Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ПМА 08 фев 2009, 01:51
Всем привет!
Подходит к завершению очередной цикл отборочных игр сборных. Уже можно подводить кое-какие итоги выступления наших команд. Здесь анализировать игру сборных я не буду, это отдельная тема. Скажу только, что все три команды выступают на своем уровне. И этот уровень пока, к сожалению, далек от идеала, не смотря на все старания тренеров сборных.
В связи с этим хочу задать всем вам несколько вопросов: а хотим ли и можем ли мы иметь сильные сборные, готовые бороться за высшие титулы ВСОЛа? Что делаем для усиления игры сборных, для усиления своих игроков? И достаточно ли этого?
Что касается первого вопроса, то за ответом далеко ходить не надо: прошлый сезон показал, на что способна Швейцария. Даже усилиями небольшой группы людей наша юношеская сборная смогла стать лучшей в Европе и третьей в мире ВСОЛа! Есть чем гордиться! И вот снова застой и спячка. И, как следствие, сдача завоеванных позиций. Обидно, блин... Но, думаю, можно и нужно реанимировать прошлые программы. Время показало, что они очень действенны.
В рамках же молодежки я хочу вернуться на 1-2 сезона назад и напомнить всем, особенно тем, кто прилагал максимум усилий для прокачки своих молодых игроков, какая была проделана большая работа, венцом которой стала бронза юниоров на ЧМ 12-го сезона. И прошу задуматься над дальнейшей перспективой этих игроков. Тут два варианта: либо это так и останется их наивысшим достижением, либо они смогут стать "золотым поколением". Предлагаю стремиться к лучшему.
Мы не должны упустить этих игроков. Уже сейчас некоторые из них входят в основу молодежной сборной, а через сезон-два все они могут (и должны!) стать игроками основы - основного состава одной из сильнейших сборных ВСОЛа! Очень бы хотелось в это верить.
Молодежка этого сезона продолжает бороться за второе место в группе отборочного турнира к ЧЕ и я желаю ей (и тренеру) удачи, но уже сейчас нужно готовиться к будущим баталиям. И готовиться не просто участвовать, но и побеждать! Для этого будем усиливать своих игроков. Я же, со своей стороны, буду расставлять ориентиры. Для наглядности, так сказать. Поэтому составил список игроков, которые на сегодня могут считаться потенциальными игроками молодежной сборной Швейцарии в 14-м сезоне. Основные критерии отбора - это нынешний возраст (19-22 года) и сила (не менее 70 баллов):

№ ......Игрок....... ........Команда........ .. ..Поз.. .. В. .. .С. .. ...Спецухи...
Вратари:
1. Э.Юриста......... Конкордия.............. .. ...GK.. ...22... .85 .. .Л Р2 П
2. М.Баумгартнер.. ФК Эммен............... .. ...GK.. ...21... .77 .. .Л4 Р4 В2 П

3. Д.Аиби............ ДЕТО (Голландия)..... .. ...GK.. ...20... .72 .. .Л4 Ат4
4. К.Руиз............ Этуаль Каруж........... .. ...GK.. ...20... .71 .. .Л4 Р4 В3 Ат2
5. С.Розетти........ Санкт Галлен............ .. ...GK.. ...20... .70 .. .Л4 Р3 В3 П
Левые защитники:
1. М.Тильери....... Эспаньол (Испания).... .. LD/CD ...22... .97 .. .Л4 От Д4
2. П.Бауман......... Эспаньол (Испания).... .. LD/RD ...20... .75 .. .Л4
3. Х.Бошад.......... Шаффхаузен............ .. ...LD.. ...20... .70 .. .Л4 Оп2
Центральные защитники:
1. П.Куби............ Ванген.................... .. CD/LD ...22... .80 .. .Л4 Пк2 Км2 Ат
2. П.Диего.......... Шаффхаузен............ .. СD/CМ ...22... .76 .. .Л4
3. Л.Денервауд.... Родиклис (Литва)....... .. СD/CМ ...22... .76 .. .От Уг Оп
4. В.Треес.......... Санкт Галлен............ .. СD/CМ ...22... .71 .. .Л2
5. Д.Гарсиа......... Лозанна.................. .. ...СD.. ...20... .69 .. .Л4
Правые защитники:
1. А.Вандерлей.... Санкт Галлен............ .. RD/RM ...22... .89 .. .Л4 Ат2
2. C.Моргенштерн. Хиберниан (Шотланд.). .. LD/RD ...22... .74 .. .---------
3. А.Самба.......... Сигнал.................... .. RD/LD ...22... .71 .. .Л3
Левые полузащитники:
1. Т.Колер.......... Малькантоне............ .. LM/LF ...22... .98 .. .Л4 Г2 Пд
2. С.Мюллер........ Серветт.................. .. LM/LF ...21... .90 .. .Л3 Д4 Пк
Центральные полузащитники:
1. М.Андерес....... Сталь (Украина)........ .. ...СМ.. ...22... .70 .. .Л4
Правые полузащитники:
1. Д.Кароли......... ФК Рапперсвиль-Йона .. RM/RF ...20... .83 .. .Л4 Пк4 Км2 Ат
Плеймейкеры (АМ):
1. Д.Койра.......... Волен..................... .. CF/CM ...20... .92 .. .Л4 Д2 Пк2 У
2. А.Гаврич......... Удинезе (Италия)....... .. CF/CM ...21... .92 .. .Л3 У2 Д
3. Ф.Арона.......... Лозанна.................. .. CF/CM ...22... .90 .. .Л4 Ат4 К4
4. М.Элиа........... Лугано.................... .. CF/CM ...20... .83 .. .Л4 У
5. Й.Таддео........ Сигнал.................... .. CF/CM ...22... .81 .. .Л4 К4 У2
6. Д.Нойманн....... ФК Бирр.................. .. CF/CM ...22... .81 .. .Л4 Г4 Д3 Шт
7. С.Форметти...... Серветт................... .. CF/CM ...21... .80 .. .Л Д2
8. Р.Церегхетти.... Беллинзона............... .. CF/CM ...22... .77 .. .---------
9. Э.Мозер.......... Лос Зипас (Колумбия).. .. CF/CM ...22... .73 .. .Л4 Пк2
10 Й.Фонлантен.... РС Йофф (Сенегал)..... .. CF/CM ...21... .71 .. .Л Шт
11 Р.В.Д.Лаан...... Сигнал.................... .. CF/CM ...21... .71 .. .Л
Левые нападающие:
1. Т.Биглер......... Ванген.................... .. CF/LF ...21... .98 .. .Л4 Пк4 Д4 Км4
2. К.Поллини....... ФК Пегас (Ирландия)... .. CF/LF ...21... .75 .. .Л2
Центральные нападающие:
1. Ф.Шмид.......... Аарау..................... .. ...СF.. ...22... .75 .. .Л
Правые нападающие:
отсутствуют!

