Пресс-конференции с менеджерами Швеции.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Skazi 01 апр 2008, 18:17
В этой теме будем выкладывать пресс-конференции с наиболее интересными менеджерами ФФ Швеции. Соответственно, ищу менеджера, который сможет эти интервью брать периодически.

Итак, для начала пресс-конференция с менеджером Гетеборга, бессменного чемпиона Швеции, Алексеем Лопаткиным.

Корреспондент (Skazi) (К)
Алексей Лопаткин (А)

К: Расскажите о себе. Откуда вы родом? Где проживаете?

А: Родился, вырос и пригодился в городе Иваново.

К: Чем занимаетесь? Учитесь? работаете?

А: Работаю в сфере интернет-технологий.

К: Ваши увлечения помимо ВСОЛа?

А: Увлекаюсь всем понемногу, стандартный представитель современной молодежи.

К: Вы уже многократный чемпион Швеции. Груз ответственности за престиж ФФ в Европе не давит? Если давит то насколько сильно?

А: Ну я же играю не для кого-то, а для себя, так что груз никакой не давит. Вот сборной сейчас рулю или раньше Россией - вот тут груз давил, никакого сравнения с играми твоей клубной команды.

К: Как празднуете победы клуба во ВСОЛе?

А: Победы праздную шумно и пьяно :) У меня на работе подобралась хорошая компания, сразу 6 человек игравших или играющих в различные менеджеры, так что можно хоть каждый день устраивать корпоративы по случаю чьей-либо победы. Самое шумное торжество было совсем недавно и не по поводу моей победы - праздновали чемпионство Макса Калюжного на молодежном ЧМ. Мою победу сезоном ранее с Россией тоже отметили.

К: Какие у Вас любимые игроки в реале? За какой клуб болеете?

А: Любимые игроки - это сложный вопрос, потому как футбол если честно смотрю очень мало. Болею за Спартак, но он меня совсем не радует, не радует настолько, что просто иногда выключаю телевизор и занимаюсь другими делами. Раньше мог часами смотреть любой футбол, сейчас пресытился, гораздо увлекательнее самому погонять, что с удовольствием делаю каждую пятницу.

К: Расскажите как Вы попали во ВСОЛ и чем руководствовались, когда брали свой клуб ?

А: Денис известный как Эсперато передал мне Гетеборг, именно так ВСОЛ вошел в число менеджеров в которых я играю.

К: Задачи клуба по-прежнему остаются максимальными? Наксколько реальна возможность взять кубок УЕФА?

А: Задач по выигрышу еврокубка нет, Гетеборг из-за изменившихся правил просто провален по спецухам и слишком молод.

К: В чем секрет Вашего успеха? Ясно что команда самая сильная в Швеции, но все же - есть ли любимая тактика, определенные хитрости?

А: Секрет успеха в правильном развитии команды, но тут вопрос уже не ко мне. Тактики, которыми играю понятное дело наиболее бонусные - спартач, комба и нормал. Хитростей особых нет.

К: Что Вы можете посоветовать нашим новичкам?

А: Новичкам посоветую наслаждаться каждым матчем, каждой победой и каждым поражением, потому как через пару сезонов неизбежно наступит момент насыщения и вы будете с ностальгией вспоминать о своих неуверенных первых шагах в лиге.

К: Сколько времени в среднем у вас занимает отправка состава?

А: Занимает от 5 до 10 минут.

К: Вы упомянули другие менеджеры. В какие еще менеджеры играете (онлайн и оффлайн) ?

А: Хет-трик, Вифа и в англоязычные менеджеры хоккея и формулы-1. Плюс к этому на компе всегда есть свежий Fm, лучший футбольный менеджер, с нетерпением жду FML.

К: Кого вы считаете лучшим менеджером в Лиге на данный момент? А лучшая команда?

А: Лучший менеджер - Sobor однозначно :) Лучшая команда - ЦСКА (София).

К: Назовите главные проблемы и недостатки Лиги? Что бы вы хотели изменить/добавить?

А: Система изменения силы игроков по итогам матча никуда не годится, взять хотя-бы последний мой матч. Привязка к рейтингу силы состава с учетом спецух полный бред в котором нет никакой логики. Доходная часть клубов, когда клуб теряет в кассе и после гостевых, и после домашних матчей просто нонсенс, даже после изменений бОльшая часть клубов в независимости от стадиона с каждым туром становится все беднее. Результат матча стал менее предсказуемым, ты можешь быть сильнее на 800 баллов и не выиграть, причем такие случаи пугающе регулярны.

К: Какие планы вы ставите перед вашей командой в будущем сезоне - в чемпионате, в кубке, в еврокубках?

А: Планы очень и очень скучные - победа в каждом матче.

К: Что Вы хотели бы сказать всем менеджерам от себя? Ваши пожелания, мысли... в общем то, что захотите.

А: От себя как менеджера Гетеборга скажу только одно - вас достало чемпионство Гетеборга? Думаю да и в ваших силах эту поднадоевшую пластинку остановить - сговариемся суперить против Гетеборга, это будет не только уникальный сезон для Швеции, но и для всей лиги. А что, по моему очень интересное предложение, прославимся на всю лигу, заявим о себе, президенту предлагаю перед след. сезоном провести собеседование со всеми менеджерами.


Это была первая шведская пресс-конференция.... Комментируем)
Последний раз редактировалось Skazi 26 июл 2008, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Skazi
 
 
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение spyker 01 апр 2008, 18:25
Шикарно :cool: Особенно ответ на последний вопрос :D Очень "оптимистично".
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6119
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 597
 
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение arsen_turadze 01 апр 2008, 18:47
к сожилению мне и 2 супера одновременно не хватить чтоб я обиграл Гетеборг :D :D :pinok: Кстати отличная статя(Конференция)....По болше бы такого...!!!
Последний раз редактировалось arsen_turadze 01 апр 2008, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
arsen_turadze
 
 
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение Relict 01 апр 2008, 19:19
Очень интересная конференция на мой взгляд, к тому же человек не лишен чувства юмора))) :roll:
Relict
 
 
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение triiks 01 апр 2008, 21:17
Класс))так держать))кто следующий ?))
triiks
 
 
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение Skazi 01 апр 2008, 21:20
trIIks писал(а):Класс))так держать))кто следующий ?))
Это всегда будет сюрпризом)
Skazi
 
 
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение хулиган 01 апр 2008, 23:08
я сам такие в Гренаде проводил, но после того как закончились активные менеджеры, то и наша Аллея Славы закрылась
хулиган
 
 
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение VIRTUS 04 апр 2008, 23:11
Куда они закончились? )
VIRTUS
 
 
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение Павел_К 07 апр 2008, 12:45
Классная штука))) В следующем сезоне что-нибудь похожее у себя в Того сделаю.
Павел_К
 
 
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение spyker 12 апр 2008, 14:12
Итак, пресс-конференции… Вещь очень на мой взгляд полезная и нужная. Такие проекты сплочают коллектив, люди узнают о многом, о чем наверняка прежде не догадывались – ведь мало кто во ВСОЛе (впрочем, это сугубо моё мнение) интересуется реальной жизнью менеджеров. ВСОЛ – это всего лишь виртуальная игра, своего рода мир, но мир, скрытый под маской расстояний, никнеймов и т.д. и т.п. А ведь интересно, что за человек скрывается под ником, каковы его взгляды на жизнь, чем он занимается в реальности, не правда ли? ;)
Вот поэтому мы со Skazi и организовали эти самые пресс-конференции. Правда инициатором выступил Президент, впрочем как оно и должно быть)) В общем, закругляюсь чесать языком и представляю новое интервью на Ваше, уважаемые господа и дамы – менеджеры Швеции, обозрение. Это интервью с менеджером столичного «Стокгольма» и не только его Аллой Козак – старожилом ВСОЛа (она играет со времен зарождения этой игры, с самого первого сезона) и единственной девушкой в ФФ Швеции :)
К- Ваш покорный слуга, spyker.
А- AllA KOZAK ака Aggressive.

К: Для начала расскажите, пожалуйста, немного о себе. Где Вы родились, где проживаете?

А: Родилась недалеко от Одессы, сейчас уже достаточно давно живу в Одессе и очень люблю свой город.

К: Каков род Вашей деятельности? Учеба, работа?

А: Частный предприниматель.

К: А как Вы оказались во ВСОЛе?

А: Из любопытства, начал играть мой муж по совету друга семьи и мне тоже стало интересно попробовать.

К: Т.е. получается у Вас такое семейное увлечение?)) А Вы играли или, может быть, играете в какие-либо иные он-лайн игры?

А: Нет, к сожалению или к чему-либо другому, не знаю…

К: Алла, Вы во ВСОЛе с первого сезона. Нет чувства пресыщения игрой, не пропал ли интерес?

А: Всё это было и прошло. ;) Идем по спирали. Играю с удовольствием, но иногда плююсь.

К: А как относитесь к настоящему футболу?))

А: К качественному, например Еврокубковому, чемпионатмировскому и т.п. отношусь с интересом и стараюсь смотреть игры. В сам футбол лично не играю :(

К: Каковы ваши увлечения в жизни? Чем любите заниматься?

А: Люблю читать книги. Смотреть интересные фильмы. Гулять на природе. Не люблю шумных обществ и надоедливых собеседников.

К: Вы "старожил" ВСОЛа. По сравнению с первыми сезонами, играть стало проще или, наоборот, тяжелее? Как Вы оцените средний уровень менеджеров, играющих сейчас во ВСОЛ?

А: Скорее все-таки играть стало потяжелее - нужно больше времени потратить на раздумья перед игрой (правда можно его и не тратить). Средний уровень менеджеров стал ниже, но это нормально, т.к. имеет место большая текучка кадров и большая часть молодежи понижает этот так называемый средний уровень. Средний уровень в Д1 разных стран достатоно высок и стал выше чем раньше.

К: Насчет раздумий перед игрой. Лично у Вас сколько времени занимает анализ соперника и отправка состава? И еще, Вы сказали: "Средний уровень в Д1 разных стран достатоно высок и стал выше чем раньше." А Вам не кажется, что игра в Д1 несколько скучновата, ведь в основном команды из Д1 играют нормальным стилем, т.е. практически нет возможности выиграть коллизию, а ведь коллизии - это главная отличительная черта ВСОЛа на мой взгляд.

А: Начну с конца, в Д1 США команды в основном не играют нормальным стилем, в мирокубках тоже. Поэтому в целом по ВСОЛу может быть я и не права, но по своему личному опыту встреч вижу, что уровень растет. На раздумья времени тратить приходится по-разному, от получаса до часа. У меня ведь три команды и сборная.

К: А есть ли у Вас "кумиры" во ВСОЛе, менеджеры, на успехи и достижения которых Вы ориентируетесь?

А: Нет, кумиров нет. Но есть друзья-соперники, у которых выиграть было бы всегда приятно, а проиграть им было бы не зазорно.

К: Алла, в "Стокгольме" Вы работаете относительно недавно. Какие задачи перед клубом вы ставите на следующий сезон? Планируете ли выход во второй дивизион?

А: Конечно планирую, я бы и в этом сезоне не против "выйти" но вряд ли получится ;)

К: Один из самых болезненных в последнее время вопрос, на мой взгляд. Реформа распределения баллов и посещаемости, которую вроде бы подправили, но я со своей стороны этого пока не очень заметил. Ваше отношение к ней? Терпите или она Вас вполне устраивает?

А: Пока от результатов этой реформы одни негативные ощущения, но надежду и оптимизм не теряю! Развивается только мой слабый клуб из Швеции и два ТОП-клуба с упорством теряют баллы и финансовые средства. Даже нет возможности выйти на ноль! Жду положительных сдвигов, жду... Да, наверное все же терплю...

К: И напоследок. Каковы будут ваши пожелания менеджерам ФФ Швеции или может быть какой-нибудь ценный совет новичкам и не только? :)

А: Такой вопрос очень обязывает и требует ответственности. Хотя однозначно хотелось бы пожелать всем получать удовольствие от игры во ВСОЛе. Помнить о законе всеобщего равновесия - помнить, что ничего просто так не проходит - за все придется отвечать (рано или поздно, но придется). Но мы все здесь (во ВСОЛе) разные и найти слова, которые будут понятны (приемлемы) всеми просто невозможно. Мы - люди и давайте эти гордиться.


P.S. Чтож, на мой взгляд, очень интересно, не правда ли? Как-то после этого по-новому начинаешь воспринимать игру, по-другому относиться к процессу, так чтоли... Впрочем, судить Вам, уважаемые менеджеры ;)
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6119
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 597
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение Skazi 13 апр 2008, 00:29
Отличная пресс-конференция) Алле спасибо отдельное. Мне все очень понравилось! )
Skazi
 
 
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение triiks 13 апр 2008, 13:08
да)мне тож понравилась)еще будут?))
triiks
 
 
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение Skazi 13 апр 2008, 13:11
trIIks писал(а):да)мне тож понравилась)еще будут?))
Будут конечно)
Skazi
 
 
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение spyker 23 июл 2008, 11:12
Уважаемые менеджеры Швеции, вашему вниманию предлагается интервью с тренером футбольного клуба Д2 шведского чемпионата БК «Форвард» (Эребу) Алексом Колесником ака Orduin.

spyker:
Для начала расскажите немного о себе. Где родились, какова сфера Вашей деятельности, чем увлекаетесь в жизни.
Orduin:
Родился и живу все свои 36 лет в Донецке. По образованию горный инженер и программист-системный администратор, а работаю счас ИТР в строительной фирме. Увлечений много -- компы, интернет, книги, футбол, машины...Это основные..)

spyker:
Во ВСОЛ попали случайно? Или по наводке кого-то из друзей или знакомых? :))

Orduin:
Во ВСОЛ попал по подсказке Anna-Mariya -- бессменного менеджера Люнгбю БК (Люнгбю, Дания) с 4-го сезона. Давно это было, много воды с тех пор утекло, и вот теперь она моя жена..))
А тогда мы только познакомились и я по ее совету зарегился, подал заявку на свободный клуб. С первой же заявки мне дали возможность руководить Форвардом, с которым я уже 7 сезонов подряд и это не предел..;)

spyker:

Вы сказали, что одним из Ваших увлечений является футбол. Думаю, не стоит спрашивать насчет любимой команды-ответ наверняка будет однозначным-Шахтёр.))
Я прав?))
Orduin:
Совершенно верно..)) Что касается Украины еще и за Ворсклу болею -- нравится мне их дерзость..), в России болею за Зенит, в Англии -- за Манчестер. Люблю старый футбол СССР, Бразилии и т.д..

spyker :
А есть ли у Вас любимый игрок?
Orduin:
За все времена и народы -- Мануэл Франсиску Душ Сантуш, ака Гарринча..))
Яркий след в истории футбола...

spyker:

Да, Душ Сантуш оставил действительно яркий след в футболе, как образец мужества и мастерства. Недаром Пеле сказал о нём: "Без Гарринчи, я бы никогда не стал трёхкратным чемпионом мира" (Справка: Гарринча – бразильский нападающий, родился в 1933 году, играл за такие клубы, как Ботафого, Коринтианс, Фламенго. За сборную Бразилии сыграл 45 матчей, в которых забил 12 мячей. Двухкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии (1958 год (ЧМ в Швеции) и 1962 год (ЧМ в Чили)).
В тему Бразилии и бразильского футбола. Не хотели бы съездить в эту страну, может быть посетить матч, скажем, Коринтианса?
Orduin:
Хе-хех...Кто же не мечтает об этом!!!..)))

spyker:
))) А вообще, как предпочитаете проводить отпуск? На даче, может путешествуете?
Orduin:
В этом году отдыхали в Египте -- понравилось, особенно море и бесплатные напитки (алкогольные 8-))) и нет)..Намедни съездили в деревню под Полтавой, покупались в речке Орель, может слышали о такой? Любим в Крыму поплескаться -- каждый год бываем..)))
Вообще -- любой отдых есть отдых, хоть дома за компом или перед телевизором, хоть по горам да по пустыням, хоть на речке с удочкой..Жалко, что нет такой работы, чтобы отдыхать..;)

spyker:

Об Орели не слышал, к сожалению. Насчет работы совершенно верно подметили))) То же самое могу сказать и об учёбе))
Ну что же, вернемся ко ВСОЛу поближе, если Вы не против. Вы Форвард возглавили в 5 сезоне, если не ошибаюсь. Тогда он играл в Д2. В 6 сезоне удалось выйти в Д1 со второго места. Однако в следующем сезоне Форвард вернулся в Д2 и с тех пор играет там, занимая, как правило места в первой пятерке. В Д1 не удалось закрепиться или ушли оттуда намеренно?

Orduin:
Я немного неправильно с Форвардом поступил тогда...Да и клубов на тот момент нахватался, как собака блох. Теперь оставил себе только Форвард и Ньюпорт (Уэльс), времени стало больше, распыляться не буду, начну уделять больше внимания селекции, стану проводить политику усиления основного состава и выводить свои клубы как можно выше..Структура баз позволяет, да и с финансами всё ок...
Дайте пару сезонов и оба мои клуба станут крепкими середняками первых дивов, а там и дальше будем двигаться..)

spyker:
А в усилении состава ставку делаете на легионеров или воспитанников своих спортшкол?
Orduin:
Ставка только на своих воспитанников, их у меня немало, да и школа 8-го уровня уже несколько сезонов подряд..)
Легионеров беру только уходящих на пенсию для доп. баллов в конце сезона. Недавно стал практиковать покупку 29-ти летних игроков со всего ВСОЛа с силой больше 50, накидывать им за сезон по максимуму, а затем "стричь купоны" в виде доп. спецух для своей "золотой молодёжи"..))
Кстати, еще о молодежи -- недавно на трансфере нашел игрока-однофамильца из Украины Евгения Колесника..))..Не пожалел всоликов и купил, теперь ращу из него суперзвезду..)))

spyker:
В этом сезоне в Швеции впервые будут разыграны медали в четвертых дивизионах. Как оцените средний уровень команд из младших дивизионов? Может дадите какие-либо советы по развитию?
Orduin:
Честно скажу, что ситуацию в младших дивах совершенно не знаю, некогда серьезно проанализировать клубы и их структуру. Рекомендаций по развитию очень много на форуме, стоит только уделить поиску некоторое время. Могу только посоветовать как можно быстрее развивать базу, зарабатывать на трансферах и растить свои собственные таланты...

spyker:
А кого из соперников по Д2 можете отметить? Дивизион по составу очень ровный, поэтому борьба всегда очень напряженная. Как мне кажется, при таком ровном подборе соперников на первое место выходят талант и способность мыслить несколько неординарно со стороны менеджера. Каков Ваш взгляд на данный вопрос?
Orduin:
И не говорите, див настолько ровный, что в конце сезона приходится перед каждым матчем сидет и чесать затылок кого куда поставить на матч, чтобы в следующем матче поставить так, чтобы в следующем поставить так... И форму не забыть поменять у этих и тех, чтобы опять же в следующем матче и так далее...)))
Из соперников Аик Сольна, Вестерос, Браге всегда заставляют осторожничать. Еще запомнилась Ландскруна, но он в этом сезоне в 1-м диве...)

spyker:

За выступлениями шведских сборных следите?
Orduin:
Обязательно, особенно за молодежкой и юниоркой, где выступают мои парни..)

spyker:

Как Вы думаете, сборные выступают на своем уровне или же планка несколько занижена?
Orduin:
В 11-м сезоне на ЧЕ молодежка и юниорка вообще не вышли в финальную часть, печально это, но и уровень сборных был невелик. Хотя если в 10-м сезоне на ЧМ наша юниорка дошла до 1/8 финала, то часть из этой сборной должна была перейти в молодежку, но, видимо, не хватило везения закинуть игрокам доп. баллы и спецухи..Всё это оттого, что молодежь воспитывать -- дорогое удовольствие.
Не хочу сказать, что сборные плохо играют и планка занижена -- реалии таковы, что мы имеем то, что имеем. Тут нужен плановый подход как минимум на пять сезонов. Как при СССР..)))
Ответственный по селекции игроков сборных не на форуме, а в личках должен руководить развитием отдельных игроков и сборных в целом. Опять же финансовый вопрос, но тут уж у нас рамки, которые не перепрыгнешь...

spyker:
Однако без участия менеджеров Швеции тяжело организовать развитие игроков. Форум нужен для того, чтобы составить список игроков, перспективных игроков, которых стоит тренировать. Ибо если просто лазить по ростерам команд можно что-то упустить, кого-то не заметить... В финансовом плане тоже есть решение. Тот же самый конкурс развития молодежи, который мы сейчас пытаемся запустить. Все-таки в соперничестве легче растить игрока, появляется своеобразный спортивный азарт)) Да и некоторый денежный приз за это тоже можно получить.
А какие цели у Форварда в этом сезоне? Чемпионат, кубок? Или сначала развитие, а уже потом результаты?

Orduin:
Согласен, работа с игроками сборных -- кропотливая и долгая работа. Но у нас всё получится..))
Насчет этого сезона -- постараюсь еще удержать Форвард во 2-м дивизионе, прокачать основу, а уж в следующем поглядим. Скорее всего в 1-й див буду рваться с 13-го, счастливого 8-)), и там удерживаться. Так что как минимум два сезона будем сражаться здесь..)

spyker:
Оцените, пожалуйста, развитие федерации. Есть ли, на Ваш взгляд, прогресс? Если есть, то чего не хватает, если нету, то что нужно сделать, по Вашему мнению, чтобы он появился?
Orduin:
Сложный вопрос... Попробую поанализировать..
В этом сезоне у нас четыре новых дивизиона, еще 32 команды -- это очень хорошо! Количественно развиваемся однозначно. А качество скоро прибудет..
Конкурсы проводятся, форум активизировался. Много полезной информации, да и просто читать интересно.
Движение есть, оно видно невооруженным взглядом, а движение всегда приводит к прогрессу..) Необходимо только удержать такую активность и такой же оптимизм, который я сейчас наблюдаю с удовольствием..)

spyker:

Со своей стороны надеюсь, что Вы эту активность поможете поддержать ;)
И в заключение, что бы Вы хотели пожелать менеджерам Швеции в новом 12 сезоне?

Orduin:
Командам-новичкам хочу пожелать как можно быстрее развиться в боеспособные клубы и поджать хвосты верхним дивам так, чтобы перья летели..))
Клубам родного дива -- биться в каждом матче так, вроде это финал Лиги Чемпионов!!!
Грандам Швеции -- в борьбе за чемпионство довести себя до состояния викинга-берсерка и надрать уши другим федерациям в евротурнирах..)))

Ну а всем вместе -- удачных, а главное интересных матчей, а значит бОльшего удовольствие от Игры!!!

spyker:
Спасибо большое за интервью))) От себя хочу пожелать Вам, как тренеру "Форварда", побольше побед и талантливых игроков. и чтобы "Форвард" скорее начал оправдывать свое название ;))
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6119
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 597
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение Skazi 23 июл 2008, 14:18
Отличное интервью, Спайк. Ордуину тоже огромное спасибо. Интересно было почитать)
Skazi
 
 
 

След.

Вернуться в Швеция