроде что-то подобное было во Франции...)
violent
 
 
 

Сообщение ПМА 10 фев 2008, 22:10
DonZi, сейчас, пока что, можно учитывать игроков и из, так сказать, расширенного списка, тем более если у тебя есть такая возможность и время. Но хочу сказать, что ограничения по силе игроков я предлагаю для того, чтобы менеджеры не кидались качать малоперспективных для сборной игроков (например, 19 лет 40-45 сила), а уделяли большее внимание понастоящему сильным парням. Но если кто-нибудь из не попавших в список все же "выстрелит" и подтянется к "основе", то его всегда можно будет включить в следующий конкурс.

Violent, а конкурс начнется уже сразу, как стартует первый тур чемпионата. Пока, правда, без призовых, в тестовом режиме. Промежуточные итоги будем вывешивать пока здесь, а если все пойдет как задумано, то создам отдельную тему. С DonZi (и хотелось бы привлечь Лекса) мы обсудим, как синхронизировать подачу результатов.

P.S. Если кто-нибудь найдет подобные конкурсы в других Федерациях, скиньте, пожалуйста, ссылку. Это поможет отшлифовать наши правила. Я подобных не встречал.
ПМА
 
 
 

Сообщение Lecs 11 фев 2008, 11:59
Ну что, пока никого нет, рискнул сесть за компьютер. Прочитал. Примерно такой конкурс проводится в Замбии и имеет успех, поэтому я ЗА:)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 545
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение violent 13 фев 2008, 09:32
violent
 
 
 

Сообщение xdonzix 13 фев 2008, 10:35
Думаю, после 3-го тура будет первый отчёт по 19-летним. (ну т.е. 15 туров и 5 контрольных точек)
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 583
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Пред.След.

Вернуться в Швейцария