Но, повторюсь, это предварительный и очень ориентировочный состав. Любой швейцарский игрок из любой команды может попасть в заветный список, если тренер этого игрока захочет его усиливать (качать) до уровня сборной. На сегодня это не менее 70 баллов силы, а также наличие спецух (игроки со слабыми спецухами в список занесены авансом. Понятно, что шансов играть за сборную у них минимум). В начале 14-го сезона игрок молодежки должен будет иметь не менее 75 баллов, а непосредственно перед началом отборочного цикла - не менее 80. Это планка, ниже которой опускаться нельзя.
Что касается спецух, то здесь обязательно присутствие Л3 и выше. Остальные спецухи оговорим при подробном анализе каждой позиции, который будет позже.
Сейчас главное - ваше активное участие, особенно в деле прокачки игроков.
Последний раз редактировалось ПМА 07 апр 2009, 20:50, всего редактировалось 5 раз(а).
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 10 фев 2009, 00:08
Итак, начну с самой главной позиции - вратарской.
Уже по традиции - это одна из самых перспективных позиций в молодежной сборной. И, также по традиции, здесь имеется большая конкуренция за попадание в основу.
1. Самый опытный и самый сильный по баллам на сегодня вратарь будущей молодежки - Э.Юриста из "Конкордии". Он довольно существенно опережает своих конкурентов, но... не будет являться вратарем №1. И даже не вторым и не третьим. Слишком слабоваты у него спецухи по меркам сборной. В борьбе с серьезными соперниками он не будет усиливать команду, а, скорее даже, в какой-то степени, ослабит ее. Если Сергей Севбо ака М_Р_А_К желает видеть своего воспитанника на посту №1 молодежной сборной в будущем сезоне, то должен ударными темпами вкачивать в него спецухи Л (до 4-го уровня) и Р (также до 4-го уровня). Это минимум. И не забывать о баллах, держать дистанцию от конкурентов.
2-4. Вратари, о которых я говорю сейчас, и есть основные претенденты на место в воротах сборной. Это М.Баумгартнер из "ФК Эммен" (Д3!), К.Руиз из "Этуаль Каруж" и С.Розетти из "Санкт Галлена". Они практически равны между собой по набору (очень качественному, между прочим!) спецвозможностей и присутствует лишь небольшая разница в силе. Поэтому, играть должен тот из них, у кого на момент матча будет лучшая физа и меньшая усталость. По прокачке тут все видно не вооруженным глазом: добивать спецухи В, а Розетти и Р, до 4-го уровня. Также крайне важно усиливаться баллами силы. Все-таки нынешний уровень всех наших вратарей пока очень средний.
5. Д.Аиби из "ДЕТО" (Голландия). У этого вратаря 2 существенных минуса. Первый - это отсутствие вратарских спецух. А второй - игра в зарубежном чемпионате. Ну и, естественно, баллы силы (как и у всех остальных). На сегодня у него мало шансов быть задействованным за сборную, но я буду связываться с тренером и, надеюсь, он пойдет на контакт и посодействует в планомерном и целенаправленном усилении своего игрока. Конкуренция в данной ситуации никому не навредит.

Сейчас в списке присутствуют 5 вратарей, но есть еще двое потенциальных сборника: Д.Маркес из "Серветта" и Б.Вебер из "Вангена". Что касается Маркеса, то по спецухам он уступает, пожалуй, только К.Руизу, остальных же, в большинстве своем, даже превосходит. Недостает ему пока только баллов силы. Так что все в руках Максима Русакова ака махs. Уж он-то знает, как готовить игроков для сборной. Вебер же на сегодня только при фантастическом стечении обстоятельств сможет оказаться в сборной. Уж больно много в него необходимо вложить Сергею Дудкину ака Quazi. А стоит ли это делать? У Сергея достаточно требующих внимания игроков более высокого уровня. Но всякое может произойти. И если случится "прорыв" игрока, останется только радоваться.

В общем, со спецухами все более-менее понятно. Главный упор необходимо делать на увеличение силы игроков. И особенно надеятся в этом плане, я думаю, можно на "ФК Эммен", "Этуаль Каруж" и... "ДЕТО". Все-таки игроками уровня сборной они не избалованы. Поэтому должны постараться приложить максимум усилий для прокачки своих кандидатов. Но и остальные ни в коем случае не должны прекращать работу в этом (вратарском) направлении!
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 13 фев 2009, 01:32
Теперь о линии обороны. Благодаря трем-четырем игрокам ее можно назвать относительно крепкой. Но стоит выпасть кому-то из них по какой-либо причине из состава, то образуется большая брешь в защите, т.к. полноценной замены лидерам пока нет. Да и согласитесь, что 4 игрока на всю Швейцарию - это не серьезно.
Левые защитники.
1. М.Тильери из "Эспаньола" (Испания) явно выраженный лидер команды на этой позиции и его можно смело считать замом капитана. Он уже не первый год заигран за сборную и знаю по собственному опыту, что на него можно расчитывать. Тренер "Эспаньола" редко отказывает в просьбах о подготовке своих игроков к играм сборных. Что касается прокачки, то тут он практически достиг своего потолка: баллы с ТЦ качать уже нет никакого смысла, остается только докачать до 4-го уровня начатую ранее спецуху От. Последний же слот... Большой вопрос, захочет ли в него вкладываться тренер "Эспаньола", а если "да", тогда что будет качать? Я думаю, что стоит Оп или Пк (Км). По крайней мере для сборной.
2. Далее идет С.Бауман из... того же "Эспаньола". Есть о чем поговорить с тренером этой команды. Вот в Баумана необходимо вкладываться. Необходимо увеличивать его силу и качать спецухи. Но лучше не Д. Можно те же Оп и От, а также Пк (Км). Все зависит, однако, от его тренера.
3. И только третий кандидат на место левого защитника сборной представляет швейцарскую команду. Это Х.Бошад из "Шаффхаузена". По большому счету, он не многим уступает легионеру С.Бауману, да и то только по баллам, а по спецухам выглядит даже более предпочтительно. Отсюда вывод: качать максимально баллы, довести до конца дело со спецухой Оп, но не останавливаться на этом. Бошаду совсем не помешают, а сборной просто необходимы еще доп.спецухи: От, Пк, Км - на выбор, если нет других предложений. К тому же у него на сегодня еще не заполнено совмещение. Предлагаю RD, для сборной на сегодня это оптимальный вариант. Хотя время еще есть, можно подумать. Хотелось бы услышать по этому поводу мысли и планы тренера Игоря Петрова ака Voron.

Кто еще может помочь команде на этой позиции из игроков ближайшего резерва? Это, однозначно, Ф.Агуирре из "Санкт Галлена". Ему с таким набором спецух просто необходимо попадать в состав. Но с такой силой... Обращаюсь к Коле Перебежчикову ака Chel: постарайся поберечь его в играх за клуб и продолжай качать баллы! Займись этим игроком плотнее, сохрани его для сборной! Есть еще Н.Николич из "Конкордии" и Т.Воукер из "ФК Альтштеттен". Но они пока только на карандаше и то большим авансом. Обоим необходимо в следующем сезоне с самого его начала вкачать максимальное количество баллов с ТЦ, а также усилиться хотя бы только спецухой Л 4-го уровня. У Николича в этом плане шансов больше, т.к. он моложе на год и сильнее, но у Воукера тоже есть плюс: он из команды, которая может позволить себе сконцентрировать все свои возможности на одном игроке. Подумай над этим, Дмитрий Роденко ака Nuruk! Ну и последний на сегодняшний день возможный кандидат - это И.Мивайлл из моего "ФК Ньон". Включил его в список потому, что гарантирую максимальную прокачку баллами, спецуху Л4 уже сразу после старения и Пд 2-го или 3-го уровня до начала отборочных игр сборных в 14-м сезоне.

Остальные игроки с силой 70 и более и с совмещением LD рассматриваются мной на другие позиции.
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 14 фев 2009, 13:38
Правые защитники.
1. А.Вандерлей из "Санкт Галлена" также является явным лидером сборной на этой позиции. И, к тому же, далеко не самым слабым игроком во ВСОЛе. В мировом рейтинге игроков позиции RD по силе он занимает 26 место! И на сегодня ему не хватает всего 2 баллов силы, чтобы закрепиться в двадцатке и 10 баллов, чтобы оказаться в десятке сильнейших правых защитников. Но у него есть определенные проблемы с наличием (а, точнее, отстутствием) спецух. Л4 и Ат2 недостаточно для сборной. Очень бы хотелось, чтоб Коля Перебежчиков ака Chel поднапрягся и усилил этого игрока стилевыми спецухами (только не Д) или От/Оп.
2. Вторым претендентом и дублером А.Вандерлея на эту позицию является А.Самба из "Сигнала". Но, к сожалению, это не равнозначная замена. И здесь недостаточно вкачать игроку максимум баллов (хотя крайне необходимо), Константину Саблину ака Arsadin надо еще уделить большое внимание и спецухам. Довести до конца Л и дать ему еще одну спецуху 4-го уровня (см. п.1.). Больше, видимо, не получится.
3. С.Моргенштерн из "Хиберниана" (Шотландия) на сегодня практически не может считаться игроком сборной. Имеющиеся у него баллы силы абсолютно не могут компенсировать полное отсутствие спецух. Но теоретические и практические шансы сыграть за молодежку у него есть. Для этого тренеру необходимо кроме максимальной прокачки баллами еще и дать игроку как минимум Л 4-го уровня.

Для всех троих следующий сезон будет последним в составе молодежной сборной. Кто же придет им на смену? И здесь мы можем чувствовать себя вполне спокойно и уверенно. На подходе два вполне сильных юниора. Это Т.Вебер из "Волена" и С.Имхольц из "Люцерна". Оба, как видим, играют в нашем чемпионате. Оба для своего возраста имеют неплохие баллы силы и набор спецух. Очень надеюсь и прошу их тренеров Александра Громова ака ДжинН и Даниила Морозова ака mdv не прекращать уделять им внимание, давать максимум баллов и продолжать качать спецухи. Это очень важно для будущего нашей молодежной сборной!
Последний раз редактировалось ПМА 15 фев 2009, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 15 фев 2009, 11:33
Ну вот, уже начали поступать хорошие новости из команд.
Первая пришла из голландского "ДЕТО". Тренер этой команды по поводу своего вратаря Д.Аиби сообщил мне, цитирую: "...постараюсь натренировать по максимуму)!". Это касается и баллов силы и спецвозможностей.
Также есть оптимистичный ответ от тренера испанского "Эспаньола". Но в данном случае еще уточняются некоторые детали.

Всех менеджеров, чьи игроки упоминаются в этой теме, а также тех, кто планирует прокачивать своих молодых игроков с целью их попадания в молодежную сборную в ближайшие 1-2 сезона, ПРОШУ отписаться мне в ОБЩЕНИЕ. Я буду делать подборку новостей по этой теме и выкладывать их здесь, на форуме, для усиления конкурентной борьбы за попадание в состав сборной. Пусть ваши хорошие новости нервируют соперников!!!
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 25 фев 2009, 17:58
Центральные и опорные защитники.
Центральные защитники.
1. На этой позиции немного более других выделяется П.Куби из "Вангена". По баллам он не намного превосходит конкурентов, но за счет наличия спецух может считаться одним из лидеров команды в линии обороны. Но это по меркам Швейцарской сборной. В мире же он в своей возрастной категории делит всего лишь 220-278 места по баллам силы. Откровенно говоря, не высокий показатель. Игроку требуется усиление баллами (что, видимо, маловероятно) и, в первую очередь, пополнение багажа спецух: Пк и Км 4-го уровня ему просто необходимы (у "Вангена" такая возможность имеется. Не исключена возможность использовать его и на левом фланге защиты.
2. При определенном раскладе пару П.Куби на данной позиции может составить М.Тильери, Д.Гарсиа из "Лозанны" или кто-то из опорников. Да, к сожалению, на сегодня уровень имеющихся игроков именно таков (я имею ввиду Д.Гарсиа). Эту позицию необходимо в срочном порядке укреплять. Что же касается конкретно игрока "Лозанны", то здесь от тренера требуется его максимальная прокачка баллами и, крайне желательно, усиление еще 1-2 спецухами максимального уровня.

Опорники.
1. П.Диего из "Шаффхаузена" претендент №1 на позицию DM в сборной. Требуется максимальная прокачка баллами и, естественно, усиление еще 1-2 спецухами не ниже 3-го уровня.
2. Л.Денервауд из "Родиклиса" (Литва). По силе находится на уровне П.Диего, а вот спецух у него еще меньше. Для попадания в состав сборной ему необходимо дать спецуху Л 4-го уровня (это минимум) и максимально усилить баллами.
3. То же самое относится и к еще одному претенденту на место в сборной - В.Треесу из "Санкт Галлена".

