Что? Как? и Почему?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Attila 22 сен 2010, 13:36
сори опечатка, 57 баллов

спрашивай конечно, для этого и завели тему
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение sas41 22 сен 2010, 14:24
Ещё вопрос.А как код игрока для форума найти?
sas41
 
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение SAN SD 22 сен 2010, 14:27
Саш, а какие бы ты посоветовал вкачивать спецухи по основной линии игроков CD,DM,CM,AM,CF?
И еще вопрос: Какую бы ты линию в моей коме усилил?
SAN SD
 
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение Attila 22 сен 2010, 14:52
sas41
Зачем он тебе (если что можешь посмотреть в ссылке не игрока), а вообще не форум просто линк на игрока проще кидать

SAN SD
Л и Ат всем
У для СФ и вингеров
Дальше нужно решать хочешь ты играть нормой - тогда Д (чистый спартак опасен в виду коолизей, хотя как вариант может быть так же как и комба), либо бритью - сам выбери что тебе интересно из стилевых.
ЗАщитникам и Дмам можно в 4-й слот качать либо вторую стилевую спецуху либо От

Если ты хочешь ловить соперника на коллизии и играть любым стелем можно не качать стилевой спецухи, а качать К - есть плюсы (деньги и коллизии) и минусы (порядка 15% в Vs и 10% в игре) у этой прокачки

На мой взгляд самая сильная прокачка
Сф и вингер - Л4 Ат4 У4 Д4
дм и защитники - Л4 Ат4 Д4 Км4/Пк4

Если качать без стилевых то нападу (но не более 2-х человек) можно прокачать Шт4

Качать 3 стилевых спецухи требует от вас хорошей лавки и снижает взаимку раза в 2, но в плане силы даёт выигрыш. Я считаю что такой подход сейчас приемлем только для ТОП команд, когда тебе не нужно напрягаться во всех матчах и можно во многих выиграть без проблем даже на 70%
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение SAN SD 22 сен 2010, 15:10
Attila писал(а):sas41
Л и Ат всем

Л-понятно. Это без вопросов.
А вот Ат. Я глянул на сильных алжирцев и сделал выводы что мало кто качает Ат. Понятно что игрок сыграет на пару матчей подряд больше, но невыгоднее качнуть спецуху лишнюю (если конечно нормой не играть)?
SAN SD
 
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение antong7 22 сен 2010, 16:18
Это ещё и большой плюс в сыгранности.
antong7
 
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение Attila 22 сен 2010, 21:50
SAN SD писал(а):Л-понятно. Это без вопросов.
А вот Ат. Я глянул на сильных алжирцев и сделал выводы что мало кто качает Ат. Понятно что игрок сыграет на пару матчей подряд больше, но невыгоднее качнуть спецуху лишнюю (если конечно нормой не играть)?

Те игроки которые прокачаны без Ат качались до усиления Ат
дополнительная стилевая спецуха тебе даст +20% к базовой силе, Ат4 позволит тебеполучить 10% от взаимки, игрок сможет играть более 85% матчей. Это означает что ты можешь играть 5 матчей 100% основой а потом за 2 матча сбить всем количество игр, при такоей же схеме (чтоб не потерять сыгранность) без Ат ты сможешь от силы 2 игры провести, и то не всегда получается, а при игре на 2 фронта в чемпионате придётся через раз ставить полудубль.

Если ты используешь меньше игроков (а при Ат тебе нужно 5 полевых игрока только, ито только на 30% игр, в то время как без Ат нужно иметь 14-15 игроков основы) то набирает баллы меньшее количество игроков, а значит в среднем игрок набирает больше и становится сильнее, меньше игроков для тренировки позволяют больше давать одному игроку баллов. В результате ты можешь только за счёт этого прибавить больше 20%

Что такое игрок с Ат4 для сборной? - он может сыграть все игры в финальной части, а если таких 11 то с учётом отбора это даст 17% за сыгранность в финале - для меня это не мало - и не нужно ломать голову с кем дать отдохнуть команде.

Если нападающий больше играет в чемпионате он имеет больше шанс набрать очки и получить бонусы по статистике - пример Дахлеб, сильнейший алжирец
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение fast 22 сен 2010, 22:13
Если можно взгляни своим опытным взглядом на мою молодую команду! ЕС Беруиджайа (Алжир)
Какая вместимость стадиона оптимальная на данный момент?
fast
 
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение antong7 23 сен 2010, 14:58
Ребят, чёт я туплю. Если размер стадиона заканчивается не на 0, те же 39, то работает только 30? Или как?
antong7
 
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение Erbol 23 сен 2010, 18:24
Как просчитать оптимальность 1 и оптимальность 2 при отправке состава?
Erbol
 
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение Attila 23 сен 2010, 18:25
antong7 писал(а):Ребят, чёт я туплю. Если размер стадиона заканчивается не на 0, те же 39, то работает только 30? Или как?

Работает столько сколько и показывает, а почему вообще такие вопросы возникают?

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
fast

Для тебя нужно иметь минимум 60тыс стадион, в идеале около 80тыс
У тебя очень много средних ленионеров в возрасте 22-24 года, я бы посоветовал их обменять на игроков 28-30 чтоб качать свою молодёжь и кормить её спецухами, более того это позволит тебе значительно усилить силу состава
21-32 лучше продать чтоб не было собразна его выпустить
Легионеров слабее 60 баллов если не удастся обменять стоит продавать и покупать ветерана - долго слишком ждать покудова они состарятся.
С 24 107 нужно решить что делать. Есть 2 подхода. 1-й -оставляешь себе и качаешь ему Ат и У, он должен тянуть команду, в пару берёшь с быза лма и качаешь. 2-й вариант - продаём как можно дороже, можно начать со 120% и в замен покупаем 2-3 таких же игрока но постарше, можно таким макаром добавить 200-250 баллов, а спецухи ветераны отработают, даже больше вернут, тем более покупать будешь игроков то же со спецухами. При втором варианте нужно брать с базы напада (можно и 2 вингера) и качать по полной.
Основного кипера я бы попробовал обменять на 30 летнего с силой около 100 и желательно с К-К4.

Если хотите расти командой, то стоит рассчитывать преимущественно на игроков прокаченных до 2х.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Erbol писал(а):Как просчитать оптимальность 1 и оптимальность 2 при отправке состава?

Оптимальность 1
сила состава с вингерами/Дмами/Амами делить на силу без них (то есть чисто рм, лм, см, сд, сф)
Но это когда все играют на своих позициях, в противном случае нужно в числитель приплюсовать штраф
идеально иметь 102%, 103% то же можно но в этом нет смыла

Оптимальность 2
Сила отпраленно состава делить на Vs
не забывайте что здесь ключевые цифры оканчиваются на 1 (81%, 111%, 121%, 131%)
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение neo 23 сен 2010, 20:20
почему так важны слабые старики?
neo
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 13:14
Откуда: Луганск, Украина
Рейтинг: 525
 
УСМ Блида (Блида, Алжир)
Бейтар Тель-Авив Рамле (Тель-Авив, Израиль)
Анхелес Негрос де Янгас (Матукана, Перу)
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение Attila 23 сен 2010, 23:11
neo писал(а):почему так важны слабые старики?
Важны не столько слабые сколько просто старика 50+, они дают спецуху в конце сезона
Слаюых можно имаеть 4-5 не больше, остальные должны играть в основе, иначе их 55% будут в ущерб команде
Слабые старики стоят не дорого, поэтому получить спецуху от них дешевле чем от сильных, а вообще идеальный старик это тот у которого есть К4
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение Erbol 24 сен 2010, 08:25
Оптимальность 1
сила состава с вингерами/Дмами/Амами делить на силу без них (то есть чисто рм, лм, см, сд, сф)
Но это когда все играют на своих позициях, в противном случае нужно в числитель приплюсовать штраф
идеально иметь 102%, 103% то же можно но в этом нет смыла

Оптимальность 2
Сила отпраленно состава делить на Vs
не забывайте что здесь ключевые цифры оканчиваются на 1 (81%, 111%, 121%, 131%)[/quote]

Сила выбранного состава: 832
Сила состава без усталости и формы: 789 - какая цифра будет силой отправленного состава для Опт2 ?
Erbol
 
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение SAN SD 24 сен 2010, 08:49
Как я понимаю замену вратаря делать нельзя?
SAN SD
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир