Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 дек 2010, 16:49
Не акутально - открепить
Последний раз редактировалось Anonymous 08 июл 2022, 23:54, всего редактировалось 59 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2774
Благодарностей: 2273
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 531
 
 


Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение А1ех 25 сен 2011, 20:09
как причем? А взаимка, а увеличение силы от спецух? Я понимаю, что все это друг от друга зависит опосредованно, так в том то и вопрос, какой штраф получит команда с максимальной взаимкой? А заточенная под стиль? Вобщем каков штраф?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 25 сен 2011, 19:42
А1ех писал(а):В частности вопрос по бей-беги и комбе. Вот как раз ясности особо и не видно. Каков будет штраф при ББ у сильных игроков ( >= 50), каков бонус у слабых (<= 40)? И тоже самое по комбе. Каков штраф для слабых (<= 40) и бонус для сильных (>= 55)? Кстати, интересно, почему сильные ингроки при ББ это >= 50, а при комбе >= 55?

конкретизирую вопрос. Возмем выбранный стиль в матче бей-беги, сила игроков >= 50. Как отразится штраф зв стиль если:
1) состав разностилевой (неопределнный) взаимка от - до +20?
2) состав полностью одностилевой ( а если бей-беги)?
3) состав полностью одностилевой с прокачкой под дождь (Ск Г)?

А как должен отразиться, если бонус идет от РС игрока, от его реальной силы. При чем здесь его любимый стиль и прокачка под дождь (да и вообще спецухи, которые к РС не имеют никакого отношения)?
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение А1ех 25 сен 2011, 12:26
Давно интересующий и волнующий вопрос. Надеюсь у уважаемого Varomirа и более опытных товарищей сформировалось мнение или есть какие то наблюдаения. К тому же Dus вернулся.

4а) Бонус стиля игры команды Как работает наверно мало кто вообще знает. Знают лишь что норма не дает ни бонусов ни штрафов, остальные пять стилей так или иначе влияют на некоторых игроков. Вродь как есть ясность о работе бей-беги и комбинационного стиля. Влияет в зависимости от номинальной и реальной силы игроков. А каков то размер бонуса?
4б) Бонус стилевой позиции Стили: британский, спартак, катеначчо влияют на некоторых игроков в зависимости от позиции игрока. А каков размер бонуса? Штрафы от позиции ксати тоже есть!
Учытываеться ли заменяющему игроку ДА

В частности вопрос по бей-беги и комбе. Вот как раз ясности особо и не видно. Каков будет штраф при ББ у сильных игроков ( >= 50), каков бонус у слабых (<= 40)? И тоже самое по комбе. Каков штраф для слабых (<= 40) и бонус для сильных (>= 55)? Кстати, интересно, почему сильные ингроки при ББ это >= 50, а при комбе >= 55?

конкретизирую вопрос. Возмем выбранный стиль в матче бей-беги, сила игроков >= 50. Как отразится штраф зв стиль если:
1) состав разностилевой (неопределнный) взаимка от - до +20?
2) состав полностью одностилевой ( а если бей-беги)?
3) состав полностью одностилевой с прокачкой под дождь (Ск Г)?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 517
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение imchik 03 май 2011, 15:45
Forza писал(а):Так вроде бы это стремление уже есть и давно. Но мб ошибаюсь.
Дак тут и вопрос весь в том, насколько это стремление реализовано...
imchik
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 03 май 2011, 15:36
imchik писал(а):Да кто ж его знает-то... :-)
Просто иногда сила заменяющих игроков в отчете о матче не поддается моему пониманию... :-)
Вот и приходится измышлять разные дикие версии... :grin:
Опять же памятуя о давних словах руководства насчет "стремления к тому, чтобы игроки уставали по ходу матча"...
Хотя, возможно, у меня просто понимания не хватает... :grin:

Так вроде бы это стремление уже есть и давно. Но мб ошибаюсь.
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение imchik 03 май 2011, 15:14
Forza писал(а):Т.е. в этой части идут постоянные эксперименты?
Да кто ж его знает-то... :-)
Просто иногда сила заменяющих игроков в отчете о матче не поддается моему пониманию... :-)
Вот и приходится измышлять разные дикие версии... :grin:
Опять же памятуя о давних словах руководства насчет "стремления к тому, чтобы игроки уставали по ходу матча"...
Хотя, возможно, у меня просто понимания не хватает... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 03 май 2011, 11:08
imchik писал(а):Как тупая версия: возможно, и вправду заменяющие бонусов не имеют, но Акар ищет как заменяющие могут усиливать состав, ибо иногда такое прямо солидно бывает... :-)

Т.е. в этой части идут постоянные эксперименты? И в одном варианте мы видим реальное УЗ, а в другом уже совершенно противоположное УЗ=УГ?
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 27 апр 2011, 07:31
Не буду смеяться, тут разобраться хочу, поэтому каждое мнение на вес золота :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение imchik 27 апр 2011, 00:17
Не-не-не, Антон... :-)
Леша прав... :-)
Иногда выходящий очень-очень много недополучает... :-)
А иногда получает... :-)
Как тупая версия: возможно, и вправду заменяющие бонусов не имеют, но Акар ищет как заменяющие могут усиливать состав, ибо иногда такое прямо солидно бывает... :-)
Понятное дело,что Алешенька надо мной сейчас издеваться будет, но я и сам сказал - версия в качестве бреда... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение jonnyck 26 апр 2011, 23:17
Garlik писал(а):Я писал к тому, что либо Dus, при всем уважении к нему, в данном случае ошибается, утверждая, что сила стиля никак не зависит от погоды, либо в Правилах дана "устаревшая информация". Вот мне и интересно, как все таки правильно будет?
Может фраза дуса вырвана из контекста или он писал о чем то другом. А может быть и правила :-) Короче я незнаю :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
A/|EWEHbKA писал(а): но выходящий на замену по любому что-то недополучает - это 100%... У меня были случаи, когда делал УЗ, но на деле выходило не УЗ, а наоборот ослабляющей
Тоже замечал такую беду :(
jonnyck
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 26 апр 2011, 22:19
Может и во взаимке... пока сам не посчитаю, не успокоюсь... надо уже стили начинать определять, а то из-за них ничего не получается посчитать :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 26 апр 2011, 22:10
Что-то недополучает. Может там во взаимке было дело.
На счет сыгранности, то вот еще один матч: http://vsol.su/viewmatch.p ... _id=389608
Посчитал я прибавки в % каждого игрока и вычел известные % (вз, сыгранность и т.д.) кроме дом.бонуса, супера и погоды. Для основы прибавка от последних трех вышла 45-55%. Для вышедшего на замену, если не считать вз (+2% за любимый стиль не знаю дается или нет) и сыгранность, будет за 70%. Если отнять сыгранность 13%, то он как раз на уровне остальных получит.
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 26 апр 2011, 21:08
fang писал(а):
Varomir писал(а):
fang писал(а):По моим наблюдениям, бонус сыгранности начисляется игроку, который выходит на замену.
По словам Dusa бонус от капитана также начисляется игроку, выходящему на замену.
вот viewtopic.php?p=2529566#p2529430 (с чего собственно все и начиналось)
седьмое нет означает что бонус сыграности не начисляеться игроку вышедшему на замену, хотя лучше почитать тему дальше (короче вопрос немного спорный)
На счет бонуса капитана, даже в правилах нормально написано: начисляеться вышедшему на замену. 1) бонус возраста 15 игрокам 2) бонус силы капитана всем 16 игрокам (по словам Dusa)
И дальше Dus пишет viewtopic.php?p=2529566#p2529566
Ну тогда по сыгранности - вопрос...
Если интересно, могу скинуть свои вычисления.
Антон, но выходящий на замену по любому что-то недополучает - это 100%... У меня были случаи, когда делал УЗ, но на деле выходило не УЗ, а наоборот ослабляющей, очень сильно это проглядывалось в юниорке (много недополучали).... может связанно с капитаном, он ведь там по другому считается из-за молодых капитанов?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 26 апр 2011, 17:54
Varomir писал(а):
fang писал(а):По моим наблюдениям, бонус сыгранности начисляется игроку, который выходит на замену.
По словам Dusa бонус от капитана также начисляется игроку, выходящему на замену.
вот viewtopic.php?p=2529566#p2529430 (с чего собственно все и начиналось)
седьмое нет означает что бонус сыграности не начисляеться игроку вышедшему на замену, хотя лучше почитать тему дальше (короче вопрос немного спорный)
На счет бонуса капитана, даже в правилах нормально написано: начисляеться вышедшему на замену. 1) бонус возраста 15 игрокам 2) бонус силы капитана всем 16 игрокам (по словам Dusa)
И дальше Dus пишет viewtopic.php?p=2529566#p2529566
Ну тогда по сыгранности - вопрос...
Если интересно, могу скинуть свои вычисления.
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Varomir 26 апр 2011, 17:43
fang писал(а):По моим наблюдениям, бонус сыгранности начисляется игроку, который выходит на замену.
По словам Dusa бонус от капитана также начисляется игроку, выходящему на замену.
вот viewtopic.php?p=2529566#p2529430 (с чего собственно все и начиналось)
седьмое нет означает что бонус сыграности не начисляеться игроку вышедшему на замену, хотя лучше почитать тему дальше (короче вопрос немного спорный)
На счет бонуса капитана, даже в правилах нормально написано: начисляеться вышедшему на замену. 1) бонус возраста 15 игрокам 2) бонус силы капитана всем 16 игрокам (по словам Dusa)
Varomir
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров