МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slimspit 15 окт 2012, 12:46
Добро пожаловать!
Тема, посвященная афрокубкам!
Тут будем отслеживать и обсуждать результаты наших команд на африканской арене!
Итак, на дворе 63-й сезон.

РЕЙТИНГ МИРОКУБКОВ
В этом сезоне в мирокубках играют 5 наших команд. Перед стартом группового раунда мы расположились на 15-м месте!


Изображение
В Лиге чемпионов Африки будут играть:

"Алжир"
"Шабаб Риади"


Изображение
В Кубке Африканской Конфедерации играют:

"Антант Колло"
"Телегма"
"Аннаба"


Всем Удачи в Афрокубках!
Последний раз редактировалось Slimspit 29 окт 2022, 11:45, всего редактировалось 84 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 530
 
 


Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 23 фев 2022, 00:59
Slimspit писал(а):Я почти уверен, что будь на месте "Вайперс" соперник послабее, Сергей нашёл бы ресурсы для хорошей формы. Но когда увидел в соперниках нереального гиганта, совершенно логично оставил последние крохи формы на исправление кризисной ситуации в чемпионате. Это очевидно и нечего тут разбирать.
Всё же было бы интересно узнать эту информацию из первых уст. Вообще довольно удивительной выглядит ситуация, что команда Vs 2700 занимает 14 место в чемпионате. Поражения ведь сериями валились задолго до группового этапа и после него. Остальные участники мирокубков сезон проводят более ровно, хотя все сыграли не менее 6 матчей.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 587
 
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 23 фев 2022, 01:10
raja_gamesh писал(а):
Slimspit писал(а):Я почти уверен, что будь на месте "Вайперс" соперник послабее, Сергей нашёл бы ресурсы для хорошей формы. Но когда увидел в соперниках нереального гиганта, совершенно логично оставил последние крохи формы на исправление кризисной ситуации в чемпионате. Это очевидно и нечего тут разбирать.
Всё же было бы интересно узнать эту информацию из первых уст. Пока довольно удивительной выглядит ситуация, что команда Vs 2700 занимает 14 место в чемпионате. Поражения ведь сериями валились задолго до группового этапа и после него. Остальные участники мирокубков сезон проводят более ровно, хотя все сыграли не менее 6 матчей.
Глеб, внимательнее читай обзоры. Ты видел сколько травм было у игроков "Парадо"? На Лигу Чемпионов он наверняка как и я ввалил половину всех изменений формы. Посмотри как этот клуб выступил в прошлом чемпионате, я думаю там и тебе найдётся чему поучиться.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 530
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 23 фев 2022, 01:19
Slimspit писал(а):Глеб, внимательнее читай обзоры. Ты видел сколько травм было у игроков "Парадо"? На Лигу Чемпионов он наверняка как и я ввалил половину всех изменений формы. Посмотри как этот клуб выступил в прошлом чемпионате, я думаю там и тебе найдётся чему поучиться.
Травмы посмотрел, неприятная тема, особенно Агирре, но с этим жить можно. А так похоже основным фактором падения результатов является не столько форма вратаря, а его небольшая номинальная сила в целом. Всё-таки Туфик Муссауи к 34 годам растерял былую мощь и сейчас уже не выручает в равных матчах на уровне Д1.
Ну и вот твои слова, что половину всех изменений ввалил в ЛЧ - на это я и хотел обратить внимание в первом сообщении. Если он делал так же, то это неэффективно. Надо распределять форму таким образом, чтобы хватило и на чемп, и на мирокубки, чему тоже нужно учиться.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 587
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 23 фев 2022, 02:55
raja_gamesh писал(а):Надо распределять форму

raja_gamesh писал(а):...нужно учиться.

Какой-то "задрот"(в неоскорбительном смысле слова) с неким багажом знаний, который ни разу в жизни не играл в групповом раунде мирокубков, выступает профессором и налево да направо всем рассказывает что надо, что нужно. Уймись, дружище!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Сергей вывел скромный по силе клуб из группы с тремя дождевиками в плей-офф Лиги Чемпионов! С вратарём силой 120! Вот когда сам добьёшься чего-то похожего, тогда и будешь право голоса качать, понятно? :D :beer:
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 530
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 23 фев 2022, 11:28
Как же достали эти админовские миньоны! Для особо одарённых в скобках указано - НЕ В ОСКОРБИТЕЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА! Дружеский смайлик добавлен.
Задрот — непереводимое русское выражение. Обычно бывает в двух значениях — дружелюбном, тогда это аналог английского Hardcore Gamer, то есть игрок, стремящийся к вершинам в ПВП или ПВ. Это человек, тратящий на игру очень много времени — разного рода фарм, выполнение дейликов, зарабатывание ачивок.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 530
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 23 фев 2022, 15:18
От того, что мне доведётся сыграть в группе, для тебя и других менеджеров ничего не изменится же, так что к чему этот дешёвый аргумент "сначала добейся" не особо понял. Я тоже шесть матчей оттарабанил в отборочных в этом сезоне. Чем они принципиально отличаются от таких же шести матчей в группе? Тоже выводил пиковую форму и тратил 3 супера. По мне так люди в отборочных рубятся ещё похлеще, и там свои сложности. Еще могу добавить, в Кингз 7 сборников основы, 5 из которых играют постоянно. Давай я тоже напишу, а о чем может рассуждать человек, у которого в команде нет сборников и им не нужно из-за дополнительной нагрузки предоставлять отдых раньше обычного.

Ну а так я вовсе не принуждаю к чему-то и не записываю на какие-то свои суперкурсы по суперцене. Просто обращаю внимание на такую историю, что участник мирокубков находится на грани вылета в чемпионате. Мне эта ситуация интересна с точки зрения опыта, как лучше не делать. Может кто-то тоже обратит внимание и задумается. Ну и обсудить это хотелось бы всё же с Сергеем, он правда редкий гость на форуме.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 587
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 23 фев 2022, 21:10
raja_gamesh писал(а):Надо распределять форму таким образом, чтобы хватило и на чемп, и на мирокубки, чему тоже нужно учиться.
Раджа, ты хороший парень, вдумчивый, практичный, всегда готовый помочь советом, но напрочь лишённый этики. Когда я пришёл в Алжир, количество комментариев и участие на форумах было на весьма удручающем уровне. Затем я своим по-своему наглым способом, попробовал расшевелить спящего великана. Лез везде с инициативами, порой в места тёмные и глубокие, забыв прихватить мыло. С помощью обзоров на 2-х топиках разбудил у некоторых коллег интерес к общению. И если ты не заметил, менторского тона и указаний кому что следует делать, я максимально старался избегать. Ты же, своим возмутительным постом действовал как слон в посудной лавке, как медведь в теремке. Такими обращениями ты народ на интерактив не сподвигнешь, а наоборот - распугаешь и люди попрячутся от всего этого, как черепахи в панцири.
Я поставил себя на место "Карамболя" - тебе это чуждо, как я вижу. Ты готов бесконечно толдонить о своих командах по поводу и без. Так вот. Я на месте Серёги. Средненько отыграл КМ, видимо не тратя форму. Далее в первых 9-ти играх чемпионата перед играми в ЛЧ взял максимум очков там, где был фаворитом, при этом умудрившись поделить очки с чемпионом! Перед мирокубков минимально проиграл 2 игры равным соперникам, а в ЛЧ против более сильных противников сыграл выше всяких похвал. Далее последовала обидная жеребьёвка, из-за которой наверняка оставшаяся форма была распределена на последние 2 недели чемпионата, а возможно, и на Коммерческий турнир. Уверен в себе, что вылет не грозит, но и целей никаких на чемп ставить нет смысла.
И тут некий известный в кругах Алжира парень выступает с открытой критикой распределения сил на сезон, с рассказами что НАДО и как НУЖНО. Знаешь, что на месте Серёги ответил бы тебе в этой ситуации я? Я не буду говорить, не хочу в юрисдикцию миньонов опускаться, но я думаю ты понял, цензура бы не пропустила!!! Сечёшь, о чём я? Это мы с тобой два задрота, по полдня и полночи не вылазящие со страниц сайта. А нормальные люди имеют свои нормальные людские заботы и обязанности - спасибо им просто за то, что автососов почти нет. Ты можешь Серёге публично выразить благодарность за выступление в крутейшем турнире Африки. Если есть навязчивые вопросы - стучи в личку. Но гнать пургу на героев сезона - пожалуйста, В ОФФ-ТОП!
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 530
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 23 фев 2022, 23:26
Предлагаю завершить эту дискуссию о мыслях и стремлениях Сергея, поскольку она бессмысленна без её главного участника. Ты зачем-то продолжил фантазировать о его действиях, хотя мне хотелось дождаться или пригласить менеджера Парадо, чтобы из первых уст узнать, как он рассчитывал форму и силы по сезону.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 587
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 23 фев 2022, 23:51
raja_gamesh писал(а):Предлагаю завершить эту дискуссию о мыслях и стремлениях Сергея, поскольку она бессмысленна без её главного участника. Ты зачем-то продолжил фантазировать о его действиях, хотя мне хотелось дождаться или пригласить менеджера Парадо, чтобы из первых уст узнать, как он рассчитывал форму и силы по сезону.
В следующий раз захочешь узнать кто и на что рассчитывал - пригласи человека вежливо к этой дискуссии, удалено
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 530
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 24 фев 2022, 00:11
Сергея пригласил (вежливо).
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 587
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 24 фев 2022, 00:22
raja_gamesh писал(а):Сергея пригласил (вежливо).
Ага, только после того, как я на тебя обрушил вихрь возмущения. :wise:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 530
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Karambol 24 фев 2022, 09:19
raja_gamesh писал(а):Продолжая тему выступлений Карамболя и его команд (так уж получилось, комментирую их уже в третий раз за неделю), хочу отметить, что ни в коем случае нельзя "выкидывать из головы этот поединок", т.е. обреченно списать всё на силу соперника, а наоборот надо по возможности вычленить урок из сложившейся ситуации. Я например сразу обратил внимание, что у него вратарь выдал низкую РС, и это даже с учетом домашнего бонуса и прибавки от коллизии. Судя по всему, у вратаря красная или переходная форма и, похоже, остатки усталости после марафона в 8 игр подряд. Ну и в целом 3к с опт 97 это не для борьбы в плей-офф (не знаю, сколько было дискв до матча). Как уж так получилось, что в плей-офф команда оказалась не готова и для вратаря не осталось зеленой смены форм я не знаю, вот это и нужно разбирать менеджеру на будущее. Это я к тому, что будь на месте Вайперс любой другой соперник из обзора, то исход был бы таким же, разве что с меньшим счетом.
Ну, во-первых, цели выйти во что бы то ни стало в плей-офф ЛЧ и продвигаться дальше у нас не было. Задача была занять третье место в группе и выйти в турнир рангом ниже. Во-вторых, когда увидел в соперниках команду, которая значительно превышает нас по силе, то просто переиграл форму с прицелом на чемпионат. Ну и два дисквала защитников перед первым матчем сыграли свою роль в таком разгромном счете.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
raja_gamesh писал(а):
Slimspit писал(а):Я почти уверен, что будь на месте "Вайперс" соперник послабее, Сергей нашёл бы ресурсы для хорошей формы. Но когда увидел в соперниках нереального гиганта, совершенно логично оставил последние крохи формы на исправление кризисной ситуации в чемпионате. Это очевидно и нечего тут разбирать.
Всё же было бы интересно узнать эту информацию из первых уст. Вообще довольно удивительной выглядит ситуация, что команда Vs 2700 занимает 14 место в чемпионате. Поражения ведь сериями валились задолго до группового этапа и после него. Остальные участники мирокубков сезон проводят более ровно, хотя все сыграли не менее 6 матчей.
Травмы одна за другой, вследствие этого выросла огромная усталость у остальных игроков, вот вам и 14 место.
Karambol
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:31
Откуда: Новочебоксарск, Россия
Рейтинг: 494
 
Парадо АС (Худра, Алжир)
Кэвальер (Нассау, Багамские о-ва)
Хвабул (Пхеньян, КНДР)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 24 фев 2022, 14:26
Спасибо за ответ.

Добавлено спустя 7 часов 48 минут 59 секунд:
Очень жаль, провалили наши клубы 1/8. Особенно ответные игры слабоваты в тактическом плане. Был такой ажиотаж после группового этапа, и я сам очень радовался этому событию, но по факту оказалось +6.29 -12.50 в рейтинге мирокубков, и в следующем сезоне все, кроме чемпиона, начнут борьбу со 2-го отборочного раунда. Впрочем, в свете глобальных событий это уже не столь важно сейчас.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 24 фев 2022, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 587
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 24 фев 2022, 22:15
Жесть. :wflag: Как заставить себя обзоры сделать?

Добавлено спустя 57 минут 16 секунд:
Лига Чемпионов

1/8 финала. Ответные матчи

Алжир (Алжир) - Амидаус Профешеналс (Тема, Гана) 0:1 | 1:1
Бесславно завершил свой путь наш чемпион. Никто не ожидал дождевого стиля от соперника, а тем более, гола БэБэшника из "суперзащиты" в ворота Земмамуша . Но чего ещё мы все не ожидали, так это откровенно пассивной тактики от Рустема. Возможно коуч планировал преодолеть данную стадию турнира с помощью серии пенальти, ну тогда почему не поставил автобус? По всей видимости, Рустем рассчитывал на эффективность тактики "Тюрка", который сутками ранее с помощью "защитной" в матче с "Алжиром" и оставил ворота на замке, и гол накрутил под конец. С ганским противником такой фокус не прошёл. Вылезли наружу последствия дисквалов - в отсутствие Алимбаева и Торреса чемпионский монолит треснул, а хвалёная группа атаки не смогла огорчить кипера гостей Эриса НИ РАЗУ. Не успела - сам Рустем с неуверенной тактической моделью выступил сдерживающим фактором. Эпик фэйл крупным планом...
Спасибо Рустему за афросезон!

Фелло Стар де Лабе (Гвинея) - МС Алжир (Алжир) 2:0 | 1:0
Порой вся твоя дальнейшая судьба зависит от одного единственного выбора, как у Нео перед красной и синей таблетками. Поставь Алексей Становой в этой игре {sp} стиль - и наверняка тренер "Фелло Стар" сильно пожалел бы, что не использовал Супер. Но...
Вышло как вышло, у {tiki} шансов не было ни малейших и с Супером, напрасно сгоревшим на гвинейском поле. "Ленинстрит" частенько в этой афрокомпании ловко и удачно жонглировал стилями, но в решающий момент принял неправильное решение. Застраховаться от этого невозможно. Спасибо Лёше за эти эмоции.

Вайперс (Вакисо, Уганда) - Парадо АС (Худра, Алжир) 3:0 | 4:0
Хотел Сергей Каликин или не хотел, но противостоять совершенному игровому бульдозеру пришлось ещё разок. {brazil} стиль худрян для {bb} "Вайперса" как щекотка в ноздре от случайно попавшей туда ворсины - чихнул и разлетелась. "Суперзащита" не спасла от разгрома, но хоть баллов в этот раз получили нормально. Красный кровавый ковёр из алжирских клубов для "Гадюк" отменяется, пусть стелет его из других.
Спасибо "Карамболю" за прекрасный сезон!

Антант Колло (Алжир) - УРА (Кампала, Уганда) 1:3 | 0:2
Артём не стал использовать крайний в сезоне Супер и правильно сделал. Давайте будем объективны, "УРА" - соперник из другой весовой категории. Даже если бы был доступен Пакьярди - результат первого матча остался бы определяющим всё равно. Странно только одно. Если Артём ни на что не рассчитывал реально - почему не попытался добыть Федерации хотя бы очечко? Вничью сыграть было реально, но не буду придираться особо. Как правильно сказал "Раджа", есть вещи поважнее сейчас.
Спасибо Артёму за хороший мирокубковый сезон, за выход из очень сильной группы ЛЧ!
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Вот и всё про мирокубки для нас, скорости вылета Алжира позавидовала бы даже пробка из бутылки с горячим шампанским. Или скорость вылета.... Ах да, нельзя... Жду разделительный пост и подам немного аналитики касательно наших перспектив на следующий сезон.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 530
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 24 фев 2022, 23:56
:think: :? :?
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 587
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир