Отдых + слив!?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Андрей Б. 26 сен 2008, 22:08
Вопрос собственно в следующем.
Зачем опускать команды своей же федерации отдыхами и сливами??? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=985034
Тем более, что сливающей и отдыхающей команде тоже нет никакой пользы от таких матчей.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
 

Re: Отдых + слив!?
Сообщение olegka 27 сен 2008, 08:26
Андрей Б. писал(а):Вопрос собственно в следующем.
Зачем опускать команды своей же федерации отдыхами и сливами??? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=985034
Тем более, что сливающей и отдыхающей команде тоже нет никакой пользы от таких матчей.

Отдыхра применяется в таких матчах что бы получить меньше минусов от проигрыша... ты же супер втулил ... соперник это предугадал .. вот и ответная мера.... и он на один балл потерял меньше ..а проблемы опуска команд это проблеммы менеджера чью команду опускают :D
olegka
 
 
 

Re: Отдых + слив!?
Сообщение Андрей Б. 27 сен 2008, 09:44
dos121 писал(а): Отдыхра применяется в таких матчах что бы получить меньше минусов от проигрыша... ты же супер втулил ... соперник это предугадал .. вот и ответная мера.... и он на один балл потерял меньше ..а проблемы опуска команд это проблеммы менеджера чью команду опускают :D
Читаем матчасть "Если вы играете на отдыхе, то получаете поправку +0.5 балла, а ваш соперник -1.0 балл. 0.5 балла означают, что у команды есть 50%-ная вероятность получить этот балл по результатам матча. Целое число баллов команда получит по результатам матча в любом случае." Т.е. не факт, что играющий на отдыхе получит прибавку в один балл, а вот против кого поставили "отдых" в любом случае получит минус балл.
Насчет того, что проблема опуска команд в матчах чемпионата - это только проблема того менеджера чью команду опускают - не согласен. Это еще проблема и всей Федерации, так как падают в силе ее команды. Мое мнение, что по результатам матча должны подниматься в баллах обе команды (тогда будет подниматься Федерация), а не оставаться на месте или в минусах. Согласись "отдых" одной из команд никак этому не способствует. Я, к примеру, никогда не поставлю отдых в матче со швейцарской командой.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Отдых + слив!?
Сообщение toshkin 27 сен 2008, 12:21
Ну и объясни мне тогда, зачем на чемпионат дается 3 отдыха.
Мог бы тогда и супер не использовать.
Думаешь только тебе попало от отдыха, все от него страдали.
А как тогда вообще догонять по силе команды, превосходящие по силе. Или ты предлогаешь, чтобы сильные были всегда сильными, а слабые слабыми??? Я не согласен...

PS. Представь матч Спартак-ЦСКА в реале. Я думаю любая из команд сделает все, чтобы ослабить соперника.

PSS. Не обижайся. Ничего личного...
toshkin
 
 
 

Re: Отдых + слив!?
Сообщение olegka 27 сен 2008, 18:55
Андрей Б. писал(а):
dos121 писал(а): Отдыхра применяется в таких матчах что бы получить меньше минусов от проигрыша... ты же супер втулил ... соперник это предугадал .. вот и ответная мера.... и он на один балл потерял меньше ..а проблемы опуска команд это проблеммы менеджера чью команду опускают :D
Читаем матчасть "Если вы играете на отдыхе, то получаете поправку +0.5 балла, а ваш соперник -1.0 балл. 0.5 балла означают, что у команды есть 50%-ная вероятность получить этот балл по результатам матча. Целое число баллов команда получит по результатам матча в любом случае." Т.е. не факт, что играющий на отдыхе получит прибавку в один балл, а вот против кого поставили "отдых" в любом случае получит минус балл.
Насчет того, что проблема опуска команд в матчах чемпионата - это только проблема того менеджера чью команду опускают - не согласен. Это еще проблема и всей Федерации, так как падают в силе ее команды. Мое мнение, что по результатам матча должны подниматься в баллах обе команды (тогда будет подниматься Федерация), а не оставаться на месте или в минусах. Согласись "отдых" одной из команд никак этому не способствует. Я, к примеру, никогда не поставлю отдых в матче со швейцарской командой.

ОООО чем ты слабее тем я относительно тебя сильнее :mg:

Мат. часть изучил спасибо за напоминание)))).. но всетаки вероятность получить балл от 0.5 больше чем от0 :mrgreen:
и потом не применять отдыхи грубую и супера это бред за который выступают менеджеры сильных команд... потому что его то команда изначально сильнее комы которой два сезона . Так говорят неудачники которые хотят играть в тепличных условиях. И которые не умеют использовать наполную ресурс своей команды :mg:
olegka
 
 
 

Re: Отдых + слив!?
Сообщение Андрей Б. 27 сен 2008, 21:05
dos121 писал(а): Так говорят неудачники которые хотят играть в тепличных условиях. И которые не умеют использовать наполную ресурс своей команды :mg:
Олежка, такие три вопроса:
1. Что ты называешь тепличными условиями?
2. Почему ты считаешь меня неудачником?
3. Как ты собираешься использовать ресурс своей команды в следующем сезоне с 12-ю игроками?
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Отдых + слив!?
Сообщение Alessandro 27 сен 2008, 21:12
Вставлю свои 5 копеек)
Считаю, что подло и совершенно неоправданно играть отдыхом и дублем... Это просто БРЕД. ты даешь отдохнуть дублю, который итак обычно имеет усталость 0 и получаешь свои 0.5 балла в тот же дубль, которому эти баллы нафиг не нужны..

Я вот например играю отдыхом - перед важными матчами Уефа например или просто когда я заведомо слабее - ставлю основу и отдых - и качается ОСНОВА, основа, а не никому ненужный дубль...
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Отдых + слив!?
Сообщение toshkin 27 сен 2008, 22:55
Знаешь, а у меня предстоит переходка, где каждый балл на счету, даже у второго состава, поэтому был слив с отдыхом. И вообще я считаю, что каждый менеджер выбирает тактику в зависимости от текущих задач, и никакой другой менеджер не имеет право диктовать условия другим менеджерам. Поэтому, так и играю. Поэтому и предложение по тому, чтобы не играть супером против команд, играющих в еврокубках я считаю не правильным. Все таки надо стремиться к реальному футболу, где каждая команда решает свои локальные задачи, а не пляшет по дудке сильных команд. Это мое мнение. И никто меня в этом не переубедит.

PS. Еще раз повторяю, ничего личного, просто надо стремится к справедливости...
toshkin
 
 
 

Re: Отдых + слив!?
Сообщение Андрей Б. 27 сен 2008, 23:22
Сторонники сливов, никто вас не отговаривает играть отдыхом или не играть, сливать матч или не сливать матч. Играйте как вам нравиться, вы руководите своими командами и вам решать как играть. Просто я хотел сказать, что сливы - это не путь развития команды. Сливами вы своей команде ничего хорошего не сделаете и никогда не догоните сильные команды. И откуда вы взяли, что у меня сильная команда?
P.S. Антон, не обманывай сам себя. Любой менеджер, играющий в переходняках и желающий сохранить прописку в дивизионе не будет выставлять игроков из второго состава в переходных матчах.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Отдых + слив!?
Сообщение toshkin 28 сен 2008, 11:28
Для меня этот матч не слив. Сливом считаю, когда оптимальность ниже 50%. В этом случае конечно потеря баллов будет серьезная и глуппо играть такие матчи.
Андрей, ты же правильно сказал: "Играйте как вам нравиться, вы руководите своими командами и вам решать как играть"
И вообще предлагаю забить уже на эту тему. Ок??? :beer:
toshkin
 
 
 

Re: Отдых + слив!?
Сообщение olegka 28 сен 2008, 12:58
Андрей Б. писал(а):
dos121 писал(а): Так говорят неудачники которые хотят играть в тепличных условиях. И которые не умеют использовать наполную ресурс своей команды :mg:
Олежка, такие три вопроса:
1. Что ты называешь тепличными условиями?
2. Почему ты считаешь меня неудачником?
3. Как ты собираешься использовать ресурс своей команды в следующем сезоне с 12-ю игроками?

По первому пункту: тепличные условия это когда ты хочешь играть что бы не сопротивлялись соперники ... Тыже свой супер в матче то всунул и тебе плевать что твоя команда могла сыграть это матч без супера и победить... В этом матче полностью твоя ошибка . Твой соперник тебя прочитал :mg: и сыграл очень хорошо против тебя .. а ты влепид из пушки по воробьям.. ведь мог же поставить полуоснову с тем же супером ... ну а раз ты ошибся ..нечего свою ошибку сваливать на других :beer: ..за это ты и получил свои минуса)

По второму пункту : ответь плз сколько сезонов твоей команде?... и что она сейчас делает в Д2... ответишь на мой вопрос ..я тебе отвечу в развернутом виде почему тебя считаю неудачником)

по третьему пункту : прошу заметить что моя команда играла и этот сезон с 12-15 тью игроками и это не помешало ей в итоге с первого захода занять второе место в Д3... не занял первое место лишь из-за своей дурацкой ошибки с использованием супера в конце ...и еще одной в последнем матче ... поэтому сезон считаю провальным для себя и считаю себя неудачником :mrgreen: Ведь если не ставить и не выполнять максимальные задачи .. то этот менеджер неудачник )...Но я исправлюсь в следующем сезоне ... а вот ты врятли ведь нытьем делу не поможешь .. вместо того что бы признать свои ошибки ты ищешь виноватых :D а виноват по сути ты сам)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Quazi писал(а):Вставлю свои 5 копеек)
Считаю, что подло и совершенно неоправданно играть отдыхом и дублем... Это просто БРЕД. ты даешь отдохнуть дублю, который итак обычно имеет усталость 0 и получаешь свои 0.5 балла в тот же дубль, которому эти баллы нафиг не нужны..

Я вот например играю отдыхом - перед важными матчами Уефа например или просто когда я заведомо слабее - ставлю основу и отдых - и качается ОСНОВА, основа, а не никому ненужный дубль...

Ты хочешь сказать что в этом матче который мы обсуждаем команда которая сыграла отдыхом против по сути такой же читерской функции как супер ... причем против основы подло?.... А разве менеджер который выиграть этот матч мог и без перестраховки тулит супер не думая о последствиях сыграл грамотно ???? :cool:
olegka
 
 
 

Re: Отдых + слив!?
Сообщение Polikrap 22 авг 2009, 01:34
toshkin писал(а):Для меня этот матч не слив. Сливом считаю, когда оптимальность ниже 50%. В этом случае конечно потеря баллов будет серьезная и
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=120349

я, конечно, все понимаю: каждый играет так как хочет и как ему нравится, сам руководит своими командами....НО

вот зачем здесь отдых???? :shock: кто-нибудь объяснит мне тупому?может я чего-то не понимаю, че-то сделал не так? как-то можно было избежать минуса?


на вряд ли человек здесь хотел осознанно прокачать свою команду, выставляя опт2=48%. ведь выставя он 51%, общекомандное изменение силы увеличилось бы на 1. а отдых дает всего лишь +0,5 балла....


тааак.... ну отдых может применяться еще, чтоб не засчитывали как поражение сильному сопернику, т.е. чтоб не шел минус в рейтинг менеджера. эта причина? :D

или может просто дабы сделать гнилую западлянку?
Polikrap
 
 
 

Re: Отдых + слив!?
Сообщение Piterskiy 23 авг 2009, 09:40
Я думаю,Женя, тут все проще......
Человек просто не думал ни о чем, ставя от "блады" отдых. Иначе он уже после матча тебе бы объяснил.
В действиях "ред стара" логики нет, пора уже привыкнуть, что во ВСОЛе не все и не всегда по логике.
Piterskiy
 
 
 


Вернуться в Швейцария