Давайте обсудим...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Айс 09 окт 2012, 20:12
Всем привет. Не стал я делать новый топик. Решил этот переименовать и продолжить разговоры но уже на новые темы. Хотелось бы чтобы каждый в нашей Федерации зашёл на форум. И принял участие в дискуссии по тому или иному вопросу. Чтобы вместе всё решать и делать... А что получится увидим.
Последний раз редактировалось Айс 10 фев 2013, 12:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Айс
 
 
 


Re: Давайте обсудим...
Сообщение фокс836 06 мар 2013, 09:28
Айс писал(а):По результатам одного из опросов выяснилось что достаточно много менеджеров из Швеции совмещают спецухи Д Пк Км с Ск Пд Г. Мне бы хотелось узнать почему вы так делаете? Ведь это не лучшим образом отражается не только на самом игроке. Но и в целом на всей команде...
На каком-то форуме я задавал такой вопрос. Мне пояснили, что так получается случайно. Т.е. сначала качают спецуху, например, Ск, а потом выясняется в СЦ, что игрок спартач. Вот и дакачивают Ск4 Пк4. Вроде как пользу приносит и дождевой и солнечной игрой. Более вразумительного мне никто ничего не ответил. Хотя у меня осталось сомнение, вдруг есть в этом какой-то секрет, а я его не могу понять и спецы его не раскрывают.
фокс836
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Айс 06 мар 2013, 10:50
Ничего хорошего это не приносит. Тут надо точно для себя решить что ты хочешь от игрока. Либо "дождь" либо "солнце". А если тебе срочно надо вкачивать спецухи а любимый стиль игрока не известен. То лучше вкачивай ему нейтральные спецухи. Недающие ему процент при игре определенным стилем. Так ты и время не потеряешь. И игрок потом будет лучше играть при определенном стиле. А если уже начал качать спецуху на стиль. То лучше потом его совсем не узнавать. Чтобы не попасть потом на коллизию. В идеале надо сначала узнавать любимый стиль а потом уже вкачивать ему спецухи.
Айс
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение victor176 06 мар 2013, 13:49
http://www.vsol.info/rules.php?page=64

можно легко посчитать, при каком любимом стиле команды какие спецухи вкачивать, а любимый стиль игрока к этому не имеет значения, а только к взаимке.

так что если вкачивать одновременно "дождевые" и "солнечные" спецухи то игрок будет только терять в силе, и толку от них никакого.
victor176
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Айс 08 мар 2013, 09:50
Британский стиль (спецуха Г). Английский стиль с его примитивными навесами в штрафную площадь соперника в надежде на высокорослых нападающих и их хорошую игру на втором этаже ставит в тупик команду, предпочитающую играть в комбинационный футбол. Коллизия. Британский сильнее Комбинационного стиля.
Катеначчо (спецуха Пд). Намеренно отдавая инициативу сопернику, команда, играющая катеначчо, легко справляется с британскими навесами в штрафную и "отрезав" большую часть игроков другой команды на своей половине поля стремительно переходят в контратаку. Коллизия. Катеначчо сильнее Британского стиля.
Спартаковский стиль (спецуха Пк). "Спартаковцы" способны своей игрой в короткий пас взламывать даже самую плотную оборону катеначчо. Коллизия. Спартаковский сильнее Катеначчо.
Комбинационный стиль (спецуха Км). Комбинационный, осмысленный футбол "на классе" всегда считался интереснее и продуктивнее, чем банальное бей-беги. Коллизия. Комбинационный сильнее Бей беги.
Бей-беги (спецуха Ск). Быстрыми, неожиданными и во многом хаотичными движениями с резким переводом игры с фланга на фланг и непредсказуемостью действий слабый соперник зачастую готов дать бой тем, кто предпочитает точную игру в стеночку, например - спартаковцам. Коллизия. Бей беги сильнее Спартаковского стиля.
Нормальный (спецуха Д). И только нормальный стиль игры подразумевает, что никаких дополнительных бонусов, точно так же как и потерь, команда не приобретает. Этот стиль больше всего подходит командам, предпочитающем играть в свою силу, не рискуя и адаптируясь к сопернику по ходу матча.
Так же коллизия может произойти внутри команды. Если по вертикали (LD CD RD) (LM CM RM) (LF CF RF) будут в составе определённые игроки с известным любимым стилем. Допустим Спартак и Катеначчо. Это приведёт к тому что оба игрока будут играть слабее нежели с ним играл бы другой игрок. Практически тоже самое происходит и со спецухами. Совмещение в одном игроке спецух разного типа (Пк Ск) (Км Ск) (Пк Пд) Солнце - Дождь. Не дают как правило положительного результата. И уменьшают способности игрока действовать эффективнее в матче. Задумайтесь над этим!
Айс
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Айс 16 май 2013, 19:19
Уже совсем скоро закончится 26 сезон и вместе с ним конкурсы... Мне бы хотелось узнать у вас... Может появилось у кого желание с нового сезона вести свой конкурс в ФФ Швеции? Я немного изменю "политику" в деле информирования в новостях Швеции и ещё кое чего. И это может забрать больше времени чем отнимает сейчас. В принципе по этому я и хочу поднять эту тему. Если получиться я продолжу вести 3 конкурса. Правда если будет интерес к ним...
Айс
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение фокс836 20 май 2013, 11:34
Предлагая принять участие в КТ "С песком и ветром". http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=15139 Номер в списке 704
Сила 610-825
фокс836
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение фокс836 24 май 2013, 16:57
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1171580
Как вам игра? Это 1/2 Кубка Германии. Примечателен он тем что команда вышедшая в финал - это команда... D4. Мне сыгранность очень понравилась.
фокс836
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Айс 24 май 2013, 17:47
Jim Fox писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7927&match_id=1171580
Как вам игра? Это 1/2 Кубка Германии. Примечателен он тем что команда вышедшая в финал - это команда... D4. Мне сыгранность очень понравилась.
У меня другой вопрос возник видя качество игрок выигравшей команды... Что они делают в Д4 :grin: Менеджер думающий и правильно подвёл игроков к данной встрече. Хотя и элемент везения тоже есть. Сыграй соперник нормой думаю этого не произошло бы... Хотя всё это лишь догадки...
Айс
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Адмиралъ 25 май 2013, 08:54
Так они без проблем выиграли Д4 и в следующем сезоне думаю будут одними из претендентов на победу в Д3.. а вообще видно что команда одного стиля плюс сыгранность, хорошая форма супер коллизия вообщем все удачно для них сложилось в этом матче!
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 568
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение фокс836 26 май 2013, 12:05
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=842057
От нечего делать решил еще один матч подкинуть для обсуждения. У выигравшей команды мне очень нравится опт2, а у проигравшей сыгранность.
Объясните кто знает, за счет чего можно сделать большой опт2 (от чего он зависит). И как увеличить сыгранность не загнав усталость игроков до космических размеров?
фокс836
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Айс 26 май 2013, 13:26
Jim Fox писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7957&match_id=842057
От нечего делать решил еще один матч подкинуть для обсуждения. У выигравшей команды мне очень нравится опт2, а у проигравшей сыгранность.
Объясните кто знает, за счет чего можно сделать большой опт2 (от чего он зависит). И как увеличить сыгранность не загнав усталость игроков до космических размеров?
Опт2 зависит от физического состояния каждого игрока на поле а так же спецух. То есть. Если ты хочешь чтобы твой состав был больше 100% на игру. То все игроки должны быть в зелёной форме особенно лидеры команды. Это достигается путём изменения физ.формы игроков. Хочешь добиться хорошей сыгранности то качай лидерам основе Ат4. Так они будут меньше уставать и сыгранность появится. Или делай постоянные замены основе. По моему так :grin:
Айс
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение фокс836 26 май 2013, 13:36
С Ат все понятно. Еще жалатетьно ФЦ8 иметь. А вот про замены можно ли подробнее.
Мне попался на глаза игрок, который не является игроком основного состава, но он учавствовал в 100% игр. Ветеран. В каждом матче играет первые 15 мин. Я так понимаю это тоже делается для сыгранности.
Правильно ли я понимаю, что опт2 растет, если игроки имеют правильные спецухи и , чем больше таких игроков, тем выше опт2?
фокс836
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Айс 26 май 2013, 15:56
Jim Fox писал(а):С Ат все понятно. Еще жалатетьно ФЦ8 иметь. А вот про замены можно ли подробнее.
Мне попался на глаза игрок, который не является игроком основного состава, но он учавствовал в 100% игр. Ветеран. В каждом матче играет первые 15 мин. Я так понимаю это тоже делается для сыгранности.
Правильно ли я понимаю, что опт2 растет, если игроки имеют правильные спецухи и , чем больше таких игроков, тем выше опт2?
И сыгранность и наигранность. А так спецухи любые хороши которые усиливают не только самого игрока но и других. Допустим как Л. Тот ветеран скорее всего Л имеет. А тот кто его меняет не имеет таковой. Но за то имеет другие... Таким образом увеличивается сила всего состава. И некоторых индивидуально.
Айс
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Адмиралъ 26 май 2013, 19:26
160% опт2 это космос!!! И Достигнут путем игроков взятых в аренду, арендованные игроки в расчет Вс не берутся + все вышесказанное Айсом. И еще момент 6 игроков сильных в составе остальные шлак, это делает разницу между Вс и С11 а это очень влияет на опт2. лично мне одной из своих команд максимум опт2 140% вроде удавалось выжать....
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 568
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Айс 27 май 2013, 10:47
makconbru писал(а):160% опт2 это космос!!! И Достигнут путем игроков взятых в аренду, арендованные игроки в расчет Вс не берутся + все вышесказанное Айсом. И еще момент 6 игроков сильных в составе остальные шлак, это делает разницу между Вс и С11 а это очень влияет на опт2. лично мне одной из своих команд максимум опт2 140% вроде удавалось выжать....
А можно по подробней... На счет С11 и vs команды. О чем говорит если С11 больше или меньше рейтинга команды (vs)?
Айс
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швеция