Есть еще несколько игроков, способных заиграть в сборной в следующем сезоне. Это неплохо укомплектованный спецухами П.Оппилижер из "Ивердон-Спортс", стареющая бывшая надежда ШвейцарииТ.Виллемин из "Янг Бойз" и, возможно, П.Кьюилез из "Этуаль Каруж". Для этого они должны получить максимально возможную прокачку баллами (сила игрока молодежной сборной менее 70 баллов - это даже стыдно :oops: перед соперниками), а последние двое еще и существенно пополнить свой набор спецух. Оппилижера же хотелось бы видеть с доведенной до конца спецухой Ск.

Итак, рассматриваемые здесь позиции крайне слабые! Могу предположить, если тренеры упомянутых игроков не постараются изменить ситуацию в лучшую сторону, то сборной придется играть с одним центральным защитником и совсем без опорников. А это заметно понизит возможности команды, игра на удержание счета, на результат, будет невозможна. Тактические возможности тренера сборной будут заметно снижены.
Однако, из этой ситуации тоже есть выход. Правда, более долгосрочный, чем подготовка упомянутых игроков: по максимуму задействовать игроков, приходящих в следующем сезоне из юниорки. Думаю, что и Д.Лонго из "Санкт-Галлена" и С.Фуэнтес из "Сигнала" смогут выглядеть достойно на уровне более старших партнеров. При этом, правда, расчитывать на выдающиеся результаты команды в следующем сезоне не придется. Тем не менее, как бы не сложилась ситуация, очень попрошу тренеров этих игроков не прекращать их прокачку, довести все начатые спецухи до 4-го уровня и не забывать про баллы силы.
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 01 мар 2009, 20:44
Левые полузащитники.
1. Одна из надежд молодежной сборной Швейцарии 14-го сезона - Т.Колер из "Малькантоне". На сегодня он занимает 16-е (!) место во ВСОЛе по силе, отставая всего на 12 баллов от сильнейшего игрока ВСОЛа в своей возрастной категории. Просить тренера о прокачке игрока, у которого сила уже 98 баллов - глупо, поэтому просто пожелаю игроку продолжать набирать баллы в играх так, как это у него стало получаться в конце чемпионата. Что же касается спецух, то здесь достаточно сказать, что по стоимости Колер занимает "только" 39-е место, т.е. уступает многим менее сильным игрокам в основном за счет меньшего количества спецух. Я надеюсь, что у Дмитрия Соловьева ака solo нет оснований не дать такому игроку еще несколько спецвозможностей, чтобы довести его до уровня Л4 Г4 Пд4 или хотя бы близкого к этому. Дмитрий, сборная на этом будет настаивать!
2. Очень радует тот факт, что у Томаша Колера есть достойный дублер в лице С.Мюллера из "Серветта", который, к тому же, еще и младше на 1 год. В отношении этого игрока также нет смысла делать упор на прокачку баллами. Думаю, что свою 100 он наберет уже в следующем сезоне. А вот спецухи необходимо доработать. Что мешает Максиму Русакову ака maxs довести начатое до конца и добить слоты до конца? Все-таки Д4 Л4 Пк4 будут смотреться куда лучше нынешних Д4 Л3 Пк. Согласитесь!

Вот эти два игрока и будут спорить за место в основе на позиции левого полузащитника (или вингера). Но в случае необходимости им должны будут помочь резервисты. На сегодня их трое. Это А.Зенели из "Сигнала", М.Бумгартнер из "Этуаль Каруж" и молодая надежда Т.Стамм из "Шаффхаузена". Из этой тройки только Стамм может сыграть на позиции вингера, остальные имеют совмещение LM/RM, что сразу отразится на тактике команды. Всем троим катастрофически не хватает баллов силы. Со спецухами ситуация тоже далеко не идеальна. У игрока молодежной сборной должно быть минимум 2 спецухи 4-го уровня, для игрока СИЛЬНОЙ молодежки таких спецух должно быть три. Призываю тренеров этих игроков в кратчайшие сроки довести своих парней до этого состояния. Но если у Бумгартнера и, особенно, у Стамма еще есть в запасе 1-2 сезона, то у Зенели столько времени нет. Если не сейчас, то... мимо сборной.

