Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Андрей Б. 14 апр 2009, 01:05
ПМА писал(а):Андрей, Quazi, мне кажется или вы действительно считаете, что не знать любимые стили своих игроков на сегодня не хуже, чем их знать?! И предлагаете другим не тратить время на изучение этого параметра? Не верю своим глазам! И, надеюсь, что это временное заблуждение.
Я такого не говорил, что не не знать любимые стили своих игроков на сегодня не хуже, чем их знать?! Просто, предлагаемый тобой метод, слишком хлопотный, требующий больших затрат реального времени.
Ты сам уже определил любимые стили своих игроков? Если определил, то покажи на примере любого своего игрока.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 14 апр 2009, 10:53
Андрей, вот это уже другое дело! Это уже конструктивный разговор. :beer:

Вот самый наисвежайший пример.
Готовясь ко вчерашнему матчу КМ, я выбрал на игру спартаковский стиль (подробности опускаю), поэтому за основу взял предыдущую игру этим же стилем. При этом никакого ущерба команде это не нанесло, т.к. состав уже более-менее наигран, а, наоборот, только увеличило сыгранность. При этом поставил себе цель "прокачать" стиль Руа. Для этого и надо-то было только лишь ввести его в число запасных игроков вместо кого-то другого. Этим кем-то оказался К.М. Эйнарссон:
первая игра (основа для изучения) - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=35449
вчерашняя игра - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=71715

Смотрим взаимопонимание:
в первой игре +30, во второй - +28. О чем это говорит? О том, что во второй игре появился игрок, для которого спартаковский стиль не является любимым, в отличие от игрока, которого он заменил. Т.е. без особых хлопот узнали, что К.М. Эйнарссон любит спартаковский стиль, а вот Руа к нему как минимум равнодушен. Считаю, что уже неплохо. Еще несколько игр и я буду знать Руа как облупленного :grin: ! Эйнарссона же теперь можно использовать при каждом удобном случае, совершенно точно зная, что при игре спартаком он дает к взаимопониманию +2, а при любом другом стиле 0. А если еще учесть, что Эйнарссон уже 4-ый игрок, любимый стиль игры которого я изучил, то задача с каждым разом упрощается.

Для справки.
Если бы во второй игре взаимопонимание, наоборот, увеличилось, это бы обозначало, что Руа любит спартак, а Эйнарссон - нет.
Если бы взаимопонимание не изменилось, то у нас появилась бы логическая связь: либо они оба любят спартак, либо оба не любят. И эту связь не составило б труда "раскусить" при помощи нескольких игр, возможно даже архивных. Надо приложить логическое мышление.
Последний раз редактировалось ПМА 16 апр 2009, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение Alessandro 14 апр 2009, 15:23
Ну у меня тут скажем вопроос совсем в другом) у меня уже сформировалась основа по схеме 3-5-2, где играют 1 и те же люди 1 и тем же стилем 80% своих матчей. И перекраивать мне к сожалению очень и очень поздно :(
Ну хотя при возможности попробую на товах изучить чей-нить стиль :)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение Андрей Б. 15 апр 2009, 20:58
Максим, посмотрел твои матчи. Стало намного понятнее, но все равно это кропотливое дело - на изучение стиля нескольких игроков может уйти весь сезон. Переубедил, я попробую. Что получится отпишусь. Первыми естественно будут сборники.
И еще вопросик. В обоих представленных тобой матчах игроки сидели на замене. Как тогда это согласовывается с правилами?
"Взаимопонимание
В матче игроки могут получить дополнительный командный бонус, если команда сыграет тем стилем (бей-беги, комбинационный, катеначчо, спартаковский, британский, нормальный), которым любят играть большинство игроков стартового состава...
"
Написано стартового, а игроки сидят на банке. Или это тоже самое, что с кумирами, сидящими на банке и дающими дополнительное количество зрителей, или я что-то не так понимаю в формулировке?
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение vikont 16 апр 2009, 08:43
Два последних матча играл на норме,в последнем сделал минимальные замены и рассадил на замену игроков не в том порядке что в предыдущем и взаимопонимание упало!Интересно,расстановка игроков на поле тоже влияет на взаимопонимание!
vikont
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 16 апр 2009, 13:31
Quazi писал(а):Ну у меня тут скажем вопроос совсем в другом) у меня уже сформировалась основа по схеме 3-5-2, где играют 1 и те же люди 1 и тем же стилем 80% своих матчей. И перекраивать мне к сожалению очень и очень поздно :(
Ну хотя при возможности попробую на товах изучить чей-нить стиль :)
Так тебе еще легче будет. Я даже думаю, что подробно изучив предыдущие свои игры, ты сразу сможешь выявить определенные заканомерности и сделать некоторые интересные выводы.

Андрей, я знал, что ты меня поймешь! :grin: :beer:
По твоему вопросу. Мое предположение: если в стартовом составе одновременно окажется более 5-ти игроков, любящих стиль, которым в данный момент играет команда, то игроки могут получить дополнительный командный бонус. Это надо будет проверить, но упоминаний о еще каком-то доп.бонусе я пока нигде на форумах не встречал. Хотя... где-то говорилось о какой-то "блуждающей 2". В общем, интересная предстоит работка. :)

vikont писал(а):Два последних матча играл на норме,в последнем сделал минимальные замены и рассадил на замену игроков не в том порядке что в предыдущем и взаимопонимание упало!Интересно,расстановка игроков на поле тоже влияет на взаимопонимание!
Расстановка игроков (в основе, но не в запасе) в первую очередь (!) влияет на взаимопонимание!!! Именно расстановка дает максимальную прибавку этого значения и только она может дать минус. Ради расстановки я и прошу изучить любимые стили игроков.
Расстановка может давать следующие значения взаимопонимания (беру одну пару игроков):
+12 - если оба игрока любят один и тот же стиль;
-4 - если игроки любят разные стили, вступающие в коллизию между собой (например, спартак и катеначчо);
0 - если игроки любят не взаимодействующие между собой стили (например, спартак и британь).
А таких пар в матче 10! Вот и считайте!
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 27 апр 2009, 17:47
Состоялась первая игра молодежки в 14-м сезоне. Эстония - Швейцария 1:1 (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 81&b=29906).

Мы ехали в Таллинн, чтобы постараться не проиграть сильному сопернику да еще и у него дома. О победе было тяжело даже мечтать, учитывая разницу в общей силе составов по С. К тому же возникли проблемы с формированием состава на игру: некоторые игроки основы оказались не готовы к матчу такого уровня и пришлось оперативно искать им замену из числа более молодых и менее опытных, но и, как оказалось, очень амбициозных (вспоминаем юниорку 12-го сезона :) ). Вот с этой-то стороны и пришла та поддерка и уверенность в силе команды, без которых невозможно добиваться успехов! Благодаря этим игрокам (и их тренерам), удалось довольно значительно увеличить суммарную силу состава, да и с усталостью ни один не подкачал (даже те, кто изначально не попадал в состав на эту встречу!). Ну и Фортуна в лице гены была к нам благосклонна: в игре чемпионата получил тяжелую травму сильнейший игрок сборной Эстонии. Плюс довольно большая усталость некоторых эстонцев, претендующих на место в основном составе. С этим мы подошли к матчу. Уже уверенными в том, что не должны проиграть!
Так и получилось. Ничья. Закономерный результат? Вроде да, но... одна моя, не видимая из отчета, техническая ошибка, возможно, не позволила увезти из Эстонии 3 очка. Ведь я мог бы усилить команду еще как минимум баллов на 60... Больше я такой ошибки не допущу.

Огромное спасибо всем менеджерам за подготовку своих игроков к этой игре. Усталость команды перед матчем оказалась практически минимальной! Особая благодарность Олегу Лазареву ака ТЕРМЕНАТОР и Денису Михалькову ака Fable.
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 28 апр 2009, 14:57
Ну вот, не заставило себя ждать и первое пренеприятнейшее известие. Оно пришло из стана "Вангена": в прошедшем туре тяжелую травму получил лидер молодежной сборной Томас Биглер и выбыл из строя на ближайшие 7 туров чемпионата страны. А это значит, что он также будет вынужден пропустить как минимум 3 матча с участием сборной. Обиднейшая и досаднейшая потеря...
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение Alessandro 28 апр 2009, 19:07
Уххумс,сломали так сломали... Еще и в Уефа без него будет ой как сложно...
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение Андрей Б. 28 апр 2009, 20:02
И когда? И при каком счете?
80`минута, счет 5:0. Гена ничего лучшего выдумать не мог? Осложнив при этом поставленные задачи двум командам (Вангену и молодежке Швейцарии).
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 29 апр 2009, 22:15
Ближайший матч наша молодежка проводит дома против родоначальников реального футбола и очень сильной ВСОЛовской команды - сборной АНГЛИИ. Эта команда - один из главных наших конкурентов в борьбе за выход в финальную стадию ЧМ. Очень грозный и очень опасный соперник. Но, хочу вам привести слова их главного тренера, высказанные на странице национального форума:
BEBETO Пн апр 27, 2009 9:47 pm
Англия - Уэльс 3:1
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... 45&b=29358
Замечательный обзор матча от bndt можно посмотреть в соседней ветке. От себя скажу, что дебютом доволен,могли правда больше забить. Также порадовал "супер" боснийцев против латвийцев и неожиданная победа Азербайджана над хорватами.
Следующий матч играем на выезде против швейцарцев. Вот где серьезная проверка на прочность. Большая просьба не загонять сборников до полусмерти на этой неделе! Некоторым напишу в "общение"
Вы поняли: Швейцария заставляет себя уважать! Во ВСОЛе нас уважают и с нами считаются! Парни, прочувствуйте это! Пусть эти слова очень достойного соперника вселят во всех нас спортивную наглость, злость и уверенность в силах наших игроков. Все мы должны уже сейчас осознавать, что не имеем право играть посредственно, ниже уже достигнутого уровня. А это напрямую зависит от каждого из нас и от нашего желания быть лидерами, а не аутсайдерами в глазах окружающих. Объединив свои усилия, мы сможем добиться больших побед. Я в этом уверен, я это знаю.

Вперед, Швейцария!
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 06 май 2009, 17:17
В прошедшие выходные сборной были сыграны очередные матчи отборочного турнира.
В субботу на домашнем стадионе мы встречались со сборной Англии:
Швейцария - Англия 1:0 (http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=269310)
Объективно, гости лучше подготовились к этой игре. При приблизительно одинаковых возможностях, англичане смогли выставить состав сильнее нашего аж на 164 балла. И только домбонус и, отчасти, правильно выбранное построение защиты, помогли уровнять силы. Но даже при этом соперник имел игровую инициативу и больше времени владел мячом, нанеся при этом 10 ударов (8 в створ) против наших 7 (4). И только благодаря удачному стечению обстоятельств, отменной игре в обороне и неожиданному подключению нашего защитника П.Куби к атаке на последней минуте матча, сборная Швейцарии смогла одержать очень важную и необходимую победу в этой встрече!

В воскресенье же команда прибыла в Ригу на игру против сборной Латвии:
Латвия - Швейцария 2:0 (http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 47&b=29906)
Эта игра оказалась практически повторением предыдущей с участием нашей сборной, но с двумя очень значительными изменениями: во-первых, на сей раз в роли проигравших гостей оказались мы, а, во-вторых, я использовал супернастрой. До матча было понятно, что латыши по максимуму воспользуются преимуществом своего поля и в итоге будут иметь преимущество в силе. Что оставалось делать? Либо расчитывать на везение, как в игре против англичан, либо компенсировать их домбонус нашим "Супером". Удача и везение во ВСОЛе очень редко приходят в двух играх подряд (что и подтвердилось в очередной раз), а вот "супер"... "Супер" не дал вообще никакой прибавки к силе команды! В общем, не совсем мне понятный итог встречи и потерянный "супер", в полезности которого для сборной, впрочем, я очень усомнился.

Спасибо всем тренерам, готовившим своих игроков к матчам сборной. Особую благодарность хочу выразить Pavel Mustafin ака pavelned и.о. тренера "Санкт Галлен".
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 12 май 2009, 22:20
4-ый тур отборочного турнира. Выезд в Хорватию:
Хорватия - Швейцария 1:1 (http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 02&b=29906)
По логике вещей, эта игра была практически последней возможностью для хорватов не отстать от уходящих в отрыв соперников в борьбе за попадание на ЧМ. Я ожидал встречи с предельно отмобилизованным и очень агрессивным противником, всей командой нацеленным на атаку. Что касается атакующих действий хозяев, то здесь я угадал на 100% и не разочаровался в тренере сборной Хорватии. А вот подготовка их игроков, как оказалось, оставляла желать лучшего. Но воспользоваться этим я не смог, т.к. избрал оборонительную тактику на матч по указанной выше причине. Но даже при этом наша сборная имела небольшое преимущество по ударам и первой забила гол, после чего отошла в глухую защиту и... получили ответный мяч за 4 минуты до отончания основного времени.
Результатом игры я огорчен, но, при этом, совершенно не разочарован в команде. Мы еще поборемся!

В очередной раз выражаю огромную признательность всем менеджерам, готовившим своих игроков к этому матчу. Желающих помочь и посодействовать сборной было даже больше, чем того требовалось, поэтому, на этот раз, я не могу да и не хочу кого-то выделять. Спасибо всем!!!
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 20 май 2009, 13:00
5-ый тур. Домашняя игра с одним из лидеров группы UEFA-B:
Швейцария - Босния и Герцеговина 2:0 (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=270180)
Это была первая игра в этом сезоне лидера сборной Т.Биглера из "Вангена", который по недоразумению не смог сыграть в первом туре, а затем получил тяжелейшую травму в игре чемпионата. Этот факт окрылил нас и заставил откровенно нервничать соперников. Особенно отчетливо это проявилось в начале матча, когда капитан и лидер сборной гостей на 12-й минуте на ровном месте "схлопотал" красную карточку. После этого нашей команде оставалось только реализовать свое значительное преимущество.

6-ой тур. И снова выезд, теперь на встречу с валлийцами:
Уэльс - Швейцария 0:1 (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... 58&b=29906)
Очередная очень сильная игра Томаша Биглера. За два проведенных матча он дважды огорчил соперников, причем гол в этой встрече оказался победным. Это к слову о ярко выраженном лидере. Сдается мне, что не окажись его в этот раз в составе, то молодежку постигла бы участь юниорской сборной... Также матч ознаменовался травмой нашего легионера из "Удинезе" (Италия) А.Гаврича, который был призван усилить атакующую мощь команды, но не смог проявить себя и оправдать надежды.
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение Gruz200 21 май 2009, 03:14
Поздравляю нашу сборную!!! И ждём таких же результатоф! И надеемся что и мы сможем вложить для неё хоть что то :grin:
Gruz200
 
 
 

Пред.

Вернуться в Швейцария