МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slimspit 15 окт 2012, 12:46
Добро пожаловать!
Тема, посвященная афрокубкам!
Тут будем отслеживать и обсуждать результаты наших команд на африканской арене!
Итак, на дворе 63-й сезон.

РЕЙТИНГ МИРОКУБКОВ
В этом сезоне в мирокубках играют 5 наших команд. Перед стартом группового раунда мы расположились на 15-м месте!


Изображение
В Лиге чемпионов Африки будут играть:

"Алжир"
"Шабаб Риади"


Изображение
В Кубке Африканской Конфедерации играют:

"Антант Колло"
"Телегма"
"Аннаба"


Всем Удачи в Афрокубках!
Последний раз редактировалось Slimspit 29 окт 2022, 11:45, всего редактировалось 84 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
 


Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 14 фев 2022, 16:30
raja_gamesh писал(а):На всякий случай оставлю разделительное сообщение для Павла.
:D Спасибо, Глеб, уже в этом сезоне не надо, остался один турнир с нашими клубами.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
А знаешь - у меня есть к тебе вопрос. Ты выступаешь в 3-х Федерациях: Алжир, Бангладеш и Финляндия. Можешь для каждой Федерации выделить по 2 СЛОВА, наиболее точно их характеризующих, на твой взгляд? :hello:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Opikol 14 фев 2022, 18:24
Slimspit, спасибо за аналитику! было интересно почитать
Slimspit отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1824
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 548
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 14 фев 2022, 18:40
Slimspit писал(а):
raja_gamesh писал(а):На всякий случай оставлю разделительное сообщение для Павла.
:D Спасибо, Глеб, уже в этом сезоне не надо, остался один турнир с нашими клубами.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
А знаешь - у меня есть к тебе вопрос. Ты выступаешь в 3-х Федерациях: Алжир, Бангладеш и Финляндия. Можешь для каждой Федерации выделить по 2 СЛОВА, наиболее точно их характеризующих, на твой взгляд? :hello:

По два слова архисложная задача :D
Могу сказать, что Финляндия является во многом родной федерацией. Я там начал делать первые шаги во ВСОЛЕ и там выступает основной клуб. Но и еще когда начинал играть в менеджеры онлайн, это наверное 2006 год был, в ЗБ (полное название не пишу, мне блочили личку за упоминания менеджеров-конкурентов) играл за финскую команду. Потом 10 лет оттарабанил в другом менеджере Ф-Л..он (тут тоже не пишу полное в целях безопасности), в Норвегии и Дании. Возможно это пошло от хоккея, к которому имел близость в детстве, но и в целом нравится финская и скандинавская тематика, тамошняя природа и звучание фамилий. Но во всольную Финляндию попал весьма случайно, меня туда пригласил президент феды "штрафной", к которому я обратился в личку с советами по игре, т.к. он тогда активно помогал новичкам на форуме.

Команду в Бангладеше я взял в период, когда планировал развивать перерега с нуля. Пересмотрел много клубов в разных федерациях, но почему-то остановился на этой. К тому же у Рахматганжа в ДЮСШ было что-то около 20 реальных игроков, что мне казалось важным при построении клуба с нуля, хотя по факту реальные игроки особо не пригодились. Какие ассоциации при выборе были не помню, может быть флаг зеленый приятный, или созвучное Раджа Гамеш - Бангладеш. Помню, что местные лидеры тогда хорошо выступали в мирокубках, а это важно, чтобы рейтинг не падал на дно, мне ж ещё там выступать в будущем. При этом остальные дивизионы по рейтингам менеджеров были слабые, многие реально годами не вылезали из подвалов, что мне было на руку для быстрого роста. Так всё и получилось. Если ФС Финляндии это некий отчий дом, то Бангладеш это что-то вроде своей квартиры, где являешься сам себе хозяином.

В Алжире я изначально брал команду для фарма монеток, говорю как есть. Плюс еще, насколько помню, подкупило количество дивизионов и активная новостная лента федерации. Колеа была середняком Д3, но в ростере маячили молодые полуподкаченные игроки. Я надеялся, что раз их качали спецухами, значит у них хороший ПРС, значит можно будет их докачать, продать, накупить кого посильнее, но подешвле, заработать монетки и дело с концом. Ну как это обычно раньше происходило до того, как этот путь заработка перекрыли пересмотром оценивания ВИП-команд.
И какого же было мое разочарование, когда узнал, что все алжирские игроки основы имели ПРС ниже 50%. С высоким - только несколько слабоватых легионеров. Сразу сбрасывать команду было неловко. Подумал, может всё же что-то получится сделать с составом, чтобы получить статус ВИП-команды хотя бы на 5-10 монеток. Если не за сезон, то хоть за два-три. Параллельно решил побороться за Кубок Вызова для коллекции - не вышло. Поборолся за победу в Д3 для коллекции - вышло. В следующем сезоне занял пятое место в Д2, попал в стыки. Соперник подошел к переходным матчам совершенно убитый. Думаю, а почему бы по приколу не выйти в вышку. Ну, собственно, дальше ты знаешь. В вышке началась тема со знакомством, с обзорами, стало интересно, уютно. В Финляндии и Бангладеше нет такого общения и активности между матчами и комменты пишут от силы два-три человека. Ну и поскольку сделать вип-команду так и не получилось, а болтаться в середняках вышки не было никакой необходимости, стал переделывать команду под стратегию "ракета", которую уже успешно внедрял в Рахматганже.
Возвращаясь к ассоциациям, если Финляндия отчий дом, Бангладеш своя квартира, то Алжир сейчас это что-то типа дружеских посиделок на даче.

Были еще непродолжительные заходы в Ботсвану и Ангилью, но не прижилось по разным причинам, хотя и там я после себя хорошие клубы оставил. Это пусть будут турпоездки или неудавшиеся отношения {crazy}
erash отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 14 фев 2022, 19:24
Ясно, краткость - не сестра твоего таланта :grin: Меня интересовали ассоциации с атмосферой внутри Федерации, но в целом ты дал ответ на это. А ещё я теперь знаю, что ты не Алжирец, а Финн. Мне интересно как много менеджеров в Алжире являются настоящими Алжирцами? Это точно Дима Ярошевич и Серёга Парубец. Может быть это Серёжа Каликин, Артём Вермон и Лёша Становой. Скорее всего эта наш Князь Владимир Красно Солнышко! :P :grin: Гриша Текучев не знаю - латыш или алжирец. Вот Костя Новиков - точно не алжирец, иначе не отказал бы мне 2 раза стать заместителем в сборной и помочь на ЧМ. Кого ещё я мог не признать? ;)
erash отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение IIIekcnup 14 фев 2022, 19:47
Пару минут

Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:
Не люблю такого делать, но если интересно то вот:

Александр Кашин WHU- президент №1. Одно время Алжир называли двуголовым змеем
Сергей Водкин Vodkin-junior - часть скелета
Евгений Меженин mevro77 - тоже
Андрeй Кaлинин and_kalina - до мозга костей
Александр Феоктистов izumrud - азартный игрок конкурсов прогнозов
Александр Пономарев Ponomarew 2007 - тоже
Сергей Рыльский EL_SenoR - наш парень
Сергей Каликин Karambol - в доску
Buzz Yovic Buzz-yovic - душа Алжира
Vait Talgaev Vait - ожившая тень Аттилы
Артем Вермон Ар-тем - таких бы с десяток
Алексей Становой Ленинстрит - больше чем наш
Иван Жеведь neo - мой дважды земляк
Григорий Текучев Grin - был и останется моим кумиром
Марсель Бикбулатов Nean - молчит всегда, но команду не бросит ни за что
Ераш - ну это вообще без вопросов. ещё бы забыл о гвоздях и бутсах.

Это самые яркие алжирцы. Есть и другие.
Жаль, что нет Аттилы, Даты, Боринаса и SanSD
neo отметил этот пост как понравившийся.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3344
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 518
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 14 фев 2022, 20:18
Замечательный список, как многого я не знаю ещё. :super:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение IIIekcnup 14 фев 2022, 20:25
viewtopic.php?f=86&t=191399

Вот тебе ещё пища для размышлений.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3344
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 518
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 14 фев 2022, 20:51
IIIekcnup писал(а):https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=86&t=191399

Вот тебе ещё пища для размышлений.
Не мне, Володя, а нам - всей Федерации!

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 37 секунд:
И странно, Вова, что нет в твоём списке Сергея Парубца. В этом месяце исполнилось ровно 5 лет, как он у руля "ЖСМ" и других команд у него нет! :beer:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение IIIekcnup 14 фев 2022, 23:45
Да там ещё многих нет. Кайрата пропустил вон. Но я и не сильно вдавался и там ещё человек пятнадцать можно было вписать.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3344
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 518
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 15 фев 2022, 12:10
IIIekcnup писал(а):Да там ещё многих нет. Кайрата пропустил вон. Но я и не сильно вдавался и там ещё человек пятнадцать можно было вписать.
Это прекрасно, что под твоим крылом столько людей хранят верность Федерации! Факт достойный почитания! :thanks:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 22 фев 2022, 23:07
Лига Чемпионов

1/8 финала. Первые матчи

Амидаус Профешеналс (Тема, Гана) - Алжир (Алжир) 1:1
Рустем обмолвился, что имеет запас изменений формы, но в Гане мы увидели, что с формой есть определённые шероховатости. Именно поэтому "Рандж" и подкрепил затею Супер настроем и как показала игра - не зря. "Амидаус" владел игровым преимуществом и после голевого размена только хозяева были близки ко второму взятию ворот, но гостей пронесло. Не пронесло лишь Алимбаева, получившего закрытый перелом {shout} и длительный срок восстановления.
Перед ответной игрой Рустему есть над чем задуматься. Ганцы избежали потерь, а "Алжир" недосчитался и Торреса из-за перебора карточек. Возможно есть смысл срочно отправить Алимбаева в израильскую "клинику реабилитации имени Иды Сураски", где его максимально быстро и дорого поставят на ноги к ответному поединку. Ибо очень не хотелось бы второй сезон подряд наступить на те же ганские грабли. Удачи Рустему!

МС Алжир (Алжир) - Фелло Стар де Лабе (Гвинея) 0:1
На мой взгляд, совсем неплохого результата добился Алексей Становой. В отсутствие Бендебки, важно было не проиграть коллизию и сыграть с холодной головой, что и сделал "Ленинстрит". И когда хозяева пропустили гол, но при этом остались в обороне до конца игры - тоже верное решение. Подкачала только 92-я минута встречи, когда Муко получил горчичник за задержку времени. Теперь весь Алжир в ответном матче будет ждать подвигов от его сменщика Фарида Шаала! {ura2}
Это серьёзная потеря для нас, теперь тянуть до серии пенальти будет выгодно гвинейцам. Но и у них потеря Магуайра сложновосполнима, придётся ставить на правый фланг обороны неизвестно кого и этим нужно воспользоваться! В ответке ребята Лёши обрушат всю мощь атак на соперника, главное снова выбрать верный стиль. Удачи Алексею!

Парадо АС (Худра, Алжир) - Вайперс (Вакисо, Уганда) 0:4
132% силы собрал А.Дивайн на битву с Сергеем Каликиным - никак испугался! :grin: Шпионил на этом форуме, готовился по полной программе. Выигранная коллизия не дала "Карамболю" ровным счётом ни-че-го! Более 3-х тысяч перевеса в стартовых полосках - думаю Серёга сам с таким столкнулся впервые в карьере :shock: Реальная сила в матче самого слабого игрока "Гадюк" почти вдвое превышала реальную силу голкипера Муссауи. Гена этому вылупку из недр ада даже горчичники испугался давать!
4 мяча зашли как к себе домой вполне буднично. Предлагаю Сергею выкинуть вообще из головы этот и будущий ответный поединок. Спокойно готовься к оставшимся турам чемпионата, свою миссию в этом сезоне ты уже выполнил на "отлично!" :super:

УРА (Кампала, Уганда) - Антант Колло (Алжир) 2:0
А вот в Уганде случилась обиднейшая генерация. Только по итогу стало ясно, какое досадное стилевое решение принял Артём Вермон, перед игрой оно показалось ему удачным. Наш коуч решил, что соперник испугается играть сильнейшим стилем - с чего бы это? Обычно явные фавориты противостояний ДОМА мало чего боятся. Но тут уже ничего не поделаешь, "Антант Колло" может смело сосредоточить силы на Кубок страны и чемпионат, ибо шансов в ответке без Пакьярди выиграть в 3 мяча Ноль целых, Ноль десятых. {unknown} Жаль колловцев... Я единственный в этом сезоне участник мирокубков, не познавший битвы с дождевиком, а остальных ребят они уже просто заколебали! Это феноменальный стресс и остаётся выразить сочувствие настроению Артёма...
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение RANDG 22 фев 2022, 23:20
Форма, в принципе, нормальная (8 сильнейших игроков на пике формы). Не такие высокие цифры оптимальности в отчете еще из-за того, что два сильных игрока вышли на игру только во втором тайме. Можно, конечно, выводить форму всему составу, но тогда на следующие стадии не хватит. Алимбаева в плане ЛЧ лечить смысла нет, он помимо травмы и дисквалификацию получил. Ответка будет непростой. Действительно, не зря супер ставил.
Аватара пользователя
RANDG
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:22
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 575
 
Монако (Монако, Франция)
Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Хьюстон Динамо (Хьюстон, США)
Алжир (Алжир, Алжир)
Киллер Вэйлес (Сингапур, Сингапур)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 22 фев 2022, 23:54
Из-за красного цвета травмированного Алимбаева не заметил дисквала, виноват. Это придаёт ответному поединку ещё больше остроты! :pepper:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 23 фев 2022, 00:38
Продолжая тему выступлений Карамболя и его команд (так уж получилось, комментирую их уже в третий раз за неделю), хочу отметить, что ни в коем случае нельзя "выкидывать из головы этот поединок", т.е. обреченно списать всё на силу соперника, а наоборот надо по возможности вычленить урок из сложившейся ситуации. Я например сразу обратил внимание, что у него вратарь выдал низкую РС, и это даже с учетом домашнего бонуса и прибавки от коллизии. Судя по всему, у вратаря красная или переходная форма и, похоже, остатки усталости после марафона в 8 игр подряд. Ну и в целом 3к с опт 97 это не для борьбы в плей-офф (не знаю, сколько было дискв до матча). Как уж так получилось, что в плей-офф команда оказалась не готова и для вратаря не осталось зеленой смены форм я не знаю, вот это и нужно разбирать менеджеру на будущее. Это я к тому, что будь на месте Вайперс любой другой соперник из обзора, то исход был бы таким же, разве что с меньшим счетом.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 23 фев 2022, 00:51
raja_gamesh писал(а):Продолжая тему выступлений Карамболя и его команд (так уж получилось, комментирую их уже в третий раз за неделю), хочу отметить, что ни в коем случае нельзя "выкидывать из головы этот поединок", т.е. обреченно списать всё на силу соперника, а наоборот надо по возможности вычленить урок из сложившейся ситуации. Я например сразу обратил внимание, что у него вратарь выдал низкую РС, и это даже с учетом домашнего бонуса и прибавки от коллизии. Судя по всему, у вратаря красная или переходная форма и, похоже, остатки усталости после марафона в 8 игр подряд. Ну и в целом 3к с опт 97 это не для борьбы в плей-офф (не знаю, сколько было дискв до матча). Как уж так получилось, что в плей-офф команда оказалась не готова и для вратаря не осталось зеленой смены форм я не знаю, вот это и нужно разбирать менеджеру на будущее. Это я к тому, что будь на месте Вайперс любой другой соперник из обзора, то исход был бы таким же, разве что с меньшим счетом.
Я почти уверен, что будь на месте "Вайперс" соперник послабее, Сергей нашёл бы ресурсы для хорошей формы. Но когда увидел в соперниках нереального гиганта, совершенно логично оставил последние крохи формы на исправление кризисной ситуации в чемпионате. Это очевидно и нечего тут разбирать.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир