Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vavchan 17 май 2015, 11:57
По косточкам "разложил" :-) . Да,я сейчас больше молчу. Сейчас времена такие у меня. И - спасибо за Тему... Посижу - покурю в сторонке...
vavchan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 17 май 2015, 14:32
Володя! Твой пример заслуживает уважения!!!! :beer: А если ты организуешь конкурс, самый простой ;) - прочитать все комменты и выбрать лучшие (президент + 2-3 три менеджра, думаю, поддержат); или сложный супер-конкурс "Биатлон" (много сил и счетов), но в поощрение у президента буду просить денюжку. Биатлон поощрим (долго возни и перепроверок), думаю пол-лимона (с согласия президента). Весьма игровой конкурс. :-)
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 473
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение vavchan 17 май 2015, 14:36
Tabruka писал(а):Володя! Твой пример заслуживает уважения!!!! :beer: А если ты организуешь конкурс, самый простой ;) - прочитать все комменты и выбрать лучшие (президент + 2-3 три менеджра, думаю, поддержат); или сложный супер-конкурс "Биатлон" (много сил и счетов), но в поощрение у президента буду просить денюжку. Биатлон поощрим (долго возни и перепроверок), думаю пол-лимона (с согласия президента). Весьма игровой конкурс. :-)
Я подумаю... РЕАЛьно всё сложно... Я бы рад....
vavchan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Meridian69 18 май 2015, 14:02
Занимательный такой тест на скорость зрения. Появляются на некоторое время цифирки, нужно успеть запомнить и потом вписать в окошечко. Цифирок раз от раза все больше, времени на запоминание все меньше:
http://www.infoglaza.ru/speed-test.php
А после прохождения получите результат, типа такого:
http://radikall.com/images/2015/05/18/7ZeVd.jpg
Meridian69
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение LadyMacbeth 18 май 2015, 14:47
66 Балла(-ов) из 100 возможных.

Вы обладаете высокой скоростью зрения. В действительности, всего около 10% населения планеты обладают похожей скоростью. Возможно, Вашу скорость зрения смогут увеличить тренировки. C такой скоростью зрения при хорошей тренировке техники чтения Вы смогли бы прочесть роман Льва Николаевича Толстого "Война и Мир" за 12 часа(-ов) беспрерывного чтения.

:grin: пошла читать :)
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 539
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Беседка
Сообщение MJ 23 18 май 2015, 15:35
84

Балла(-ов) из 100 возможных.. Ваша скорость зрения близка к великолепной. Менее 5% людей могут похвастаться такими результатами. Возможно, Вашу скорость зрения смогут увеличить тренировки. C такой скоростью зрения при хорошей тренировке техники чтения Вы смогли бы прочесть роман Льва Николаевича Толстого "Война и Мир" за 10 часа(-ов) беспрерывного чтения. Пока Катя будет дочитывать Войну и Мир, я уже пивка бахну :beer:
MJ 23
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 26 май 2015, 06:39
66.
Пока мы с Катей читаем "Войну и мир", мы литр коньяка бахнем. :grin:
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 473
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение Meridian69 30 май 2015, 01:50
Ну скучно же. Скучно мне, Билли!
https://youtu.be/MpmXwcPpmRA?t=54s
Meridian69
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение 4tune 30 май 2015, 14:35
86

Ваша скорость зрения близка к великолепной. Менее 5% людей могут похвастаться такими результатами. Возможно, Вашу скорость зрения смогут увеличить тренировки. C такой скоростью зрения при хорошей тренировке техники чтения Вы смогли бы прочесть роман Льва Николаевича Толстого "Война и Мир" за 10 часа(-ов) беспрерывного чтения.

Третьим буду)
4tune
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Meridian69 30 май 2015, 18:54
Думаю, что со мной никто не станет спорить, если я скажу, что жизнь - это постоянное движение. Если нет прогрессивного движения, то начинается регрессивное. Это типа было вступление.)) Дальше - все знают, что мышцы нужно "качать" (и сухожилия в том числе), что бы быть сильным. Но почему-то подавляющее большинство хомо сапиенсов не задумывается о том, что мозг тоже нужно "качать". Есть огромное количество способов, но я их всех не стану касаться, а затрону махонькую область этих знаний. Люди делятся на правшей и левшей, в большинстве случаев. Это свидетельствует о том, что у человека превалирует работа одного полушария мозга. А второе полушарие, соответственно, отдыхает. Второе полушарие желательно тоже разбудить.
Вот вы глядите на картинку : http://radikall.com/QETp
Балерина крутится. Я раскладывал эту картинку в графическом редакторе gimp покадрово - она не крутится вообще. Там движение маятника. Но наш мозг проецирует вращение. Вращение в одну сторону - работает одно полушарие, вращение в другую сторону - работает другое полушарие. Для себя я сделал две балерины и раз в день заставляю их вращаться одновременно в разные стороны - одну влево, а другую вправо:
http://radikall.com/QETm
Что, собственно, и вам рекомендую. Равнозначная работа обеих полушарий мозга называется "Амбидекстрия". Погуглите для эрудиции.
p.s. Проще всего заставить балерину вращаться в другую сторону - это глядя на носок вращающейся ноги. У меня так, у вас может быть по другому.
p.p.s. Не пытайтесь заставить вращаться в другую сторону мячик в моей аватарке. Не станет.
Meridian69
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение LadyMacbeth 30 май 2015, 22:51
Мы в офисе как-то полдня на эту картинку потратили. Как ни крути, я вижу только вращение по часовой стрелке :)
Но многие видят только против. Очень мало кто может переключаться.
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 539
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Беседка
Сообщение Meridian69 02 июн 2015, 22:25
Lady Macbeth писал(а):как-то полдня на эту картинку потратили
И у дам снесло башню:
 Скрытый текст
Изображение
Meridian69
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Garlik 03 июн 2015, 19:14
Тратата, а как ты делаешь, что одна балерина по часовой стрелке вращается, а другая против часовой?
У меня получается только что бы 2 балерины вращались или по или против часовой стрелки :?
И могу переключаться между вращениями.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Беседка
Сообщение Meridian69 03 июн 2015, 19:58
Garlik писал(а):Тратата, а как ты делаешь, что одна балерина по часовой стрелке вращается, а другая против часовой?
Концентрирую взгляд на носке ноги только одной балерины и заставляю ее изменить направление вращения. При этом вторая балерина вращается как и вращалась. Если обе балерины меняют направление синхронно, то это свидетельствует о переключении между полушариями мозга. Превалирует то одно, то другое. Я же задействую оба полушария одновременно. Работа обоих полушарий хорошо тренируется через моторику мелких мышц. Когда священник перебирает в пальцах рук четки, он не моливы считает, он усиливает работу мозга. Оба полушария мозга хорошо развиваются у обоеруких бойцов (нунчаки, мечи). Пианисты, машинистки, барабанщики и т.д.
p.s. Тест на определение скорости печати на клавиатуре: http://nabiraem.ru/test/
Мой результат: http://radikall.com/Q8UF
Meridian69
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение LadyMacbeth 04 июн 2015, 14:08
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 539
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония