Помочь менеджерам из низших дивизионов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение HuBaSiaK 09 сен 2008, 12:35
Здравствуйте менеджеры Швейцарии!
Предложение в принципе простое, я думаю вряд ли вы его поддержите. Оно не поможет всем но некоторым мона я сам манагер начинающий и команда у мя низко находиться и вот ко мне пришла мысля что если менеджерам которые тренируют сборные скидывать деньги слабым клубам но не за просто так а на определённых условиях. Например у меня сейчас 6 лвл спортшколы а к приходу молодежи будит 7-8 и я могу менеджеру давшему мне денег под его заказ продать игроков за 60%( под заказ значит он говорит кому какие позиции) я понимаю это покажется глупым... Но если у вас есть слабый клуб то его можно не плохо усилить ведь на 7-8 лвл со спортшколы идут 2 таланта 1 суперталант и 1 хороший я не говорю что продам всех я говорю что можно сооразмеримо это сделать например в этом сезоне ко мне пришёл лд 17 36 стоимостью 2.4 млн всоликов и если его продать за 60% то получиться почти миллион экономии так вот вы этот миллион перекините со своего личного счёта на счёт той команды которая вам продаёт игроков но раньше а чтобы никто не мог на этом мухлевать то сделка должно быть кем-то удостоверена на форуме например Президентом нашей федерации( то есть он берет берёт в комент изложенную сделку(сделку излагает команда получающая деньги а дающая его подтверждает) и говорит можете совершить её(блин на бракосочетание похоже ну да ладно) и вам приходят деньги а вам игрок может и в след сезоне но это мона рассценить и как кредит да он не принесеёт дивидендов сразу но вы поможете слабому клубу + получите игрока за меньшие деньги. Высказывайтесь я только за критику, но критику по делу.
Если чё мне надо где-то 2 млн=)если вы согласны пишите ваши условия в личку я потом сюда перепечатаю и договоримся и я не махинатор просто предлагаю такой способ увеличения благосостояния слабых клубов ведь тогда они скоро смогут тренировать игроков сборной.
Спс за внимание
HuBaSiaK
 
 
 

Re: Помочь менеджерам из низших дивизионов
Сообщение Андрей Б. 09 сен 2008, 19:38
Вот мое мнение по данному вопросу.
За отборочный цикл получу максимум 2М. Остальные два тренера сборных тоже по 2М. Итого получается 6М. И как по твоему мнению необходимо распределить эту сумму? Если помогать, то всем поровну, иначе появятся недовольные. И их недовольство будет вполне понятно. Итак, делим 6М на 32 команды из Д4 и получаем 187,5К на команду. И как помогут такие деньги? Да, честно говоря, я не уверен, что и дополнительные 2М могут помочь новой команде.
Поэтому, если речь и заходит о помощи новичкам, то эта помощь должна быть в виде ответов (советов) на вопросы, которые вы сами будете задавать. Что-то до этого времени ни одного вопроса не поступало. Поверь, совет опытного менеджера принесет больше пользы, чем 2М, которые неизвестно на какие цели будут потрачены (кстати, в своем посте не пишешь, на какие цели ты собираешься их потратить. Вот, например. Я посмотрел избранный тобой путь развития команды, и увидел, что как для новой команды он неверен. Приоритет в начале развития, по моему мнению, должен быть сделан на МЦ и ФЦ, а ты основной упор сделал на СШ и ТЦ. Небольшую денежную помощь (до 100К) тоже готов оказать, если, к примеру, у команды не хватает небольшой суммы для начала ранее задуманного строительства.
Так, что не проси денег – они нелегко даются (поверь при подготовке к игре сборной я трачу не мало времени). А попробуй сам их заработать. Например, потеряв 1-2 часа времени, можно написать обзор – стоит 50К (для дивизиона из 16 команд Сколько для дивизиона из 8 команд, не знаю. Если те же 50К, то вообще 0,5-1 часа). Итого за 30 туров – 1,5М – примерно та сумма, которой тебе не хватает и другим менеджерам из дивизиона будет интереснее играть, если появятся обзоры.
По поводу того, что эти 2М будут не безвозмездны, а потом продашь игрока за 60%. У меня, к примеру, СШ 8-го уровня и если бы в команду пришел суперталант 16 (36-38), то я стал бы его прокачивать для сборной. Я считаю, что если менеджер один раз в 2 сезона смог прокачать игрока до уровня юниорской сборной, то это уже отлично. Второго игрока для прокачки моей команде не потянуть, как в плане баллов, так и в плане спецух, которые я смогу ему дать. Так, что дополнительные игроки мне не нужны. К примеру, все пришедшие с базы игроки были выставлены на трансфер и 3 из 4-х уже проданы. К тому же неизвестно, как расцениться продажа за 60% 16-го супераланта руководством лиги – может, как и махинация и будет отменена.
Все же заработанные деньги в сборной я планирую пустить на прокачку кандидата в сборную юниорки Кастрио Саллауки 17 50 Л (сейчас у него тренировка 1 балла стоит 450К). И мне, чтобы вырастить игрока для сборной приходиться его тренировать за такие деньги. В этом сезоне планирую еще вкачать ему 3 балла за 450К (1,35М), а в следующем 7 за 450-600К (порядка 3,5-4М).
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
 

Re: Помочь менеджерам из низших дивизионов
Сообщение HuBaSiaK 09 сен 2008, 20:07
1)я просто предложил
2) я же сказал что предлагаю сделку(но про отмену ты прав)
3) я начал то что начал а начал я этот путь когда был оченьне опытен
4)деньги я просил чтоб построить базу в конце сезона
5)я так же уточнял что их можно было бы купить более слабой командой чтобы усилить её, а на обзоры времени нет я в 11 классе и мне надо к ЕГЭ готовиться я и так от 2 комы отказался=(хотя очень хотел
6)сам понимаю что надо было лучше делать ставку на физ и мед центры=( ну ща исправляю просчёты
7)это твое мнение я с ним спорить не буду но может кнонить найдёт предложение нормальным( на вкус и цвет товарища нет) но согласись идея оригинальная?
8 )так насчёт игроков сборной в молодых странах игроки сборных могут быть и в слабых командах но вот уже в долго существующих нет ведь чтобы нам натренировать сборника нужна отличная база и деньги но деньги из воздуха как ты сам заметил не делаются и если бы у мя был более сильная база то да и кома чуть посильнее я мог бы тогда начать готовить сборников но это как минимум в следующем сезоне(но скорее ещё позже)
HuBaSiaK
 
 
 

Re: Помочь менеджерам из низших дивизионов
Сообщение champ 09 сен 2008, 21:30
А что,деньги которые собирают сборные переходят тренерам?Странно-логичнее было бы поделить между хозяевами игроков которые принимали учавствие в матчах(в процентном соотношении на кол-во сыгранных матчей игроком)!А зарплату тренерам скорее должна федерация платить!Ну да ладно,не хочу я этим сказать,что тренер юниорки,например,не заслуживает тех самых денег,его огромный объём работы по развитию швейцарской молодёжи трудно недооценить!Ну вот так...
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 733
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Помочь менеджерам из низших дивизионов
Сообщение ДжинН 09 сен 2008, 22:06
Часть денег переходит тренерам, часть в команды игравших сборников, почитай в правилах.
ДжинН
 
 
 

Re: Помочь менеджерам из низших дивизионов
Сообщение Babaik@ 27 сен 2008, 17:13
Я сейчас зам в команде Вилль, увидел эту тему. Я создал КТ для слабых и новых команд, без взноса, правда стадион небольшой, поэтому решил дать призовые только первому и второму местам. В общем кто-нибудь из вас может создать похожий турнир для Швейцарских команд, хотя бы 2 клуба могут заработать неплохие деньги, особенно для молодой команды, тем более, если они ничем не рискуют))
Если будут желающие можете оставлять свои заявки здесь viewtopic.php?f=9&t=84168&p=1140664#p1140664
или здесь http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=3181
Babaik@
 
 
 


Вернуться в Швейцария