Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Armageddon 01 окт 2019, 00:33
A-slane писал(а):демотивация сбрасывается, если обновить состав команды. Вопрос: а как будет считаться демотивация купленного игрока? Он сезон отыграет без нее, а после будет синхронизирован с остальной командой? Или у него будет своя личная демотивация, которая будет меньше, чем у игроков, которые в команде уже сезонов 5-6?
Этот вариант: "Он сезон отыграет без нее, а после будет синхронизирован с остальной командой"
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Юфан 01 окт 2019, 09:06
Как я понимаю, когда он перестанет быть навичком команды на его плечи ляжет демотивация.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение leksar1 03 окт 2019, 06:42
У меня есть нападающий который в статистике показывает силу на позиции CF 157 и есть защитник CD 155 при этом защитник в основе, а нап нет. Схему почему то предлагает с 2 "сильными" опорниками, 2 "сильными" нападающими и двумя центр.защитниками. (один из них слабенький 155).

Кто-нибудь знает почему движок не хочет поменять схему, сместить опорника в защиту вместо слабого защитника, а в нападение добавить ещё одного напа со 157 силой? Так ведь моя команда была бы сильнее

P.S. и это решило бы вопрос с попаданием нужного ветерана в основу)
leksar1
 
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Rulya_CRX 03 окт 2019, 08:35
Опорник потеряет бонус от позиции и состав будет слабее
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение leksar1 03 окт 2019, 09:47
Rulya_CRX писал(а):Опорник потеряет бонус от позиции и состав будет слабее

Да, походу так
спасибо
leksar1
 
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Dzmitry 04 окт 2019, 17:38
Уверен, этот вопрос поднимался на форуме не один раз, но какой-то конкретики я не нашел.
Каковы условия окупаемости стадиона на 120.000?
Есть вообще какой-то способ это рассчитать для отдельно взятой команды?
Dzmitry
 
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Mitrasha 09 окт 2019, 23:04
Оказывается и здесь - век живи век учись. С другой стороны приятно быть молодым. Хорошо. Будем считать, что я новичок, как посоветовал Karwar.
Вот, хочу поделиться своей растерянностью: категорически перестал понимать принцип потери баллов. С набором понятно.
Вроде ввели правило, что опт2 ниже 70 - это гарантированная потеря. У меня 83 - я теряю, у соперника 67 - он набирает. Это как?
Новичок, а не помню за 25 сезонов, чтобы при "соотношении сил игравших составов" 44 к 56 распределение было соответственно плюс 4 и минус 2.
Что я пропустил, не подскажете? :hello:
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение nuclear launch detected 09 окт 2019, 23:37
Во-первых, желательно ссылками делиться.
Во-вторых, не только оптимальность состава и соотношение сил влияют на количество плюсов и минусов, а ещё, как минимум, результат матча. В правилах подробно расписано.
В-третьих, твой соперник с оптимальностью 67 получил балл за лучшего игрока матча, что с приведёнными тобою цифрами не связано совершенно никак. А ты потерял балл за соотношение сил, т.к. сыграл вничью при 56 к 44, а плюсового источника баллов перекрыть этот минус у тебя не оказалось.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Ty3uK 09 окт 2019, 23:41
Табличку кто-то отменял?
https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p331

3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов.
55%-56%
При поражении: -1.5
43%-44%
При победе: +2.5


Кубик упал на -2 и +3.
Плюс Райдвяли балл как лучшему игроку матча - в более слабой команде не пропустил и отстоял всухую.

Опт2 в этом матче вообще не причем, у вас обоих оно в диапазоне 80-104.

Я же еще в той теме написал - более сильный состав сидел в обороне, и еще и проиграл. За это и минусы полетели.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Миктлантекутли 27 окт 2019, 00:38
почему разница в силе на 1000 если условия во втором случае даже хуже:
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=332048 6170 134% опт потерян основной лд, 15% сыгранность. Облачно
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=348384 5177 135% опт, 11% сыгранность. Солнечно
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение nuclear launch detected 27 окт 2019, 09:02
Потому что при солнечно играют хуже, чем при облачно.
balobin отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение GooooL 13 ноя 2019, 17:35
Не пойму рыночный нюанс,объясните пожалуйста.https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=4756539
Один менеджер предложил 6,5 млн за игрока,второй 7,2 млн.Второй победил в торгах.Но почему второму обошлась покупка в итоге 4,3 млн,если первый готов был отдать 6,5 млн.
Потому что победил ?
Равнозначно,если бы в этом трансфере https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=4755750 я бы предложил 3 000 %,победил бы всех в зарубе,а оплатил бы всего 10 муликов...То же самое.(
GooooL
 
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение nuclear launch detected 13 ноя 2019, 18:02
GooooL писал(а):Не пойму рыночный нюанс,объясните пожалуйста.https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=4756539
Один менеджер предложил 6,5 млн за игрока,второй 7,2 млн.Второй победил в торгах.Но почему второму обошлась покупка в итоге 4,3 млн,если первый готов был отдать 6,5 млн.
Потому что победил ?
Равнозначно,если бы в этом трансфере https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=4755750 я бы предложил 3 000 %,победил бы всех в зарубе,а оплатил бы всего 10 муликов...То же самое.(
Заходим в правила и читаем:
Автоброкер уменьшает все заявки менеджеров, которые управляют командами менее 30 дней, включая проигравшие заявки. Так любая заявка от таких менеджеров не может превышать предыдущую заявку более, чем на 5% (или более, чем на 1%, если предыдущая заявка тоже подана от менеджера, управляющего своей командой менее 30 дней). Если эта заявка - самая маленькая, но не единственная, то она при необходимости будет автоматически уменьшена до минимальной цены продажи этого игрока, увеличенной на 5%.

Например: Если Менеджер команды, владеющей игроком, выставил его на продажу за 1000к, на него поступила заявка от менеджера, давно управляющего своей командой, за 1000к и две заявки от менеджеров-новичков своих команд за 2000к и 3000к, то заявка в 2000к будет автоматически уменьшена до 1050к (+5%), а игрок будет продан автору самой большой заявки в 3000к, но за сумму в 1061к (+1%).
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Armando 29 ноя 2019, 00:45
Насколько нужна У4 вингерам?
Armando
 
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение balobin 29 ноя 2019, 11:43
А какая альтернатива?
Сейчас я бы сказал, что у всей команде наверно У и не нужна, тем более после ее урезания, вингерам можно придумать много чего интересного.

Все зависит от ситуации, я бы сказал так.

Смотря какой игрок и какое место в команде он занимает
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров