Делимся опытом...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Айс 30 июл 2013, 20:40
После того как достаточно долго я наблюдал то что происходит с нашими свободными командами в ФФ. Я решил создать этот топ. Своего рода наглядное пособие для начинающих во ВСОЛе. Да. Довольно таки часто приходят скажем так однодневки в команды. Но бывает что приходит человек и ему интересен ВСОЛ. Но что как сделать сразу не поймёшь. И спросить у кого не сразу понятно. Все мы были такими в своё время и думаю так же нуждались в помощи. Так что очень надеюсь на вас менеджеры ФФ. На вашу опытность и отзывчивость. Я не прошу вас раскрывать какие то свои секреты в игре. Но думаю слова напутствия в этом плане никогда не помешают. Что нужно сделать тому или иному человеку только принявшему команду. На что обратить внимание и т.п. Думаю так мы поможем ему быстрее освоится здесь. Конечно достаточно многое можно узнать в правилах. Но думаю на живых примерах будет интереснее.

Стратегия развития команды

Решил внести свою лепту в помощь новичкам и не только... Хочу сразу предупредить что это лично моё видение развития команды. Которое я считаю будет правильным с моей точки зрения. Если у кого то возникнут вопросы или будет не согласен с чем то. Пожалуйста. Оставляйте свои комментарии здесь на форуме. Разберём их и найдём лучший выход в отдельных вопросах. Начнём.
Как только вы пришли в новую команду сразу оцените все её возможности. Где у неё проблемные места у игроков на позициях и постарайтесь их закрыть так чтобы это не сильно било по бюджету команды. Для вас этот бюджет не для того чтобы сразу покупать дорогих игроков а нужен для развития своей команды. Строить базы качать игроков узнавать их любимый стиль игры. И только тогда когда будут учтены все эти моменты. И ваша команда будет сбалансирована игроками на каждом участке поля. Можно будет задумываться об усилении команды. Сама команда должна состоять из 25-27 человек. Чтобы в команде была полноценная замена основе. Так как весь сезон они просто физически не смогут играть на одном уровне. А когда появляется усталость игрок хуже начинает играть. И возрастают шансы того что он получит травму. Тем более если команда слаба подготовлена в этом плане. Усиливать команду лучше путём купли продажи игроков или обмена. Продал одного игрока купил другого подороже. В обмене отдал двоих взял одного. На рынке обмена хорошо помогает форум. Там можно найти нужную тебе информацию не только как лучше играть но и менеджера для обмена. Потому я вам заранее пишу чтобы вы зарегистрировались там. Очень полезная вещь! Так же не стоит забывать что свои игроки (шведы) при равенстве спецух и силы будут больше приносить пользы в бюджет команды. У них будет меньше зарплата чем у иностранца с такими же показателями. Потому старайтесь приобрести именно своих. Но пожалуй самое главное для команды это их ветераны (игроки от 30 и выше). Их опыт и наигранность помогает команде расти в определённом направлении. Не стоит их продавать из-за того что они старые и начнут терять свою силу. При грамотном использовании их они принесут команде очень большую пользу! Задумайтесь над этим. Как и продавать игроков 28-29 лет (предветераны). Их можно продать только в крайнем случае. Если хотите поправить бюджет своей команды или же усилить её. Теперь что касается базы команды. Ниже я вам привёл пример как должна выглядеть команда для нормального развития и выступления в сезоне.

База команды 7ур.
Тренировочный центр. (ТЦ)6 ур.
Медцентр. (МЦ)7 ур.
Центр физподготовки. (ТЦ)7 ур.
Спорт школа. (СШ)7 ур.
Скаут-центр.* (СЦ)5 ур.

*Скаут-центром можно пренебречь. Так как слабым командам он по большому счёту не нужен. Но если вы хотите узнать любимый стиль у определённого игрока для продажи или сборной то он вам нужен.

Теперь хочу коснуться стилей игры. Более полную информацию вы можете прочитать об этом здесь http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64 Но я хочу немного углубиться по этой теме. Во ВСОЛе всего 6 разновидностей стиля и они поделены считай на 2 группы. Это "дождь" и "солнце". "Дождь" - это стили британский катеначчо и бей-беги. Соответственно спартаковский комбинационный и нормальный стили под "солнце". Не стоит давать спецухи разных направлений одному игроку. Допустим Пк Пд или Ск Д. Как сделано здесь http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=370619 или здесь http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=562701 У них натренированны спецухи из разных групп. Что не даёт им универсализм а лишь ухудшает их силу при игре определённым стилем. Отправляя на игру состав ты выбираешь ему определённый стиль в матче. Который потом нельзя будет изменить по ходу игры. Так что лучше заранее продумать всё и сделать. Чем потом всё исправлять или терять в реальной силе команды. В этом можете сами убедится зайдя по ссылке что привёл вам чуть выше.
Так же не плохо помогает в развитии своей команды спорт школа (СШ). Опять же если грамотно к этому подойти. Не стоит сразу стараться всех своих юниоров качнуть по максимуму. это слишком накладно и не всегда идёт на пользу команде. Допустим у вас спорт школа 7 ур. К вам придут трое игроков. Супер талант, талант, и хороший. Максимум уделите внимание 2 лучшим. Как именно развить их вы так же можете узнать здесь viewtopic.php?f=80&t=156245&st=0&sk=t&sd=a Если сделаете всё правильно то вы получите очень хорошего игрока для команды. Которого впоследствии сможете очень хорошо продать или оставить себе.
При отправке состава играя дома не сразу поймёшь а какую ставить цену на билет. Если вы не ВИП то вот эта ссылка http://vsolticket.h19.ru/ поможет вам решить этот вопрос. Главное всё правильно заполнить и получишь нужную цифру для билета. будут вопросы по этому задавайте их прямо здесь. Так же схемы построений игроков на игру. По умолчанию стоит 4-4-2 но её можно менять на 4-5-1 3-5-2 и т.д. Но опять же это не окончательно. Допустим при схеме 4-4-2 можно сделать последнего защитника нажав на позицию CD где выставляешь игроков. Так же при этом меняются и другие позиции. Такие как CM RM LM CF. Делается это как для усиления состава а так же для использования других игроков на определённые позиции. Обратите на это внимание и пользуйтесь во благо своей команды. И последнее...
Помните! Команду невозможно за 1-2 сезона поставить на ноги и брать трофеи один за одним. Нужна постоянная работа над командой и только тогда придёт к вам успех.
Вот пожалуй и всё что хотел я вам рассказать на эту тему. Будут вопросы пишите. При первой возможности я или кто то другой ответит на них.

Всем удачи! :-)
Последний раз редактировалось Айс 05 авг 2014, 21:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Айс
 
 
 


Re: Делимся опытом...
Сообщение Dr. Doom 01 июн 2014, 09:32
Айс писал(а):
VAG писал(а):Кстати. Сыгранностью кто-то занимается?
Я занимаюсь :-)
У меня правило. Не меньше 6 игроков основы в каждой игре.

В прошлом сезоне и я ставил минимум 5 игроков основы, но здесь у меня прокачивалась только одна группа игроков. А мне было интересно, чтобы сыгранность в каждом матче была высокой. И нашел интересную схему:
Изображение
После 24 игр сыгранность в каждом матче должна быть около 10-12%

И может кому-то интересно будет(как например мне :)). В первых правилах всола была вот такая таблица:
1,5 отвратная игра, играл за соперника
2,0 ужасная игра
2,5 сыграл отвратительно, подвёл команду;
3,0 играл плохо, стал виновником гола;
3,5 допускал грубые ошибки;
4,0 сыграл ниже своих возможностей, ошибался;
4,5 сыграл нормально, но пару раз ошибся;
5,0 ничем выдающимся себя не проявил;
5,5 сыграл в своем стиле;
6,0 играл хорошо, помог команде;
6,5 хорошо работал на поле;
7,0 создал/прервал несколько опасных атак;
7,5 провел удачный матч, отличился;
8,0 участвовал почти в каждом эпизоде;
8,5 был своеобразным лидером команды;
9,0 отлично сыграл, забил гол или два;
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 510
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Айс 01 июн 2014, 09:55
VAG писал(а):
Айс писал(а):
VAG писал(а):Кстати. Сыгранностью кто-то занимается?
Я занимаюсь :-)
У меня правило. Не меньше 6 игроков основы в каждой игре.

В прошлом сезоне и я ставил минимум 5 игроков основы, но здесь у меня прокачивалась только одна группа игроков. А мне было интересно, чтобы сыгранность в каждом матче была высокой. И нашел интересную схему:
Изображение
После 24 игр сыгранность в каждом матче должна быть около 10-12%
В сыгранности хорошо помогают замены. Их бы желательно использовать по максимуму :-)
Айс
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Dr. Doom 01 июн 2014, 09:59
Я использую замены для подстраховки в случае травмы.

Добавлено спустя 50 минут 4 секунды:
Евгений Зеленовский писал(а):Надеюсь нововведения в следующих сезонах нас будут только радовать тем что игра становиться интересней! :beer:

Как по мне игра становиться интересней с новыми реформами, но может я так говорю это из-за того, что моя команда не сильно пострадала. Не знаю, может быть...
Хотя мне по прежнему трудно купить ветеранов для своей команды :-)
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 510
 
Локомотив (Бельцы, Молдова)
Аль-Вахда (Триполи, Ливия)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Адмиралъ 01 июн 2014, 12:45
Качайте игрокам спецухи Ат и тогда после 25 матчей сыгранность будет порядка 18-22% вот это уже интересно! А 10% сыгранности почти у всех команд без всякой стратетигии вылазят.
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 553
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Dr. Doom 01 июн 2014, 13:09
Адмиралъ писал(а):Качайте игрокам спецухи Ат и тогда после 25 матчей сыгранность будет порядка 18-22% вот это уже интересно! А 10% сыгранности почти у всех команд без всякой стратетигии вылазят.

Да, у меня в прошлых сезонах была сыгранность и 18% и даже 20% кажется было. Но это только в одной игре, если играет основные игроки. А я хотел бы, чтобы в каждом матче была сыгранность хотя бы 11% и без стратегии здесь врядли обойтись. Для моего скромного клуба и это будет хорошо. А на счет "Ат" это уже дело будущего, сейчас и наверное еще сезонов 5 это будет очень трудно мне реализовать.
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 510
 
Локомотив (Бельцы, Молдова)
Аль-Вахда (Триполи, Ливия)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Адмиралъ 01 июн 2014, 16:40
Ну если ты считаешь что твоя команда молодая и только начинает свой путь во ВСОЛе, то посмотри как развивают команды в Южном Судане к примеру где все началось с нуля... Ат это первые спецухи которые вкачивают игрокам..
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 553
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Dr. Doom 01 июн 2014, 19:46
Хм. Надо будет пересмотреть свое развитие.
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 510
 
Локомотив (Бельцы, Молдова)
Аль-Вахда (Триполи, Ливия)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Айс 01 июн 2014, 20:17
Да. Если ты хочешь сделать 11 игроков основы то спецуха Ат это главное.
Айс
 
 
 

Пред.

Вернуться в Швеция

cron