Прозвища для команд.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Таня 30 авг 2010, 16:24
Решила затронуть тему названий наших команд. Они довольно таки странные и не всегда выговариваемые, так что предлагаю придумать прозвища командам, что бы было немного полегче общаться между командами, чаще будут звучать те самые прозвища, а значит названия. Больше общения, и более реальными будут команды.
К примеру настоящие прозвища команд:
ЛИВЕРПУЛЬСКИЕ ИРИСКИ
Игроки и поклонники ливерпульского "Эвертона" известны в Англии как "the toffe­es" (по-английски – "карамельки", "леденцы", "ирис­ки"). Дело в том, что когда-то около арены "Гудисон Парк" находилась лавка сладостей под названием "Магазин карамели мамаши Нобблетт". В дни матчей хозяйка лавки, госпожа Нобблетт, предлагала болельщикам попробовать ментоловые конфеты – молочные карамельки в черно-белую полоску. От желавших полакомиться конфетками не было отбоя. С тех пор болельщики, а вместе с ними и команда, ассоциируются с людьми, посасывающими на трибунах сладости.
ПАСТУХИ И ОВЦЫ
Мадридский "Реал" в испанской столице называют "Los Vaqueros" – "пастухами". Это прозвище появилось, когда легендарный Альфредо Ди Стефано узнал, что "Реал" собирается купить Пеле. "Двух пастухов у одного стада быть не может", – гордо заявил Ди Стефано. С тех пор игроков и болельщиков "Реала" и кличут пастухами. Но "Vaqueros" можно услышать только в самом Мадриде. В других местах, а особенно в Каталонии, "Реал" с определенной долей издевки величают "овцами". Вряд ли за белоснежный цвет формы…
"Арсенал", Англия
Молодому, тогда еще безымянному, лондонскому клубу пришлось разместиться в опасной близости от артиллерийского склада, соседство с которым и подсказало первым тренерам и футболистам имя для своей команды. Так появился легендарный "Арсенал". В память об артиллеристском прошлом на гербе у клуба появилась пушка, а игроки получили прозвище "канониры".

Вот так и мы можем не просто прозвище придумать, но и даже не большую легенду.Надеюсь на отклики.Выбирать прозвища так же будем здесь.
Таня
 
 
 

Вернуться в Алжир