Будка Гласности... Развитие Молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MasterSP 23 май 2016, 12:55
Решил создать отдельную тему, касающуюся обсуждения насущных вопросов Федерации...

Итак, подведем первые итоги по разработке программы развития молодых:

1. Общее мнение, что играем/качаем британь

2. Значит для полевых обязательно две спецухи Г и Ск

3. Качаем не под конкретный сезон

4. Игрокам, попавшим в программу приоритетная возможность участия в сборной юношей с самого маленького возраста, из-за чего возможно пожертвование одним-двумя отборами на Чемпионаты


Дальше тема для размышления/обсуждения

- Предлагаю сделать 3 и 4 слот спецух с вариантами, все же есть польза и от Пд, и От для защитников, и У для напов. Нужна и Ат: даже не столько для сборной, сколько для клубов, для возможности полноценно использовать игрока в клубе.

- Нужен как минимум один игрок с Л и с Ка

- По каким принципам будем стимулировать тренеров-сборников, вошедших в программу,

- Нужен тренер сборной юношей на следующий сезон (местный, знакомый с и разделяющий идеи программы)

- Нужен куратор программы (возможно с тренером юношей в одном лице)


С себя работу над программой не снимаю, но буду рад, если выдвинется куратор проекта ;)
Последний раз редактировалось MasterSP 07 июн 2016, 18:11, всего редактировалось 4 раз(а).
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
 


Re: Будка Гласности... Развитие Молодежи
Сообщение MasterSP 08 июн 2016, 16:12
F1nn писал(а):хз, я и так собираю британцев, поэтому даже без стимулирования буду их звать из СШ и прокачивать, думаю еще пару таких как я найдется в федерации - а это уже что-то

тогда предлагаю вопрос о стимулировании пока отложить - сначала сформулируем требования к участникам программы, сформируем перечень качаемых игроков уже и учтем заявки тех, кто готов качать со следующего сезона...

стимулирование должно быть, только его объем уточним позднее - ведь всолики от тренеров сборных, которые они ДОБРОВОЛЬНО будут перечислять в фонд Федерации надо будет как-то тратить :D :D :D
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
 

Re: Будка Гласности... Развитие Молодежи
Сообщение DEMON 1984 08 июн 2016, 16:35
Мое мнение..
Воспитывать молодежь надо, но не в ущерб клубам, я имею ввиду стили..
Пример.. Если у меня все спартачи, а закажу британца. Че мне с ним делать, когда он перестанет попадать в сборную? Это в основном касается 20,21-леток, ну и старших, 24,25 и т.д.
В итоге, игрок не в сборной, но для моей команды он один из основных. Приходиться ставить в состав коллизионного игрока, сразу минус сила в игре..
Поэтому я считаю сборной не обязательно играть с бойцами одного стиля, это большая роскошь..

И да.. согласен с Aversом, не многие клубы будут это делать, если стимула не будет. Прокачка молодых, удовольствие не из дешевых. На одном энтузиазме некоторых менеджеров далеко не уедишь..
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Экшен (Ндола, Замбия)
Гаитиан Суперстарз (Шарлотта-Амалия, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Будка Гласности... Развитие Молодежи
Сообщение MasterSP 08 июн 2016, 17:00
DEMON 1984 писал(а):Мое мнение..
Воспитывать молодежь надо, но не в ущерб клубам, я имею ввиду стили..
Пример.. Если у меня все спартачи, а закажу британца. Че мне с ним делать, когда он перестанет попадать в сборную? Это в основном касается 20,21-леток, ну и старших, 24,25 и т.д.
В итоге, игрок не в сборной, но для моей команды он один из основных. Приходиться ставить в состав коллизионного игрока, сразу минус сила в игре..
Поэтому я считаю сборной не обязательно играть с бойцами одного стиля, это большая роскошь..

И да.. согласен с Aversом, не многие клубы будут это делать, если стимула не будет. Прокачка молодых, удовольствие не из дешевых. На одном энтузиазме некоторых менеджеров далеко не уедишь..

Аверс же и отметил, что не видит стимулов для себя как для менеджера, ну за исключением :beer: А всоликами одаривать - бюджета не хватит... Дилемма блин :? :? :?

По поводу стиля... Никто не будет возражать, что наличие игроков одного стиля это плюс для сборной, потому предлагаю все же требование к участникам программы по стилю сохранить... Это не исключает возможность привлечения в сборную игроков другого стиля, но подходящих по спецухам, силе и т.п. Но при прочих равных - выбор будет в пользу игрока-британца. Таков будет выбор любого тренера любой сборной/клуба...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
В качестве куратора Программы предлагаю кандидатуру Nachfin ...

Есть еще желающие? Другие кандидатуры? Не плохо бы (как у тренеров сборных) выдвинуть еще и зама на случай отпуска/болезни/рождения ребенка ;) ;) ;)
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Будка Гласности... Развитие Молодежи
Сообщение Renegat 08 июн 2016, 18:07
Лично мне ни какого стимула в виде всоликов не надо, так как я и так качаю 16 леток под британь, у меня выхода нет, покупать нет финансов, так, что только своих остается растить.))))
Renegat
 
 
 

Re: Будка Гласности... Развитие Молодежи
Сообщение pitt_penguins 08 июн 2016, 19:51
MasterSP писал(а):
pittsburgh_penguins писал(а):
Nachfin писал(а):п 7.2 я как-то проглядел.... быложе вроде разьяснение, что взаимопонимание не зависит от изученности
Ну так разговоров много,а я ориентируюсь на Правила ;)

а надо ли ставить требование о наличии скаут-центра определенного уровня? или достаточно требования об изученности стиля 16-летки к концу сезона?
Чтобы изучить полностью игрока, нужен хотя бы 3 уровень скаут-центра.Если готовить игроков,то одного стиля и желательно изученным. Сборная то выиграет только от этого! ;)
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Будка Гласности... Развитие Молодежи
Сообщение MasterSP 08 июн 2016, 20:48
Поэтому требования должны быть об изученности стиля, а не об уровне центра... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Renegat писал(а):Лично мне ни какого стимула в виде всоликов не надо, так как я и так качаю 16 леток под британь, у меня выхода нет, покупать нет финансов, так, что только своих остается растить.))))

Золотые слова :super:

Но если сможет Федерация помочь материально, то лишним всолики не будут ;)
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Будка Гласности... Развитие Молодежи
Сообщение myrlen12 09 июн 2016, 16:57
Для материального стимулирования можно каждый сезон собирать средства. Например в ФФ Украины менеджеры скидываються :
Д1- 300 тис.
Д2 - 250 тис.
Д3 - 200 тис.
Д4 - 150 тис.
КЛК - 100 тыс.
В Украине 148 команд - получаеться больше 26 милионов. В Новой Зеландии можно также организовать подобный сбор средств.

Также стоит учесьт, что 17 и 18 летних игроков качать намного дороже чем 16-летних, так как 17-18 летние сильные игроки качаеться по цене с коефициентом 4. Так что очень затратно.
МОжно конено пробовать выращивать игроков под заказ на определенные позиции. Тогда надо долгосрочная договренность между менеджером и федерацией, чтоб менеджер не продал игрока, вкачивал балы и давал достаточно игровой пратики, да и сам не бросил команду. Но как вариант - тоже реальный.
myrlen12
 
 
 

Re: Будка Гласности... Развитие Молодежи
Сообщение MasterSP 09 июн 2016, 17:43
myrlen12 писал(а):Для материального стимулирования можно каждый сезон собирать средства. Например в ФФ Украины менеджеры скидываються :
Д1- 300 тис.
Д2 - 250 тис.
Д3 - 200 тис.
Д4 - 150 тис.
КЛК - 100 тыс.
В Украине 148 команд - получаеться больше 26 милионов. В Новой Зеландии можно также организовать подобный сбор средств.

Также стоит учесьт, что 17 и 18 летних игроков качать намного дороже чем 16-летних, так как 17-18 летние сильные игроки качаеться по цене с коефициентом 4. Так что очень затратно.
МОжно конено пробовать выращивать игроков под заказ на определенные позиции. Тогда надо долгосрочная договренность между менеджером и федерацией, чтоб менеджер не продал игрока, вкачивал балы и давал достаточно игровой пратики, да и сам не бросил команду. Но как вариант - тоже реальный.

а как в ФУ стимулирование определяется - доля от затрат? Или фиксированная сумма?
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Будка Гласности... Развитие Молодежи
Сообщение myrlen12 09 июн 2016, 19:03
MasterSP писал(а):а как в ФУ стимулирование определяется - доля от затрат? Или фиксированная сумма?
В ФФ Украины это проводиться как конкурс с определенными требованиями. Кто сильнее прокачал, тот и получает призовые: viewtopic.php?f=19&t=170261

Но можно пойти и другим путем. Покрывая часть трат на прокачку, ведь от сильного игрока выигрывает не только сборная, но и команда в которой он играет.
myrlen12
 
 
 

Re: Будка Гласности... Развитие Молодежи
Сообщение Avers 09 июн 2016, 20:17
Мне кажется что программы прокачки молодых игроков убивают клубы федерации. и это "перевод" средств фонда федерации, так средств клуба, которые улетают в трубу. Ведь команды от этого совершенно не выигрывают.
Качать молодых игроков дорого, выгода от их участия в сборных сомнительная, тем более если даже никого не качать, то там все равно кто-то будет играть. Получается вопрос стоит исключительно в плоскости призовых за выступление сборной, а что такое 8-10млн на толпу? капля в море.
Надо заниматься развитием команд, их ростом. Будут расти клубы, будут расти и игроки в них. Опять же если говорить о младших сборных, то пусть они не будут выигрывать турниры, но среди сильных сборных они будут расти лучше!!!
Надо доносить до менеджеров, что условно с игроком 22/120 16сп. ничего не выиграть, он стоит как "самолет" , за его деньги можно взять двоих таких же но старше. Посмотрел команды Д3 там почти в каждой команде есть такие кадры, спрашивается зачем?
Надо делать конкурсы на +/- балл, доносить правила, тонкости набора баллов. Кто хочет сам может посмотреть клубы Д2 Д3 там же буквально 2-4 команды которые могут похвастаться набором баллов. Менеджеры должны понимать что есть в тренцентре 40-60 баллов (но это есть у всех), а есть еще 60-100 с игры (а это уже не у всех), чтобы расти быстрей других, надо брать то что есть не у всех.
В Д1 необходимо поднимать уровень команд. Ведь не для никого не секрет что мирокубки это золотое дно. Но если у нас не будет сильных команд, то не сегодня/завтра у нас там будет играть 2-3 команды, а мы уже опускаемся до уровня 5-6 команд

В общем я что хочу сказать, есть ресурсы у команды, а есть ресурсы у лиги. Задача должна стоять, как используя ресурсы команды максимально взять ресурсов у лиги. Фонд федерации надо использовать как доп. стимулирующее средство.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Будка Гласности... Развитие Молодежи
Сообщение Nachfin 09 июн 2016, 21:35
ты совершенно прав, но одно другому не помеха... суть идеи заключается в том, чтобы найти 11-ть (в идеале 13-15) активных игроков, команды которых заточены под британь и их организовать в Проект.... как из отпуска выйду и доберусь до архивов дам примерный расклад по стоимости тренировки игрока (за весь период программы) и примерные цены на них в итоге, с учетом, что за сезон молодняк 3-6 баллов с игр сборных получали +игровая практика всегда максимальной была, а стимулирование из федерации в совокупности составило 3-5млн (капля) да и за игры сборных юниоры немного получали - в итоге профит по каждому игроку весьма ощутимый был (не считая самого главного - в команде появлялся монстрик, который уже в 20-22 года становился незаменимой основой и опорой всей команды)...
безусловно я ни в коем случае не призываю "калечить" другие клубы нестилевым игроком и если наберется 11-15 активных игроков, готовых взять бразильцев (например) и качать их под солнце - буду только за (хотя мой клуб туда не попадет) и всячески продолжу поддерживать проект :hello:
ПыСы не смотря на оглушительный успех Албании, после ухода Ивана, перезапустить Проект не смог (активных оказалось недостаточно)
Аватара пользователя
Nachfin
Президент ФФ Новой Зеландии
 
Сообщений: 3502
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:08
Откуда: Киев, Донецк, Украина
Рейтинг: 498
 
Гранма (Баямо, Куба)
Иллово (Убомбо, Эсватини)
Олбани Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Статиба-Сяндварис (Клайпеда, Литва)
Депортиво Капиата (Капиата, Парагвай)
 

Re: Будка Гласности... Развитие Молодежи
Сообщение MasterSP 09 июн 2016, 22:40
Avers писал(а):Надо делать конкурсы на +/- балл, доносить правила, тонкости набора баллов. Кто хочет сам может посмотреть клубы Д2 Д3 там же буквально 2-4 команды которые могут похвастаться набором баллов. Менеджеры должны понимать что есть в тренцентре 40-60 баллов (но это есть у всех), а есть еще 60-100 с игры (а это уже не у всех), чтобы расти быстрей других, надо брать то что есть не у всех.
В Д1 необходимо поднимать уровень команд. Ведь не для никого не секрет что мирокубки это золотое дно. Но если у нас не будет сильных команд, то не сегодня/завтра у нас там будет играть 2-3 команды, а мы уже опускаемся до уровня 5-6 команд

В общем я что хочу сказать, есть ресурсы у команды, а есть ресурсы у лиги. Задача должна стоять, как используя ресурсы команды максимально взять ресурсов у лиги. Фонд федерации надо использовать как доп. стимулирующее средство.

1. по набору баллов - хорошая штука, вопрос, кто возьмет на себя ликбез? я первый запишусь на такие курсы! или на такой конкурс :super:

2. поднимать уровень Д1 - тоже надо без вопросов, я вот пытаюсь поднимать уровень ФЮ, пока не очень ;( а как его поднимать?

3. мирокубки - будет у нас 5-6 топ клубов, они будут хорошо зарабатывать/расти в играх МК и смогут покупать дорогих игроков у тех, кто их растил для сборных... а продавцы купить вместо одного -2-3 постарше ;)

в развитие темы привлечения ресурсов из ниоткуда
- товарняки, надо играть, реальный доход 2-3 млн в сезон плюс при удачных играх баллы силы, минус в доп. возможности получить травмы...
- комменты к матчам, обзоры... вроде бы мелочь, но если за каждую игру по 20 тыс, то за сезон 400 тыс только на комментах. Обзор тоже может приносить доход. Потому конкурсы обзоров/комментов тоже позитив в целом для Федерации...
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Будка Гласности... Развитие Молодежи
Сообщение Nachfin 09 июн 2016, 22:59
по набору баллов - это не к этой теме
Аватара пользователя
Nachfin
Президент ФФ Новой Зеландии
 
Сообщений: 3502
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:08
Откуда: Киев, Донецк, Украина
Рейтинг: 498
 
Гранма (Баямо, Куба)
Иллово (Убомбо, Эсватини)
Олбани Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Статиба-Сяндварис (Клайпеда, Литва)
Депортиво Капиата (Капиата, Парагвай)
 

Re: Будка Гласности... Развитие Молодежи
Сообщение MasterSP 16 июн 2016, 13:23
Nachfin писал(а):по набору баллов - это не к этой теме

Nachfin в отпуске, тема подвисла... :?

предлагаю сформировать перечень уже готовых прокачивать игроков команд/менеджеров, чтобы по возможности исключить дублирование...

за мной отдельная тема под развитие молодежи... Nachfin передам ее в управление после его возвращения в строй ;)
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Будка Гласности... Развитие Молодежи
Сообщение анатолич 16 июн 2016, 19:28
будет реальный кипер 16 лет, брит, Ка3 В2
"-Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!
- Им только кажется, что они живут..."
анатолич
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 15:21
Откуда: томск (богашёво), Россия
Рейтинг: 566
 
Космос (Спейтстаун, Барбадос)
Бинь Динь (Куиньон, Вьетнам)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия