Открытое письмо 20-минутного менеджера Акару

Модератор: Модераторы форума

Сообщение миха 16 авг 2007, 19:13
Предлагаю изменить формулу рассчета показателя "перспективность" команды. Сейчас что? У кого сильная молодежь, те и считаются более перспективными, а у кого слабые старички - неперспективными. Но в свете последних изменений все встало с ног на голову. Слабые старички - вот основа развития команды, а тем, у кого сильная молодежь - остается только посочувствовать. Вот смотрю я на свои команды, у которых перспективность 12 и 15 в дивизионе, и не могу нарадоваться. А вот 5 и 9 место меня не очень устраивает, надо как-то ухудшать этот показатель...
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
 

Сообщение vaddoc2001 16 авг 2007, 19:32
Михаил писал(а):Предлагаю изменить формулу рассчета показателя "перспективность" команды. Сейчас что? У кого сильная молодежь, те и считаются более перспективными, а у кого слабые старички - неперспективными. Но в свете последних изменений все встало с ног на голову. Слабые старички - вот основа развития команды, а тем, у кого сильная молодежь - остается только посочувствовать. Вот смотрю я на свои команды, у которых перспективность 12 и 15 в дивизионе, и не могу нарадоваться. А вот 5 и 9 место меня не очень устраивает, надо как-то ухудшать этот показатель...


Полностью согласен. Присоединяюсь по всем пунктам.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение Пепел 16 авг 2007, 19:49
Согласен с автором темы, у меня как раз такая команда, С11 503, средний возраст игроков 26 лет, в данный момент это неплохо, но что делать когда они уйдут на пенсию? Откуда брать замену? Я пока не представляю, продержусь еще пару сезонов, но если правила не изменят то придется бросать эту игру ибо перспективы роста не видно никакой, только деградация.
Пепел
 
 
 

Сообщение Hottab 16 авг 2007, 20:11
советую посмотреть по рейтингу самую молодую команду с Латвии а сам падаю с реформ стоит мне выпустить Бельгийца с Плакенсии как он тут же теряет бал хотя до этого ишел только в рост покупал потому что он не терял балы поражаюсь и в Индонеззи виграл последний матч 3-0 игрок 19 лет имеет свойство рости взял и бал посеял
Hottab
Эксперт
 
Сообщений: 3214
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 19:41
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Сообщение Sentinel 16 авг 2007, 20:19
Уже создано несколько подобных тем. Акар не просто заметил эту тенденцию, он сознательно СОЗДАЛ такую ситуацию с молодёжью. Полностью поддерживаю автора - подобная искусственность с выставлением оценок вредит всем - и топклубам, и среднякам, и молодым (новые команды)... в большей степени новым командам, у которых нет возможностей для манёвра, за исключением перерегистрации)).
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Валерьевич 16 авг 2007, 20:43
Может в развитии молодых игроков также сказывается уровень базы?
Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Sentinel писал(а):Уже создано несколько подобных тем. Акар не просто заметил эту тенденцию, он сознательно СОЗДАЛ такую ситуацию с молодёжью. Полностью поддерживаю автора - подобная искусственность с выставлением оценок вредит всем - и топклубам, и среднякам, и молодым (новые команды)... в большей степени новым командам, у которых нет возможностей для манёвра, за исключением перерегистрации)).

А дальше то что?
Как РАЗВИВАТьСЯ ?
Есть идеи?
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 425
 
Аур Какамора (Макира, Соломоновы о-ва)
Сайроп (Надир, Американские Виргинские о-ва)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Сообщение stalker 16 авг 2007, 20:55
У меня средний возраст C11 первый в дивизионе и федерации и 388 в лиге... да сделал ошибку и кома осталась без капитана, ну не знал я...))). А так делал сознательно молодую кому, правда не разбираясь во всоле.
Насколько понимаю осталась только перерегистрация, но не хочу.
stalker
 
 
 

Сообщение sdlinx 16 авг 2007, 20:56
поддержу - лига убивается в прямом смысле слова - сильные команды еще продержаться немного на старых игроках и на их количестве - а молодым командам делать нечего - добить молодежь (итак не сильную) до упора и перерегить ....вот и все развитие -если так и дальше пойдет
sdlinx
 
 
 

Сообщение stalker 16 авг 2007, 21:39
хотя с другой стороны, раз ветеранами у меня не пахнет то все равно теряла бы молодёжь) так что надеюсь всё будет ок.
stalker
 
 
 

Сообщение Валерьевич 16 авг 2007, 21:42
Возможно* есть относительная формула расчета на перспективность развития игроков.
TO AKAR:
Это для начинающих?
Спасибо.
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 425
 
Аур Какамора (Макира, Соломоновы о-ва)
Сайроп (Надир, Американские Виргинские о-ва)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Сообщение Pe3yH 16 авг 2007, 21:59
тенденция есть...

матч равный , ничья ..получет минус балл МОЛОДОЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ИГРОК...
АКАР я тебя поддерживаю.официально..НО...это всё тупо...
Pe3yH
 
 
 

Сообщение Юфан 16 авг 2007, 22:04
самое неприятное, Акар, это то, что когда в команде нет никаких перекаченных монстров, а есть обычные игроки, молодые и старые...как у меня в ботсванской команде, то генератор минусует обычных молодых и прибавляет отстоям...и роста у своей этой команды я не вижу...прокачаю я немножко своих предпенсионных старичков, но мое будущее - молодежь

Да, что бы команде подняться есть один путь - растить молодёжь, не один сезон-несколько , но потом это даёт свои плоды....Сейчас можно с ужасом смотреть в ростер: кого тренировать? игрока 18/55 например? А зачем если эти деньги больше номинала воженные в него он может потерять в игре...Замкнутый круг, получается выкидываешь часть денег на ветер...:( Акар открой хоть виртуальный бар или ресторан пропивать начну деньги потихоньку :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9293
Благодарностей: 2285
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 647
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение dove 16 авг 2007, 22:39
Юфан писал(а):
Акар открой хоть виртуальный бар или ресторан пропивать начну деньги потихоньку :)

Чего зря деньги пропивать,давайте лучше в тотал поиграем:)
dove
 
 
 

Сообщение gerich 16 авг 2007, 23:58
Зачем нас всех мучить этим? Верните всё обратно. Бред какой-то. ЗАЧЕМ была произведена реформа?
gerich
 
 
 

Сообщение Алушта 17 авг 2007, 00:32
Моё предположение о цели реформы. Клубы-монстры и просто сильные клубы будут терять со временем своих ветеранов, при этом не имея возможности прокачивать молодежь (имеется в виду прокачка по результатам матча). Молодые команды будут развиваться в спокойном темпе, равномерно, молодые немонстры по идее не должы терять баллы. Судя по всему планируется реформа процесса передачи баллов ветеранами, это опять же ударит по сильным и богатым клубам.
Думаю, такой процесс сократит разрыв между сильными-слабыми
Алушта
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров