Поколение Next

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NewEl 14 фев 2012, 12:51
Доброго времени суток, маори!
Недавно я провел опрос по поводу вашего отношения к различного рода Программам по воспитанию юных дарований и, как следствие, созданию сильных сборных. Кто не видел - вот итоги данного голосования:
ЛИЧНО ТЕБЕ, МОЙ ДОРОГОЙ МАОРИ, НУЖНА ЛИ ПРОГРАММА ПО ВЗРАЩИВАНИЮ МАЛЬКОВ?
• 2. Несомненно. Буду участвовать, но вложу лишь столько, сколько смогу, не навредив планам развития клуба. 32 (38%)
• 1. Несомненно. Не просто нужна, а буду участвовать и вкладывать в юниора по максимуму в первые 3-4 сезона (а максимум - это 6-8 баллов и 3-4 спецухи). 23 (27%)
• 7. Программа - не нужна. Вырастить сборника - личное дело каждого. И обязывать, заставлять, поощрять за это - не надо. 11 (13%)
• 5. Программа нужна. Но участвовать буду лишь при хороших ее условиях (например, при хорошей компенсации). 9 (11%)
• 3. Несомненно. Но СШ у меня нет, а строить долго... Хотел бы купить малого спустя сезон. 4 (5%)
• 4. Несомненно. Но участвовать не буду - нет средств, желания. 4 (5%)
• 6. Затрудняюсь ответить, т.к. играю недавно. 2 (2%)

Итак, что мы имеем? Из 85 ответивших человек - 23 готовы не просто участвовать, а вложить в юниора по максимуму. 23 максимально раскаченных юнца - это даже больше, чем нужно для ростера сборной (22 игрока - кто не знает). Еще 32 человека готовы качать малого, но с учетом выстроенного плана развития клуба. 9 человек готовы растить пацанов за адекватное вознаграждение - ведь не трудно посчитать, что данная затея будет стоить действительно дорого. Ну и еще четверо готовы купить малого для раскачки, спустя сезон, после его рождения - ввиду отсутствия своей Спортшколы.
Получается, что желание участвовать в Программе по взращиванию - есть у большинства. В таком случае остается сформировать основные правила.

Основные моменты

1. Начало программы - приход молодежи 23-го сезона (если верить Расписанию, случится это накануне Первомая).
2. В Программе участвуют только 16-летние игроки.
3. Игроки качаются дождевыми спецухами (В порядке приоритета идут - Л, Г, Пд, Ск). По моментным спецухам (У, От, Оп, Шт, Уг, П) - поговорим отдельно.

Минимальные/Рекомендуемые требования к инфраструктуре и составу

Спортшкола - 2/6 уровень. 16-летка может прийти и со СШ 2-го уровня, но будет он крайне слабым. А вот приход 2-х талантов и одного хорошиста - явно повысит шансы на качественного юнца.
Тренировочный центр - 6/8 уровень. Лишь начиная с ТЦ 6-го уровня можно вкачивать одному игроку 2 спецвозможности - отсюда такие высокие требования.
Ветераны - минимум 2 штуки каждый сезон (хотя в крайнем сезоне можно будет накачать лишь одну спецуху - оставим это требование таким - лишним не будет)..

Порядок прокачки

Исходя из минимального уровня ТЦ, за один сезон можно накачать 4 спецухи и 7+ветеранские баллов. Спецухи качаются по принципу:
23 сезон - Качается сначала спецуха с ТЦ, потом 2 от ветерана, и затем снова из ТЦ. Либо сразу две из ТЦ, но одинаковых. Получаем A3 B.
24 сезон - Качаются 2 ветеранские (А4 В С), затем 2 с ТЦ (А4 В3 С).
25 сезон - Качаются 2 ветеранские (А4 В4 С D), затем 2 с ТЦ (А4 В4 С3 D).
26 сезон - Качается 1 ветеранская (А4 В4 С4 D), затем 2 с ТЦ (А4 В4 С4 D3).

=================================

Все выше - это основы. Ничего нового или мною придуманного.
От себя хотел бы предложить несколько моментов:
1. Позиции - 100% согласованность, кто кого заказывает. Чтоб не было провалов по позициям.
2. Ветераны - лично я готов меняться своими игроками 30-34 лет. Допустим у меня есть 5 ветеранов - а у другого участника Программы - 0. Без проблем готов обменять двух своих на его игроков, при условии, что спецухи от ветеранов пойдут именно малому. При чем готов даже сейчас расстаться с 29-летними игроками, если кто то хочет участвовать, но не имеет ресурсов на следующий сезон.
3. Если вам не нужен малой - есть те, кто готов через сезон его забрать. В идеале - попрошу вас один сезон потратить на прокачку... Как вариант - за компенсацию.
4. Сборные - предлагаю на ближайшие 4 сезона поставить условие выдвиженцам на пост сборных - 100% зарплаты в Фонд Федерации. Эти деньги пойдут на компенсацию затрат по взращиванию.
5. На момент качания игрока - минимум игр за клуб.
6. Определение стиля и перспективности потери баллов через Скаут-центр.

Пы Сы

Не нужно видеть в Программе какое то принуждение. Ведь готовите вы игрока в первую очередь для себя. Я специально не затронул темы возмещения затрат - ведь если качать ради таких возмещений - у вас ничего не выйдет. Ни один Фонд не покроет расходов на прокачку. Это действительно дорогое удовольствие, и если вы не готовы к тратам - подумайте, стоит ли оно того. Также нет ничего плохого в том, что вам нафиг эта Программа не нужна - но надеюсь, мы сможем найти вариант для вашего 16-летнего игрока (если у вас такой придет).

Пы Пы Сы

Ниже хотелось бы увидеть ответы по поводу того участвуете вы или нет, кого хотите заказывать и как будете качать... Что то типа:
1. Хакатейн Таун.
2. Участвую 100%. Вкладываю по максимуму.
3. Позиция - еще не решил, скорее всего РД или РМ.

Также хотелось бы увидеть предложения по поводу того, как мы будем оценивать успехи в воспитании и как будем за это поощрять. Как вариант - оставим схему, использованную Елисеем (Excavator). Новый сезон не за горами - поэтому затягивать не стоит!
Последний раз редактировалось NewEl 04 май 2012, 09:17, всего редактировалось 3 раз(а).
NewEl
 
 
 


Re: Поколение Next
Сообщение desh 11 фев 2013, 13:33
NewEl писал(а):Выкладывай :-)
Я же тебе всё скинул в личку. :grin: Да и тема на форуме твоя, как я изменения делать буду?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 535
 
 

Re: Поколение Next
Сообщение NewEl 11 фев 2013, 14:44
ты мне снова скинь. там по легионерам расписать нужно было. А тему думаю новую надо.
NewEl
 
 
 

Re: Поколение Next
Сообщение desh 11 фев 2013, 15:19
NewEl писал(а):ты мне снова скинь. там по легионерам расписать нужно было. А тему думаю новую надо.
Ну так по легионерам как и решали. Если игрок переходит в клуб другой Федерации, которым управляет не наш менеджер, исключается из программы...
Вечером создам тему. :-)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 535
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Поколение Next
Сообщение смерть 11 фев 2013, 15:52
эх тогда я пролетаю)))
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2714
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 515
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: Поколение Next
Сообщение Smoker 11 фев 2013, 18:13
А почему бы 17-деток не вкинуть в программу?
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 543
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Поколение Next
Сообщение desh 11 фев 2013, 20:48
Smoker писал(а):А почему бы 17-деток не вкинуть в программу?
17-летки будут в программе. :-)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 535
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Пред.

Вернуться в Новая Зеландия