Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение champ 08 апр 2009, 00:22
Честно сказав,не очень то мне нравиться такое соединение позиций как CF/RF...
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 733
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 08 апр 2009, 00:47
А что ты планируешь? Совмещение АМ? Но он же у тебя прокачан по британь, а АМ при дождевых стилях теряют в силе. К тому же невозможно будет выставить вингеров. А вот фланговые игроки при британи - то, что надо. Да и в сборной у него будет больше шансов сыграть на месте правого напада (дефицитная позиция), чем в центральной линии (по традиции самая сильная линия сборной).
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение champ 08 апр 2009, 01:00
Если бы нужно ему совмещение,то я бы ему уже давно накачал.Про фланги,да для британи фланговые игроки усиление,но кто сказал,что правый форвард-фланговый игрок.Лично я сомневаюсь и ответа нигде пока себе не нашёл,хотя в нескольких местах поднимался этот вопрос.В принципе, могу и натренить...
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 733
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение shved04 08 апр 2009, 05:02
Андрей Б. писал(а):Цитата из программы претендента на пост молодежной сборной Виталия Шведуна
"Ну иконечно прокачки игроков сборной, которых я считаю перспективно качать так цена на тренировку одного балла ниже чем на перспективных юниоров, ну а толку больше, хотя бы потому что они сильней по силе"
Мой вопрос к Виталию
"До какого уровня (сила и наличие спецух) по-твоему мнению должен быть прокачан игрок среднего уровня молодежной сборной? "

Желательно до среднего уровня команд претендентов на титул Чемпиона и имеющих рейтинг игроков за 2000, таких как Латвия,Голландия к примеру., где средние игроки по составу это Сила 90 , Л4 обязательно и одна стилевая спецуха 4-го уровня
, для защитника может быть это и защитная спецуха. До этого уровня не так и сложно натренировать игрока, чем я и занимаюсь с Мореной Элиа и стремлюсь превзойти этот уровень . На данный момент имею 21/87 Л4У2, но еще два годочка есть на дальнейшую прокачку, да и этот сезон не закончен
shved04
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 08 апр 2009, 11:31
champ писал(а):Если бы нужно ему совмещение,то я бы ему уже давно накачал.Про фланги,да для британи фланговые игроки усиление,но кто сказал,что правый форвард-фланговый игрок.Лично я сомневаюсь и ответа нигде пока себе не нашёл,хотя в нескольких местах поднимался этот вопрос.В принципе, могу и натренить...

По поводу того, фланговый ли игрок правый форвард ( :grin: ) по понятиям ВСОЛа и имеет ли он дополнительные бонусы при игре британкой, я тебе не отвечу, а вот что при этом стиле "Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM)..." - это совершенно точно и прописано в правилах. Поэтому, думаю, что если ты все-таки натренишь RF, то ни сборной, ни твоей команде хуже не будет.
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение Андрей Б. 08 апр 2009, 22:02
shved04 писал(а):
Андрей Б. писал(а):Цитата из программы претендента на пост молодежной сборной Виталия Шведуна
"Ну иконечно прокачки игроков сборной, которых я считаю перспективно качать так цена на тренировку одного балла ниже чем на перспективных юниоров, ну а толку больше, хотя бы потому что они сильней по силе"
Мой вопрос к Виталию
"До какого уровня (сила и наличие спецух) по-твоему мнению должен быть прокачан игрок среднего уровня молодежной сборной? "

Желательно до среднего уровня команд претендентов на титул Чемпиона и имеющих рейтинг игроков за 2000, таких как Латвия,Голландия к примеру., где средние игроки по составу это Сила 90 , Л4 обязательно и одна стилевая спецуха 4-го уровня
, для защитника может быть это и защитная спецуха. До этого уровня не так и сложно натренировать игрока, чем я и занимаюсь с Мореной Элиа и стремлюсь превзойти этот уровень . На данный момент имею 21/87 Л4У2, но еще два годочка есть на дальнейшую прокачку, да и этот сезон не закончен
А я думаю, что игрок в молодежку должен приходить с минимум тремя спецухами 4-го уровня (Л4+2 стилевые). Две спецухи четвертого уровня для достижения высоких целей будет явно маловато. По силе, чтобы претендовать на высокие места : в 20 - 75, 21 - 85, 22 - 95, 23 - 105. Это будет прокачка по тройной цене. Так, что говорить о том, что хорошего игрока молодежной сборной дешевле прокачивать, чем игрока-юниора не стоит. Цена прокачки сопоставима. Толку для команды может быть больше, так как они сильней по силе. Но возникает вопрос, откуда взяться хорошему игроку молодежной сборной, если не вкладывать денюжку в юниоров? По данной логике можно вообще не качать и молодежку, а сразу начинать с националки (к примеру 28-29-ти летних), там точно денего придется тратить меньше и они сильней, чем игроки молодежной сборной. Только жаль игроки имеют свойство стареть и принесет ли это толк команде через 3-4 года?
Вывод - без конкурентноспособной юниорки не будет конкурентноспособной молодежки, без конкурентноспособной молодежки не будет конкурентноспособной националки. Так, что в любом случае необходимо начинать с прокачки юниоров, даже и по большей цене.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение shved04 09 апр 2009, 04:41
Андрей Б. писал(а):
shved04 писал(а):
Андрей Б. писал(а):Цитата из программы претендента на пост молодежной сборной Виталия Шведуна
"Ну иконечно прокачки игроков сборной, которых я считаю перспективно качать так цена на тренировку одного балла ниже чем на перспективных юниоров, ну а толку больше, хотя бы потому что они сильней по силе"
Мой вопрос к Виталию
"До какого уровня (сила и наличие спецух) по-твоему мнению должен быть прокачан игрок среднего уровня молодежной сборной? "

Желательно до среднего уровня команд претендентов на титул Чемпиона и имеющих рейтинг игроков за 2000, таких как Латвия,Голландия к примеру., где средние игроки по составу это Сила 90 , Л4 обязательно и одна стилевая спецуха 4-го уровня
, для защитника может быть это и защитная спецуха. До этого уровня не так и сложно натренировать игрока, чем я и занимаюсь с Мореной Элиа и стремлюсь превзойти этот уровень . На данный момент имею 21/87 Л4У2, но еще два годочка есть на дальнейшую прокачку, да и этот сезон не закончен
А я думаю, что игрок в молодежку должен приходить с минимум тремя спецухами 4-го уровня (Л4+2 стилевые). Две спецухи четвертого уровня для достижения высоких целей будет явно маловато. По силе, чтобы претендовать на высокие места : в 20 - 75, 21 - 85, 22 - 95, 23 - 105. Это будет прокачка по тройной цене. Так, что говорить о том, что хорошего игрока молодежной сборной дешевле прокачивать, чем игрока-юниора не стоит. Цена прокачки сопоставима. Толку для команды может быть больше, так как они сильней по силе. Но возникает вопрос, откуда взяться хорошему игроку молодежной сборной, если не вкладывать денюжку в юниоров? По данной логике можно вообще не качать и молодежку, а сразу начинать с националки (к примеру 28-29-ти летних), там точно денего придется тратить меньше и они сильней, чем игроки молодежной сборной. Только жаль игроки имеют свойство стареть и принесет ли это толк команде через 3-4 года?
Вывод - без конкурентноспособной юниорки не будет конкурентноспособной молодежки, без конкурентноспособной молодежки не будет конкурентноспособной националки. Так, что в любом случае необходимо начинать с прокачки юниоров, даже и по большей цене.

Во первых ты спросил про игроков среднего уровня ятебе ответил какими я их вижу, а не про лучших из лучших игроков молодежной сборной. А во вторых мы сейчас говорим про молодежную сборную, игроки которой уже должны быть прокачены ранее в юниорской сборной, и как правило их прокачка при переходе из юниоров в молодежь останавливается, так как редко кто из них попадает в сборную в 20 лет. А я говорю, что нельзя останавливаться на этом. И вообще само попадание в молодежную сборную как правило уже предусматривает прокачку в возрасте юниора
shved04
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 11 апр 2009, 13:39
Ну, кажется, что с баллами и спецухами мы более-менее разобрались (но это не значит, что можно прекратить качать игроков и остановиться на достигнутом. Наоборот!!! Качать и качать!). Теперь хочу затронуть еще одну очень немаловажную тему: взаимопонимание игроков. Это довольно сложное и длительное для изучения направление, но, как я уже сказал, очень важное и очень интересное. Максимальное взаимопонимание (152) дает команде усиление, равное 4Л4+Л3 (справочник от ТОКа "VSOL Help"). Дополнительный бонус сборной совершенно не помешает. Но, чтобы его добиться, или хотя бы максимально увеличить, мне нужна информация и помощь от Вас, уважаемые менеджеры.

Кто хотя бы иногда заходит и читает форум, уже мог ознакомиться со списками кандидатов в молодежную сборную, который состоит из 3-х групп. Так вот, всех тренеров, чьи игроки входят в эти группы, я убедительно прошу дать мне информацию о любимых стилях ваших подопечных. Для тех, кто входит в первую и вторую группы, это является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Эту информацию прошу сообщать либо здесь, на форуме, либо, если вы посчитаете ее секретной, мне в личку (нераспространение гарантирую). Прошу не сообщать непроверенную, либо заведомо ложную информацию. Также прошу отписаться даже в том случае, если у вас нет этих данных и вы не знаете, что делать. Главное, я буду точно понимать, кто действительно неравнодушен к своим игрокам, к своим командам, к сборным и к игре в целом и постараюсь вам помочь.

Могу предположить: то, что я прошу, для многих задача очень сложная, а для кого-то даже непосильная. Но это только так кажется. Итак, "включаемся" сами и "включаем" голову! Есть несколько способов определения любимого стиля игрока. Я остановлюсь только на одном из них, на мой взгляд самом элементарном. Он довольно долгий, но это в том случае, если надо изучить большое количество игроков. У нас же сейчас задача "прокачать" одного-двух. Поэтому воспользуемся "Методом Киллера", так названного с легкой руки ТОКа в честь менеджера ака Killer74 которые его предложил:
1. Определяем фиксированный состав, включая запасных (можно взять за основу уже сыгранные ранее матчи). Играем этим составом 6 игр всеми стилями. При этом интересующий нас игрок сборной должен все игры находится либо в запасе, либо вообще не попадать в заявку на матч.
2. Меняем в запасе одного игрока (если игрок сборной до этого был все время в запасе, то меняем его, если же он был вне игры, то ставим его в запас вместо любого другого игрока) и опять играем 6 игр разными стилями. Ждем погрешности во взаимопонимании +/- 2 - это либо пришел игрок, любящий стиль, которым сыграла команда, либо ушел игрок, любящий стиль, которым играла команда. Таким образом мы узнаем любимые стили сразу двух игроков.
Пожалуйста, используйте оставшиеся до начала игр сборных матчи (особенно товы), для изучения этого скрытого параметра своих игроков!

Как мне кажется, все мы подсели на проект под названием ВСОЛ потому, что любим шевелить мозгами. Поэтому я призываю всех вас "включить" их в очередной раз. Давайте серьезно (профессионально, если так можно выразиться) подойдем к формированию сборной и, одновременно с тем, повысим свой личный уровен во ВСОЛе!
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение Alessandro 11 апр 2009, 14:54
Вот какой сезон играю,так и не стал изучать любимые стили своих, н просто явно они у них разные, и взаимопонимания больше 20 достигнуть не удавалось... А вот насчет сыгранности - куда интереснее,сам буду готовить команду к еврокубкам с сыгранностью больше 100, что будет +10% к силе :)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 11 апр 2009, 15:15
Quazi писал(а):Вот какой сезон играю,так и не стал изучать любимые стили своих, н просто явно они у них разные, и взаимопонимания больше 20 достигнуть не удавалось... А вот насчет сыгранности - куда интереснее,сам буду готовить команду к еврокубкам с сыгранностью больше 100, что будет +10% к силе :)

А вот теперь пришло время задуматься и о стилях, чтобы попытаться максимально усилить игру и своей команды и сборных. А сыгранность я и так подразумевал, когда разбивал игроков сборной на группы и выделяя при этом основу. Но реально работать сыгранность сможет только к концу отборочного цикла.
Последний раз редактировалось ПМА 12 апр 2009, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
ПМА
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение vikont 12 апр 2009, 11:11
Т.Виллемина буду качать по полной,постараюсь докачать силу до 80баллов!
vikont
 
 
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение Андрей Б. 12 апр 2009, 21:52
ПМА писал(а):... Поэтому воспользуемся "Методом Киллера", так названного с легкой руки ТОКа в честь менеджера ака Killer74 которые его предложил:
1. Определяем фиксированный состав, включая запасных (можно взять за основу уже сыгранные ранее матчи). Играем этим составом 6 игр всеми стилями. При этом интересующий нас игрок сборной должен все игры находится либо в запасе, либо вообще не попадать в заявку на матч.
2. Меняем в запасе одного игрока (если игрок сборной до этого был все время в запасе, то меняем его, если же он был вне игры, то ставим его в запас вместо любого другого игрока) и опять играем 6 игр разными стилями. Ждем погрешности во взаимопонимании +/- 2 - это либо пришел игрок, любящий стиль, которым сыграла команда, либо ушел игрок, любящий стиль, которым играла команда. Таким образом мы узнаем любимые стили сразу двух игроков....
Описанный способ больно хлопотный и требует довольно большого количества времени. Уж слишком много должно быть совпадений. Чего стоит только игра одним составом шестью разными стилями. Сколько на это потребуется времени? И все это ради того чтобы определить любимый стиль игрока. К тому же такие эксперименты могут повлечь за собой потерю баллов сборниками.
Я веду постоянно статистику по взаимопониманию игроков в матчах. И это только для того, чтобы взаимопонимание игроков в матче не было ниже 20, но никак не для того, чтобы определять любимые стили отдельно взятых игроков. Да бывают, случаи, когда явно видно, что этот стиль подходит или не подходит игроку. И тогда, я делаю соответствующую пометку. Но для некоторых игроков очень трудно определить любимый стиль. К примеру, по сборнику Кароли – есть матчи, в которых он принимал участие, и взаимопонимание игроков было больше 50 (считаю отличный показатель – немного набирается таких матчей). При чем совершенно разными стилями – комбинационный, норма, бей-беги, спартаковский, британь. Отсутствует только катеначчо. Таким образом определить однозначно любимый его стиль я не могу. А экспериментов по методу Killera над своей командой проделывать не собираюсь, да и никому не советую. Это сугубо мое мнение.
В итоге, я считаю, что не стоит сильно зацикливаться над взаимопониманием игроков. В любом случае, если сборная заточена под спартак, комбу и норму, то британью, катеначчо и бей-беги вряд ли стоит играть, так как даже взаимопонимание в 100 не перебьет прибавку в силе от стилевых (спартаковских, комбинационных и нормовских) спецух. А вот над сыгранностью стоит поработать. Первый шаг ПМА уже сделал – определил основной и резервные составы.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 625
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение Alessandro 13 апр 2009, 10:41
Да,я солидарен с Андреем, что пока будешь выяснять лбюбимый стиль в товах - можно очень много баллов потерять...Сам играю товы только так,чтобы не дай бог не потерять балл,который стоит 800к почти для любого игрока моей команды... Вот если дождемся скаутов - тогда уже можно будет и на эту тему думать в сборной)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение xdonzix 13 апр 2009, 18:37
Да, тяжело. Интересно, будут хоть какие-то результаты. Я конечно постараюсь попробовать, но вот я так понимаю, мой игрок не вписывается пока в рисунок игры сборной, но я не забиваю на него...
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 583
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Молодежная сборная Швейцарии 14-го сезона
Сообщение ПМА 13 апр 2009, 23:31
Андрей, Quazi, мне кажется или вы действительно считаете, что не знать любимые стили своих игроков на сегодня не хуже, чем их знать?! И предлагаете другим не тратить время на изучение этого параметра? Не верю своим глазам! И, надеюсь, что это временное заблуждение.

Не буду долго и нудно возражать, а просто выскажу то, что понял и узнал сам.

Т.к. в моей команде есть сыгранный состав, то изучив несколько предыдущих игр (в том числе и за прошлый сезон) я смог с ходу определить любимые стили 3-х игроков и установить 4 зависимости. Чтобы дальше раскрутить этот клубок, мне достаточно даже в официальных играх всего лишь заранее продуманно менять (чередовать) запасных игроков и следить за изменениями взаимодействия. Никакого ущерба команде это не принесет, надо лишь понять суть вопроса и правильно к нему подойти.

Я знаю ситуацию, когда поменяв местами всего 2-х игроков, можно из взаимодействия -6 получить +42. А в сборной проблема выбора позиции (например, между несколькими игроками с совмещением ДМ или АМ) встречается регулярно. И если знаешь стили игроков, то сможешь их расставить по позициям с максимальной оптимальностью. А это даст хорошую прибавку к силе команды.

Quazi, когда мы дождемся скаутов, то не будем иметь преимущества перед другими Федерациями в этом компоненте игры.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
vikont писал(а):Т.Виллемина буду качать по полной,постараюсь докачать силу до 80баллов!
:cool:
ПМА
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швейцария