Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 дек 2010, 16:49
Не акутально - открепить
Последний раз редактировалось Anonymous 08 июл 2022, 23:54, всего редактировалось 59 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2774
Благодарностей: 2273
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 531
 
 


Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение Andrue 20 май 2019, 11:16
Если не ошибаюсь, то угаданное защитное построение даёт +5% защитникам (LD, RD, LB, RB, CD, SW), но не голкиперу.
tym88 отметил этот пост как понравившийся.
Andrue
 
 
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение A-Slane 19 май 2019, 22:20
Юфан писал(а):Есть тема специальная, там все расписано. Я составил таблицу и при подсчете получается число с не большой погрешностью.
P.S. Не корректно писать что это силА при облачной погоде. Необходимо и температуру указать, если не ошибаюсь 15 градусов.
При облачной погоде градация настолько мала, что можно просто обобщить и написать, что при ней сила не меняется (для простоты понимания данной темы)
A-Slane
 
 
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение Юфан 19 май 2019, 22:04
Есть тема специальная, там все расписано. Я составил таблицу и при подсчете получается число с не большой погрешностью.
P.S. Не корректно писать что это силА при облачной погоде. Необходимо и температуру указать, если не ошибаюсь 15 градусов.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9379
Благодарностей: 2392
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 631
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение A-Slane 19 май 2019, 19:59
Армагедон вроде говорил. Ну за автосостав то штраф идет, но бонусы лидера, капитана, дом.бонус и прочие сохраняются при этом, поэтому -10% уловить непросто при таких бонусах
A-Slane
 
 
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение saigor 19 май 2019, 19:50
По поводу штрафа за автосостав 10% - есть какое то подтверждение или это только догадки?
Что то я его не замечаю.
saigor
 
 
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение nuclear launch detected 19 май 2019, 17:28
Rulya_CRX писал(а):Есть еще бонус 2.5%, если любимый стиль игрока совпадает со стилем команды в матче.
И штраф 1%, если выбранный стиль игры команды в коллизии с любимым стилем игрока.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6267
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 537
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение A-Slane 19 май 2019, 17:26
Rulya_CRX писал(а):Есть еще бонус 2.5%, если любимый стиль игрока совпадает со стилем команды в матче.
отлично :super:
A-Slane
 
 
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение Rulya_CRX 19 май 2019, 17:18
Есть еще бонус 2.5%, если любимый стиль игрока совпадает со стилем команды в матче.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение Brown 19 май 2019, 16:38
Aslan10 писал(а):
Brown писал(а):Все это хорошо,но ни слова не сказано про замены.Я например не пойму как сейчас работают И или Л при заменах?
Думаю выходящий на замену ИиЛ не дает никаких бонусов.
С уходящим сложнее.Как считается бонус ИиЛ если например игрок уходит с поля на 45й минуте?Бонус остается или половина вычитается?Или...
Как я и говорил, что-то мог упустить или не дописать. Все бонусы остаются и пересчитываются пропорционально времени на поле. Если игрок с Л ушел на 45 минуте, то первые 45 минут его бонус действует, а дальше уже нет. За счет чего (по логике) сила команды в конце матча будет ниже, чем была в начале (ну если конечно вместо л-ки на замену не вышел монстр, который перекрыл все его бонусы и сделал команду только сильнее).

Также с выходящими на поле. Игроки, выходящие на поле, дают все бонусы, которые у них есть в наличии (И,Л,даже Ка при замене капитана на капитана)
Если так то хорошо,все просто и логично.)
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 360
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Россия
Рейтинг: 582
 
Сересо (Осака, Япония)
Роял (Дурбан, ЮАР)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Морон (Морон, Куба)
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение A-Slane 19 май 2019, 16:23
Brown писал(а):Все это хорошо,но ни слова не сказано про замены.Я например не пойму как сейчас работают И или Л при заменах?
Думаю выходящий на замену ИиЛ не дает никаких бонусов.
С уходящим сложнее.Как считается бонус ИиЛ если например игрок уходит с поля на 45й минуте?Бонус остается или половина вычитается?Или...
Как я и говорил, что-то мог упустить или не дописать. Все бонусы остаются и пересчитываются пропорционально времени на поле. Если игрок с Л ушел на 45 минуте, то первые 45 минут его бонус действует, а дальше уже нет. За счет чего (по логике) сила команды в конце матча будет ниже, чем была в начале (ну если конечно вместо л-ки на замену не вышел монстр, который перекрыл все его бонусы и сделал команду только сильнее).

Также с выходящими на поле. Игроки, выходящие на поле, дают все бонусы, которые у них есть в наличии (И,Л,даже Ка при замене капитана на капитана)
A-Slane
 
 
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение Brown 19 май 2019, 16:18
Все это хорошо,но ни слова не сказано про замены.Я например не пойму как сейчас работают И или Л при заменах?
Думаю выходящий на замену ИиЛ не дает никаких бонусов.
С уходящим сложнее.Как считается бонус ИиЛ если например игрок уходит с поля на 45й минуте?Бонус остается или половина вычитается?Или...
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 360
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Россия
Рейтинг: 582
 
Сересо (Осака, Япония)
Роял (Дурбан, ЮАР)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Морон (Морон, Куба)
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение A-Slane 19 май 2019, 15:28
8 лет тема висела без обновлений. Предыдущий ее автор любезно мне ее передал и я полностью ее изменил с учетом имеющихся нынче данных. Спасибо менеджерам ARMAGEDON и vetal37, которые помогли разобраться и предоставить вам максимально корректную информацию.

Тем не менее, я не робот и мог допустить кое-какие ошибки. Поэтому, если кто-то из опытных менеджеров заметит опечатку или еще какие-то огрехи, то просьба мне сообщить.

Работы проделал очень много, надеюсь удалось сделать тему максимально полезной для менеджеров
A-Slane
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Selenid 16 июл 2017, 15:51
понятно. лучше напишу в тп.
Selenid
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение thesubj 16 июл 2017, 14:56
Selenid писал(а):сейчас многие бонусы пересчитывают по ходу матча.
хотелось бы уточнить, идет ли пересчет следующих бонусов:
1) взаимопонимание.
при замене или удалении игроков эти бонусы меняются или остаются прежними?
2) тип защиты.
допустим я играю в зональную защиту и у противника 4 игрока атаки. я получаю бонус. у противника один из игроков атаки получает КК и покидает поле. я перестану получать бонус за зональную защиту или он сохранится до конца матча?
3) спецвозможности вратарей.
допустим у моего вратаря Р4 и я играю с Св. вратарь получает бонус в 32%. Св получает КК и покидает поле. бонус вратаря от Р4 станет 12% или останется 32%?
4) бонусные позиции.
допустим при {sp} Цд-Цд не имеют бонусов. а вот Св-Цд уже с бонусом. если я начинаю матч с Св-Цд, а потом Св получит КК и покинет поле, Цд потеряет бонус позиции или сохранит его до конца матча?
сомневаюсь, что кто-то заморачивался настолько сильно, чтобы просчитывать такие ситуации. Еще больше сомневаюсь, что если кто-то и заморочился он будет делиться этой инфой бесплатно.
Все это ты можешь проверить и сам, либо через замены, либо через анализ матчей с удалениями, кроме п. 2.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2316
Благодарностей: 1339
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 656
 
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Selenid 16 июл 2017, 14:07
сейчас многие бонусы пересчитывают по ходу матча.
хотелось бы уточнить, идет ли пересчет следующих бонусов:
1) взаимопонимание.
при замене или удалении игроков эти бонусы меняются или остаются прежними?
2) тип защиты.
допустим я играю в зональную защиту и у противника 4 игрока атаки. я получаю бонус. у противника один из игроков атаки получает КК и покидает поле. я перестану получать бонус за зональную защиту или он сохранится до конца матча?
3) спецвозможности вратарей.
допустим у моего вратаря Р4 и я играю с Св. вратарь получает бонус в 32%. Св получает КК и покидает поле. бонус вратаря от Р4 станет 12% или останется 32%?
4) бонусные позиции.
допустим при {sp} Цд-Цд не имеют бонусов. а вот Св-Цд уже с бонусом. если я начинаю матч с Св-Цд, а потом Св получит КК и покинет поле, Цд потеряет бонус позиции или сохранит его до конца матча?
Selenid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров