Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение raja_gamesh 01 дек 2022, 19:25
Жестко ты в последнее время пропесочиваешь Кайрата, словно это не друг наш, а какой-то залетный товарищ из другой федерации, занявший чужое место {stars}
Так-то Хруб недавно уже вылетал в Д2, а до этого с трудом забирался на позицию выше 10. И с учетом того, что почти вся атака ветеранская, трое доигрывают последний сезон, то делать-то особо в Д1 нечего. Какой смысл болтаться в низах? Я бы вообще на его месте не парился по поводу позиции и занимался бы спокойно перестройкой.
Да, впрочем, многим командам не помешала бы перестройка, но на этом умолкаю, ракетами не всем суждено стать :grin:

В сборной состав крепкий, да и ответственности больше, так что думаю всё ок будет. Если что подскажем. Главное, чтобы была коммуникация. Подытоживая ваш спор скажу, что коммуникация была не налажена со всех сторон.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 01 дек 2022, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 01 дек 2022, 19:47
raja_gamesh писал(а):Жестко ты в последнее время пропесочиваешь Кайрата, словно это не друг наш, а какой-то залетный товарищ из другой федерации, занявший чужое место {stars}
Так-то Хруб недавно уже вылетал в Д2, а до этого с трудом забирался на позицию выше 10. И с учетом того, что почти вся атака ветеранская, трое доигрывают последний сезон, то делать-то особо в Д1 нечего. Какой смысл болтаться в низах? Я бы вообще на его месте не парился по поводу позиции и занимался бы спокойно перестройкой.
Да, впрочем, многим командам не помешала бы перестройка, но на этом умолкаю, ракетами не всем суждено стать :grin:

В сборной состав крепкий, да и ответственности больше, так что думаю всё ок будет. Если что подскажем.
Такой безвольной, глупой и бесхарактерной игры "Хруб" не показывал при мне ранее никогда. Когда "Хруб" блистал раньше и я 56 раз восхвалял Кайрата - этого никто не заметил. А когда 5-6 раз жёстко покритиковал - сразу в глаза бросается, да? :grin:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 01 дек 2022, 19:52
Насчет того, чтоб блистал, особо не помню. Помню были подколы на тему дождевых коллизий) Но доверюсь тебе, как хронисту современного Д1.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 01 дек 2022, 20:12
raja_gamesh писал(а):Насчет того, чтоб блистал, особо не помню.
Плохое свойство человеческой памяти - долго и ярко помнить негатив и быстро забывать позитив.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 01 дек 2022, 20:19
Я-то в целом и не против, чтобы пропесочивали, иначе какая это журналистика, если только облизывать. Автор остается беспристрастным, и это хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Да и судя по лайку Кайрата, он к этому нормально относится. Правда не комментирует. К слову, я подумал, "безвольная" игра может быть связана с отъездом, который он уже упоминал.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 01 дек 2022, 20:26
Ошибиться с тактикой, со стилем может каждый - это не страшно. А вот когда систематически играют от фонаря, тупо используют один шаблон тактики для любой оптимальности состава и против любого соперника - тут я уже завожусь. Конкретно "Хруб" мог бы уверенно идти в середине таблицы, но разбазарил очки примитивными действиями в половине матчей этого чемпионата. Кайрат реально хочет к тебе в дивизион, устал он противостоять сильнейшим соперникам в стране. Недаром я раньше "Хруб" называл командой-лифтом :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
raja_gamesh писал(а):Да и судя по лайку Кайрата, он к этому нормально относится. Правда не комментирует. К слову, я подумал, "безвольная" игра может быть связана с отъездом, который он уже упоминал.
Я прямо задал ему вопрос в личку и получил нормальныйй ответ. С отъездом многое можно связать, но тактика и замены используются - значит есть время и для её вариативности, но выдумка и оригинальность спят непробудным сном. А главное - Кай забил на расчёт сил соперников, на анализ - вот что тревожит перед ЧМ!
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 01 дек 2022, 20:53
Насчет тактики и изучения соперника всё понятно, как и то, что это тревожит перед ЧМ. Но там и ответственность будет другая, повторюсь. Если что, можно будет подсказать.
Что касается Хруба, то пара позиций выше ничего бы принципиально не изменила и не решила бы проблемы команды. Напомню, что в конце сезона её покинут три ветерана, один из которых сильнейший нап этого состава. Таким образом, в следующем сезоне сила обвалится еще сильнее и всё равно пришлось бы бороться за выживание. Перспективных игроков мало, в монстров они уже не смогут вырасти. Минус на счету показывает, что команда плохо зарабатывает, у неё нет ресурсов самообеспечения.
Моя позиция по этому вопросу: надо начинать не с тактики, а с изучения современных тенденций Всола и, засучив рукава, перекраивать состав.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Еще один вариант - болтаться лифтом в ожидании крупных реформ (если они будут в ближайшее время), и уже после этого изучать современные тенденции всола и перекраивать состав.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 01 дек 2022, 21:15
Соглашусь, у нас менеджеры боятся идти на кардинальные смены вектора развития, я и сам частично такой.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Kairat-kz 01 дек 2022, 22:05
Ох и настрочили вы тут без меня...) К Пашиным "нравоучениям" отношусь нормально, где то смешно где то по делу. На личности он не переходит, а то бы вы меня узнали с другой стороны, чего не хотелось бы мне самому..) У каждого свои задачи, и как он двигается в этом направлении это его личное дело. Сегодня Хруб в зоне стыков, а завтра в белой зоне. Следующий сезон будет настоящим испытанием, а сейчас я просто наслаждаюсь игрой и самим общением. Как то Паша затронул мой рейтинг, как типо так высоко я там вообще оказался, было время я возглавлял этот рейтинг по всолу, но для меня сильный менеджер это тот, у кого много В+(побед над сильными командами), Н+(ничьи с сильными командами) и мало П-(поражений слабым), а выигрывать имея сильный клуб несложно, будь у меня команда с силой Топ-3 я бы не слазил с пьедесталов. Но строить их я не умею, терпения как у Раджа не хватает.
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1905
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 501
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 01 дек 2022, 22:14
Kairat-kz писал(а):Сегодня Хруб в зоне стыков, а завтра в белой зоне.
Ну-ну, поднапрягись на завтра! 8-)
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Kairat-kz 01 дек 2022, 22:21
Slimspit писал(а):
Kairat-kz писал(а):Сегодня Хруб в зоне стыков, а завтра в белой зоне.
Ну-ну, поднапрягись на завтра! 8-)
Нельзя все секреты раскрывать :grin:
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1905
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 501
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 02 дек 2022, 16:10
Slimspit писал(а):Соглашусь, у нас менеджеры боятся идти на кардинальные смены вектора развития, я и сам частично такой.
Продолжая тему, можно сколько угодно переживать вылетит Бен Акнун или нет, но это не имеет значения, поскольку главная проблема, что клуб играет без вратаря, не решается. Вечно перебиваться ветеранами не получится. Но менеджеру некогда заниматься продажей полевых игроков и перестройкой состава, чтобы либо купить, либо вырастить мощного прсного вратаря на долгие сезоны. А ведь вратарь это полкоманды. С плохим (слабым, травматичным и т.д.) вратарем меньше баллов, меньше премиальных, хуже развитие клуба в целом, т.к. результаты хуже, чем они могли быть. Иными словами, строительство качественной команды начинается с вратаря. Без прочного тыла это избушка на курьих ножках.
У нас многие начинают шевелиться, когда основной вратарь уходит на пенсию в 34, совершенно забывая, что смену нужно начинать готовить (или копить деньги) за несколько сезонов до этого.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 42 секунды:
Kairat-kz писал(а):Но строить их я не умею, терпения как у Раджа не хватает.
В менеджерах мне доставляет удовольствие именно такой геймплей - развивать свою команду с нуля до высот. Чем дольше путь развития наверх, тем дольше сохраняется интерес к игре. Годами рутинно отправлять составы по шаблону, топчась на одном месте, увольте.
Propovednik отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 04 дек 2022, 12:19
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=102638&team_id=4307&day=21007
:hello: Читайте, если ещё актуально

Добавлено спустя 8 часов 41 минуту 39 секунд:
Как же оно будет актуально, если задвинуто вниз дерьмищем общевсоловских форумов...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 06 дек 2022, 17:19
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 06 дек 2022, 18:52
Slimspit писал(а):https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=102638&team_id=4307&day=21012
Монументальный обзор {playing}
Браво! Спасибо за труды и что находишь силы писать дома и на выезде, при любой погоде и неблагоприятных условиях. :beer:
Рад, что история с Кайратом обернулась мирным исходом, нашел слова поддержки нашему товарищу, который немного забуксовал на клубном уровне, но уверен порвет соперников на уровне сборных.
АСМ желаю удачи в погоне за мирокубковой позицией. Болеем сегодня за соперника Янг Профешнл.

Ну а поскольку в СМИ вновь нашелся повод для упоминания Колеа, где маркетинговый отдел не зря ест свой хлеб и явно напрашивается на премию по итогам года, хочу отметить, что не переживаю по поводу других восходящих алжирских ракет типа Бордж Бу Арреридж, потому что качественно они проигрывают моей команде. На данный момент неважно насколько раньше кто-то выйдет в вышку, наш план развития это не изменит. На него могут повлиять, помимо внешних неигровых обстоятельств, только донатеры, которые легким мановением кошелька игрока типа 21 120 превратят в 21 200, или безумные реформы, которые вызовут недовольство совета директоров тем, что Илич чересчур талантлив. :grin: Но надеюсь ни того, ни другого не произойдет.
Slimspit отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир