Фонд Швейцарской Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xdonzix 28 апр 2009, 17:09
Тема создана для обсуждения, предложений, распределения и прочего, что кассается аккумулирования денежных средств, будь то призы за прогрессивность, борьба в конкурсах и прочее.

1-й Шаг. Сбор средств.
Создаем табличку в Excele.
№п/п, Команда, Менеджер, Сумма взноса.

Сбор виртуальный. Распределение потом по итогам конкурсов и сезона. Распределением займемся потом, тоже табличкой , это не первый шаг. Тренеры сборных, если желают - в отдельную графу.

2-й Шаг. Определение распределения.

Конкурсы, призы, прочее. У меня есть несколько вариантов розыгрыша денежных средств, но об этом чуть позже, давайте сначала сделаем первый шаг. Возможно тут появятся предложения от других менеджеров. Нужны также помощники под конкретные проекты.

Итак, начинаем. Кто сколько может.

Мой личный взнос пока составит 350 К. Кто следующий?
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 583
 
 

Re: Фонд Швейцарской Федерации
Сообщение ПМА 28 апр 2009, 19:01
Нет, так не пойдет. На самом деле, правильнее было бы шаги поменять местами. Когда менеждеры будут точно знать, на что планируется потратить собранные денежные средства, тогда им проще будет определить, сколько выделить всоликов на эти конкретные цели.

Я, например, на конкурс типа "угадай результат матча" не потрачу и 1 всолика. А вот на тот, который позволит реально повлиять на развитие Федерации ("прокачка игроков", "самая прогрессирующая команда", "лучшая сыгранность и лучшее взаимопонимание" и т.п.), не жалко выложить и кругленькую сумму.
ПМА
 
 
 

Re: Фонд Швейцарской Федерации
Сообщение xdonzix 28 апр 2009, 21:50
Ну дык для этого мы тут и собрались. Если честно, то мне тоже не особо нравятся такие конкурсы. Почему я завёлся. Во-первых у нас этого нету, а у многих есть и реально работает. Во-вторых я тут в Эквадоре посмотрел как это работает (в прошлом сезоне получил кому оттуда и наблюдал за другой федерацией). Там нету дурацких конкурсов. Только по личной инициативе. Я вот планирую замутить небольшой конкурс во 2-м круге лично, не из ФФ, а именно конкурс коллизий.

Далее:
1. Определим для начала 5 основных конкурсов.
2. Определим процентное распределение фонда между этими 5-ю, например, 15% 10% 50% 10% 15%
3. Определимся какой див получит какое распределение средств. Например Д1 - 15%, Д2 - 25%, Д3 - 30% Д4 - 30%
4. Определяем участников. Например в участники соревнований не попадают 1,2,3 из Д1, 1,2 из Д2, 1-е из Д3, и т.д.
5. Определяем доп. условия и ограничения, типа как поступаем при равенстве показателей, 1 клубу не более 10% фонда и т.д.

По п.1. я и прошу прополемизировать. И в основу предлагаю взять именно анализ работы менеджера, т.е. прогресс работы над командой в ходе сезона.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 583
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Фонд Швейцарской Федерации
Сообщение xdonzix 27 май 2009, 11:47
Вот я чуток опередил события. Если вы не читаете новости, то может быть вам будет интересна такая информация.

"Проект "Фонд Федерации" - для обсуждения с Администрацией"

viewtopic.php?f=4&t=100046

ВСОЛ усложняется наворотами. Мне это нравится. Возможно вам не очень, но если проект начнет работать, то придется вникать. Почитайте, может возникнут мысли...
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 583
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Фонд Швейцарской Федерации
Сообщение Le Tissier 30 май 2009, 12:45
не люблю читать массивные статьи... люблю кратность, если реальные предложения поступят, то поддержу, денег не жалко, их все равно консервировать и выводить в реал нельзя... )))
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 1822
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Фонд Швейцарской Федерации
Сообщение Gruz200 10 июн 2009, 00:27
Я тока за! Пофиг на лаве не в них счастье а мот расшевелим федерацию...А то реально челы скучна :( 1 обзор за тур, кроме лидеров никто не играе на колизиях.... Давайте оживлять федерацию!!! Готов принять участие в данной идее! :thanks:
Gruz200
 
 
 

Re: Фонд Швейцарской Федерации
Сообщение ПМА 11 июн 2009, 14:15
А в чем идея-то? Ну скинемся мы, ну соберем, например, 1М всоликов. А дальше-то что? На что тратить их будем? Вот какие идеи нужны, а деньги найдутся. Да и вообще, многое можно и без денег организовать, было бы желание и время.
ПМА
 
 
 

Re: Фонд Швейцарской Федерации
Сообщение Piterskiy 01 июл 2009, 17:39
DonZi писал(а):Тема создана для обсуждения, предложений, распределения и прочего, что кассается аккумулирования денежных средств, будь то призы за прогрессивность, борьба в конкурсах и прочее.

1-й Шаг. Сбор средств.
2-й Шаг. Определение распределения.

Конкурсы, призы, прочее. У меня есть несколько вариантов розыгрыша денежных средств, но об этом чуть позже, давайте сначала сделаем первый шаг. Возможно тут появятся предложения от других менеджеров. Нужны также помощники под конкретные проекты.
Сначала надо определиться с 2-м Шагом. Для чего и почему, а только затем говорить о взносах.
А так это МММ - сначала соберу деньги а потом скажу зачем.
"Доцент, давай червонец", "Зачем?", "Примус покупать буду, керосинка совсэм худой стал..."

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
DonZi писал(а): Я вот планирую замутить небольшой конкурс во 2-м круге лично, не из ФФ, а именно конкурс коллизий.
Замутил???? :D
Piterskiy
 
 
 

Re: Фонд Швейцарской Федерации
Сообщение xdonzix 05 июл 2009, 11:16
Ну, да - беспонтовая затея. Ладно, пофигу. Будем ждать офф. развёртывания фондов.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 583
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Фонд Швейцарской Федерации
Сообщение kikos 05 июл 2009, 16:33
Ну и какие конкурсы???

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я думаю самый нормальный угодать колизию!!!

Добавлено спустя 3 секунды:
Я думаю самый нормальный угодать колизию!!!
kikos
 
 
 

Re: Фонд Швейцарской Федерации
Сообщение Пикай 07 июл 2009, 10:07
В федерации Сев. Ирландии в клубе Д2 подрастает монстрик. Сейчас играет за юниорку. Тренеру этого клуба сказали, чтобы он прокачивал его для основной сборной. Но, естественно, в финансовом плане очень сложно тянуть такого игрока клубу Д2. Так вот ему из Фонда федерации на развитие одного игрока для сборной выделили несколько млн всоликов, не буду врать сколько, не помню, а тему не нашел что-то. И всем хорошо. Так что, деньги точно не пропадут. :)
Пикай
 
 
 

Re: Фонд Швейцарской Федерации
Сообщение champ 08 авг 2009, 22:42
Ребята,а давайте я конкурс забацую!Вот такой вот: viewtopic.php?f=135&t=95594&view=unread#unread Прост и очень показателен!В Швейцарии играю уже наверно 7-ой сезон,а конкурсов не видел ни одного!И сделаем призовой фонд сумашедшим,ну если одобрите я с тренерами сборных уже договорюсь...
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 733
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Фонд Швейцарской Федерации
Сообщение Псих 09 авг 2009, 00:02
Я за. Только КМ уже закончился.. В Чемпе считать?:)
Псих
 
 
 

Re: Фонд Швейцарской Федерации
Сообщение champ 09 авг 2009, 00:43
Псих писал(а):Я за. Только КМ уже закончился.. В Чемпе считать?:)
Конечно!
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 733
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Фонд Швейцарской Федерации
Сообщение Пикай 09 авг 2009, 00:55
Отличный конкурс! :beer:
Пикай
 
 
 

След.

Вернуться в Швейцария