В целом же данная позиция пока не вызывает опасений. Есть и сильные игроки основы, и молодые перспективные ребята. И, заметьте, все играют в швейцарском чемпионате, что очень отрадно. Но, видимо, такова тенденция развития ВСОЛа: легионеры, особенно сильные, последнее время становятся не в моде.
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 03 мар 2009, 23:32
Правые полузащитники.
1. С этой позицией в молодежке дела обстоят немногим лучше, чем у юниорки. На данный момент есть только один кандидат, способный сыграть за молодежную сборную на позиции правого полузащитника/вингера (А.Вандерлея я пока не рассматриваю) - это Д.Кароли из "ФК Рапперсвиль-Йона". По силе игрок занимает 112-е места в рейтинге игроков. Не самый выдающийся результат, но... он молод и перспективен (36-е место по стоимости) и есть надежда, что к 23 годам он станет если не лидером, то одним из ведущих игроков команды точно. Я знаю планы Андрея Б. по раздаче спецух своим игрокам и, тем не менее, прошу найти возможность хотя бы в течение двух сезонов докачать ему Км до 4-го уровня. Про баллы ничего не говорю, и так понятно, что их качать надо практически каждому игроку молодежки.
Также попрошу Андрея иметь ввиду необходимость для сборной Д.Кароли, а поэтому приберечь для него максимально возможное количество индивидуальных изменений физы.

Данная позиция хоть и не является на сегодня сильной стороной команды, но в целом внушает оптимизм. На подходе такие игроки, как С.Исени из "Волена" и Ф.Бериша из "Сьона", закончившие выступать в этом сезоне за юношескую сборную. Этих игроков в обязательном порядке нужно продолжать усиливать как баллами, так и спецухами. Три спецухи 4-го уровня - вот необходимый уровень для игрока, защищающего цвета Швейцарской молодежки! Для упомянутых игроков это Л4 Г4 Пд4/У4.
Не надо сбрасывать со счетов также и Ф.Кларера из "Абтвиля". Л4 Д4(3) Пк4 + максимальная прокачка баллами - и он полноценный кандидат на место в основном составе. Если не в 14-ом сезоне, то к 22-23-м годам-то точно. Как обычно, все в руках тренеров. Было бы желание, а силы и средства найдутся!
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение Андрей Б. 04 мар 2009, 00:10
ПМА писал(а):Правые полузащитники.
1. С этой позицией в молодежке дела обстоят немногим лучше, чем у юниорки. На данный момент есть только один кандидат, способный сыграть за молодежную сборную на позиции правого полузащитника/вингера (А.Вандерлея я пока не рассматриваю) - это Д.Кароли из "ФК Рапперсвиль-Йона". По силе игрок занимает 112-е места в рейтинге игроков. Не самый выдающийся результат, но... он молод и перспективен (36-е место по стоимости) и есть надежда, что к 23 годам он станет если не лидером, то одним из ведущих игроков команды точно. Я знаю планы Андрея Б. по раздаче спецух своим игрокам и, тем не менее, прошу найти возможность хотя бы в течение двух сезонов докачать ему Км до 4-го уровня. Про баллы ничего не говорю, и так понятно, что их качать надо практически каждому игроку молодежки.
Также попрошу Андрея иметь ввиду необходимость для сборной Д.Кароли, а поэтому приберечь для него максимально возможное количество индивидуальных изменений физы.
В этом сезоне получит от ветеранов еще Км3Ат2, в следующем Км4Ат3. Так что по спецухам за 2 сезона заполню Км4. По силе каждый сезон буду стараться вкачивать максимальное количество баллов - 7. Сейчас поэтому и следующий уровень ТЦ не строю, чтобы тренировка балла силы была не более 600К. Индивидуальные изменения все оставляю для сборников - минимум на 2 можешь рассчитывать. Дальше будем смотреть по обстоятельтствам.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение xdonzix 21 мар 2009, 12:04
ПМА писал(а):... Ф.Бериша из "Сьона", закончившие выступать в этом сезоне за юношескую сборную. Этих игроков в обязательном порядке нужно продолжать усиливать как баллами, так и спецухами. Три спецухи 4-го уровня - вот необходимый уровень для игрока, защищающего цвета Швейцарской молодежки! Для упомянутых игроков это Л4 Г4 Пд4/У4.
В ближайшее время именно он стоит в приоритете. Будем стараться сделать из него полезного сборной игрока.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 583
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение voron 06 апр 2009, 12:26
Привет)
Херве Бошад 21/71 Оп2 Л4 Д так вот совмещение ld\rd сделю пока идет КМ.накачаю баллов помаксимуму а вот какую спецуху ему лучше дать?Оп 3 или Д2?ток одна спецуха осталась.
Пауло Диего 23/80 Л4 Д спеух больше нет могу ток баллы качать.
Томас Стамм 20/65 Л4 Д4 2-3 балла могу добавить.Но если будет играть то скорей всего потеряет их.
voron
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение Андрей Б. 06 апр 2009, 19:02
Цитата из программы претендента на пост молодежной сборной Виталия Шведуна
"Ну иконечно прокачки игроков сборной, которых я считаю перспективно качать так цена на тренировку одного балла ниже чем на перспективных юниоров, ну а толку больше, хотя бы потому что они сильней по силе"
Мой вопрос к Виталию
"До какого уровня (сила и наличие спецух) по-твоему мнению должен быть прокачан игрок среднего уровня молодежной сборной? "
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение xdonzix 07 апр 2009, 08:17
... Ф.Бериша из "Сьона" по прежнему не отчаивается попасть в сборную в качестве правого форварда/вингера под британь. Активно тренируется и изучает схемы. Для него припасены изменения физы. Прошу тренера сборной иметь ввиду и рассчитывать в сезоне как на ближайший резерв.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 583
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение Alessandro 07 апр 2009, 14:19
Замечу кстати,что у нас сборная - крайне молодая, то есть основные игроки - 22 и даже 21 года, так что можно и нужно играть на перспективу, то есть всех прокачивать максимум баллами и спецухами,чтобы в след сезоне уже выстрелить. В след сезоне под спартачок вообще шикарный состав вырисовывается... Пма подумай над этим кстати - если всех добить до 16 спецух то думаю моно и за чемпионство будет побороться, ребята там стоящие.
Своему Томке 22 102 16 спецух планирую дать 8 баллов с базы в этом сезоне по 4-ой (сейчас еврокубки пойдут - деньги начнут капать),что будет его планкой в плане прокачки в след сезоне будет шикарный капитан молодежки чтото типо 23 125 минимум. Кипер + правый и левый хавы у нас достойнешие 22 лет,опорник мой из юниорки подтянется я его подкачаю, в общем можно сотворить убер-команду мечты :)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 08 апр 2009, 00:00
Ну вот и начало 14-го сезона. За время от момента старения игроков до сегодняшнего дня прошло уже достаточно игровых дней, чтобы все менеджеры успели использовать львиную долю своих, потом и кровью накопленных, спецух. Поэтому уже можно уверенно делать первые выводы о силе наших сборных, которым предстоит отстаивать честь Швейцарии в этом сезоне.

Итак, молодежная сборная. Сразу хочу отметить, что многие менеджеры очень ответственно подошли к вопросу усиления сборной и в этот период довольно существенно прокачали спецухами своих игроков - кандидатов в молодежку. За что им огромное спасибо!
Что же касается непосредственно состава, то здесь я бы выделил три группы игроков. Первая группа, или основа:
№ ......Игрок....... ........Команда........ .. ..Поз.. .. В. .. .С. .. ...Спецухи...
1. М.Баумгартнер.. ФК Эммен............... .. ...GK.. ...22... .80 .. .Л4 Р4 В4 П
2. Т.Биглер......... Ванген.................... .. СF/LF ...22... .102.. .Л4 Пк4 Д4 Км4
3. Т.Колер.......... Малькантоне............ .. LM/LF ...23... .99 .. .Л4 Г3 Пд2
4. М.Тильери....... Эспаньол (Испания).... .. LD/CD ...23... .97 .. .Л4 От Д4 Пк
5. С.Мюллер........ Серветт.................. .. LM/LF ...22... .95 .. .Л4 Д4 Пк2
6. Д.Койра.......... Волен..................... .. CF/CM ...21... .95 .. .Л4 Д2 Пк2 У
7. А.Вандерлей.... Санкт Галлен............ .. RD/RM ...23... .94 .. .Л4 Ат3 Пк2 Д
8. А.Гаврич......... Удинезе (Италия)....... .. CF/CM ...22... .91 .. .Л4 У3 Д2
9. Д.Кароли......... ФК Рапперсвиль-Йона. .. RM/RF ...21... .89 .. .Л4 Пк4 Км3 Ат2
10.П.Куби............ Ванген.................... .. CD/LD ...23... .86 .. .Л4 Пк4 Км3 Ат
11.Д.Нойманн....... ФК Бирр.................. .. CF/CM ...23... .86 .. .Л4 Г4 Д4 Шт2
В этой группе находятся те игроки, на чьи плечи должна лечь вся основная тяжесть борьбы в этом сезоне. Это те, на кого тренер сборной должен будет расчитывать в первую очередь. Это те, которые должны будут сыграть минимум в 70% всех матчей сборной. Отсюда огромная просьба к тренерам, в чьих командах играют перечисленные игроки: пожалуйста, постарайтесь заранее распланировать изменения физы (как общекомандных, так и индивидуальных) с тем, чтобы ваши подопечные были на пике формы (или хотя бы в зеленой зоне) в максимально удобное для сборной время и как можно больше матчей, а также будьте готовы не выпускать их в играх чемпионата и кубковых матчах, предшествующих играм сборной, с целью свести к 0 усталость.
Что же касается индивидуальностей, то здесь огромная просьба к тренеру "ФК Эммен" за оставшееся время максимально прокачать баллами вратаря М.Баумгартнера, а тренерам "Малькантоне", "Волена", "Санкт Галлена" и "Удинезе" по возможности докачать своим игрокам хотя бы одну стилевую спецуху до 4-го уровня.

Вторая группа, или дублеры основы:
№ ......Игрок....... ........Команда....... .. ..Поз.. .. В. .. .С. .. ...Спецухи...
1. Э.Юриста......... Конкордия............... .. ...GK.. ...23... .90 .. .Л4 Р3 В П
2. Ф.Арона.......... Лозанна.................. .. CF/CM ...23... .90 .. .Л4 Ат4 К4 У
3. С.Форметти...... Серветт................... .. CF/CM ...22... .87 .. .Л4 Д3
4. М.Элиа........... Лугано.................... .. CF/CM ...21... .86 .. .Л4 У2
5. П.Диего.......... Шаффхаузен............ .. СD/CМ ...23... .81 .. .Л4 Д
6. Й.Таддео........ Сигнал.................... .. CF/CM ...23... .80 .. .Л4 К4 У4
7. П.Бауман......... Эспаньол (Испания).... .. LD/RD ...21... .78 .. .Л4 Д
8. Д.Стагно......... Бьяска.................... .... CF... ...20... .75 .. .Л4 Г3 У2 Пд
9. Ф.Кларер........ Абтвиль................... .. RF/RM ...21... .74 .. .Л4 Д4
10.М.Бумгартнер... Этуаль Каруж............ ..LM/RM ...21... .72 .. .Л4 Пк2
11.Ф.Агуирре....... Санкт Галлен............. .. LD/RD ...21... .71 .. .Л4 Д3 Пк3 Ат4
12.П.Оппилижер.... Ивердон-Спортс......... .. CD/CM ...21... .71 .. .Л4 Д4 Ск2 Ат2
13.С.Имхольц....... Люцерн................... .. RD/RM ...20... .70 .. .Л4 Пк2 Км2 Д
14.Т.Виллемин...... Янг Бойз.................. .. CD/CM ...22... .70 .. .Оп4 Д3 От3 Пд3
Тренеров этих игроков прошу находится в постоянной готовности к тому, что ваш игрок будет призван в основной состав сборной, не говоря уж о том, что кто-то обязательно будет находится в запасе во время матча. Практически каждый из этой группы обязательно проведет хотя бы одну игру в основе. Поэтому тренер должен быть морально готов в любой момент использовать индивидуальные изменения физы и давать своему игроку отдых, возможно даже незапланированный, на благо сборной.
Также попрошу по возможности максимально качать каждого из этих игроков как баллами, так и спецухами (приоритет по спецухам - доведение уже имеющихся до 4-го уровня). И хочу индивидуально обратиться к тренеру "Бьяски" по поводу Д.Стагно: нет ли у тебя желания дать ему совмещение CF/RF?

Третья группа, или ближайший резерв:
№ ......Игрок....... ........Команда........ .. ..Поз.. .. В. .. .С. .. ...Спецухи...
1. С.Розетти........ Санкт Галлен............ .. ...GK.. ...21... .73 .. .Л4 Р3 В4 П
2. Д.Маркес........ Серветт................... .. ...GK.. ...21... .72 .. .Л4 Р4 В3 Ат
3. К.Руиз............ Этуаль Каруж........... .. ...GK.. ...21... .71 .. .Л4 Р4 В4 Ат2
4. С.Желморини.... Кастильо (Домин. Р.).. ..CF/СМ ...21... .76 .. .Л4 Д2 Пк
5. Э.Мозер.......... Лос Зипас (Колумбия).. .. CF/CM ...23... .74 .. .Л4 Пк2 Д
6. А.Сируфо......... ФК Монти................ .. CF/LF. ...23... .72 .. .У4 Ат2 Г2 Пд
7. Д.Гарсиа......... Лозанна.................. .. СD/СМ. ...21... .72 .. .Л4
8. Т.Вебер........... Волен..................... .. RD/RM. ...20... .71 .. .Л4 Д2
9. С.Исени........... Волен..................... .. RF/RM. ...20... .71 .. .Л4 Г2 Пд
10.Х.Бошад.......... Шаффхаузен............ .. LD/CD.. ...21... .71 .. .Л4 Оп2 Д
11.Б.Лаломбонго... Лозанна.................. .. ...СM... ...21... .71 .. .Л4 Ат4
12 Й.Фонлантен.... РС Йофф (Сенегал)..... .. CF/CM. ...22... .71 .. .Л3 Шт К Ат2
13.П.Кьюилез........ Этуаль Каруж........... .. CD/СМ. ...21... .70 .. .Л4 Пк2
14.Д.Лонго........... Санкт Галлен............ .. CD/СМ ...20... .68 .. .Л4 Пк3 Д3 Ат4
Игроки этой группы также имеют неплохие шансы сыграть несколько матчей за сборную и их тренерам также надо быть готовыми пожертвовать интересами клуба ради сборной команды. А до того необходимо уделить максимум внимания усилению этих парней, максимальной прокачке баллами и спецухами, особенно это касается 20-21 летних игроков.

Данное разделение на группы является предварительным и довольно условным. А будут ли в них какие-либо изменения по ходу сезона, зависит только от вас самих.
Последний раз редактировалось ПМА 08 апр 2009, 08:03, всего редактировалось 3 раз(а).
ПМА
 
 
 

След.

Вернуться в Швейцария